Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 421929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #75 : 26 Сентября 2005 02:37:26 »
Стороннее наблюдение:

ИМХО (хоть в Гуанчжоу я даже никогда и не был  :(), Олег_II выступил с предложением, наиболее подходящим в данной ситуации. Сплотиться вокруг некоего ядра, когда у каждого из лидеров есть свои знакомые и уже сформировавшиеся группы общения, объективно куда легче, чем признать некое формальное лидерство малознакомого человека (имею в виду ранее обсуждавшийся пример с дядей Вовой). А оформление... оно придет со временем, если в этом возникнет необходимость.

В общем, ПВ сотоварищи, наверное, стоит наметить дату рождения Русского клуба в Гуанчжоу? (Где конечно же, имеются в виду все русскоговорящие, приехавшие из постсоветского пространства). Наверное, это будет день, когда Большая Тройка соберется и ударит по рукам?! Хэллоуин? День образования КНР?...

P.S. Ну и написал... Не воспринимайте слишком всерьез, плз.!  :D

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #76 : 26 Сентября 2005 03:11:42 »
  Я очень рад, что первый конструктивный отзыв, полностью поддержал мои идеи. Тем более отзыв от такого зоркого сокола, как уважаемый Олег II.
   Естественная, само сложившаяся на Гуанчжовщине ситуация говорит, что монарх не нужен. Результат экспериментального голосования кандидатов показал, что ни сдержанный (судя по публикациям) Дядя В., ни даже бесценный (судя по фото) Престол В., не добирают голосов, не только на монарха (из расчёта ранее озвученного Престолом В. количества потенциальных избирателей, больше 1000 пост советских граждан), но и на кандидатов не набирают достаточного количества голосов. Монарх не нужен. Что нужно, можно обсудить, подумав.
   Поэтому главное, что я предлагаю - создать механизм, с помощью которого каждая спонтанная или спланированная ценная идея смогла бы быть реализована. Организация руководства должна идти на уже сложившейся основе. Группа признанных анархистов-активистов - думаю то, что нужно. Как, кого, и на каких условиях в него вносить, можно подумать. Во многом она уже сама сложилась.  Главное, создать возможность, что бы любой, кто захочет повести на хорошее дело всех желающих, смог это провернуть и похвастать. И перед сном, при выключенном свете, лёжа в кровати, сделать невольный оскал. Последнее особенно важно, способствует очень благоприятному прогнозу. Для начала есть ряд сырых идей по “завариванию каши”, на переваривание массами.
   Я вижу такой механизм. У пост советского кадра или у пост советской девушки, появилось свободное время. И вдруг в темечко неожиданно клюёт светлая идея. Он(-а) с радостным криком вскакивают и бросаются к монитору, где дрожащими, от нетерпения, руками, набирают дражайший адрес - 3w.polusharie.com и с трепетом проникают на страницу, на которой заранее размещен список анархистов-активистов  с телефонами и приоритетами, в которых они себя уже проявили, или к которым тяготеют. И далее по свободному сценарию. Можно сразу обратится к анархисту, с приоритетом которого созвучна идея. Можно всех обзвонить и заручившись поддержкой, попросить содействия. Кто-то может быть занят, кто-то свободен. Ситуация сама подскажет решение. Можно собрать сходку актива, с виновником идеи или без него, если, по общему мнению, идея заслуживает обсуждения. Виновник может и настоять на сходке, объяснив, что это нужно видеть, по телефону сложно. Анархисты-активисты, поговорив друг с другом, предлагают место встречи и время.
  Или, что не исключено, все дружно посылают застрельщика, с вершины своего опыта, вместе с его грандиозной идеей, на доработку, подведя итог - слишком сыро, кашу не заварить. Подсказав, конечно, чего не хватает и возможные пути решения.
  Например, семья с маленьким ребёнком, обращается к активу с проблемой, - ребёнок, на третий месяц жизни в Китае, стал тускл и молчалив, его ни кто не понимает и он решил заниматься аутизмом! Помогите найти детей, которые смогут удовлетворить его потребности в общении. Изложение шутливое, но проблема серьёзная. У человека формируется интеллект, менталитет, можно сказать его будущее, а условий нет. Детство получается комканое. Родителям не до шуток. Активисты передают телефоны родителей аутиста, тем, у кого есть детишки и желание помочь. Они сами созваниваются и начинают ходить друг к другу в гости. Аутист решает стать нормальным и возможно космонавтом. У родителей перед сном оскал.
   Предположим, через месяц они опять обращаются к активу, - помогите организовать выезд 15-ти детей на море, на автобусе, с фото сессией. Активисты им дружно (предположим): транспорт заказать, это к Олегу II, он над этим по работе работает (либо Олег подскажет, куда обратится); фото сессию, это к Престолу В., он это очень любит и места разведал (либо он предложит кого-то, кто это любит ещё больше); в сопровождение выделяется Дядя В., в качестве санинструктора и человека которому близка тема матери и ребёнка (либо он составляет подробную записку, как можно дружно сходить в море, но не подцепить инфекцию).
  Или, например острая бытовая ситуация, наш человек прострелил насквозь кулаком морду уличному грабителю, вступившись на рынке за незнакомую девушку. Но у него есть нехорошие предчувствия, а уйти не может, или видит, что не отпустят. Он звонит, заранее запомнив телефоны анархистов, с просьбой о помощи. Я утверждаю, что по срочному приезду 5-10 хмурых субъектов в поддержку, ситуация будет быстро  урегулирована, и скорее всего мирно.  И полиция вмешается, если нужно, так как другого выхода у неё не будет. И ни кто не тронет, так как фактор безнаказанности будет снят полностью. У ворья появится естественное животное уважение. У полиции, в случай чего, повод приструнить. В подобную ситуацию, может попасть любой, а спасательный механизм отсутствует, хотя естественных анархистов больше 1000. Как этот механизм мог бы работать, без ущерба для всех, можно хорошо подумать и придумать. Главное его наличие и взаимопонимание. Не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе. Коснуться может любого. Это нужно понимать. Без подобного механизма не очень то звучит слово община, тем более диаспора. И нам останется только пенять на загрязнение окружающей среды, и втихаря рассказывать друг другу страшные истории про жизнь стадных колобков в Китае.
  Вот несколько, разной степени готовности, идей на примерах. Можете переваривать эти, а так же вбрасывать и вливать свои.
  Потанцуем!?

