Автор Тема: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?  (Прочитано 277455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн afewa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Я хотела спросить:


А как это - "3-4 юаня"?
Там не фиксированная плата? А как разобраться - сколько платить?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Я хотела спросить:
А как это - "3-4 юаня"?
Там не фиксированная плата? А как разобраться - сколько платить?

Вы о стоимости метро я так понимаю, да?
3-4 юаня зависит от дальности поездки. Там везде есть схемы, смотришь, откуда куда надо добраться и исходя из этого покупаешь билет на 3 или на 4 юаня

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Заранее извиняюсь, если приведенная ниже информация будет неточна - это данные мая 2005 года.

Цена поездки в пекинском метро не зависит от расстояния, а зависит от того, на каких линиях вы будете кататься.

В рамках основной системы (линии 1 и 2) - 3 юаня.

Линия 13 - 3 юаня

Основная система + линия 13 - 5 юаней

Основная система + "хвост" красной линии - 4 юаня

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
有时他们返回

Оффлайн krsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Posovetyite!
« Ответ #79 : 28 Апреля 2006 16:54:21 »
Zdravstvyite yvazhaemie Pekinci!
na sledyiyshei nedele edy v Pekin. No delo v tom, shto moi dryz'ya posle Tian an men idyt v gy gong v kotorom ya yzhe bila. Podskazhite pozhalyista, shto takogo interesnogo est' poblizosti ot etogo mesta? Shto bi mne samoi shto-to posmotret' poka oni v gy gone tolkat'sya bydyt.
Zaranee blagodarna!

Оффлайн TMartin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Здравствуйте всем!!!! собираемся поехать с детьми на 1 день в Пекин (из Бэйдайхэ)... Кто-нибудь может подсказать,  какие места стоит посетить, что бы детям (от 8-и лет) было интересно??? Заранее благодарна всем, кто не поленится ответить!!!
Ужасно интересно всё то, что неизвесно...

ne.zvezda

  • Гость
Надо знать детей (их интересы) чтобы советовать. Лично я бы повезла на Стену, если вы там еще не были - на Мутиняй, там и участок приличный, т.е. безопасный, и полазить при этом можно, и вниз спуститься на табагане - такой полоз, как для бобслея, и тележка на колесиках - очень впечатляет. (фото приложено)

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Надо знать детей (их интересы) чтобы советовать. Лично я бы повезла на Стену, если вы там еще не были - на Мутиняй, там и участок приличный, т.е. безопасный, и полазить при этом можно, и вниз спуститься на табагане - такой полоз, как для бобслея, и тележка на колесиках - очень впечатляет. (фото приложено)

Я был в Пекине в Бадалине. Это хуже? Советуете, когда поеду в второй раз, вести народ не туда, а на Мутиняй?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Это разные места, ведь в одном Стена вылизана, в другом - нет, зато есть большее ощущение подлинности. Выбирать вам. Я бы на Симатае, в следующий раз поеду на Бадалин. Не потому что лучше, а потому что другое.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Лично я бы повезла на Стену, если вы там еще не были - на Мутиняй, там и участок приличный, т.е. безопасный
Советуете, когда поеду в второй раз, вести народ не туда, а на Мутиняй?

Ой, ребята, ребята...: Мутяньюй (Mutianyu), читается примерно так: 'Мутхяньюй'

И отколем потом этот кусочек топика в ветку о Стене ;)

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Ой, ребята, ребята...: Мутяньюй (Mutianyu), читается примерно так: 'Мутхяньюй'

И отколем потом этот кусочек топика в ветку о Стене ;)

А, ну да. Я просто транскрипции до этого не видел:)

ne.zvezda

  • Гость
Надо знать детей (их интересы) чтобы советовать. Лично я бы повезла на Стену, если вы там еще не были - на Мутиняй, там и участок приличный, т.е. безопасный, и полазить при этом можно, и вниз спуститься на табагане - такой полоз, как для бобслея, и тележка на колесиках - очень впечатляет. (фото приложено)

Я был в Пекине в Бадалине. Это хуже? Советуете, когда поеду в второй раз, вести народ не туда, а на Мутиняй?

Не могу советовать, потому что не была на Бадалине, только на Мутхяньюй (простите за неграмотное написание выше). Я на Бадалин сознательно не поехала, почитав отзывы здесь и не только. Возможно, что и там бы понравилось, но я испугалась толпы.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
 
только на Мутхяньюй (простите за неграмотное написание выше). Я
Мутяньюй!!
а с "х"- это Вам уважаемый модератор посоветовал как произносить надо, чтобы китайцы поняли.., т.к. "т" в кит.яз-придыхательное..:))
!!но это ни в коем случае не придирка, а так.. лирическое..дополнение.. :D.. раз уж некоторые в вопросах транскрипции столь принципиальны..
« Последнее редактирование: 19 Июля 2006 03:29:47 от vepsläine »

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
ну тогда уж принципиально 慕田峪!!!!!!

Оффлайн Kitaetc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
    • http://www.nightman.ru
Народ, подскажите есть ли оптово-розничный рынок в Пекине, где можно закупиться кальянами, бонгами, трубками, в общем, аксессуарами для курения? А также интересны какие-нибудь неизведанные нашими соотечественниками рынки сувенирки. А то на ХунСьяо и новом ЯбаоЛу уже ничего нового и интересного для бизнеса не могу найти.

