Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 423309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #125 : 04 Октября 2005 21:26:25 »
Ребятки, давайте жить дружно . Я ж вам не грубил. Так вы и лицо потерять можете .

никто вам не грубит.но для примера почему бы вам не занести себя в базу данных?вы же тоже стараетесь, что бы всем было хорошо.

В моих сообщениях много реальных предложений, имеющих вполне прикладное значение.

а кто их будет прикладывать?давайте прикладывайте,мы будем очень рады любому вашему начинанию.поддержим вас всем чем сможем.

Сырых идей, я об этом сразу и говорил, на обсуждение. Ломать - не строить. Не видеть их может только тот, кто их видеть не хотел бы.

вся проблема в том, что вы только идеи предлагаете.организуйте, что нибудь конкретное.лично я приму участие в любом интересном проекте.

Подпевать Вам во всём, пока не вижу оснований.

подпевать мне не надо,я вас не просил.кто желает тот принимает участие в моих идеях.кто нет тот нет.к тому же идеи не только мои.столько людей подают большое количество интереных проектов.

Мы, пытаясь создать РКГ, отличаемся концепцией построения.

кто МЫ?

Вы перекраиваете мир под себя, и лозунг соответствующий, а я хочу перекроить под всех.

Вы уверены, что я перекраиваю под себя,а не под всех?

А для этого хочу сначала понять, как это сделать. И не нужно говорить, что это демагогия и болтовня. Это объективное и принципиальное отличие наших позиций. И я не собираюсь биться за свои идеи, только потому, что они мои.

проблема в том,что вы ничего не делаете,только критикуете меня.предлагайте реальные проекты.

Если вашу сторону поддержит подавляющее большинство, и я ясно пойму, что ваши идеи лучше, с радостью буду Вам помогать. Если нет, не   убедили, буду против. 

я никого не убеждаю.каждый решает сам для себя, что ему нужно.
 

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #126 : 05 Октября 2005 00:58:07 »
Суров, однако. И все же, глядя на такой построчный разнос, создается впечатление, нашла коса на камень. Это уже просто похоже на бодание ради бодания - обоюдно отметаются ВСЕ аргументы, ну так нельзя, право дело.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #127 : 05 Октября 2005 02:35:46 »
Нет почему-же  Суров! — Нет  это что ни есть СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ НАШЕЙ РУССКОЙ НАЦИИ делать всё наоборот , когда предлагается хорошая идея, найдутся люди чтоб её так сказать обосрать и сделать из неё проблему, (те  у кого нет  сил и ума её произвести в дело .. а может и желания , лень)  когда идея хреновая --найдутся те кто сделают из неё конфетку. Мы не привыкли никогда и никому уступать,  а надо объеденятся не стадом как при коммунизме а именно объеденятся  мыслями , душами, хорошими идеями ,учитывая точку зрения каждого , рассуждая о правильности взгляда на идеи а не осуждая кто какой "Петух"...  Выберем главу?  мне кажется с такими темпами мы не выберем никого и никогда..  Жаль.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #128 : 07 Октября 2005 05:38:43 »
Да, это действительно проблема, я уже писал, правда в другом топике, что мы семьей в РК идем настороженно из-за непролазного дыма и ненорматива, поскольку с детьми... Двумя руками за мараторий на то и другое.