Могу проще - а смысл?

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #77 : 26 Сентября 2005 12:17:49 »
Итак результат:насколько я могу судить со своей колокольни, то начало активным действиям русского клуба уже положено.было проведенно 2 общественно-выездных мероприятия, и рискну сказать, что прошли они довольно таки неплохо.однако, все же остаеться актуальной проблемма координации действий русской или скажем так,пост-советской диаспоры в целом.нашими активистами было высказанно много различных идей воплотив которые в жизьн мы сможем стать реальной силой с которой придется считаться всем.больше никогда, никто не сможет безнаказанно обижать наших женщин,ну да и мужчин тоже.таким образом идея продолжает жить и будет развиваться.я со своей стороны приложу все усилия что бы мы смогли не заглохнуть на пол пути.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #78 : 26 Сентября 2005 16:50:18 »
дорогие товарищи.спасибо за ваши интересные идеи.в самом начале я как раз писал о том что нам нужно правление.в теме "ВЫБЕРЕМ ГЛАВУ И ПРАВЛЕНИЕ РУССКОГО КЛУБА" я как раз об этом говорю.но мне кажется, что если будет только правление,или совет старейшин то организованности все равно не будет.получится 2-3-4 или больше русских общин.с другой стороны если будет координатор действий совета старейшин, то будет гарантированна сплоченность и монолитность общины.по моему мнению координированность это и есть то чего не хватает нашеы диаспоре.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #79 : 27 Сентября 2005 02:43:12 »
Я так понимаю: никто насильно никого никуда не тащит. Хотите общаться - общайтесь и выбирайте любой удобный для вас способ этого самого общения.

