Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 736661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PMK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Visa - это Visa...  ;)
China UnionPay - это ни разу не Visa... Это у Вас юаневый счет в китайском банке до востребования. Если Вы этой карточкой расплачиваетесь в ресторане, магазине, билетной кассе и т.п., то комиссию с Вас не берут. И ресторан, магазин, билетная касса и т.п. тоже не имеют права добавлять ничего, ни единого фэня! Даже в другом городе. Это условия контракта!  8)
Если Вы обналичиваете в банке, к которому принадлежит Ваша карточка в городе, где карточка была открыта, то комиссии тоже нет.
Если в своем банке, но в другом городе, то там ставка что-то около 1-2%.
Если в другом банке - то у каждого банка своя ставка, но там тоже все исчисляется копейками.Так что не волнуйтесь, много не заберут! :)

Большое спасибо, а сколько можно снять максимум за раз?? какой потолок??

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
а сколько можно снять максимум за раз?? какой потолок??

Я слышал цифру в 20 тысяч юаней, если Вы снимаете в банкомате.
Если идете сразу в банк, то хоть всю сумму оттуда снимайте. Если, по-моему, более 50 тысяч юаней, то надо заранее заказывать, и при получении предъявлять удостоверение личности.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
в общем вопрос: какая камисия берется при обналичивании денег с карты China UnionPay в Китае, и еще какая миксимальная сумма за одни раз/день.
У меня была виза классик, комиссия бралась 4,5 $ (вне завистимости от суммы) и максимальная сумма за раз была 25000 rmb.

Visa - это Visa...  ;)
China UnionPay - это ни разу не Visa... Это у Вас юаневый счет в китайском банке до востребования. Если Вы этой карточкой расплачиваетесь в ресторане, магазине, билетной кассе и т.п., то комиссию с Вас не берут. И ресторан, магазин, билетная касса и т.п. тоже не имеют права добавлять ничего, ни единого фэня! Даже в другом городе. Это условия контракта!  8)
Если Вы обналичиваете в банке, к которому принадлежит Ваша карточка в городе, где карточка была открыта, то комиссии тоже нет.
Если в своем банке, но в другом городе, то там ставка что-то около 1-2%.
Если в другом банке - то у каждого банка своя ставка, но там тоже все исчисляется копейками.Так что не волнуйтесь, много не заберут! :)
а кто Вам сказал, что комиссию не снимают??? Билетная касса, ресторан и прочие держатели терминала имеют свою комиссию с банком, чей терминал установлен, у них свои взаиморасчеты...
и что мешает Vise иметь привязку к CUP и наоборот....Вопрос в другом, кто банк-эмитент, если китайский, то тут, конечно, все проще...
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
а сколько можно снять максимум за раз?? какой потолок??

Я слышал цифру в 20 тысяч юаней, если Вы снимаете в банкомате.
Если идете сразу в банк, то хоть всю сумму оттуда снимайте. Если, по-моему, более 50 тысяч юаней, то надо заранее заказывать, и при получении предъявлять удостоверение личности.
вот это новость, это где же аж 20 штук юаров можно снять, в каком банкомате...????
максимум 3500 за операцию....
и в банке потолок, 10000 штук...
Господа, перед тем, как делать такие сообщения, пожалуйста, почитайте китайские законы или просто сходите в банк и узнайте из первых рук...

Ma laoda

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
а кто Вам сказал, что комиссию не снимают??? Билетная касса, ресторан и прочие держатели терминала имеют свою комиссию с банком, чей терминал установлен, у них свои взаиморасчеты...

Я говорил про снятие комиссии с клиента. С человека, пользующегося карточкой Юнион Пэй, комиссия не берется! Зачем ему было пудрить мозг тем, что ресторан, магазин, билетная касса и т.п., согласно контракта с Юнион Пэй, выплачивают им 2% от полученной суммы?  ??? А некоторые держатели терминалов поэтому пытаются добавить к сумме оплаты товара или услуги эти 2%, так сказать, вернуть их, что незаконно, а точнее, противоречит условиям конракта с Юнион Пэй.  :)
Человек задал конкретный вопрос и получил на него конкретный ответ. Вся остальная информация - лишняя.  8)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2008 23:54:02 от Kiss »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
вот это новость, это где же аж 20 штук юаров можно снять, в каком банкомате...????
максимум 3500 за операцию....
и в банке потолок, 10000 штук...