Еще один вопрос хочется поднять на поверхность.
Как-то так само-собой вышло, что в поле обсуждения оказались практически только вопросы совместного отдыха в той или иной форме - КВН, лекции, выезды на природу и т.п. Не хотелось бы чтоб вся деятельность РК была направлена только в сторону ублажения. Если мы хотим организоваться серьезно - то очень важно показать, что РК это и помощник, советчик, опора так или иначе. Как раз таки с развлечением в таком большом городе проблема не так остра для иностранца, а вот куда и кому обратиться за помощью, конкретной помощью, за крайне нужным квалифицированным советом и разъяснением - вопрос. Есть форум, он помогает, слов нет. Но тут уже даже завсегдатай наверное не сразу сориентируется, где и что искать. Да и по большей части советы идут в форме - видишь, я знаю, но скажу это так, чтоб вы видели, что я знаю, но воспользоваться этим без меня вы все равно не сможете. Не всегда, но много таких.
Начать с малого - толковый путеводитель, который вручается всем желающим по прибытии в клуб. Контактная информация для получения более-менее адекватных ответов, которые действительно могут помочь сориентироваться в незнакомом городе и в непривычной среде пребывания. Ведь элементарно - приехал человек впервые на выставку - его, не дай Бог, грабанули или еще что-то, он даже местного телефона полиции или скорой не знает! И т.д. Минимальный словарик (разговорник), пусть даже 20 фраз - и то уже человек не будет похож на варвара в понимании местного населения. Несколько советов - как вести себя в той или иной ситуации, преодолевать цивилизационные барьеры. А по-хорошему нужен местный свой юрист, врач (сколько уже трагедий пережили, практически только из-за того, что рядом не было человека способного адекватно перевести или просто посоветовать или проконтролировать процесс лечения). Можно было бы подумать о том, кто и что конкретно сможет с делать в той или иной форс-мажорной обстановке, просто расписать по ролям, в конце-концов. Иначе, когда приходит беда - все в растерянности, все готовы помочь, но никто не понимает, что он должен делать конкретно. Сколько раз уже так было.
Еще. Элементарный пример. Представим, что в какой-то дружной общине иностранцев за рубежом, ну скажем, родился ребенок в одной из семей. Радость? Безусловно! Община соберется, порадуются все вместе, помогут, кто чем (речь не о деньгах идет, хотя порой и они кому-то нужны) - кто няню поможет найти, кто-то подскажет как лучше и правильнее оформить на него документы и т.д. У нас такого и близко не стояло. Каждый плывет как может, сам доходит, обращается к друзьям, но друзей по-любому меньше, чем община. не так ли? И не всегда среди друзей найдется человек, разбирающийся в этом. Значит все - приехали - ПРОБЛЕМА. И таких ситуаций много. но если б мы смогли решать хотя бы 5 таких проблем, самых частотных - мы бы уже были силой.
Есть предложение подумать в этом направлении. тем более, что морской сезон заканчивается, природа скоро частично закрыватся до весны, время для думания освобождается. не все ж волну гонять. А?
Только совместными выгулами ИМХО общину не сколотить. Хотя и они тоже нужны, и важны по-своему.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #129 : 07 Октября 2005 18:21:30 »
гн. Русин, а не издать ли вам книгу?  :D
и людям поможете, и себе будет прибыльно.
а вообще напечатать инструкции и раздавать новичкам это идея, только вот многие берут и не благодарят.
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #130 : 07 Октября 2005 18:41:53 »
Неуместный юмор. ninj совсем недавно в ГЖ, да и в силу возраста вряд ли где-либо когда-либо жил в отрыве от отчего дома, не так ли? Жизнь тебе тут сейчас представляется исключительно богемно-гламурной, лишенной всяких забот, могущих заставить думать, я не против, это твоя жизнь. Но она будет меняться, и когда у тебя появятся заботы о семье, о работе, о визах, о лечении и проч.  - вот тогда поговорим.
Книгу я писать не собираюсь, пока, и не о книге речь, и не о том, чтоб заработать денег или благодарность. Есть вещи которые человек должен делать чтобы уважать самого себя - исключительно для того, чтобы самому себе можно было сказать "Я-человек и я пришел в эту жизнь не только для того чтобы покоптить небо лет 50-100, а еще и для того, чтоб оставить свой след". А самые крепкие и нестираемые следы остаются в душах людей, а не в банковских сейфах.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #131 : 07 Октября 2005 19:15:55 »
