Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 736774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Не помню, было это выше или нет...

Кто подскажет, как перевести сумму около 70 тыс. баксов в Россию? Приходит знакомый моряк в порт, и ему максимум за пару дней надо будет всё сделать! Вестерн Юнионом заколебешься... А вот в Бэнк Оф Чайна с этим строго... Комитет по обороту иностранной валюты суров...
А проблем с получением в России не будет, если такая сумма упадет на частный счет черт-те знает от куда? ;)

Знакомый моряк отдаст наличкой? Если да, то шлите сообщение в личку.
(каламбурчик-с получился ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
До меня дошли слухи, что изменились суммы максимальных переводов из Китая через Western Union! Честно говоря, я в это не верю! До моих ушей долетела сумма в 7500 долларов и комиссия в 40 долларов с этой суммы...  ???

Кто знает точно? Подскажите, пожалуйста! Каковы сейчас суммы переводов и какова комиссия с этих сумм?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
И еще, кто знает, ответьте, пожалуйста... я сам никогда ранее с этим не сталкивался...
Могу ли я переводить доллары с одного валютного счёта на другой внутри Китая?... а если это разные банки разных городов?
По идее, можно, но это же китайцы...  ;D  с чем они не шутят?..  ;)
скажут, что можно, но блин....хрен переведешь....
Тут тупо в Россию не могут перевести, указал свифт код, банк корреспонедент, банк получателя (все данные), получателя (все данные), деньги приняли, а потом через полчаса звонят и говорят, что не можем найти ваш город(???), деньги не сможем отправить...Строительный банк г. Нинбо...
Они, такое ощущение, вчера родились, все для них впервые. Я работал в банке, у нас переводы шли хоть куда и в Бразилию и на любые острова...
Ma laoda

Оффлайн siola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пожалуйста, подскажите, как дешевле всего перевести сумму до 5000 долларов из Казахстана в Китай? Вестерн Юнион здесь дерет за все 220 долларов :o

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Пожалуйста, подскажите, как дешевле всего перевести сумму до 5000 долларов из Казахстана в Китай? Вестерн Юнион здесь дерет за все 220 долларов :o

Не может такого быть!  ::) Пойдите в другое отделение уточните....

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
подскажите пожалуйста новичку, надо открыть счет в китайском банке, здесь работаю. Но условие компании такое что надо открыть счет в Гонк-Конге в офшорном банке(офшорный счет на физ лицо), но там одно требование у них, что типа надо предоставить счета на оплату либо комунальных услуг, либо телефонных счетов и все эти счета за последние полгода-здесь то и самая загвоздка, я последние полгода учился в универе, симку покупал на улице, никаких распечаток по счетам нет, жил в общаге, но как я им звонил они сказали что таких счет на оплату общаги не пойдет, даже не знаю что делать, может кто сталкивался с такой ситуацией? Буду очень благодарен!
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
да, забыл написать что деньги переводятся российской компании, но не из россии, в $
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
До меня дошли слухи, что изменились суммы максимальных переводов из Китая через Western Union! Честно говоря, я в это не верю! До моих ушей долетела сумма в 7500 долларов и комиссия в 40 долларов с этой суммы...  ???
Кто знает точно? Подскажите, пожалуйста! Каковы сейчас суммы переводов и какова комиссия с этих сумм?

Сам спросил, сам отвечаю...  ;D Короче, перевел я тогда деньги, все нормально!  :)

Переводить большие суммы через Вестерн Юнион, расположенный в почтовом отделении, не получится. Это можно сделать только в большом отделении Agricultural Bank of China... Там мне разрешили переводить в день по 10 тысяч долларов/человек, комиссия 40 долларов. В первый день я проделал это в Шэньчжэне, а во второй день - в Вэйхае. Все было одинаково. Если быть точнее, бумагу перевода заполнял на 9960 долларов, а отдавал им 10 тысяч наличкой. Мои знакомые китайцы делали подобным образом, стоя со мной в очереди. Таким образом получалось, что совершенная банковская операция составляла по 10 тысяч долларов ровно на каждого, что позволяет Комитет по обороту иностранной валюты...  :)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2007 23:46:51 от Kiss »

