Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #25 : 16 Сентября 2007 16:54:14 »
Доброе время суток.
Скажите пожалуйста, в самом деле ли необходимо приглашение, если я прилетаю в аэропорт?

Приглашение необходимо (на дату написания этого сообщения).
Без него Вас просто не посадят в самолет.

Цитировать
National RUSSIAN FEDERATION (RU)                         
Destination VIETNAM (VN)       

Passport (must be valid for at least 6 months) required.

1. Visa not required for a max. stay of 7 days if coming for
   specific purposes, provided holding letter of invitation
   in the language of the inviting representation and
   onward/return ticket.
   Visa can then be obtained after 7 days.

2. In all other cases: visa required.

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=RU&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=VN&user=DL&subuser=DELTAB2C

Оффлайн UrAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #26 : 20 Сентября 2007 16:42:28 »
Скажите, а возможно ли вьехать во Вьетнам на автоубсе?
и имея приглашение получить ту же визу на границе (Китай и Вьетнам)?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #27 : 21 Сентября 2007 00:35:54 »
Скажите, а возможно ли вьехать во Вьетнам на автоубсе?
и имея приглашение получить ту же визу на границе (Китай и Вьетнам)?
Имея приглашение, можно получить визу в любом пункте пропуска на границе.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #28 : 23 Сентября 2007 03:05:20 »
Имея приглашение, можно получить визу в любом пункте пропуска на границе.
Думаю, что вы ошибаетесь.
1.В "приглашениях", которые я неоднократно использовал, недвусмысленно указано, что они пригодны для оформления визы в одном из следующих пунктов пересечения границы: в международном аэропорту Ханоя, либо Хошимина, либо Дананга.
2.На пограничном переходе в Лангшоне я не видел ничего вроде "Visa on arrival".
Конечно, факт того, что я не видел такого окна, еще не означает, что его нет, и возможно, есть какие то другие формы приглашений помимо тех, что я использую постоянно, но я лично очень сильно сомневаюсь в этом.
Однако полагаю, что вряд ли вы хотите чтобы кто-нибудь получил проблемы, приехав на границу послушав вас - вероятно у вас есть какие-то основания для вашего утверждения. Хотелось бы узнать о них поподробнее.
harze qyababe chi...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #29 : 23 Сентября 2007 09:52:54 »
Цитировать
Скажите, а возможно ли вьехать во Вьетнам на автоубсе?
и имея приглашение получить ту же визу на границе (Китай и Вьетнам)?
Мы в этом году зимой заезжали на автобусе через пров. Гуаньси, добравшись до Наньина, без всякого приглашения, но открыв визу в Гуанчжоу во въетнамском консульстве. Утром отдали паспорта, после обеда их получили и уехали в Наньин. От Наньина до Ханоя ходят 3 рейсовых автобуса, кажется первый отправляется около 7 утра, затем в 8 и 9 часов - точное время отправления не помню, но где-то так. От Наньина до Ханоя автобус идёт около 5-6 часов вместе с переходом границы, который занимает около часа времени (во Въетнаме пересадка на другой - въетнамский автобус).
Затем, через несколько дней, тем же маршрутом ездили во Въетнам наши знакомые девчонки и тоже без приглашений, но оформив визы в Гуанчжоу в течение нескольких часов. Так что приглашение вам и не нужно, если вы хотите ехать автобусом.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 09:57:45 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #30 : 24 Сентября 2007 00:25:42 »
Мы в этом году зимой заезжали на автобусе через пров. Гуаньси, добравшись до Наньина, без всякого приглашения, но открыв визу в Гуанчжоу во въетнамском консульстве. Утром отдали паспорта, после обеда их получили и уехали в Наньин. От Наньина до Ханоя ходят 3 рейсовых автобуса, кажется первый отправляется около 7 утра, затем в 8 и 9 часов - точное время отправления не помню, но где-то так. От Наньина до Ханоя автобус идёт около 5-6 часов вместе с переходом границы, который занимает около часа времени (во Въетнаме пересадка на другой - въетнамский автобус).
Затем, через несколько дней, тем же маршрутом ездили во Въетнам наши знакомые девчонки и тоже без приглашений, но оформив визы в Гуанчжоу в течение нескольких часов. Так что приглашение вам и не нужно, если вы хотите ехать автобусом.
Вам приглашения и не были нужны, так как имелись визы на руках. Виза — более сильный документ, чем приглашение.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #31 : 24 Сентября 2007 00:45:46 »
Думаю, что вы ошибаетесь.
1.В "приглашениях", которые я неоднократно использовал, недвусмысленно указано, что они пригодны для оформления визы в одном из следующих пунктов пересечения границы: в международном аэропорту Ханоя, либо Хошимина, либо Дананга.
2.На пограничном переходе в Лангшоне я не видел ничего вроде "Visa on arrival".
Конечно, факт того, что я не видел такого окна, еще не означает, что его нет, и возможно, есть какие то другие формы приглашений помимо тех, что я использую постоянно, но я лично очень сильно сомневаюсь в этом.
Однако полагаю, что вряд ли вы хотите чтобы кто-нибудь получил проблемы, приехав на границу послушав вас - вероятно у вас есть какие-то основания для вашего утверждения. Хотелось бы узнать о них поподробнее.