 :)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2005 16:49:54 от Sinoeducator »
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #80 : 27 Сентября 2005 03:41:53 »
Г-н Primus, большой Вам респект! Сам не понимаю и не поддерживаю идею государства, меня, как личность, оно скорее сковывает, чем помогает, всегда при этом вспоминаю, что видимо недаром анархизм был рожден на нашей земле.
Про аутизм... грустно, конечно, но я лично, по долгу семейному, как папашка двух детей иногда общаюсь с русскими семьями, где тоже есть малолетние чада, и ответственно могу подтвердить - как минимум одного такого ребенка я наблюдаю. Родители его, понятия не имеют о Русском клубе, т.е. они, конечно, что-то слышали, но ведь у них ребенок, как можно с ним...(хотя мы частенько ходим туда всей семьей, и я не помню, чтоб хоть кто-то высказал неудовольствие такой шумной плачуще-орущей компанией). Хотя, для объективности, добавлю, что, безусловно, идем мы так семьей туда все же с большими сомнениями, почему? Потому как, старшему уже за 4 года и он прекрасно разделяет и воспринимает нормативную и ненормативную лексику, детским легким приходится держать удар никотина. Как завставить русских не курить в общественном месте - громадный вопрос в условиях анархии. Не материться, еще можно попробовать воздействовать, но не курить! Анархия, безусловно, очень привлекательна, но когда человек уже вовлечен в семейную жизнь, он начинает стремиться к упорядоченности  во всем, иначе жизнь даст трещину. Лично я сам  - в душе скорее анархист, но семье нужна монархия. Вот такая коллизия. И я в семье выполняю эту роль, скрепя сердце. Мне кажется, так и в нашей ситуации с клубом - анархия более гибкая, но монархия - более управляемая. А теперь посмотрим: нет более разношерстного собрания, чем сборище экспатов, кем мы и являемся, зачем такой "организации" еще большая свобода? Прав, ПВ - нужен человек, который будет за это нести ответственность хотя бы перед своей совестью и добрым именем. А правление - идея отличная, попробуем совместить то, чего еще никто не совмещал. Возможно тогда Вы с ПВ станете основоположниками нового социально-политического проекта, состаритесь - издадите книжонку :) Я без сарказма, попробовать действительно можно, даже нужно, но вместе, господа, вместе. А то уже сейчас просматривается русская классическая развилка перед валуном - ПВ, Дядя Вова, Primus... Дяде Вове это нужно меньше всего, я так полагаю, а вот вы двое уже начинаете тащить одеяло, и скоро оно может затрещать.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #81 : 27 Сентября 2005 08:35:58 »
я за дядю Вову .. незнаю кто как и куда ..  но из всех перечисленных кандидатов он мне кажется подходит больше всего .. Насчет Престола - незнаю незнаком ..
Vista = Virus inside, switch to apple...

лин

  • Гость
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #82 : 27 Сентября 2005 10:17:14 »
 А я знакома с Перстолом Власти. отличный парень с качествами лидера, но прост в общении. И у него отнюдь не завышенная самооценка, как уже приходилось слышать от некоторых людей. Просто человек действительно обладает качествами лидера. У людей всегда должен быть лидер, хорошо разбирающийся в людях, ситуациях, в общем, быстро соображающий. Такой, чтоб людям хотелось идти за ним. Я думаю, Престол Власти именно такой. Причём, его лидерство и умение разрешать ситуации я видела не на словах, а на конкретном деле. Мне он нравится. Я голосую за него. Хороший, простой парень, но умеющий управлять ситуацией и людьми. Вот такое моё мнение. Уж извините, если оно не совпадает с чьим-то. Каждый думает по-своему. Вот так.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #83 : 27 Сентября 2005 11:29:49 »
Бамбук ты попал прямо в точку,я бы точнее не сказал. :)
здесь дело добровольное,мы выдаем идею вы ее  или поддерживаете или нет.
в данный момент анархия уже царит в русском клубе.И нам нужна не монархия как говорит Уважаемый Primus, а Координация!!!!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #84 : 27 Сентября 2005 12:00:32 »
Лин, спасибо вам за поддержку.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #85 : 27 Сентября 2005 12:23:08 »
А то уже сейчас просматривается русская классическая развилка перед валуном - ПВ, Дядя Вова, Примус... Дяде Вове это нужно меньше всего, я так полагаю, а вот вы двое уже начинаете тащить одеяло, и скоро оно может затрещать. 
 
любопытно,любопытно.
говоришь мы уже одеяло потягиваем,хм
кстати я думаю анархия как вид не может существовать в чистом виде.начинается энтропия,и деградация.любоые государство где существует анархия обреченно.
                   