Ma laoda! При всем Уважении к Вам...  :) но в данном случае Вы не правы!  :P

В банкомате за одну операцию я встречал максимум 3000 юаней, может есть и больше. Но ведь таких операций можно проделать несколько, одну за другой. Лично снимал в банкомате 10 тысяч юаней не более, чем за 5 минут, в 4 захода по 2500.  :) Большую не снимал, поэтому не могу ничего утверждать.  :)
Насчет потолка 10 тысяч в банке... По предварительной заявке в банк я для покупки кое-чего снимал сумму в несколько десятков больше этой суммы - почти 400 тысяч юаней наличными.  :) Даже банк назову - CITIC Bank (中信银行) г.Вэйхай.  :)
Или под словом "штук" Вы имеете тысячи? Тогда получается сумма в 10 миллионов? В этом случае спорить не могу!  :)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2008 23:52:14 от Kiss »

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в банкомате за операцию можно снять от 2тыс. до 5 тыс. юаней. зависит от банкомата.
Но максимум за день - это 20тыс. юаней.
Максимума суммы при снятии денег у оператора в банке не существует. Хоть все. При условии, что есть. Деньги-то Ваши, какие тут ограничения?
поживём - увидим!

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
вот это новость, это где же аж 20 штук юаров можно снять, в каком банкомате...????
максимум 3500 за операцию....
и в банке потолок, 10000 штук...

Ma laoda! При всем Уважении к Вам...  :) но в данном случае Вы не правы!  :P

В банкомате за одну операцию я встречал максимум 3000 юаней, может есть и больше. Но ведь таких операций можно проделать несколько, одну за другой. Лично снимал в банкомате 10 тысяч юаней не более, чем за 5 минут, в 4 захода по 2500.  :) Большую не снимал, поэтому не могу ничего утверждать.  :)
Насчет потолка 10 тысяч в банке... По предварительной заявке в банк я для покупки кое-чего снимал сумму в несколько десятков больше этой суммы - почти 400 тысяч юаней наличными.  :) Даже банк назову - CITIC Bank (中信银行) г.Вэйхай.  :)
Или под словом "штук" Вы имеете тысячи? Тогда получается сумма в 10 миллионов? В этом случае спорить не могу!  :)
прав или неправ, это не предмет для спора.
давайте оперировать общедоступными и существующими реально возможностями кит. банковских услуг.
то что нужна заявка на снятие огромных сумм наличных в юанях и не только, естесственно, есть такое, но прежде Вы должны предоставить соответствующие документы в банк. В принципе, в Китае, как и в РФ, можно все получить за деньги, вопрос в другом, насколько неудобным вариантом это станет для Вас: визирование вех сделок, предоставление контрактов, прочей отчетности...насколько Вы готовы к демонстрации Вашей деятельности и готовы ли Вы платить лишние налоги и прочие сборы.
Вот, к примеру банк, где я получаю зп, меня знают давно, и всю инфу о том, кто и сколько получает "сливают" только так, но это не говорит о том, что мне нужно заявлять, что в китайских банках так поступают.  Так же и со снятием всех Ваших денег, если Вы говорите о таких возможностях, то уточните, какие трудности возникают при снятии и потом в дальнейшем....Уточните, кто был участником сделки: китаец или иностранец, что тоже очень важно.
 
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
в банкомате за операцию можно снять от 2тыс. до 5 тыс. юаней. зависит от банкомата.
Но максимум за день - это 20тыс. юаней.
Максимума суммы при снятии денег у оператора в банке не существует. Хоть все. При условии, что есть. Деньги-то Ваши, какие тут ограничения?
в банкомате какого банка можно снять наличными 5000 юаней за одну операцию?
в том, то и дело, если столько есть, а их, как правило, нет, если еще деньги требует некитаец.
вы правы, но вы говорите с одной стороны, что все можно, но есть другая сторона, когда существует ряд причин, по которым можно не все...
Ma laoda

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
то что нужна заявка на снятие огромных сумм наличных в юанях и не только, естесственно, есть такое, но прежде Вы должны предоставить соответствующие документы в банк. В принципе, в Китае, как и в РФ, можно все получить за деньги, вопрос в другом, насколько неудобным вариантом это станет для Вас: визирование вех сделок, предоставление контрактов, прочей отчетности...насколько Вы готовы к демонстрации Вашей деятельности и готовы ли Вы платить лишние налоги и прочие сборы.
Вот, к примеру банк, где я получаю зп, меня знают давно, и всю инфу о том, кто и сколько получает "сливают" только так, но это не говорит о том, что мне нужно заявлять, что в китайских банках так поступают. 

