Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 739017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн downlow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Доброе время суток!

Народ у меня такой вот вопрос.

Мне надо открыть в Bank of China кредитную карту (в Шанхае) но у меня нет прописки. И мне они залупили какие то жесткие требования.

Значит суть моего топика след. :

Очень сильно нуждаюсь в данной карте, готов купить у кого нибудь не нужную уже карту (может вы уехали с китая и она вам больще не нужна) либо заплачу тому кто откроем мне такую карту.

пишите : [email protected]

P.S. ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖДАЮСЬ В ДАННОЙ КАРТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!!


Оффлайн downlow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ещё один вопрос!

Есть ли в китае ещё какая нибудь система перевода денег такая как WU, MG?

Может быть местная (китайская), а то проблематично тут с WU (очереди) , MG вообще проблема.

Зарание благодарен за ответ!

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, а Маестро Сбербанка будет действовать? В Шанхае!
性格决定命运...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
будет, если банк-владелец конкретного банкомата имеет договор, т.е. обслуживает карты Maestro - тогда уж не важно, каким именно банком был ваш конкретный Maestro выпущен в обращение. В большинстве случаев неважно даже, валютный ли ваш счёт - если нет, то просто плюс столько-то процентов за конвертацию на каждую операцию (величина процента, удивительно, но зависит от банка-эмитента карты, плюс процент банка-владельца банкомата за услуги)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Ещё один вопрос!

Есть ли в китае ещё какая нибудь система перевода денег такая как WU, MG?

Может быть местная (китайская), а то проблематично тут с WU (очереди) , MG вообще проблема.

Зарание благодарен за ответ!
А Вы не в Гуанчжоу живете? А то я тут знаю одно отделение Вестерн Юнион.... - народу никого! сотрудники прекрасно говорят по-английски!
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
будет, если банк-владелец конкретного банкомата имеет договор, т.е. обслуживает карты Maestro - тогда уж не важно, каким именно банком был ваш конкретный Maestro выпущен в обращение. В большинстве случаев неважно даже, валютный ли ваш счёт - если нет, то просто плюс столько-то процентов за конвертацию на каждую операцию (величина процента, удивительно, но зависит от банка-эмитента карты, плюс процент банка-владельца банкомата за услуги)
Спасибо за ответ!!Но я уже в Шанхае, а карта Maestro не действует!!Я даже с Mastercard Альфа-банка снять  деньги пока не могу, хотя при этом  оплачиваю  ею товары в супермаркетах!! Не  подскажите, где можно снять  наличку? заранее спасибо!!
性格决定命运...

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Вы можете оплатить покупку в магазине, но не можете получить деньги в АТМ? Странно... Если работает первое, то и второе должно работать. На АТМ должен быть значек Mastercard. Попробуйте в крупных отделениях Bank of China или в АТМ, которые стоят в 5* гостиницах.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
есть хорошая подписка на журнал о китае, в т.ч. и о бизнесе, но кажется только он-лайновая, но всё равно будет полезна тем кто с английским дружит www.chinaexpat.com, www.mongoliaexpat.com
ООоооооооммммммм

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
будет, если банк-владелец конкретного банкомата имеет договор, т.е. обслуживает карты Maestro - тогда уж не важно, каким именно банком был ваш конкретный Maestro выпущен в обращение. В большинстве случаев неважно даже, валютный ли ваш счёт - если нет, то просто плюс столько-то процентов за конвертацию на каждую операцию (величина процента, удивительно, но зависит от банка-эмитента карты, плюс процент банка-владельца банкомата за услуги)
Спасибо за ответ!!Но я уже в Шанхае, а карта Maestro не действует!!Я даже с Mastercard Альфа-банка снять  деньги пока не могу, хотя при этом  оплачиваю  ею товары в супермаркетах!! Не  подскажите, где можно снять  наличку? заранее спасибо!!
А какая проблема у вас с банкоматом?  Что он вам пишет на экране? Может быть разница в ПИНе, в некоторых странах это 4 цифры, в Китае же это 6 цифр. А наличку можно снять в Банк оф Чина, дать карту и предьявить пасспорт.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Вы можете оплатить покупку в магазине, но не можете получить деньги в АТМ? Странно... Если работает первое, то и второе должно работать. На АТМ должен быть значек Mastercard. Попробуйте в крупных отделениях Bank of China или в АТМ, которые стоят в 5* гостиницах.
А что тут странного, в магазине все идет через ПОС терминал где не нужно вводить ПИН, а АТМе надо его вводить, это две разные системы.
ПОС терминал и АТМ.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Возможно :) Спорить не буду. Я по Visa  деньги только в АТМ за границей получаю, в магазинах карточкой не расплачивался, поэтому не знаю как их обрабатывают. Но, скорее всего Вы правы, там вроде только на счете расписаться надо.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
В АТМ идентификация владельца проходит через ПИН, на ПОС терминалах же, которые устанавливаются в магазинах и банках, идентификацию проводит оператор, сверяя подпись, либо просит предъявить пасспорт. Последнее это уже в банках или при покупке товара на большую сумму.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо всем!Не знаю,в чем была проблема,могу снимать деньги в Bank of China,но счет не проверяется, пишет,что надо обращаться в свой банк,что я, в принципе, и делаю. Проверяю счет через интернет ,на сайте Альфа-Банка. Уже привыкла, так что проблем особых нет! :)
性格决定命运...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
баланс иностранных карт китайские банкоматы проверять не могут в принципе
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
баланс иностранных карт китайские банкоматы проверять не могут в принципе
Раньше то я в Чайнике балланс мог смотреть по Визе, а  теперь - только догадываюсь, или смотрю по телефону. ???
有时他们返回

