Автор Тема: Сиань!!?  (Прочитано 75387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SobolYelena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Сиань!!?
« Ответ #100 : 23 Августа 2009 14:21:27 »
Здравствуйте, уважаевые форумчане! Меня зовут Елена. Прошу Вас о помощи в поиске работы в городе Сиань на ОЧЕНЬ долгое время. Дело в том что мне по семеным обстоятельствам нужно переехать в этот город, но я ничего о нем не знаю и сейчас я ищу людей переехавших туда которые могли бы мне помочь. Не знаю пока китайского но так как собираюсь жизть там долго буду конечно же учить, хорошо владею английским и русским (родной). Нужна официальная работа для получения приглашения и соответсвенно рабочей визы.
Если вам не сложно помоги мне пожалуйста! Если нет извините за беспокойство!
Заранее Всем спасибо!

Оффлайн SobolYelena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Сиань!!?
« Ответ #101 : 23 Августа 2009 14:24:00 »
Здравствуйте, уважаевые форумчане! Меня зовут Елена. Прошу Вас о помощи в поиске работы в городе Сиань на ОЧЕНЬ долгое время. Дело в том что мне по семеным обстоятельствам нужно переехать в этот город, но я ничего о нем не знаю и сейчас я ищу людей переехавших туда которые могли бы мне помочь. Не знаю пока китайского но так как собираюсь жизть там долго буду конечно же учить, хорошо владею английским и русским (родной). Нужна официальная работа для получения приглашения и соответсвенно рабочей визы.
Если вам не сложно помоги мне пожалуйста! Если нет извините за беспокойство!
Заранее Всем спасибо!

Оффлайн SobolYelena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Сиань!!?
« Ответ #102 : 25 Августа 2009 14:11:54 »
Привет всем, кто живёт в Сиане!! скоро собираюсь поехать в Сиань!!!!
надеюсь что задерпжусь там надолго!!! кто-нибудь отзовитесь!!!! :)
Lera L. не могу тебе написть в личку пришет что ящик переполнин!!!!!
напиши мне на [email protected] или в аську 312817140
жду!

Оффлайн jaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #103 : 08 Октября 2009 17:14:19 »
всем привет!
все кто живет в хиане!
хотела спросит  ,говорат что здесь в садик детей толко с китайским паспортом берут.
это правда?

Оффлайн Djam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #104 : 21 Октября 2009 23:08:09 »
 Всем, здравствуйте!
     Сейчас в городе, видимо на долго. Русских пока не встречал... :(. Заранее хочется поинтересоваться у местной общины  :), Новый Год как встречать собираемся? Не хотелось бы остаться в одиночестве в самый любимый праздник, друзья китайцы это все не то, хочется атмосферы нашей...
life iz moove =) niga

Оффлайн Jinli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #105 : 12 Ноября 2009 22:53:53 »
 :) Djam
здравствуйте... мы тут)
кто еще в Сиане?
Поцелуй иль взгляд один желанный нас погонит в ночь, в чужие страны, под чужие звезды — чтоб догнать!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #106 : 17 Ноября 2009 15:44:48 »
всем привет!
все кто живет в хиане!
хотела спросит  ,говорат что здесь в садик детей толко с китайским паспортом берут.
это правда?
стучите и вам откроют...знаю людей которые устраивали ребенка с укр-м паспортом ( да еще и военный) ...но правда по знакомству... ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Volans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #107 : 03 Февраля 2010 12:30:40 »
Всем Привет,в Сиане кто нибудь остался?

Оффлайн Ригпа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Сиань!!?
« Ответ #108 : 07 Февраля 2010 17:26:33 »
Сианьцы, где лучше встречать чунцзе? А то все разъехались на каникулы, стало грустно, даже по-русски не с кем поговорить.  :(

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Re: Сиань!!?
« Ответ #109 : 11 Февраля 2010 14:12:09 »
всем прива!! скажите плииз....кто нибудь, в Сианьских универах годовой кантракт сколько стоит(языковой курс)?
и Как мне получить пригласительное с универа?
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #110 : 14 Апреля 2010 17:30:09 »
всем прива!! скажите плииз....кто нибудь, в Сианьских универах годовой кантракт сколько стоит(языковой курс)?
и Как мне получить пригласительное с универа?
около 14-16тыс юа...как договоритесь) ;D
по поводу приглашения, знаю что люди получали через интернет, тоесть нужно найти сначала интересующий вас вуз потом с ним пообщаться и в перед))) :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Сиань!!?
« Ответ #111 : 25 Апреля 2010 01:25:20 »
всем прива!! скажите плииз....кто нибудь, в Сианьских универах годовой кантракт сколько стоит(языковой курс)?
и Как мне получить пригласительное с универа?
День добрый! Если Вам все еще  интересно получить приглашение - напишите мне в личку 8-)

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #112 : 11 Августа 2010 21:37:53 »
Всем здравствуйте! Сами мы не не местные, сами мы из Пекина  ;). Дело в том что наша бабушка (55 лет) просто мечтает попасть в ваши края, на предмет осмотра достопримечательностей. Не можем найти русскоговорящего гида (т.к. в китайском она не сильна) на пару дней. Откликнитесь, плизз, в личку у кого есть такая возможность, взять на себя эту обязанность или возможно кто-то занимается этим профессионально! Само-собой разумеющееся не за бесплатно! Мой тел. 15210818851.