Уважаемый ПЕРСТОЛ ВЛАСТИ уже начал собирать базу данных на нашего гуанчжоусского брата - замечательно. Но что такое просто эл.адрес или номр телефона? Это по сути своей не база, это просто система экстренного оповещения.
А вот настоящая база очень была бы полезна. В такой базе (естественно только по желанию) каждый мог бы заявить о себе любую информацию, котрую он считает нужной. Предположим, что человек работает переводчиком, то, например, любой желающий вдруг найти найти переводчика в ГЖ, обратясь в РК получил бы информацию, о наличии такх специалистов. Полезно? По-моему, да. Ничего отрицательного иили могущего нанести верд какой-либо из сторон в этом не вижу. Сплошная польза.
Убивем несколько зайцев - знаем, что такой-то переводчик живет в ГЖ - раз, приехавший москвич знает, что он может найти переводчика в ГЖ с помощью РК - два, оба счастливы, что нашли друг-друга - три, РК в ГЖ является действительно работающей и полезной ячейкой  - четыре, любой другой человек, живущий в ГЖ пониает, что РК действительно работает и ему не стыдно сказать, что он русский (татарин, казах, белорус) и чувствует за собой силу и поддержку тоже и т.д.
Путеводители (о котрых я писал в прошлом посте) сделать не так уж проблематично. В ГЖ есть масса компаний (типа всевозможных карго и т.д.) которые на условиях размещения там их рекламы без труда сделали неплохой тираж элементарных буклетиков, не так ли?
Еще есть масса разных предложений. Потом, если захотите. ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #132 : 07 Октября 2005 19:39:28 »
Извините, я имел в виду не книгу ради денег, а книгу (проспектики, распечатки) ради счастья людей. Просто заметил ваш интерес и интузиазм в этом вопросе, поэтому и предложил. Но надо как-то окупать издание\распечатку, поэтому сказал о продаже. Если есть место где можно сделать бесплатно - хорошо. Ну а то, что я еще молод, я знаю, однако все были молодыми, не правда ли?
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #133 : 07 Октября 2005 20:41:05 »
Правда, правда :) Я себя тоже еще в старики не записал ::) Поэтому и несу порой чушь, надеюсь, прекрасную ;D ;D
Все нормально. нет проблем, давайте предлагать, обсуждать, делать. Я поясню, почему я так не сдержался - устаешь от частых намеков на то, что, мол, деньжат решил срубить... Привычка все рассматривать исключительно с позиции выгодно-невыгодно, к сожалению, в последние годы крепко засела в иных головах. Прошу прощения.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #134 : 08 Октября 2005 06:06:15 »
  Да уж….
  Уважаемая  ~R~, рыкающая яки лев голодный из ночи  :), не заметила, что полностью попала под свою же характеристику. Так что её можно принять и как самокритику. Не вздумайте обижаться. Это ирония, в равной мере и ко мне относящаяся. Да мы от части все такие. Но лишь от части. Внимание человека направленно наружу. К этому нас приучили органы чувств. Что поделать. Других видим лучше, чем себя. У меня пока есть желание всё-таки расшевелить умы наши тяжёлые. Потому и выбрал жанр провокации. Наш человек даёт реакцию только сильно задетый за живое. Как сказал Жванецкий: «В беде не выручат. В войне победят». Если для победы нужно повоевать, -  :-\ сделаем.
  ПРЕСТОЛ, дорогой (это  :) шутка), не нужно разбирать мои сообщения на части. Я ж писал, что получится сатира. Это не смешно и не интересно. Это скучно даже мне. Я бы мог написать разгромный ответ. Потом последует Ваш ответ. Потом тихие похороны темы. А тема нужная.
  Я предлагал, что бы Вы написали о своих намерениях и планах, о своей версии структуры и функции. Ведь в этой теме речь о выборах ГЛАВЫ и ПРАВЛЕНИЯ РУССКОГО КЛУБА, а не проведении культмассовых мероприятий. К обсуждению подключатся другие, и возможно сварится. То, что Вы делаете тоже нужно, но это путь к популярности, а не к объединению. Вы сможете собрать свою тусовку, но это будет не культурно-интеллектуальный центр русскоязычной общины. В сложившейся ситуации одному человеку это не под силу. Как минимум на такую общественную нагрузку времени не будет. А как с Вами обсудить Вами же предложенную тему, если Вы мыслями и планами по организации не делитесь. Одна реклама.

Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #135 : 08 Октября 2005 06:36:37 »
  Могу сделать вывод о пройденном, со своей точки зрения. Выделилось две тенденции. Одни, и я в том числе, предлагают подумать и сварить, что ни будь, нужное многим. Лучше всем. Обсудить, подумать, и сделать. Другие предлагают, есть, что дают. Кому не нравится, пусть ходит голодным. Одни - подумать и сделать, другие - делать не задумываясь, там разберёмся. Оба варианта имеют право на воплощение. Каждому по вере его, говорит библия. На мои призывы высказаться и предложить свой вариант решений, не многие откликнулись. Думать и тем более обо всех в Китае не принято, конкуренция, знаете ли. Но лучший способ избавится от конкурентов, - стать партнёрами. Правительство не в счет. Если мы это не сделаем, будем есть, что дадут. Ну, тогда пусть ни кто не вякает. Варящий сварит, как сможет. ВАШЕ ПРЕСТОЛЬЕ (не вздумайте обижаться, это дружеская шутка и не более), Вы так и не стали объяснять сидящим за столом (тоже шутка) зачем Вам это нужно, какие у Вас цели, и как Вы хотите построить КЛУБ. Это уже претензия. Ну, это Ваше право, хотя вопрос простой и нужный. Вы лишаете других, и меня в том числе, возможности Вам помочь и получить Вашу помощь. Не в проведении мероприятий, а в построении КЛУБа. По моему убеждению, один человек не сможет собрать всех. Тем более не сможет всем помогать. Ну, если даже всё бросит и очень постарается, физически не сможет. ГЛАВА и ТАМАДА не одно и то же. Ещё раз напоминаю, ни кто не против Вашей деятельности, все за. Но КЛУБ так не получится. Пока наши упитанные мозги не оторвут свои тяжёлые гипофизы от турецких сёдел и не создадут общую идею, будем попадать пальцем в... куда пролезет. И опять получим, то, что уже имеем, перегруппированные группы по интересам. Общины не будет. За бортом такого КЛУБА останется почти 1000 постсоветских граждан, согласно вашей статистике. Это не претензия, не отвечайте, это сожаление. Мне жаль, но может так и получится.
   Пусть будет презумпция благих намерений. Время покажет, кто есть ху, а кто hu-hu. Декларируем, что мы все хотим одного, создать общину. Создать духовно-интеллектуально-культурное сообщество с центром. Для начала нужны точки зрения, как точки опоры. Поделитесь все, в чем у Вас есть потребность, что Вам нужно, чего с Вашей точки зрения не хватает. На основе общего мнения нужно выбрать правление, группу представителей. Это легко сделать на страницах форума. И уже эта группа выберет постоянного координатора, если в этом будет потребность. Думаю эту функцию, по общему соглашению членов совета, мог бы выполнить любой, наиболее подходящий для решения конкретной задачи. Главное, что эта группа будет обладать информацией о необходимом и о возможностях. Сможет принимать продуманные решения и воплощать их общими усилиями. Сырую идею, как это сделать, я уже предлагал. Поддержка самой идеи прозвучала. Уточняю идею. Группа не менее трёх (3) человек выдвигает своего представителя (3+1) в совет и вывешивает список подписей, с кандидатом во главе, на отдельной странице форума (СОВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ). Один и тот же человек может быть избирателем в нескольких списках. Подписи могут быть короткими, или развёрнутыми, по желанию. Может быть - 1. ПРОСТО ВАСЯ, или может -  2. Харон, перевозчик,   или 3. Маня АБЛИГАЦИЯ,   тел. 132113211321, отвечу на любую малиновую идею, интим не предлагать, в рожу вцеплюсь!
  В этом нужна техническая помощь от создателей сайта. Если моя идея будет поддержана другими, буду их просить помочь. Думаю, два таких списка, согласно проведенному голосованию, уже есть,. Это ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ (16) и Дядя Вова (5). Так же думаю будут избраны Ру.Син  и Олег II  У каждого есть свои приоритеты и поддержка потенциальных избирателей. Думаю, ещё найдутся кандидаты. Народ своих героев знает.
                                        ИМЯ и контактная информация представителя.     рейтинг - 8      (3 х 16/6)
            имя                             контакты                        примечания                                              отзывы  +/-
1.  ПРОСТО ВАСЯ                         -                                        -                                                                 0/1
2.  Харон                                сам найду                       перевозчик                                                         1/5