Вы правы, на практике визу по прибытию можно получить только в трех указанных аэропортах. Если же приглашающая сторона укажет в приглашении, что оно действует на любом пограничном переходе во Вьетнам, то обязаны будут пропустить.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #32 : 09 Октября 2007 14:46:15 »
с 1 сентября 2007 Вьетнам выдает визы Viet kieu  бесплатно

Оффлайн UrAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #33 : 11 Октября 2007 17:03:04 »
Скажите, а что означает данный тип визы? Viet kieu

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #34 : 11 Октября 2007 17:57:08 »
Viet kieu - вьетнамские эммигранты,проживающие на территории других государств,теперь им разрешили бесплатно въезжать на территорию СРВ. как и русским, только с русских снимают деньги за платное приглашение

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #35 : 11 Октября 2007 18:14:52 »
Цитировать
Viet kieu - вьетнамские эммигранты,проживающие на территории других государств,теперь им разрешили бесплатно въезжать на территорию СРВ. как и русским, только с русских снимают деньги за платное приглашение
Не понял ??? А если без приглашения? Запутали окончательно. Сначала сказали, что русским теперь бесплатно визы ставят, затем про платные приглашения. Так как всё же?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #36 : 11 Октября 2007 18:23:47 »
Нет, он немного не так сказал. И в другой ветке.

Вьетнам рассматривает вопрос об отмене въездных виз для граждан РФ в одностороннем порядке.

А пока порядок неизменен, и приглашения нужны.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #37 : 11 Октября 2007 18:33:51 »
Цитировать
Нет, он немного не так сказал. И в другой ветке.
Вьетнам рассматривает вопрос об отмене въездных виз для граждан РФ в одностороннем порядке.
А пока порядок неизменен, и приглашения нужны.
Понятно, спасибо! А если из Китая въезжать, то всё по-прежнему пока, да? То есть,  платить те же суммы за визу что и в прошлом году?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Канадоходец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #38 : 11 Октября 2007 20:29:32 »
то есть на сейчас порядок такой: получить приглашение (за деньги — через турфирму или знакомых), а потом по прибытии в аэропорт бодро и весело идти к вывеске visa upon arrival. Там бесплатно шмякнут визу (или что они делают? Печать в паспорт ставят? Штемпелюют приглашение?) на основании приглашения, заполненной анкеты и фотографии. Все верно?

Кстати, подскажите, если я прибываю и через несколько часов улетаю (прилетаю ночью, утром - в Гонконг), я остаюсь в транзитной зоне (она есть в а/п Ханоя вообще?) и никакими визами не заморачиваюсь?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #39 : 13 Октября 2007 09:15:20 »
визу в аэропорту вклеивают в паспорт на основании приглашения

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #40 : 30 Декабря 2007 21:47:50 »
Поправочка:
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2007 21:49:46 от Cantoneeese »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #41 : 30 Декабря 2007 21:57:35 »

Кстати, как вариант - можете и в Бангкок полететь - там тайская виза на границе выдается за 25 долларов без каких-либо проблем. Но туда билет дороже, я думаю.
Поправочка: С 24 марта 2007, россиянам виза в Тайланд не нужна. Можно находиться там без визы в течении 30 дней! Никаких 25 долларов больше не платишь и не стоишь и не ждешь выдачи виз.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #42 : 02 Января 2008 06:24:07 »

Кстати, как вариант - можете и в Бангкок полететь - там тайская виза на границе выдается за 25 долларов без каких-либо проблем. Но туда билет дороже, я думаю.
Поправочка: С 24 марта 2007, россиянам виза в Тайланд не нужна. Можно находиться там без визы в течении 30 дней! Никаких 25 долларов больше не платишь и не стоишь и не ждешь выдачи виз.
Это верно, но искать когда и где что написал по этому поводу, как то не входило в мои планы. :). А в Таиланд действительно теперь летать легко и удобно - просто получаешь штамп о пересечении границы и все. Уже летал неоднократно.
harze qyababe chi...

