Автор Тема: Русский художник в Китае  (Прочитано 99993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrsPalitra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #50 : 05 Июля 2011 03:10:29 »
Здравствуйте!
Извините нерадивую, но как создать новую тему не нашла!
Но очень хочется разобраться в одной вещи, если не сложно, помогите)
Нашла такое объявление:

"Китайский союз художников приглашает на месяц в пекин начинающих и опытных художников рисующих маслом для обмена опытом.
Билет туда обратно, виза, питание, проживание оплачивается
Для поездки нужно предоставить 30 своих работ либо часть, а остальные нарисовать уже там.
Составляется договор, после оплачивается 30 000 руб за поездку.
Итого вы получаете бесплатный отдых + 30000 руб
Все официально. Отличная возможность отдахнуть летом в китае

Требуется около 5 художников."

Позвонила туда, сказали что набирают художников, которые согласны предоставить 30 своих работ. или же можно сделать так: 10 ты предоставляешь, а остальные 20 рисуешь уж там, кисти краски, холсты предоставляются. за все 30 работ тебе платят 30 тысяч + оплачивают полностью поездку. я могу там быть хоть две недели(главное что 30 работ было выполнено) хоть все лето.

Вот уже месяц общаюсь с этой организацией, все вроде в порядке, на вопросы отвечают.
Как мне известно идут 4 девушки и 1 парень.
в середине июля должна поехать к ним в Петербург(я из Москвы), оформлять визу.

Хотелось бы поинтересоваться, может кто-то встречался с подобными объявлениями, ездил?
Все-таки страшновато)
Спасибо заранее)

???

  • Гость
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #51 : 05 Июля 2011 04:51:14 »
Хотелось бы поинтересоваться, может кто-то встречался с подобными объявлениями, ездил?
Все-таки страшновато)
Спасибо заранее)
получается - по 1000 рублей за картину? ) .. если вам интересно это предл., то что смущает?
даже если каждую вашу картину продадут впоследствии по 200 долларов, простая арифметика 30х200=6 000$, минус тысяч 25 рублей билет туда-обратно, виза 1500р, вам - 30, проживать где будете? может квартиру снимут, питание тоже недорогое, т.е они в плюсе )
хотя все конечно организовать еще нужно. наверное какое ниб. учебное заведение участвует в "мероприятии" :Р
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011 05:31:22 от ch!na »

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #52 : 05 Июля 2011 08:35:43 »

Для поездки нужно предоставить 30 своих работ либо часть, а остальные нарисовать уже там.
10 ты предоставляешь, а остальные 20 рисуешь уж там, кисти краски, холсты предоставляются. за все 30 работ тебе платят 30 тысяч + оплачивают полностью поездку. я могу там быть хоть две недели(главное что 30 работ было выполнено) хоть все лето.
Ух какие крупные деньжищи!
Соглашаясь на эти условия,вы опустите не только русских художников проживающих в Китае,как морально так и материально,но и принизите в целом всю русскую художественную школу.
Ни кому не интересно какие вы мастера,но все будут говорить,посмотрите у нас художники из России,из обоих столиц,продают картинку за 200 юаней.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн MrsPalitra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #53 : 05 Июля 2011 13:53:13 »
Предложение устраивает на все сто!)
Просто страшновато что все так идеально: и питание и проживание и визу и перелет оплачивают да + еще 30000 за работу! ну я думаю это с расчетом на то что мы эти 30 тыс все равно в Китае и оставим)
Но с другой стороны какой смысл им тратить столько денег чтоб потом нас на обжиг кирпичей или кроссовки шить отправить?)))

Мне кажется что за всю историю существования русских художников в Китае такая цена не самая минимальная) но спорить конечно не буду.

???

  • Гость
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #54 : 05 Июля 2011 14:14:07 »
Предложение устраивает на все сто!)
Просто страшновато что все так идеально
ну если вдруг что не так будет, вы всегда можете с нами поделиться своей печалью здесь на форуме, и мы вместе найдем выход :Р :D

"Китайский союз художников" я так понимаю, в Питере находится?