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
подскажите пожалуйста новичку, надо открыть счет в китайском банке, здесь работаю. Но условие компании такое что надо открыть счет в Гонк-Конге в офшорном банке(офшорный счет на физ лицо), но там одно требование у них, что типа надо предоставить счета на оплату либо комунальных услуг, либо телефонных счетов и все эти счета за последние полгода-здесь то и самая загвоздка, я последние полгода учился в универе, симку покупал на улице, никаких распечаток по счетам нет, жил в общаге, но как я им звонил они сказали что таких счет на оплату общаги не пойдет, даже не знаю что делать, может кто сталкивался с такой ситуацией? Буду очень благодарен!
Мне интересно в каком банке можно открыть частный офшор?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ёмаё! русские люди точно нигде не пропадут!
предоставить банку - в оправдание, видимо, своей платежеспособности - счета на оплату общежития - это круто. хотел бы я лично увидеть лицо сотрудника банка в этот момент - думаю, не пожалел бы :) вы очень находчивы, надо сказать!  ;D
вообще, если с вас требуют такие счета - это значит, что хотят подтверждения, что вы живёте в Гонконге или, по крайней мере, часто и много там бываете...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SlavYan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пож. если кто сталкивался. Примерно о каком % за снятие наличных в китайских банках (в частности в GuangZhou) идет речь, если используется российская VISA GOLD. Я понимаю, что у всех банков тарифы разные, но хотябы порядок цифр. Спасибо.
Бездельник - вор! Он крадет время активных людей!

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Примерно о каком % за снятие наличных в китайских банках (в частности в GuangZhou) идет речь, если используется российская VISA

снимал и платил обычной Visa ВТБ24, с чипом и полосой, при оплате курс 7.35 при снятии 7.25 Y$. Карту приняли только банкоматы банка китая и зарубежных банков, другие местные банки не приняли!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
подскажите пожалуйста новичку, надо открыть счет в китайском банке, здесь работаю. Но условие компании такое что надо открыть счет в Гонк-Конге в офшорном банке(офшорный счет на физ лицо), но там одно требование у них, что типа надо предоставить счета на оплату либо комунальных услуг, либо телефонных счетов и все эти счета за последние полгода-здесь то и самая загвоздка, я последние полгода учился в универе, симку покупал на улице, никаких распечаток по счетам нет, жил в общаге, но как я им звонил они сказали что таких счет на оплату общаги не пойдет, даже не знаю что делать, может кто сталкивался с такой ситуацией? Буду очень благодарен!
Мне интересно в каком банке можно открыть частный офшор?

в HSBC можно открыть такой счет.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
ёмаё! русские люди точно нигде не пропадут!
предоставить банку - в оправдание, видимо, своей платежеспособности - счета на оплату общежития - это круто. хотел бы я лично увидеть лицо сотрудника банка в этот момент - думаю, не пожалел бы :) вы очень находчивы, надо сказать!  ;D
вообще, если с вас требуют такие счета - это значит, что хотят подтверждения, что вы живёте в Гонконге или, по крайней мере, часто и много там бываете...
нет глубокоуважаемый они требуют просто счета за последние полгода, им все равно где я нахожусь на территории гонк-конга или mainland.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
в HSBC можно открыть такой счет.
HSBC достаточно строго подходят к открытию счетов как юр.лиц, так и физиков.
нет глубокоуважаемый они требуют просто счета за последние полгода, им все равно где я нахожусь на территории гонк-конга или mainland.
если счета любые и им всё равно, где вы находились - так и предоставьте счета за оплату российской квартиры - хоть за полгода последних. хоть за пять лет.
что-то мне подсказывает, что такие счета тоже не примут - а значит, им совсем не всё равно, и счета нужны не "просто".
кроме того, отделения банков, например, Hang Seng и HSBC, в континентальном Китае являются банками КНР и отношение к банкам ГК с такими же названиями  имеют опосредованное.
если вы открываете счёт именно в банках ГК - так уточните у них, что они хотят проверить наличием счетов за полгода - сразу поймете что нужно делать, для чего, какие и откуда счета подойдут.
PS: допишу: ни банки ГК, ни тем более так называемые "гонконгские банки" в континентальном Китае офшорными не являются.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007 00:58:22 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Хм... Действительно, надо бы определиться о каком отделении банка идет речь - в Китае или в Гонконге? Потому как это две большие разницы  ;D