3.  Маня ОБЛИГАЦИЯ    тел. 132113211321                   отвечу на любую малиновую идею,                   15/0
                                                                                    интим не предлагать, в рожу вцеплюсь!
4.  ИТД
  Любой желающий сможет дополнить список собой в поддержку представителя и получить на этой основе  официальное  членство КЛУБА. Можно даже вставить формулу, дающую рейтинг представителя. Количество избирателей, умноженное на отношение  положительных отзывов к отрицательным. Отзывы выставляют избиратели напротив своего имени. Формула автоматически ставит балл рейтинга возле представителя. Любой заглянувший видит кто, сколько, какие и что могут. И выбирает, кто ему нужен в его случае. Мы получаем и базу потенциальных возможностей, и группу координаторов. От представителей для начала будет требоваться попробовать поработать 1 месяц. Будет причина отказаться, откажется без объяснения причин. Колхоз дело добровольное, у каждого могут возникнуть веские основания и просто нежелание. Вписался, остался. Любой человек сможет обратиться за помощью или с идеей к любому. Тот к кому обратились, связывается с другими представителями, если нужно они встречаются, обсуждают, подключают своих избирателей к решению, общими усилиями воплощают.
  Или другая крайняя необходимость (в расчёте на понимание). Так же можно составить бригаду на всякий трудный случай, на добровольной основе и по рекомендациям. Назовем, например, бригада Грузчиков, в которую вошли бы крепкие и сравнительно крепкие мужчины. А самое главное абсолютно уравновешенные, рассудительные и трезвые. Ну, там мебель, если нужно загрузить, разгрузить. Вдруг кому-то нужно переехать на другое место и нужно помочь. Например, поступает взволнованный звонок любому из представителей, а по большому счёту любому: «Я на рынке. У меня тесная ситуация, я здесь с женой и не могу выйти. Тут один кадр с разбегу, очень заслуженно, на косяк напоролся. Ну, в общем, его унесли. Но на выходе много шкафов стоит, не пройти. Помогите хотя бы жене выйти, что бы мебелью не завалило. А сам я легко проскочу».  По сигналу «три зелёных свистка» к ним едут поднятые грузчики, на ходу думая как лучше и перезваниваясь. Подъехав, малая часть остаётся снаружи, подсказывая по телефону, как лучше пройти в выход, и удерживая не местные такси. Большая часть входит, и возможно сознательно обратив на себя внимание официальных лиц, помогает спокойно раздвинуть шкафы и выйти. Все спокойно и без улыбок садятся и уезжают в неизвестном направлении. И уже там решают, как поступить дальше. Ну, в общем, действуют по обстановке, но очень аккуратно, что бы сильно не повредить мебель. Конечно, этот проект нужно хорошо продумать, что бы без авантюр и провокаций. Вопрос тонкий, но любого может так припереть. И если бы у общины была финбаза, можно было бы бесплатный для грузчиков зал организовать в виде привлечения и поддержания формы.
  Вот таким образом я предлагаю создать лёгкую на подъём и слаженную структуру. По моему убеждению, выбранная группа представителей, сможет постепенно всё воплотить и построить организацию с большими возможностями.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #136 : 08 Октября 2005 06:41:38 »
Извиняюсь, таблица съехала. Столбец отзывов перешёл на левый край, но разобрать можно.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #137 : 08 Октября 2005 09:25:57 »
Позиции ясны, предложения есть - пора определиться. Мы говорим о том, как победить в межвидовой борьбе, но любой биолог подтвердит, что самая жесткая борьба идет как раз таки внутри вида - мы это в полной мере потверждаем. Правы все, по-своему. Нечего взаимные претензии трепать на форуме, обесценивая этим первоначальную идею и разогревая себя до состояния, когда крышку котла может сорвать напрочь. Есть предложение собраться, сесть и поговорить, поскольку все уже начинает забалтываться и писАться в стол практически. Как минимум выпустим пар и сможем увидеть, что же сварилось, а то может в нашем котле только вода одна?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #138 : 08 Октября 2005 10:05:36 »
тут поступило рациональное предложение:
обсудить все вопросы по русскому клубу не сегодня в итальянском,потому,что будет очень шумно и весело.а завтра днем.
Давайте в 6 часов вечера в Starbucks coffe у Friendship stora na Taojinlu.
Господа и дамы: всех кого волнует судьба русского клуба в Гуанчжоу приходите побеседуем,подумаем как лучше быть.
Primus,Oleg II очень надеюсь что вы будете