Ух какие крупные деньжищи!
Соглашаясь на эти условия,вы опустите не только русских художников проживающих в Китае,как морально так и материально,но и принизите в целом всю русскую художественную школу.
Ни кому не интересно какие вы мастера,но все будут говорить,посмотрите у нас художники из России,из обоих столиц,продают картинку за 200 юаней.
я думаю, конечный потребитель получит свою картину за нормальные деньги, и не в интересах приглашающей стороны распространяться об их реальной стоимости :)

Оффлайн MrsPalitra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #55 : 05 Июля 2011 14:25:30 »
ахахаха))) спасибо, буду делиться)))))
Да нет, китайский союз художников приглашает и находится в Китае, а в Петербурге занимаются организацией этих приглашений и туда я еду визу оформлять) как-то так)

Когда вернусь из Питера с подробной информацией обязательно выложу ее здесь)

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #56 : 06 Августа 2012 16:28:36 »
Некоторые моменты на рынке Китая по этой теме:
    - Официально разрешают ввезти с собой только не более 3 картинки, а на остальные при ввозе потребуется справка от китайской культдепа провинциального уровня и выше, выданная по заявке фирмы в виде компании или галереи, кто занимается искусством как бизнес на рынке.  Без справки Вас могут остановить на таможне и забрать картины...
    - вышесказанный момент практируется и при вывозе...
    - мои друзья уже на сябе проверили... главным образом в северной части Китая.
    - Читал вышеизложенные сообщения и считаю, что просто от имени КСХ пригласить кого-н. из художников можно, но если точно написано на визе, что приглашающая сторона - это Он, то точно будет проверка на таможне. Еще если бы обещают очень много и хорошо, то тут надо побудительнее... 30 000 руб. за 30 картин, хоть часть из них написано там в Китае, хоть и полностью оплачена поездка, что-то не так каждого устраивает...

Оффлайн yangxi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #57 : 30 Декабря 2012 13:02:50 »
Здравствуйте, дорогие жители Восточного Полушария!

Я пишу из города Сямэня, который находится в провинции Фуцзянь, и хочу обратиться ко всем творческим людям! Наверняка среди вас есть талантливые и увлеченные искусством люди, а также просто-напросто интересные личности, а среди них наверняка есть те, кто хочет показать свое творчество миру. В Сямэне недавно открылся новый арт-центр Massbox art planet, и он сейчас ищет авторов для сотрудничества. За подробностями, а также за информацией по поводу организации выставок и других мероприятий, пишите на [email protected]

Буду рада сотрудничеству! Всех с наступающим Новым Годом! :)

Оффлайн sonykpk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #58 : 31 Декабря 2012 08:05:19 »
Драгоценные друзья, ценители искусства  в любом его проявлении! Примите поздравление с Новогоодними праздниками от ценителей искусства, кто живет в сказочном городе Циндао www.qingdao.su , а так же тех , кто живет в сказочных городах Владивосток и Хабаровск http://sonykpk.com!  Посылаем Вам наилучшие пожелания и авторскую работу Софии, 8 лет, из Хабаровска . Если она Вам понравилась проголосуйте сами за Софию на сайте министерства образования Хабаровского края
http://www.proobraz27.ru/studio/novyy_god_k_nam_mchitsya_/s_novym_godom_zmei/
и отправьте своим друзьям в Одноклассниках, в Контакте и т.д. новогоднее поздравление и эту открытку. София - имя, которое объединяет людей всего мира. Так и эта маленькая открытка сможет объединить нас в праздновании Нового года!

Оффлайн ollleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • http://plastinka-rip.ru/
  • Skype: ollleg001
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #59 : 08 Августа 2013 05:55:33 »
Здравствуйте, дорогие жители Восточного Полушария!

Я пишу из города Сямэня, который находится в провинции Фуцзянь, и хочу обратиться ко всем творческим людям! Наверняка среди вас есть талантливые и увлеченные искусством люди, а также просто-напросто интересные личности, а среди них наверняка есть те, кто хочет показать свое творчество миру. В Сямэне недавно открылся новый арт-центр Massbox art planet, и он сейчас ищет авторов для сотрудничества. За подробностями, а также за информацией по поводу организации выставок и других мероприятий, пишите на [email protected]

Буду рада сотрудничеству! Всех с наступающим Новым Годом! :)
..Доброго всем дня.
по адресу написать не смог- первый раз столкнулся с требованием каких то дополнительных названий серверов инета...
пищу тут и продублировал в личку в личку.


——--Доброго дня, случайно попал на ваш форум. Картинами "живу" с 90х годов, на данный момент продаю их на вернисаже в Москве рядом с ЦДХ . Есть прямая заинтересованость в продаже своих картин в Китае.
Мои картины можно посмотреть на моем сайте:
http://plastinka-rip.ru/
в разделе  :
http://plastinka-rip.ru/kartiny-samburova-o/

вся информация имеется на сайте- как со мной связаться.
Если у нас могут быть обоюдные интересы, то с удовольствием продолжу наше общение.
заранее благодарю,
С уважением, Самбуров Олег.

Оффлайн JeiDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeidi1993
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #60 : 18 Февраля 2014 18:48:23 »
Всем доброго времени суток! Такой вопрос интересует и надеюсь найти здесь ответ у знающих людей.

Мой брат через год заканчивает обучение в колледже (Украина). Есть ли возможность приехать в Шанхай работать по контракту на примере танцоров. Реально ли это?

