Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 738064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Кстати, у меня открыт счет в 中国银行, простая карта. Китаец в банке сказал, что на нее из России можно класть деньги, в долларах, например. А на днях в Москве пытались положить деньги в долларах, не получилось, в банке там сказали, карта в юанях, нельзя так. Прихожу опять в свой банк, китайцы говорят 不可能, все переводят, а вы почему-то не можете!!!
Ничего не пойму!  ??? ???
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
пытались "положить" или "перевести"?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Перевести сначала с московского счета.
А на следующий день и положить в долларах.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
переводы - проходят свободно.
счёта в Bank of China мультивалютные, вы можете там одновременно получать и хранить суммы как минимум в трёх валютах - юанях КНР, долларах США и евро
а вот "положить" деньги на счёт  - это вряд ли получится за пределами Китая.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Можно еще и в фунтах стерлингов и в гонконгских долларах ;) Т.е. - скорее всего вообще нет ограничений на количество валют (главное, чтобы они Банком Китая признавались, рубли вроде пока еще в список "нормальных" валют не входят...).

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Перевести сначала с московского счета.
А на следующий день и положить в долларах.

Вам для перевода нужны специальные банковские данные, включая SWIFT-код. Возьмите их в банке, а потом предоставьте в московский банк при переводе. Проблем не должно быть!

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кстати, у меня открыт счет в 中国银行, простая карта. Китаец в банке сказал, что на нее из России можно класть деньги, в долларах, например. А на днях в Москве пытались положить деньги в долларах, не получилось, в банке там сказали, карта в юанях, нельзя так. Прихожу опять в свой банк, китайцы говорят 不可能, все переводят, а вы почему-то не можете!!!
Ничего не пойму!  ??? ???
и правильно  сказали, что так нельзя...
вот если бы счет был открыт в российском банке (рублевый или долларовый) и карта привязана к Визе или Мастер, то закинуть деньги в России и снять потом в Китае деньги (юани)нет никаких проблем.
Ma laoda

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
и правильно  сказали, что так нельзя...
вот если бы счет был открыт в российском банке (рублевый или долларовый) и карта привязана к Визе или Мастер, то закинуть деньги в России и снять потом в Китае деньги (юани)нет никаких проблем.

Все можно! У меня такой счет, и мне на него перечисляют зарплату из Москвы!  ;) Никаких проблем!  :D

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Вам для перевода нужны специальные банковские данные, включая SWIFT-код. Возьмите их в банке, а потом предоставьте в московский банк при переводе. Проблем не должно быть!

Брала я все их реквизиты. Все равно сказали в Москве с рублевого счета не могли перевести на мой открытый в юанях счет!
Я чтобы не мучаться открыла в Москве счет, пусть на него и кладут уже, чтобы с этими китайцами не мучаться!!!  ;)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Все равно сказали в Москве с рублевого счета не могли перевести на мой открытый в юанях счет!
Я чтобы не мучаться открыла в Москве счет, пусть на него и кладут уже, чтобы с этими китайцами не мучаться!!!  ;)
А причем здесь китайцы, если Вы "с рублевого счета не смогли перевести на юаневый счет"?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
А причем здесь китайцы, если Вы "с рублевого счета не смогли перевести на юаневый счет"?

Наверно, ни причем. Просто тяжело мне каждый раз с ними объясняться! Поэтому и мучалась. Легче с российским счетом.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Брала я все их реквизиты. Все равно сказали в Москве с рублевого счета не могли перевести на мой открытый в юанях счет!
Я чтобы не мучаться открыла в Москве счет, пусть на него и кладут уже, чтобы с этими китайцами не мучаться!!!  ;)

В долларах перводить надо или в евро!  :lol: Это ж международный перевод!  ;D

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Мне тоже свободно переводят зарплату без всяких проблем с Германии в ЕВРО, часть на мой китайский аккаунт и часть в Российский банк. Для етого всего нужно знать тому кто тебе переводит деньги: СВИФТ код, номер счета, адрес и название банка. Всего делов та...

Оффлайн chakie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Скажите пожалуйста, возможно ли иностранцу получить кредит в китайском банке?  :)

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Под залог.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
...недвижимости.
ещё нужен китаец-поручитель с пропиской по месту оформления кредита, и, желательно, чтобы ваш бизнес был там же (офис, там, и т.д. и т.п.), ну и, шансов добавляется, если вы ещё и живёте там же - лучше практически безвыездно, причём - последние несколько лет.

если всё вышеперечисленное не про вас - то надежда на успешное получение кредита, тем более в нынешних условиях, не хочу вас пугать, но - практически равна нулю
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у какого китайского банка есть интернет-банкинг с английским интерфейсом?

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у какого китайского банка есть интернет-банкинг с английским интерфейсом?

ICBC

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Китайцы иногда разворачивают сокращение
ICBC - 爱钱逋欠  ài qiánbūqiàn - "любит задержки платежей". Или даже: "любит дефолты".
ШУТКА такая.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Спасибо!

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у какого китайского банка есть интернет-банкинг с английским интерфейсом?
Не так давно Bank of Communications сделал себе английский интерфейс: https://pbank.95559.com.cn/personbank/en_index.jsp

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Не так давно Bank of Communications сделал себе английский интерфейс: https://pbank.95559.com.cn/personbank/en_index.jsp

Спасибо еще раз Всем!

Оффлайн icq99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinoinfo.ru
Подскажите пожалуйстосмогу ли я не гражданин Китая открыть в Гуанчжоу на свое имя кредитную или дебетовую карту Visa или Mastercard которую затем можно будет верифицировать в международной системе PayPal с целью получения на нее переводов из-за границы, или для этого лучше сделать тоже самое в Гонконге( если возможно конечно). Если указанное возможно то в каком банке а лучше и в каком отделении, потому как персонал мутит везде по разному.
И еще вопрос  имею на руках карту великая стена от банк оф чайна, сколько я смогу на нее положить учитывая что я лаовай находящийся в китае по бизнес визе 90 дневной с коридором в год и смогу ли я в российском втб снять затем сумму порядка 1 000 000-2 000 000 рублей по такой карте котрые конвертируются из соответсвующей суммы юаней либо положенных мною наличными себе же на счет, либо переведенных на нее китайским юр или физ лицом.
Заранее благодарен.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
1. Теоретически - да, практически -нет.
2. Да.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
о ВТБ: снять в банке - по моему нет. только через банкомат
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.