Автор Тема: Лечение зубов в Китае / Стоматология и дантисты в Китае  (Прочитано 242991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #25 : 06 Августа 2005 13:18:22 »
Я как чувствовала, до поездки в Китай все зубы вылечила! Сейчас сижу в Штатах - та же проблема: найти хорошего стоматолога - это не простая задача. Год назад сделала сдесь пару пломб, потом в Москве переделывала :((
А вообще, в Пекине есть неплохие западные клиники!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #26 : 06 Августа 2005 14:29:50 »
помню был такой случай:
заболел у одного чела с судна, которое мы тогда ремонтировали, зуб. Он ко мне, покажи мол где стоматология.
Приехали, сел он в кресло, а мне говорит ты не уходи, врач же что-то спрашивать будет - надо общаться (ни он ни я по китайски не говорили) и поэтому я звонил знакомому киту и давал трубку врачу. Больной наш говорит без наркоза лечить не буду, наркоз давай. ну китаец наш перевел врачихе. Наркоз не особо действовал, но суть не в этом.
Потом через недельку встретил я того кита, и он меня спрашивает, а что тот у которого зубы болели боли терпеть не может? Вот я, говорит, схвачусь посильнее за подлокотники кресла и терплю...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #27 : 06 Августа 2005 14:31:05 »
А иголку то из канала удолять надо, а то зубу конец приддет...

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #28 : 06 Августа 2005 22:12:33 »
Похоже в Шанхае проблем с клиниками нет,а вот у нас в Харбине...Недавно у меня выпала пломба.После осмотра врач заявил,что нужно ставить 3 коронки,лучше всего за 1000-1500(неплохо,да?).Причем клиника-лучшая в городе!А как же клятва врачей"не навреди"?Или на китайцев она не распространяется?Только"заработай на иностранце"?Закончилось все тем,что уже в другой клинике,через знакомых,мне поставили 1!! коронку,а 2 других зуба посчитали здоровыми! >:(

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #29 : 07 Августа 2005 11:35:50 »
А как же клятва врачей"не навреди"?Или на китайцев она не распространяется?Только"заработай на иностранце"?
а вы разве до этого не замечали, что на иностранцев распространяется только одно правило: надо побольше вытянуть денег из этого длинноносого придурка.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #30 : 07 Августа 2005 16:50:10 »
Больной наш говорит без наркоза лечить не буду, наркоз давай. ну китаец наш перевел врачихе. Наркоз не особо действовал, но суть не в этом.
Потом через недельку встретил я того кита, и он меня спрашивает, а что тот у которого зубы болели боли терпеть не может? Вот я, говорит, схвачусь посильнее за подлокотники кресла и терплю...
Да, бывает такое. ;D Я когда пошел зубы лечить, врачиха тоже собралась сверлить по живому. Я говорку; стоп, стоп, сначала коли укол. Она спрашивает- а зачем? Как зачем, говорю , у нас всегда так делают.
Укол она сделала... подходит к ней санитарка, спрашивает ее: что это ты делаешь? Да вот, мол, иностранец укол потребовал.
-А зачем???
-Не знаю... он говорит, у них всегда так делают...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2005 09:40:37 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

zoe

  • Гость
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #31 : 07 Августа 2005 17:50:30 »
Боже,какой ужас!
То же самое мне рассказала подруга из Гуанчжоу. Когда начали сверлитъ по живому без наркоза,она потребовала укол. Врач искренне удивился - а что,болъно что ли?

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #32 : 09 Августа 2005 16:25:29 »
Цитировать
中美合资上海太平洋口腔医院
地址:上海市武昌路269号


все, в субботу иду. не поминайте лихом ;D
巫丽雅娜

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #33 : 27 Августа 2005 17:19:15 »
 Вы про зубы, а я вспомнила, когда водила одну нашу гражданку  СНГ на аборт, так ей даже местную анестезию не делали, сказав правда, потом, что все эти иностранки
вечно орут, даже терпеть  боль не могут...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #34 : 27 Августа 2005 23:55:15 »
Лечение зубов в Китае в творчестве китайских художников

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #35 : 28 Августа 2005 00:05:08 »
Я когда пошел зубы лечить, врачиха тоже собралась сверлить по живому. Я говорку; стоп, стоп, сначала коли укол. Она спрашивает- а зачем? Как зачем, говорю , у нас всегда так делают.
Укол она сделала... подходит к ней санитарка, спрашивает ее: что это ты делаешь? Да вот, мол, иностранец укол потребовал.
-А зачем???
-Не знаю... он говорит, у них всегда так делают...