Оффлайн kolyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #90 : 17 Сентября 2006 10:24:25 »
Всем привет! В Пекине транзитом.Прилетаем около часа ночи,пока транзитная виза ,пока то се. Далее гостинница, и утром, по плану, Тяненьмынь и Зоопарк. Вылет из Пекина в 8 вечера.
Вопросы. Где брать гостинницу? Ближе к аэропорту?Кстати,есть ведь и в аэропорту гостинница? или ближе к зоопарку или площади? Будем с 5 летним дитем,понятно,что надо просто переночевать,но хотелось бы более-менее поприличней.До 50 баксов за комнату.Может есть рекомендации? Далеко ли ехать до зоопарка(конечно,глупый вопрос,ведь не ясно -откуда ехать,но вдруг Зоо за городом и ехать пару часов?)?Как выстроить день,что сначала,что потом? За какое время до рейса приезжать в аэропорт?
Ну и еще. Чего-нибудь еще интересного ,в рамках данного временного отрезка, мы можем посмотреть?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #91 : 17 Сентября 2006 19:53:47 »
Про гостиницы не посоветую.

Зоопарк недалеко от центра города, так что туда попасть просто. Только зачем он Вам? Я бы посетил Тяньаньмень, Запретный Город, парк Жингшань и погулял по хутунам. Часов 6 хватит.

Оффлайн kolyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #92 : 17 Сентября 2006 21:37:42 »
Цитировать
Зоопарк недалеко от центра города, так что туда попасть просто. Только зачем он Вам?
потому что с ребенком. Ей до площадей фиолетово :)

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #93 : 17 Сентября 2006 22:37:36 »
Если уж Вы с 5-летним дитём, то настраивайтесь провести день в зоопарке, он большой,с океанариумом,  пока обойдете день пройдет.
Соотвественно, гостиницу советую выбрать неподалеку, хотя в Пекине по всюду  удобные и дешевые такси. До аэропорта минут сорок, но в городе уже с 16:00 часов по кольцевым дорогам пробки, так что смотрите сами где остановитесь, там и рассчитывайте время.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн kolyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #94 : 18 Сентября 2006 21:41:46 »
Цитировать
но в городе уже с 16:00 часов по кольцевым дорогам пробки
Большие пробки? День недели суббота. И ,видимо,сначала будет зоопарк, а потом Тяньаньмень. Так вот такси с площади до аэропорта с учетом пробок со-сколько начинать ловить ???
Еще.Прилечу.Получу визу. А как таксисту объяснить куда ехать ,в какой отель? Английский они понимают? А в отеле ,долго ли мне придется искать людей на ресепшене в 2 часа ночи, и смогут ли они меня понять?

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #95 : 20 Сентября 2006 13:06:19 »
подготовьтесь к этой поездке заранее, на форуме поройтесь, узнайте про гостиницы в интернете, попросите и скопируйте адреса на китайском ( чтобы таксисту до гостиницы доехать, по английски они не бум-бум), купите карту Пекина в аэропорту, обменяйте валюту на юани...
Рассчитайте время,т.к. зоопарк большой, там сразу же и большой  океанариум(дети от него в восторге), билет совместный, около ста юаней на человека.
пока перекусите, пока обьездите на такси сердце Пекина, Вам гостиница и не понадобится вовсе, но это мое мнение..
 а пробки это да... у нас они постояннно...раздраждает даже...кол-во машин равно населению Пекина, на велосипедах здесь теперь только иностраннные студенты ..   :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #96 : 20 Сентября 2006 13:11:17 »
А в отеле ,долго ли мне придется искать людей на ресепшене в 2 часа ночи, и смогут ли они меня понять?
Вот по этому вопросу могу ответить следующее:
по - английски хоть все 24 часа в сутки.
Только, вот в 2 часа ночи с Вас возмут плату и за предыдущее число  :-\
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн kolyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #97 : 20 Сентября 2006 17:51:38 »
проясню ситуацию..
прилетаю в Пекин в час ночи.Улетаю в восемь вечера. Не на лавке же ночевать  :D? Посему, бронирую отель с обеда дня ,в который вылетаю в Пекин, до обеда дня ,в который вылетаю из Пекина.
Склоняюсь к отелю возле зоопарка, в частности к Beijing Exhibition Centre Hotel .
Чего скажете?
Ночуем в нем(прибыв часам эдак к двум) ,а утром с вещами и чек аутом в зоопарк.Далее такси к площадям и т.д. на что времени хватит.
Вопрос.Доллары в аэропорту поменяю без проблем? Сколько менять на троих на сутки(отель проплачен)?
и.Во-сколько выдвигаться на такси из ценра в аэропорт? самолет в восемь.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #98 : 20 Сентября 2006 18:14:00 »
Вопрос.Доллары в аэропорту поменяю без проблем? Сколько менять на троих на сутки(отель проплачен)?
и.Во-сколько выдвигаться на такси из ценра в аэропорт? самолет в восемь.

Поменяете в аэрофорту без проблем. Сколько? Понятия не имею, зависит от запросов. Думаю, 100 долларов с учетом сувениров хватит за глаза.

Обратно выезжайте часа в 4-4:30.

Оффлайн kolyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Пекин-Гостинница-Экскурсии. Советы?
« Ответ #99 : 21 Сентября 2006 13:28:03 »
Спасибо всем участвующим!!!