Оффлайн JeiDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeidi1993
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #61 : 23 Марта 2014 22:31:11 »
Напишу еще раз... Может ли кто-то хоть как-то помочь?

Оффлайн сунь ли

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #62 : 28 Июня 2014 12:33:46 »
У вас неправильная крыша для работы в Китае.
Они ведутся на бренд "Репин", "Репинский институт".
Частитчно эта тема раскрыта в статье про питерских художников
http://artway.tv/2012/08/sovremennoe-russkoe-akademicheskoe-iskusstvo-i-xudozhestvennyj-rynok-kitaya/
На примере декана Чувина.
Для них условия совсем не такие кабальные как для других русских.



Гонсалес

  • Гость
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #63 : 27 Декабря 2014 09:01:02 »
Продолжайте покупать за 4800Руб.... За 4800 рублей вы купите одну его кисть которой он писал при жизни!!!!! :) Я уже догадался что Вы далеки от настоящих РУССКИХ талантливых живописцев!!!...
это всё слова красивые. а так в чём проблема-то? чел купил за сколько смог да продал как смог. картин всяких в мире немеряно

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #64 : 27 Декабря 2014 10:42:21 »
Кстати, русские художники, заинтересованные в работе в Китае и сбыте своих картин там же. Шлите мне контактные данные.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #65 : 27 Декабря 2014 13:42:24 »
Кстати, русские художники, заинтересованные в работе в Китае и сбыте своих картин там же. Шлите мне контактные данные.

У меня китайцы в Москве покупают. А что, можно отравлять в Китай или нужно самому находиться в Китае?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #66 : 27 Декабря 2014 14:39:53 »
Да про Вас то я молчу. Мы уж все Ваши картины просмотрели.  :)

Суть простая. Есть китаянка которая хочет открыть продажу галлерею русских картин в Пекине. Есть инвестор китайский под это.
Идея их проста - когда говорят пушки музы молчат. Т.е. во время войны -время скупать картины. В 2016 россияне понесут картины в скупку по цене адекватности. Мы уже например купили 4 полотна из репинки больших и в запасники новой галереи. Я был в Ульяеновске - как там пишут! Хотел купитть- а он говорит холстов купит не могу и на твоей картине поверх уже пять написал...  Опять же в Китае все краски и т.п. дешевле - сиди пищи - а каждую 2-ю - в галерею... Вот я и начал базу собирать:
- кТО ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ картины в Китае
- кто хочет жить в Китае и писать картины на продажу

Все очень просто
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ollleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • http://plastinka-rip.ru/
  • Skype: ollleg001
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #67 : 27 Января 2015 17:28:55 »
В 2016 россияне понесут картины в скупку по цене адекватности. Мы уже например купили 4 полотна из репинки больших и в запасники новой галереи. Я был в Ульяеновске - как там пишут! Хотел купитть- а он говорит холстов купит не могу и на твоей картине поверх уже пять написал...
По адекватной цене?
Можно пояснить?
Хотел купитть- а он говорит холстов купит не могу и на твоей картине поверх уже пять написал
Старую работу можно только размыть растворителем, загрунтовать снова желательно что бы написать поверх новую.
Можно и наловчиться, 1,2 сверху наложить, но....
Пять работ на одном холсте, каждая поверх следующей - большего бреда не слышал!
Это сколько мазков рельефных  от предыдущих вылезет на 5Й работе??? Или они сами растворятся?
Насчёт холстов - нет ничего проще и дешевле, как купить белорусский лён и загрунтовать его питерским акриловым грунтом! Четыре работы загубить проще и дешевле?

...По поводу "адекватных цен" вот для таких заказчиков у меня на сайте комментарий под миниатюрами :

*** ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ:
МИНИАТЮРЫ:
РАЗМЕР: 20х30см, 25х30см
ЦЕНА(1шт.): 1500 - 2200р.
в зависимости от кол-ва, сложности сюжета, рамы, - цена может изменятся.
(цена и кол-во оговаривается отдельно)

РАЗМЕР: 15х20см,13х18см
ЦЕНА(1шт.): 800 - 1200р.
грунтованный оргалит или подрамник+холст,масло,рама

Возможные размеры миниатюр: от 10х15см
(цена и кол-во оговаривается отдельно)

Цены обозначены 2013 годом,
не следует думать, что в 2015 они каким то фантастическим образом станут меньше!
Сначала внимательно читайте, потом уже пишите на е"майл по поводу заказа.
Берегите своё и чужое время, халява находиться в других местах.


Самбуров О.Г.


Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #68 : 29 Января 2015 21:58:12 »
По разным причинам долгое время не давал привет всем и поговорю о китайском рынке.
Российские художники, да и художники из других стран СНГ могут найти себе возможность продать картины или поработать в Китае, если они готовы выслушать советы и предложения со стороны.

Оффлайн ollleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • http://plastinka-rip.ru/
  • Skype: ollleg001
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #69 : 29 Января 2015 22:50:28 »
По разным причинам долгое время не давал привет всем и поговорю о китайском рынке.
Российские художники, да и художники из других стран СНГ могут найти себе возможность продать картины или поработать в Китае, если они готовы выслушать советы и предложения со стороны.

Если советы заключаются в том, что сегодня война и продавай дешевле, чем вчера, а в 2016 мы возьмём у тебя холст за буханку хлеба, то это не советы, это издевательство.....
В таком случае лучше сменить профессию для заработка, а живопись оставить в качестве хобби....
Как покупают работы на верниках китайцы всем давно известно, пол цены вниз и вперёд, поэтому продавцы сразу им 2 цены говорят, зная, что в итоге отдадут не даром...
Торг - штука оригинальная, я бы посмотрел на таких "посредников ", когда они в магазине хлеб за пол цены купить захотят... вот умора будет.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #70 : 30 Января 2015 00:43:08 »
Во всяком случае уже 8 адекватных художников выразили свой интерес. Они знают историю, что Москва не сразу строилась. :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ollleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • http://plastinka-rip.ru/
  • Skype: ollleg001
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #71 : 30 Января 2015 01:03:14 »
Во всяком случае уже 8 адекватных художников выразили свой интерес. Они знают историю, что Москва не сразу строилась.
А нельзя их картинки посмотреть?
Ну и что сказать...
Наша действительность загоняет художников в угол, кто ничего кроме как писать  не умеет, становиться жертвой у рвачей, так не было в России настоящей, где были меценаты и его Величество, но в современной России выживают те,  кто может живопись превратить в бизнес, опуститься на уровень ремесленника и штамповать для пиара и денег, я сам их тех, но в наше время лучше быть ремесленником средней руки, чем гением без денег, чем творить своё сокровенное, за которое тебе никто не заплатит, вот и пользуют слабаков гениальных за гроши, наживаясь на них по полной.
Се ля ви, такова Сегодня Россия, она для рвачей создана, но никак не для творческих людей....
НЕ АДЕКВАТНЫ ОНИ! ОНИ ЗАГНАНЫ В УГОЛ, А ВОТ ВЫ ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ! ПРОСТИТЕ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ, НЕНАВИЖУ ТАКИХ "БЛАГОДЕТЕЛЕЙ". ЕСЛИ МНЕ 50 ЛЕТ, МНЕ УЖЕ НЕ НАДО ЗНАТЬ, КАК МОСКВА СТРОИЛАСЬ, Я САМ ВАМ МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРО ЭТО....И ПРО ТО, ЧТО НА СЕГОДНЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЫНОК СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ЖИВОПИСИ.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #72 : 30 Января 2015 01:16:57 »
1. Зря Вы конечно Третьякова рвачнем назвали :)
2. Сомневаюсь, что чтото могу почерпнуть у людей пышуших негативом :)
3. Я вот купил за 48 000 картину Нисского и решил ее подарить поселковому музею пос. Посьет, где он у нас когда-то был в 1936-м. Напишу статью про это - получу 600 р.  48 000 - 600 р = - 47 400 р. Думаю, с такой выгодой меня только Путин оценит, призывающий ретейлеров продавать продукты дешевле закупа :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ollleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • http://plastinka-rip.ru/
  • Skype: ollleg001
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #73 : 30 Января 2015 01:25:23 »
1. Зря Вы конечно Третьякова рвачнем назвали
Третьякова??? Рвачём???
Это слишком!
Да на него в царской России молились, у меня есть его пара вещей из личной коллекции, не с третьяковки, с муз. личными номерами ( достались вот ещё от комиссаров , что худ. ценности описывали в 20х и про себя, родимых не забывали.....) Зачем себя с ним равняете? Не стыдно?


Оффлайн ollleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • http://plastinka-rip.ru/
  • Skype: ollleg001
Re: Русский художник в Китае
« Ответ #74 : 30 Января 2015 01:35:12 »
Третьяков спонсировал художников, заказывал им полотна, оплачивал по полной а иногда и выше стоимости, он закупал работы даже талантливых самоучек крестьян, не только живопись, но и резьбу, отправлял детей крестьян к мастерам, сам покупал для них всё необходимое для учёбы, давал пенсии бедным талантливым художникам для учёбы и плэнеров  в Италии, скупал их работы для музеев его Величества, поддерживал финансово любой талант и т.д....
О чём речь? Одна картина, подаренная местной администрации...
Ну дружище, Вы выдаёте....