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #139 : 08 Октября 2005 18:16:50 »
Я не против собраться, и в Старбаксе тоже. Но давайте, что бы быть порядочными, поступать по порядку. Соберёмся в итальянском, познакомимся, поговорим. Нужно будет и в Старбаксе соберёмся. Но там посадить рядом больше шести человек проблематично. А в итальянском можно и двадцать. Шум и веселье не помешают познакомиться. Тот один раз, когда ПВ приходил на сбор в итальянском не в счет. Мы так и не поняли, почему заинтересованный  человек не подсел к нам. Поиграл в билиард, сел за дальний столик. Не подошёл, не познакомился. Потом назвал заседание тухлым. Да людей было не много, но посидели душевно. Подсевшая за стол, как потом оказалось ваша знакомая, думаю, так же отзывалась. Мы вообще-то по началу приняли вас с не знакомым молодым человеком, за арабов, а девушка почему-то умалчивала. И только потом, после прямого вопроса, призналась, что это вы и есть. Не стесняйтесь, подсаживайтесь. Думаю, у вас теперь будут знакомые за столом. Каждый раз бывает по-разному, в зависимости от того, кто придёт. Бывает многолюдно, бывает тухло, как вы говорите. Но небольшие компании получаются особенно душевно. Поговорим, обсудим. Думаю, всё будет хорошо.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #140 : 08 Октября 2005 18:29:57 »
дело не в рассадке, басни все читали, а в доброй воле
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #141 : 08 Октября 2005 20:07:29 »
Русский клуб в Гуанчжоу уже существует. И существует несколько дольше, чем представляется кому-то, особенно со стороны, кто в Гуанчжоу даже и не был. Нравится это или нет. Есть традиция - собираться по субботам. Вот в субботу и нужно решать: обсуждать что-то сразу или договариваться на обсуждение в другой день.