Вы CRD меня поражаете, возле вас были две прекрасные китайские богини, а вы думали о каком-то наркозе, вместо того что-бы наслаждаться красотой этих двух ангелов в белом. Как же вы это так ???

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #36 : 28 Августа 2005 18:31:35 »
Цитировать
Вы про зубы, а я вспомнила, когда водила одну нашу гражданку  СНГ на аборт, так ей даже местную анестезию не делали, сказав правда, потом, что все эти иностранки
вечно орут, даже терпеть  боль не могут...
Хоть и не в тему, но задело! Уж кто терпеть не может, так это сами китаянки, им же многим под полным наркозом делают по их собственному желанию. Да и после родов они стонут по 2 месяца, отлеживаются при семи няньках.

Оффлайн bashmat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #37 : 29 Августа 2005 20:45:02 »
совет не собирающимся страдать - ищите клинику в которой есть импортные обесбаливающие, там скорее всего имели дела с иноземцами и возможно используются 
"передовые технологии"

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #38 : 31 Августа 2005 09:42:21 »
1997 год,Суйфенхе.Еду я в лифте,рядом китаец в белом халате,спрашивает-зубы надо лечить или нет?Ну а у меня передний зуб не много отколот(пила пиво в машине,а она на кочке как подпрыгнет :-X)короче пошла я с этим доктором,у них кабинет прям в гостинице.Захожу,у них там ещё один дядька бивни лечит,но что бы скрасить моё ожидание,открыл этот доктор большущую бутылку шампусика-на говорит это для храбрости ;Dвыпила парочку стаканов,и вы знаете савсэм не страшно ;Dпоставили они мне световую пломбу,здорово так совсем не заметно,только вот в барах при неоновом свете светится ;Dв общем скоро как 10 лет этой пломбе,а она как новенькая,хотя в россии стоматолог говорит максимум 5 лет. ;)Где этот доктор сейчас не знаю,так как гостиницу снесли уже давно.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2005 09:43:58 от katerok »

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #39 : 01 Сентября 2005 00:32:24 »
 
Да, наркоз известный, а если бы спиртяги хлопнули грамм 250, можно было по ходу еще и опендицит вырезать. ;)

LJJ

  • Гость
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #40 : 01 Сентября 2005 00:57:36 »
для меня  :-\китаиская боъница ассоциируется с моргом........стены , корридоры ...сама атмосфера..., даже не знаю почему ...такое восприятие.. Но ....
где-то 7 лет назад , может чутъ болъше , но менъше ето уж точно ..
пошла пломбироватъ зуб . возле Хеида болъница , не знаю , естъ ли она сеичас та м ,
ну так вот , поставили мне пломбу  ....
ххмм....до сих пор стоит
 ;D
ето ж надотъ))какое мастерство ;D

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #41 : 01 Сентября 2005 08:50:07 »
я вообще поражаюсь китайской медицине-что  дома из болезней нашли-китайцы говотят нету,а чего дома не было-они находят.Сколько дома зубы лечила,рентген делала-нормально.А тут разглядели поломанную иголку в канале.А лечила зыбы а Гж .Стоматольгический кабинет при женской больнице.Что порадовало,так как по просьбе знакомой за 3 сделанных зуба,я заплатила как за 2(нам же все на халяву надо!)Когда попросила наркоз-у меня повышенная чувствительность зубов к боли(это мне так дома говорили)врач удивилась-разве при простом пломбировании наркоз дают?Так наркоз я и не добилась,но особо больно не было.Вот только возилась она со мной больше 3 часов-я уже и не рада сидеть,а врач все ковыряет мои зубы.Год прошел-пломбы на месте,но все-равно проблемный зуб ждет своей очереди дома,где и объяснят, и наркоз дадут.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #42 : 01 Сентября 2005 13:04:08 »
А мож у работников культуры, дикторов телевидения, поющей братии спрашивать?
У них почти у всех зубки не свои.  Ровненькие, беленькие, искусствененькие.
Мож они поскажут хде такие Голливудские коронки ставят.
В Китае зубами заниматься не приходилось,  но на Родине частных стоматологических клиник как грибов после дождя. Классное современное оборудование, сервис, уровень и качество на высоте. Но и отчехлиться за это придётся по-доброму. Но для себя же любимого (ой).
А китайцев и китаянок с красивой металлокерамикой на всю ширину улыбки я видел немало.
Только вот с наркозом или без они получали эту красоту я не узнавал.     
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Taiyang