Если бы это касалось операций с иностранной валютой, то, конечно, были бы проблемы.  ;)
С юанями проблем нет, и никакие дополнительные налоги, кроме налогов на банковские проценты, я с них платить не должен.
Когда я снимал вышеуказанную большую сумму, достаточно было одного звонка в банк, типа, "меня зовут так-то, приду завтра во столько-то, надо столько-то денег", и все! Предупредили, что необходимо взять паспорт (помимо знания пароля), чтобы удостоверить личность, так как сумма большая.  :)
И пусть сообщают, куда угодно, мне никто ничего не сможет сделать. Почему?
Да потому что:
1) у меня есть зарплата в юанях, с которой вычитаются налоги в китайскую казну;
2) у меня есть зарплата в российской компании, приходящая в долларах, которую я меняю и сохраняю в юанях. При этом я не выхожу за лимит 50 тыс. долларов в год;
3) кого вообще волнует, сколько у меня есть денег на счету, если я не нахожусь в списках особо опасных террористов? Я могу класть и снимать столько денег, сколько хочу (в пределах, сколько у меня есть, конечно). Может быть, кое-кто из органов заинтересовался бы китайцем-резидентом, типа, откуда у него такие суммы и так далее. А иностранцу проще. Может, я свои капиталовложения из России привез и сохранил в китайском банке! Почему бы нет?  ???
« Последнее редактирование: 17 Августа 2008 10:29:17 от Kiss »

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
не понял.
а причем тут документы на снятие юаней? счет-то личный. какие документы могут быть? какие налоги? как могут быть налоги связаны с со счетом в банке? Поясните, пожалуйста.

плюс вопрос по сумме: Вы пишете: "то что нужна заявка на снятие огромных сумм наличных в юанях". Что такое огромная сумма? Это сколько? Везде есть цифры.
поживём - увидим!

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
5000 юаней можно снять за раз, к примеру, в новых банкоматах Банка развития Гуандуна, в "старых" - нет. Не суть. 4 раза снимать либо 7: так или иначе лимит 20тыс. за день.
поживём - увидим!

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
5000 юаней можно снять за раз, к примеру, в новых банкоматах Банка развития Гуандуна, в "старых" - нет. Не суть. 4 раза снимать либо 7: так или иначе лимит 20тыс. за день.
будем иметь в виду Банк Развития Гуандуна, спасибо за инфу.
проверим, уточним.
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
не понял.
а причем тут документы на снятие юаней? счет-то личный. какие документы могут быть? какие налоги? как могут быть налоги связаны с со счетом в банке? Поясните, пожалуйста.

плюс вопрос по сумме: Вы пишете: "то что нужна заявка на снятие огромных сумм наличных в юанях". Что такое огромная сумма? Это сколько? Везде есть цифры.
огромные суммы, чей размер превышает 500 тысяч юаней.
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
не понял.
а причем тут документы на снятие юаней? счет-то личный. какие документы могут быть? какие налоги? как могут быть налоги связаны с со счетом в банке? Поясните, пожалуйста.

плюс вопрос по сумме: Вы пишете: "то что нужна заявка на снятие огромных сумм наличных в юанях". Что такое огромная сумма? Это сколько? Везде есть цифры.
давайте в этом случае делать разграничение на личный счет и счет юрлица.
а потом, чтобы на счету личном имелись юани в размерах от 100 тысяч и выше, они должны на него как-то попасть....
Ma laoda

Оффлайн pole

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • TRANSLATELAB
Прочитал весь топик от начала до конца - так и не смог найти чёткого ответа на свой вопрос:

- какой вид карты и в каком банке (нужна дебетовая китайская) лучше завести для пользования на территории 中国 (с возможностью переводных онлайн операций, оплаты в онлайнмагазинах, пользования банкоматами для снятия кэша и рассчётами по карте в терминалах) с возможностью перевода средств в иностранные банки.
d.pole

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Прочитал весь топик от начала до конца - так и не смог найти чёткого ответа на свой вопрос:

- какой вид карты и в каком банке (нужна дебетовая китайская) лучше завести для пользования на территории 中国 (с возможностью переводных онлайн операций, оплаты в онлайнмагазинах, пользования банкоматами для снятия кэша и рассчётами по карте в терминалах) с возможностью перевода средств в иностранные банки.
Банк Китая
Ma laoda

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Прочитал весь топик от начала до конца - так и не смог найти чёткого ответа на свой вопрос:

- какой вид карты и в каком банке (нужна дебетовая китайская) лучше завести для пользования на территории 中国 (с возможностью переводных онлайн операций, оплаты в онлайнмагазинах, пользования банкоматами для снятия кэша и рассчётами по карте в терминалах) с возможностью перевода средств в иностранные банки.
Банк Китая
... да, это лучше всего!  :)
Правда, я сомневаюсь насчет перевода средств в иностранные банки. Сумма на счету в юанях, и ее, если не ошибаюсь, придется сначала снять, поменять на доллары (а это уже проблемно) и только потом можно будет отправить.  :)

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Прочитал весь топик от начала до конца - так и не смог найти чёткого ответа на свой вопрос:

- какой вид карты и в каком банке (нужна дебетовая китайская) лучше завести для пользования на территории 中国 (с возможностью переводных онлайн операций, оплаты в онлайнмагазинах, пользования банкоматами для снятия кэша и рассчётами по карте в терминалах) с возможностью перевода средств в иностранные банки.
Банк Китая
... да, это лучше всего!  :)
Правда, я сомневаюсь насчет перевода средств в иностранные банки. Сумма на счету в юанях, и ее, если не ошибаюсь, придется сначала снять, поменять на доллары (а это уже проблемно) и только потом можно будет отправить.  :)
не знаю, мне в Банке Китая конвертацию делали со счета на счет без снятия, только комиссию вычли и все.
Ma laoda

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прочитал весь топик от начала до конца - так и не смог найти чёткого ответа на свой вопрос:

- какой вид карты и в каком банке (нужна дебетовая китайская) лучше завести для пользования на территории 中国 (с возможностью переводных онлайн операций, оплаты в онлайнмагазинах, пользования банкоматами для снятия кэша и рассчётами по карте в терминалах) с возможностью перевода средств в иностранные банки.
Банк Китая
... да, это лучше всего!  :)
Правда, я сомневаюсь насчет перевода средств в иностранные банки. Сумма на счету в юанях, и ее, если не ошибаюсь, придется сначала снять, поменять на доллары (а это уже проблемно) и только потом можно будет отправить.  :)
не знаю, мне в Банке Китая конвертацию делали со счета на счет без снятия, только комиссию вычли и все.

это как так? со юаневой простой карточки перевили доллары за рубеж?
поживём - увидим!

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
5000 юаней можно снять за раз, к примеру, в новых банкоматах Банка развития Гуандуна, в "старых" - нет. Не суть. 4 раза снимать либо 7: так или иначе лимит 20тыс. за день.
будем иметь в виду Банк Развития Гуандуна, спасибо за инфу.
проверим, уточним.


неправильно я написал. не так давно обратил внимание еще раз, можно снять только 2500 юаней. А вот в новых банкоматах строительного - как раз-таки все 5000.
поживём - увидим!

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
не понял.
а причем тут документы на снятие юаней? счет-то личный. какие документы могут быть? какие налоги? как могут быть налоги связаны с со счетом в банке? Поясните, пожалуйста.

плюс вопрос по сумме: Вы пишете: "то что нужна заявка на снятие огромных сумм наличных в юанях". Что такое огромная сумма? Это сколько? Везде есть цифры.
огромные суммы, чей размер превышает 500 тысяч юаней.


что за заявка? Вы имеете в виду, что звонишь в банк и говоришь, что приходишь за деньгами, это? так никакая заяка не нужна, простая устная просьба. И то, если деньги есть в банке, то их могут сразу выдать, без заявки.
поживём - увидим!

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
не понял.
а причем тут документы на снятие юаней? счет-то личный. какие документы могут быть? какие налоги? как могут быть налоги связаны с со счетом в банке? Поясните, пожалуйста.

плюс вопрос по сумме: Вы пишете: "то что нужна заявка на снятие огромных сумм наличных в юанях". Что такое огромная сумма? Это сколько? Везде есть цифры.
давайте в этом случае делать разграничение на личный счет и счет юрлица.
а потом, чтобы на счету личном имелись юани в размерах от 100 тысяч и выше, они должны на него как-то попасть....


деньги попадают через операциониста, через банкомат. Счет-то личный! какие могут быть налоги и документы?
поживём - увидим!

Оффлайн Slon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
http://www.shacombank.com.hk/scb/en_finance_rate_shacom_note_exchange.html

чего это они? странноватый курс доллара...

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Прочитал весь топик от начала до конца - так и не смог найти чёткого ответа на свой вопрос:

- какой вид карты и в каком банке (нужна дебетовая китайская) лучше завести для пользования на территории 中国 (с возможностью переводных онлайн операций, оплаты в онлайнмагазинах, пользования банкоматами для снятия кэша и рассчётами по карте в терминалах) с возможностью перевода средств в иностранные банки.
Банк Китая
... да, это лучше всего!  :)
Правда, я сомневаюсь насчет перевода средств в иностранные банки. Сумма на счету в юанях, и ее, если не ошибаюсь, придется сначала снять, поменять на доллары (а это уже проблемно) и только потом можно будет отправить.  :)
не знаю, мне в Банке Китая конвертацию делали со счета на счет без снятия, только комиссию вычли и все.

это как так? со юаневой простой карточки перевили доллары за рубеж?
какая карточка???  юани конвертируют в доллары со счета на счет и отправляют за рубеж...
Ma laoda