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #113 : 11 Августа 2010 21:39:39 »
Всем здравствуйте! Сами мы не не местные, сами мы из Пекина  :D. Дело в том что наша бабушка (55 лет) просто мечтает попасть в ваши края, на предмет осмотра достопримечательностей. Не можем найти русскоговорящего гида (т.к. в китайском она не сильна) на пару дней. Откликнитесь, плизз, в личку - у кого есть такая возможность, взять на себя эту обязанность или возможно кто-то занимается этим профессионально! Само-собой разумеющееся не за бесплатно! Мой тел. 15210818851.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #114 : 17 Августа 2010 14:22:40 »
Сианьцы, добрый день. Помогите, пожалуйста, получить информацию.
В музее терракотовой армии, как я помню, есть официальный магазин, который продает сертифицированные копии терракотовых воинов в полный рост и организует их доставку за рубеж. К сожалению, я в Сиане был давно, и у меня ничего про этот магазин не сохранилось. Кто-нибудь может помочь с координатами, чтобы можно было с ними связаться?
А то в сети очень много предложений, но у меня есть просьба уважаемых людей помочь купить копию статуи именно с сертификатом аутентичности.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #115 : 17 Августа 2010 14:47:24 »
Самый безумный из известных мне способов потратить деньги - купить копию статуи из Сианя  :w00t:
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010 03:42:43 от biser »

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Сиань!!?
« Ответ #116 : 17 Августа 2010 18:46:06 »
Я попробую узнать - есть кое-какие связи в этом сегменте. Вечером отпишусь о результате в личку. :)

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #117 : 25 Августа 2010 13:43:14 »
Я попробую узнать - есть кое-какие связи в этом сегменте. Вечером отпишусь о результате в личку. :)
Было бы здорово. А то я даже звонил в Туристическое управление Сианя. Девочки мне сказали, что из всех фабрик по производству копий только 2 являются "официальными". К сожалению пока никаких координат не дали.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Сиань!!?
« Ответ #118 : 25 Августа 2010 19:52:04 »
Да, можно купить. Напишите, пожалуйста в личку все параметры. Есть все документы на копии и доставкой занимается само управление музея терракотовых воинов. Копии сделаны с соблюдением древних способов изготовления. Есть все документы для таможни и соответствующие сертификаты.

Оффлайн Volans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #119 : 04 Октября 2010 23:10:26 »
Всем здравствуйте! Сами мы не не местные, сами мы из Пекина  :D. Дело в том что наша бабушка (55 лет) просто мечтает попасть в ваши края, на предмет осмотра достопримечательностей. Не можем найти русскоговорящего гида (т.к. в китайском она не сильна) на пару дней. Откликнитесь, плизз, в личку - у кого есть такая возможность, взять на себя эту обязанность или возможно кто-то занимается этим профeссионально! Само-собой разумеющееся не за бесплатно! Мой тел. 15210818851.
V Siane est mesto gde imenno zanimaetsya iskustvom! Oni statui v Rosii otpravlyali,ya tam rabotal! Esli nado,mogu uznat!
 

Оффлайн LeLik2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -3
Re: Сиань!!?
« Ответ #120 : 20 Октября 2010 17:45:17 »
Всем доброго дня. Хотела узнать. Вернее спросить. Кто живет в Сиане: посещали ли вы горы Уданшань?

Оффлайн mc.zews.21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #121 : 22 Октября 2010 18:31:48 »
всем привет :)я буквально месяц назад приехал в Сиань, опоздал немного на учебу и по причине того что пака пытаюсь нагнать упущенное за месяц толком узнать про Сиань не успел :(не могли бы вы мне рассказать об этом городе о населении и вообще все, все, все кто что сможет :) :) :)
Берегу своё "Я" в мире подделок и копий

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #122 : 23 Октября 2010 15:10:27 »
всем привет :)я буквально месяц назад приехал в Сиань, опоздал немного на учебу и по причине того что пака пытаюсь нагнать упущенное за месяц толком узнать про Сиань не успел :(не могли бы вы мне рассказать об этом городе о населении и вообще все, все, все кто что сможет :) :) :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%8C

Оффлайн Стихия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #123 : 10 Ноября 2010 10:53:28 »
Привет всем!!!
 
Есть ли кто-то из города Баоцзи 宝鸡 это тоже провинция 陕西!
Или может быть кто-то был в этом городе! Какие впечатления?

Оффлайн Herti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #124 : 07 Декабря 2010 15:39:54 »
Добрый день, соотечественники!
Очень хотелось бы знать, есть ли кто с маленькими детьми в Сиане?
Мне 28 лет, у меня двое детей 2 года и 4.
Как вы считаете, хорошо ли детям в Китае (Сиане)? Слышала много мнений, кто-то не одобряет наше решение привезти сюда детей, а кто то наоборот, хвалит..
Мы с семьей уже 2 месяца здесь. Предстоит остаться на 2-2,5 возможно на 3 года.
Нам здесь нравится, о да. Но стоит нам выйти, и появляется ощущение того, что мы - цирк на выезде. мои дети вызывают слишком много внимания.. а желание китайцев сфотографировать их, потрогать их светлые волосы, или заставить пожать руку их отпрыску оборачивается в детские слезы. бедняжки просто не понимают, что от них хотят! сын уже успел подраться тут защищая свою неприкосновенность..
Мы поселились возле удивительного, недавно открывшегося парка Daming Palace&Park. Там мы чевствуем себя защищенными от лишних взоров..(кроме выходных дней). Это чудесное место.
Я понимаю, найти еще одну маму в Сиане - это 0,00001%..но может быть, мне просто повезет..
Спасибо.