Оффлайн Dylan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #43 : 09 Января 2008 02:54:32 »
много тут всякого уже написано. и много разных мнений. потому хотелось бы уточнить у сталкивающихся с этим вопросом:

если гражданин Украины планирует посетить Вьетнам (на основе приглашения со стороны людей, имеющих Вьетнамское гражданство), необходима ли ему виза. Если да - то платная она или бесплатная (?), и как\где виза получается - заранее до отъезда либо по приезду во Вьетнамкий аэропорт?

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #44 : 09 Января 2008 03:28:44 »
много тут всякого уже написано. и много разных мнений. потому хотелось бы уточнить у сталкивающихся с этим вопросом:

если гражданин Украины планирует посетить Вьетнам (на основе приглашения со стороны людей, имеющих Вьетнамское гражданство), необходима ли ему виза. Если да - то платная она или бесплатная (?), и как\где виза получается - заранее до отъезда либо по приезду во Вьетнамкий аэропорт?
Видел, как граждане Украины получали визы по прибытию (visa on arrival) на основании приглашения (то, что обычно называют визовой поддержкой - это не просто приглашение от руки, а копия письма от вьетнамского соответствующего ведомства от том, что перечисленные в этом письме граждане могут в аэропорту получить такие-то визы на такой-то срок) в аэропортах Вьетнама. С украинцев брали по 25 долл (для граждан России виза бесплатна). Это факты.

Предполагаю, что визу вы также можете оформить во вьетнамском посольстве (для граждан России это так). Предполагаю, что для оформления в посольстве визовая поддержка не нужна, а нужна некоторая сумма. В Москве вьетнамские посредники через дорогу от посольства визы делают весьма оперативно, за 50 - 100 долл (от чего зависит сумма, я не понял). Ничего кроме паспорта кажется не нужно (разве что фото).
harze qyababe chi...

Оффлайн Dylan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #45 : 09 Января 2008 07:13:07 »
благодарю за подробный ответ!  ;)

Оффлайн mu-nen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #46 : 19 Апреля 2008 21:49:25 »
Доброго времени суток, уважаемые.
Я живу в Армении и у нас нет Вьетнамского представительства или посольства.
В интернете наткнулся на ресурс
http://www.visa-vietnam.org/infomation/apply-vietnam-visa-online-getting-vietnam-visa-at-airport.-simple-and.html?Itemid=39
Был бы очень благодарен тем кто в курсе и пользовался этим ресурсом, если бы они успокоили бы или наоборот по поводу услуг по получиению электронной визы.
И еще вопрос. Буду лететь через Москву, Аэрофлотом. Могут ли возникнуть проблемы с посадкой в самолет если в пасспорте не будет Вьетнамской визы?
Собираюсь на конференцию посвященную празднованию дня рождения Будды (Весак). В принципе организаторы обещали известить аэропорт Ханоя относительно делегатов конференции, но все равно хотелось бы подстраховаться на всякий случай.
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #47 : 19 Апреля 2008 23:18:47 »
ну,это громко сказано,электронная виза!вы заполняете форму,оплачиваете и получаете визовую поддержку.при наличии этой бумаги вас пропустят в самолет и в аэропорту вклеют визу. по поводу того, что организаторы предупредят аэропорт-это из серии  вьетнамской вежливости,не более .этим сервисом не пользовался т.к. имею собственный www.vietnamvisa.ru :)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008 23:22:03 от sonluoi »

Оффлайн mu-nen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #48 : 20 Апреля 2008 04:42:03 »
Спасибо за ответ! А какова процедура? И что такое визовая поддержка?
Заранее спасибо,
Арташ.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #49 : 20 Апреля 2008 14:39:38 »
Уважаемый mu-nen, если оргкомитет конференции просил Ваши паспортные данные (и Вы их выслали по емейлу или факсу) вовремя и попали в список на визу, то в аэропорту будет Ваше имя и визу Вам дадут. Наверняка с вас возьмет оргкомитет долларов 20-25 за оформление визовой поддержки (=приглашение = approval letter), если не проявят благотворительность.
В этом случае для подстраховки Вы лучше сообщите телефон оргкомитета, чтобы кто-то мог позвонить и спросить есть ли вы в списках. А еще лучше отпавтье им емейл, чтобы в ответ они выслали текст приглашения (=виз. поддержка = apr.letter), в котором Вы увидите свою фамилию. Там должно быть написано, что Вы (и другие - большой список наверное...) получите визу по прилету. Тогда уж 100%. Распечатайте и предъявляйте это письмо на вылете, чтобы Вас выпустили без визы в паспорте.
Если Вы не отправляли паспортные данные, срочно связывайтесь с sonluoi. Надеюсь успеете.