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
в HSBC можно открыть такой счет.
HSBC достаточно строго подходят к открытию счетов как юр.лиц, так и физиков.
нет глубокоуважаемый они требуют просто счета за последние полгода, им все равно где я нахожусь на территории гонк-конга или mainland.
если счета любые и им всё равно, где вы находились - так и предоставьте счета за оплату российской квартиры - хоть за полгода последних. хоть за пять лет.
что-то мне подсказывает, что такие счета тоже не примут - а значит, им совсем не всё равно, и счета нужны не "просто".
кроме того, отделения банков, например, Hang Seng и HSBC, в континентальном Китае являются банками КНР и отношение к банкам ГК с такими же названиями  имеют опосредованное.
если вы открываете счёт именно в банках ГК - так уточните у них, что они хотят проверить наличием счетов за полгода - сразу поймете что нужно делать, для чего, какие и откуда счета подойдут.
PS: допишу: ни банки ГК, ни тем более так называемые "гонконгские банки" в континентальном Китае офшорными не являются.
речь идет о Гк банке, но простите с российской квартирой вы что то перегнули, я имел ввиду: им все равно счета откуда то есть либо ГК либо Китай,и за последние полгода, да вы правы что Ханг Сенг и НСБС никакого отношения друг к другу не  имеют на территории Китая, поэтому и был выбран банк в ГК, так как Гк является офшорной зоной, а не сам банк и счет
Дорогой, вот я и проверял именно в ГК банке НСБС они мне ясно сказали такие то такие то счета подойдут-мой вопрос заключался в том, что можно сделать если этих счетов нет, максимум какой счет есть так это оплата ощаги.
может кто нибудь мне ясно может посоветовать? Заранее благодарен
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
речь идет о Гк банке, но простите с российской квартирой вы что то перегнули, я имел ввиду: им все равно счета откуда то есть либо ГК либо Китай,и за последние полгода, да вы правы что Ханг Сенг и НСБС никакого отношения друг к другу не  имеют на территории Китая, поэтому и был выбран банк в ГК, так как Гк является офшорной зоной, а не сам банк и счет
Дорогой, вот я и проверял именно в ГК банке НСБС они мне ясно сказали такие то такие то счета подойдут-мой вопрос заключался в том, что можно сделать если этих счетов нет, максимум какой счет есть так это оплата ощаги.
может кто нибудь мне ясно может посоветовать? Заранее благодарен
ГК не является оффшорной зоной.
Что Вы все про счета! Чтобы открыть личный счет в банке HSBC в ГК,Вам необходимо быть резидентом ГК,а именно при подаче заявления,необходимо предоставить residence proof, что включает контракт на аренду жилья в ГК + иногда требуют utilities bills (вода,электричество,газ...)
SNOWBLIND

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
речь идет о Гк банке, но простите с российской квартирой вы что то перегнули, я имел ввиду: им все равно счета откуда то есть либо ГК либо Китай,и за последние полгода, да вы правы что Ханг Сенг и НСБС никакого отношения друг к другу не  имеют на территории Китая, поэтому и был выбран банк в ГК, так как Гк является офшорной зоной, а не сам банк и счет
Дорогой, вот я и проверял именно в ГК банке НСБС они мне ясно сказали такие то такие то счета подойдут-мой вопрос заключался в том, что можно сделать если этих счетов нет, максимум какой счет есть так это оплата ощаги.
может кто нибудь мне ясно может посоветовать? Заранее благодарен
ГК не является оффшорной зоной.
Что Вы все про счета! Чтобы открыть личный счет в банке HSBC в ГК,Вам необходимо быть резидентом ГК,а именно при подаче заявления,необходимо предоставить residence proof, что включает контракт на аренду жилья в ГК + иногда требуют utilities bills (вода,электричество,газ...)
чтобы открыть там счет(НСБС) не обязательно быть резидентом ГК, можете позвонить и вам все расскажут.именно вот эти bills и нужны им и им достаточны счета, в том числе и из материкового китая, за последние полгода
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Звонил,действительно :)
Вам необходимо предоставить паспорт + address proof,что включает: счета за оплату комм.услуг +/- контракт. Как альтернативный вариант можно предоставить банковскую выписку с вашего р/счета.
SNOWBLIND

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
теперь понятно :)
естественно, общежитие в качестве address proof не годится
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Все Утилити билс должны быть на ваге имя, иначе в них пропадает смысл.
Вы должны доказать бану, что вы живете по указанному адрессу, и если вы принесете биллы на другое имя, то какое же это будет доказательство.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Все Утилити билс должны быть на ваге имя, иначе в них пропадает смысл.
Вы должны доказать бану, что вы живете по указанному адрессу, и если вы принесете биллы на другое имя, то какое же это будет доказательство.
\

Да вот именно в этом  о и вся загвоздка, как я выше и писал что на мое имя только оплата общаги, остальное....ну пока не живу я полгода на квартире, договор есть, а вот банковскую карточку совсем недавно сделал... вот тут кто че посоветутет то?
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Если у тебя есть старая банковская книжка и матричный принтер, то все очень просто... :)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Liu Qingqing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у меня visa electron рооссийского сбербанка.  денги поступаут на с4ет в России. какую комиссю я пла4у при оплете услуг картой, и при исползовании банкомата?
 и еще один вопрос: при покупке товаров 4ерез интернет ( предоплата по карте  4ерез банк) комиссия такая же ?
спасибо болшое и  извините, если вдруг повторилас.