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #86 : 27 Сентября 2005 13:36:56 »
вот некоторые из символов которые я предлагаю поместить на знамя.
высказывайте свои предложения по этому поводу.кстати если есть среди товарищей хорошый дизайнер,может он что нибудь сообразит?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #87 : 27 Сентября 2005 22:23:39 »
Анархия-монархия... Какая разница. Вам обязательно быть Главой Клуба, чтобы предложить что-то интересное и организовать? Или Вы понимаете так, что, если Вас избирут главой, то местное русскоязычное население будет уже беспрекословно следовать дорогой "Великого Кормчего"?

Как я уже писал ранее - продолжайте в том же духе и люди сами потянутся. Или не потянутся. Это уже другой вопрос.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #88 : 27 Сентября 2005 23:52:25 »
У меня тут такая мысль возникла под конец дня... она покажется верно крамольной многим участникам диспута...суть такова:
на данный момент сложилось как минимум две известных компании. одна - в Итальянском Ресторане, другая - на шашлыках и в Zhap'e. Некоторые участники концессий видимо появляется и там и там. Некоторые, к коим принадлежу и я, довольствуются одной. То есть, я уже знаю  кого-то, возникло какое-то общение, не факт, что у меня есть время и желание на общение с бОльшим количеством народа. Есть такие, которым и вобще никакие встречи-тусовки не нужны.  Потому вывод напрашивается такой:
     А может хватит "выбирать" Главу и Правление?  Очевидно, что количество активных участников ничтожно мало для постоянно действующего Клуба. Может, например, просто продолжать общаться, дружить по-возможности:))), устраивать выезды и встречи. Наверняка со временем появятся люди, которые увидев (тут на Форуме) обсуждения, фотки и так далее воскликнут: Эта...Чё-эта...Где-эта? Я тоже хочу? А как к Вам попасть? А возьмите меня с собой?... Вот так, естественным путем и наберется костяк участников, которые самостоятельно будут выбирать как им жить и общаться с друг другом в GZ. А призывами и лозунгами никого и никуда не зазовешь.
      Что скажете? 8)
с уважением, Бамбук.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #89 : 28 Сентября 2005 00:14:06 »
Цитата: Oleg_II
Анархия-монархия... Какая разница. Вам обязательно быть Главой Клуба, чтобы предложить что-то интересное и организовать? Или Вы понимаете так, что, если Вас избирут главой, то местное русскоязычное население будет уже беспрекословно следовать дорогой "Великого Кормчего"?

Как я уже писал ранее - продолжайте в том же духе и люди сами потянутся. Или не потянутся. Это уже другой вопрос.

вовсе не обязательно.насколько вы можете видеть у нас уже организовываются различные, интересные мероприятия.тем своим постом я отвечал на высказывание примуса о анархии,а так же о вашем предложении создать общество старейшин.мне вовсе не обязательно, что бы за мной следовали как за кормчим.но я думаю,что если будет какой то координатор(совсем не обязательно что я)то будет легче и эффективнее собираться и устраивать интересные мерроприятия.ведь на том же самом форуме не все бывают.
как пишет Бамбук у нас уже есть устоявшеяся команда активистов которые имеют желание общаться и активно участвовать во всех мероприятиях.желающие могут присоедениться,а могут нет.в этом я с вами полностью согласен.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2005 16:51:14 от Sinoeducator »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #90 : 28 Сентября 2005 01:21:05 »
Если люди о мероприятии не знают сейчас, то что заставляет Вас думать, что они будут это знать, когда кого-то выберут Главой РК?
Или только Главе Клуба разрешено пользоваться другими средствами связи, кроме постингов на форуме?  8)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #91 : 28 Сентября 2005 01:23:25 »
А насчет уже сложившегося коллектива: это Вы возращаетесь к своей мысли, что без Главы Клуба в ГЖ будет 2-3-4 разрозненные общины?  :o Некоторое противоречие получается..

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #92 : 28 Сентября 2005 03:47:03 »
кстати я думаю анархия как вид не может существовать в чистом виде.начинается энтропия,и деградация.любоые государство где существует анархия обреченно.
                   