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Уважаемые Господа, а кто знает:как вывозить деньги из КНР? В предыдущих постах мне встречалась информация, что в КНР можно положить деньги на счет прикреплённый к карте ВИЗА или Мастеркард, а в РФ благополучно снять? Это действительно возможно? ???
Можно ли, пользуясь услугами альфа-банка, класть деньги на их карту, а потом посредством услуги интернет банкинга, выводить деньги(оплачивать, например, услуги, переводить деньги на другие банковские счета)?  ???
Заранее благодарю за передачу ценного опыта. :)

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Специально интересовался этим вопросом в Мерчантс-банке. Да, можно завести в нем кредитную карту Виза с валютным счетом- кладешь сколько хочешь баксов, в России снимаешь доллары или рубли в банках, поддерживающих Визу. Для открытия карты нужен только паспорт с действующей визой и заполнить анкету. Только получишь карту не сразу- сначала посылают запрос в головной офис в Шанхае.
Можно завести и дебетовую карту, но на нее нужно сразу класть большую сумму, не помню какую. Я выбрал первый вариант.
Оказалось все достаточно просто.

С уважением

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да, забыл уточнить маленький, но для кого то весомы нюанс. Как я понял банковского клерка, Китай регулирует утечку капитала, в связи с этим допустимая сумма снимаемая с карты, ограничивается по-моему что то 20 тыс. баксов в год. Как этот контроль реально осуществляется, если ты здесь положил на карту большую сумму и хочешь единоразово в России снять- честно скажу- не знаю.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
РФ и КНР только что заключили договор, который регулирует ввоз-вывоз капиталов между нашими странами. ограничений почти нет, проблема другая - налоги
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
РФ и КНР только что заключили договор

не подскажите, где можно глянуть?

проблема другая - налоги

ставка?.. база?.. уже есть что-то, что можно увидеть своими глазами?

спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006 21:47:49 от laopo »

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006 22:55:03 от Ma laoda »
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
РФ и КНР только что заключили договор, который регулирует ввоз-вывоз капиталов между нашими странами. ограничений почти нет, проблема другая - налоги


пока только  пыль, конкретной инфы до желающих не доведут как обычно........
Ma laoda

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
в России сообщалось, что этот договор уже заключили, я хотел вчера ссылку дать, но предварительно проверил - там этой новости уже нет, а беглый поиск результатов не дал. если найду - сообщу сегодня. почему говорю о налогах - если два государства будут контролировать этот поток, то скрыть свои доходы никак не удастся - игры с государством (любым) всегда плохо кончаются. так что налог придётся платить по любому. я думаю, что ноги у этого договора выросли не из Года России в Китае, а из данных, полученных российскими гос.службами - за последние три года налажен обмен информацией о ввозе-вывозе товаров и денег в наличном исчислении - как вы знаете, китайцы здесь препонов не чинят. так вот, данные китайцев превышают в 12 раз российские данные. т.е. грубо говоря, большая часть средств теряется где-то на нейтральной полосе, "не доходя" российской территории. вот эти-то "потерянные" деньги и пытаются задокументировать путем подписания договора.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006 02:09:05 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Кто знает - возможно ли это?
WU сказали внутри Китая USD не переводит.
С одного мультивалютного счета на другой такой же тоже не переводят в USD.
Причем на первом USD. Оба внутри Китая в разных городах.

Возможно ли вообще переводить USD внутри Китая?


И если все таки это невозможно - можно ли переводить RMB в украинский банк и там снять в грн/USD? Может и тарифы знаете :)

Если кто уже сталкивался с такой проблемой - подскажите пожалуйста.
16

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Real Mamont
Определитесь: Вам нужно доллары перевести внутри Китая с одного счета на другой или перевести деньги так, чтобы на Украине снять доллары?

В первом случае - можно, но WU здесь ни при делах и наличные доллары тоже. Узнавайте дальше именно в банках, а не у сервиса международных переводов ;)

Во втором случае WU запросто переведет Ваши наличные доллары на Украину и там их можно будет получить наличными.