  • Гость
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #43 : 01 Сентября 2005 20:00:03 »
Da zybu v kitae lechit' eto prosto more ydovol'stviya.V moy pervuy priezd v Kitay mne takie plombu postavili, chto na rodine minyt sorok vukovurivali (dymala chto i zyb slomaetsya) Problema bula v tom,chto oni buli metalicheskogo zveta. Ny prosto yrodstvo. Tak chto v etot raz ya byla ymnee i shodila k stomatology pered buezdom v Kitay. Da ne tyt-to bylo....Vidno y moih zybov alergiya na Kitay....V pervuy zhe den' vo vremya poedaniya kit sladostey sletel most.Da  slete-to s odnim iz zybov. Tak chto teper' ego tak prosto ne mesto ne postavish. vot teper' i lomayu golovy kak ya bydy zhit' zely god bez dvyx zybov. Posle prochteniya yemy ya navryadle poydy k mestnym stamatologam. Yesli v Hangzhou tolkovyx net,to zdes' v Lianyungang, Jiangsu i podavno.  :( Mozhet kto znaet  zevilizovannye stomatologii v blizlezhazhih gorodax???l

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #44 : 01 Сентября 2005 20:13:53 »
Если только в Шанхай Вам выбраться, далековато, конечно, но лучше один раз съездить, чем год мучаться. Хотя одним разом-то не обойдется, раза 3, наверное.

Taiyang

  • Гость
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #45 : 01 Сентября 2005 20:22:41 »
xiexie taitai. Tol'ko vot ya sebe kak predstavlyu vo chto eto mne vletit i s dorofoy i prozhuvaniem.Tyt na foryme talie zeny na karonki ykazali, chto ya prosto ne znayu....Za ty chto y menya bula tak ya doma 20$ zaplatila....

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #46 : 01 Сентября 2005 20:41:16 »
И сколько она продержалась?
Если ждать целый год до России, то зубы будут сдвигаться в пустоту, появятся щели между здоровыми зубами. Так что решайте сами.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #47 : 01 Сентября 2005 20:45:40 »
Найти хорошего стоматолога - большая удача в жизни.  Найдете такого в Китае - молодцы. Дома это сделать проще.
Жизнь без боли и  с зубами - счастье. Дома не больно. Спишь или музыку слушаешь, или говорить пытаешся с открытым ртом - тоже прикольно!
А перед Китаем рекомендую полностью санировать ротовую полость - кто не знает, что это, пора к стоматологу.
Если стоматолог делает больно, валите от  него бегом, а бред про ощупывание нервов или желании сохранить зуб -
он и есть бред.
 Удач и радостей. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2005 20:47:42 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #48 : 01 Сентября 2005 21:05:09 »
Цитировать
Найти хорошего стоматолога - большая удача в жизни. 


так же как и парикмахера, гинеколога, и т.д. и т.п.

 
Цитировать
Дома не больно. Спишь или музыку слушаешь, или говорить пытаешся с открытым ртом - тоже прикольно!

И в Китае никто против наушников не будет, а вот уснуть не каждый сможет.

 
Цитировать
а бред про ощупывание нервов или желании сохранить зуб - он и есть бред.


А что лучше сразу удалять? Я всегда думала, что лучше сохранить по возможности.   

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #49 : 01 Сентября 2005 23:38:33 »
Зачем удалять? Выпотрошить и залить железобетоном снежно-белого цвета, красота!
А драть не надо!  :)
有时他们返回