;) Государства со строгим режимом управления тоже не подарок. Это системы без обратной связи. В короткие исторические промежутки они показывают высокие результаты, но так же обречены на небытие. Поскольку эффективное управление  не может не опираться на объективную информацию о состоянии управляемой единицы на данный момент в данном месте.
В кибернетике есть аксиома, говорящая о том, что невозможно одновременно точно определить положение и скорость простейших составляющих нашего мира. Поэтому энтропию невозможно преодолеть до конца. Более того, нарастающая энтропия приводит к качественному скачку состояния субъекта. Именно она является концом и началом любого состояния.
Проще говоря, что бы собрать камни, требуется их сначала разбросать, или чтобы разойтись, нужно как минимум в какой-то момент до этого - сойтись.
А что не обречено, какая система вечна? Мы ее и применим в нашем случае. Иначе получается, что ТО - обречено, ЭТО - обречено - обречено все, только вот на что? С увеличением надстроек энтропия только нарастает и любая система при любом раскладе всегда стремится в конечном итоге к саморазрушению, хочет она того или нет.
Возможно, все слишком образно, но чем наш случай исключение? Так что анархия настолько же жизнеспособна, как и все остальное, дело всего лишь в том как к этому относиться на уровне личного восприятия.
Может стоит создать конкурентную среду - РК анархистов и управлямый РК? Будет выбор, а время само растусует кого куда... может еще и третье состояние определится и четвертое, а вот уже заводилы каждого из этих кусочков должны будут координировать и вырабатывать общеприемлимые принципы, а там, глядишь и сольются в целое. Зато это уже будут более-менее обзначенные куски здания будущего настоящего (диаспорального) РК, а пока есть только булыжники - как их выложить в ровную стенку?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #93 : 28 Сентября 2005 14:40:13 »
Цитата: Oleg_II
Если люди о мероприятии не знают сейчас, то что заставляет Вас думать, что они будут это знать, когда кого-то выберут Главой РК?
Или только Главе Клуба разрешено пользоваться другими средствами связи, кроме постингов на форуме?
 
здесь не только момент того, что глава русского клуба связываться будет.но еще и то что люди будут знать какого то конкретного человека,
и они тоже смогут связываться с ним.это двух сторонее сотрудничество будет ::)

Цитата: Oleg_II
А насчет уже сложившегося коллектива: это Вы возращаетесь к своей мысли, что без Главы Клуба в ГЖ будет 2-3-4 разрозненные общины?   Некоторое противоречие получается.
Ну почему же противоречие? Когда я писал о том,что нужен глава, чтобы такие вот сложившиеся коллективы в один собрать, я как раз и говорил что без главы будет: мы с вами тусуемся а они с другими. У каждого будет свой отдельный коллектив. Если моя мечта о том, что русские в ГЧ обединятся, воплотится в реальность, то тогда не будет маленьких коллективов. Если же нет, то получится один клуб любителей посидеть в итальянском, попить пива, а второй любителей поехать на природу и повеселиться. А сколько еще человек останется которые ни туда ни сюда...?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2005 16:54:50 от Sinoeducator »

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #94 : 28 Сентября 2005 14:55:16 »
А что не обречено, какая система вечна? Мы ее и применим в нашем случае. Иначе получается, что ТО - обречено, ЭТО - обречено - обречено все, только вот на что?

я считаю что управляемый русский клуб имеет все шансы к существованию.я имею ввиду тот русский клуб о котором я всегда говорю.т.е. активный.пивной же бар в принципе не нуждается в управлении,он может существовать без проблем.

Может стоит создать конкурентную среду - РК анархистов и управлямый РК? Будет выбор, а время само растусует кого куда... может еще и третье состояние определится и четвертое, а вот уже заводилы каждого из этих кусочков должны будут координировать и вырабатывать общеприемлимые принципы, а там, глядишь и сольются в целое. Зато это уже будут более-менее обзначенные куски здания будущего настоящего (диаспорального) РК, а пока есть только булыжники - как их выложить в ровную стенку?

может и целессобразно твое предложение,только как ты предлагаешь его осуществить?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #95 : 28 Сентября 2005 19:24:33 »
Цитировать
может и целессобразно твое предложение,только как ты предлагаешь его осуществить?
Бамбук и я делали конкретные предложения - продолжайте в том же духе без всяких выборов и большинство народа подтянется.

Ru.sin тоже говорил о том, что навязывание только отталкивает, и чем сильнее навязывание, тем сильнее отторжение. Вы правы в идее объединения, если бы стояла задача объединить слабые разрозненные княжества в единое государство. Здесь любые средства хороши и оправдывают цень - огнем и мечом! Но это попытка объединить отдельных индивидумов, которых пока нет возможности "огнем и мечом" убеждать. Значит надо действовать хитрее. Нравится быть вместе - замечательно! Кто-то еще захочет присоединиться, потом еще и еще.