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #142 : 09 Октября 2005 12:43:31 »
да.и жестикуляция и бурное обсуждение действительно было.просто по-моему каждый канат тянет в разные стороны.....
и потом спрашивается,откуда у каната столько концов?........
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #143 : 09 Октября 2005 12:52:04 »
сторонников монархии и сторонников анархии

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #144 : 09 Октября 2005 13:08:17 »
сторонников монархии и сторонников анархии

я бы чуть смягчила ...

сторонников "пусть будет как есть" и сторонников "давайте добавим организованности"


Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #145 : 09 Октября 2005 14:31:24 »
Я походу .. причислен к Анархистам  в данной ситуации .. Что меня несомненненно радует и забавляет .. Я не буду примыкать ни к вашим ни к нашим . .я типа сам себе велосипед =) но об этом я уже говорил ..

Но дебаты интересные +)


Анархия — так называется состояние общества, страны, государства, при котором действовавшие законы попраны, самое понятие о законности утрачено, всякая власть отвергнута. Являясь вслед за революцией, подобное состояние не может длиться, не увлекая к окончательной гибели данный политический организм...


P.S. билютень возьму домой .. %:?№;  вам а не голос мой . .=))  © Удафф.сом



Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #146 : 09 Октября 2005 16:08:55 »
Вчера обсуждали, -
МНЕНИЕ 1 - Все силы нужно направить на выборы в правление из представителей уже имеющихся группировок. Только это может привести к объединению и слаженности. И только потом, по соглашению всех представителей, выбрать главу, если он буде нужен. Все выступили за объединение. ВСЕ без исключений!!!
МНЕНИЕ 2 - (на основе впервые прозвучавшего объяснения ПВ) Сначала выбрать главу, и глава сам будет выдвигать кандидатов, и проводить выборы правления.
  Как ПВ назначит правление, если он мало кого знает и не имеет большой поддержки. И тех с кем он познакомился, знает совсем не давно. Если б обсуждение назначили на другое время и в другом месте, ни кто б не пришёл. Вчера многие пришедшие на КЛУБ, а людей было очень много, не знали о предстоящем обсуждении и о дебатах на форуме. Пришли по обычным причинам. КЛУБ уже существует, какой есть. Зная, что будет обсуждение, вчера вообще не пришла большая молодёжная группировка. И этим поддержала нашу позицию. Значит, правление ожидается из членов группировки ПВ и виртуальных участников форума. Ни кто из других его позицию не поддержал. Ему объяснили, что это путь к расколу а не к объединению. Он несколько раз так и сказал, - значит, будет раскол. Вот это я и называю - захват власти. На мой прямой вопрос, - кто из присутствующих не понимает, что статус ГЛАВЫ даёт власть, руку поднял один ПВ. Не нужно становится в наивные контр позиции. Если пока не видно причин, это не значит, что их нет. Точнее они точно ЕСТЬ, но пока не ясно какие. Объединение, как цель, исключается. Желающие поучаствовать в эксперименте, уже в нём участвуют. Что вам то не хватает. Я не понимаю, почему группировка ПВ стремится навязать всем своего лидера. Ведь все другие высказались против. Какой-то не здоровый альтруизм. Для вас то, что это меняет, он уже ваш, а нам монарх не нужен. Вчера ему объяснили, делай что делаешь и мы все тебя поддержим, только ГЛАВОЙ себя не называй. Не нужно делать ещё один КЛУБ и выбирать монарха. ПВ сказал - а мне это нужно. Вот и пошли крики и жестикуляции, которые вы видели.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #147 : 09 Октября 2005 16:32:35 »
Примус крики и жестикуляции были только со стороны поддерживающих вас.Большинство народа, кто пришел вчера пришли благодаря этому форуму,а не вашему русскому клубу.и еще:ПВ никогда не говорил что именно он должен быть главой.Он считает что глава должен быть выбран всеми.И если вы меня не знаете это не значит что я мало кого знаю.Не надо делать таких заявлений.Если то что я вам предлагаю вам не нужно,вам не навязывают.сидите себе в итальянском по субботам и пейте пиво.никто вас никуда не тянет.не нужно вам, пожалуйста нам и подавно это не нужно.я как раз хотел всех объеденить,а вы изначально нас толкаете к рассколу.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #148 : 09 Октября 2005 20:35:39 »
А всё потому - что у клуба нет цели,  даже если будут и овцы и чабаны   ,но нет цели , стадо разбежится а чабан запьёт, но это всё сказано в  шуточной форме. Пока что цели такие , встретится , поговорить  на родном языке, отдохнуть, в принципе для таких дел не нужен ГЛАВА и тем более правление, народ достаточно взрослый  и не нуждается в управлении..  желающие  провести время и так между собой договорятся..  Нужна идея и цель а потом уже  будете выбирать правление и главу..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #149 : 09 Октября 2005 20:56:23 »
Как я уже писала в тему "выберем правление и главу..."такой пост, на данный момент у клуба нет ни цели ни идеи ни овщих интересов, а когда их нет то и правление не нужно , а  устраивать совместные встречи и распитие пива  мы и так можем, достаточно взрослые. Желающие и так между собой договорятся  где ,что и когда, без ГЛАВЫ И ПРАВЛЕНИЯ..
Я не к расколу,  я за  русскую общину, но пока не будет конкретных предложений ,идей и целей, мы с места как община не тронемся...
А идеи могут быть разные, так как мы живём не во времена халявы  и всем нужно зарабатывать на жизнь, и цели у всех разные предлагаю  обсуждать  рабочие проблемы и их решения,  сотрудничество как между собой так и  за пределами наших знакомств о нашего окружения , объеденятся не для совместного распития  пива а для совместного повышения и приумножения  капиталла и бизнесса , а уж потом встречатся и красиво отдыхать в 5 -звёздочном отэле с икрой и шампанским  и не думать а сколько там доехать до Сью мей ша или  скока скинутся на шашлык, и что дешевле на автобусе или пешком?
Кому то покажется моя речь  грубой  ,а может  даже  заносчивой, но это не так , это всего лишь моё личное мнение,  и как сказал Форик, имею право ...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.