Если будут другие группы людей, которые будут собираться еще где-то, то это тоже не проблема. Должен быть выбор.

Кстати, кроме "любителей выпить пива в помещении" и "любителей выпить разного на природе" в Гуанчжоу есть еще как минимум два сообщества, объединяющих свой круг людей. Это скорее не клубы, а отдельные компании, вместе и весело проводящие время. Закрытые, так сказать, акционерные обества  :) Ничего хорошего, как и плохого в этом нет. Пусть будут. В понятие "диаспора" они тоже могут быть вклуючены. Если таковая когда-нибудь будет (если это вообще возможно в Китае).

Кстати, почти все они бывали и бывают на "пивном" Клубе, потому что он когда-то первый объединил разрозненно-шатающихся, ничего не навязывал и не навязывает. Скучно? Развлекися! (R) Г. Хазанов

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #96 : 28 Сентября 2005 19:29:29 »
Олег разьве я, что то навязываю?я выставил идею.как на нее люди отзовутся так и будем плясать.
но я это не навязываю.это мое желание,я поделился с народом,предложил такой вариант.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #97 : 29 Сентября 2005 00:57:17 »

может и целессобразно твое предложение,только как ты предлагаешь его осуществить?
Можно объявить Большой Сбор, этакий референдум, соберемся все вместе, по возможному максимуму (конечно, это надо хорошо подготовить и пропиарить), а то ведь что получается - на одной кухне сидит народ и пытается поделить пирог, а то, что в доме еще 100 таких кухонь, даже и мысли нет. Люди, тут общающиеся, находятся примерно в одной парадигме, а сколько таких, кто ни ухом, ни рылом... про Полушарие? И кстати, проведение максимально широкого по количеству участвующих одного из грядущих больших праздненств (7 ноября (как он сейчас зовется уже не в курсе), НГ, Рождество и т.д.) - прерасный повод лицом к лицу поговорить ( и при достаточной степепни проработки сценария) решить в принципе все стоящие вопросы, а дальше уже настанет пора созидания. Сейчас получается, что так или иначе - все (тут присутствующие) практически -ЗА, дальше молоть в ступе это не имеет смысла. Как социсследование, наш форум показал, что люди тянутся, но если вовремя не остановиться, то лопнет и умрет, еще надолго. Как бы мы ни отрицали, или не замечали, но по факту сейчас в общине есть с десяток устойчивых практически автономных ячеек. Там есть лидеры. Ни один лидер просто так никогда не отдаст свое первенство (будем реалистами), не делегирует его кому-то еще просто так. Но лидеры тоже разные. Лидер ПВ, например, готов пойти на союз, хвала ему, но этого мало. Если 3-4 лидера объединятся, то остальные уже почувствуют, что они выпадают за борт жизни, и тоже придут, но один Вы, ПВ, тоже не локомотив. Вы лидер, безусловно, но нужны еще 2-3 минимум, что бы сместить центр тяжести, а дальше процесс пойдет сам. А вот как привлечь их? Как их вытащить на диалог? Давайте вместе подумаем.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #98 : 29 Сентября 2005 01:02:37 »
А разве я рублю на корню и говорю " ПВ к престолу не подпускать!"  ;)

Речь идет о методах достижения цели. И какова цель. А раз цель жить весело и быть объединенными, то...

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #99 : 29 Сентября 2005 03:23:08 »
То... что?
Вопрос по существу: возможно, я пропустил в более ранних стадиях обсуждения, тем не менее, исходя из чего выставлены на голосование именно эти кандидаты? ПВ -понятно - самовыдвиженец, Дядя Вова для массовки, так сдается. По сути выбора-то и нет. Люди, кому пофиг, голосуют за ДВ, кому хочется перформанса - за ПВ, а не согласные с ПВ и кому не пофиг куда? Т.о. автоматом часть потенциальных голосов нивелируется, сокращается по умолчанию. Голосование некорректно. Это прямо как на Родине - голосуй или проиграешь. Причем уже второе голосование подряд. Как в Украине - народ проголосовал первый раз не так - ошибся - еще раз его прокатим, опять не так? Переголосуем, пока не вляпаемся в оранж. Грабли не мешают ходить?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799