Автор Тема: Международный фестиваль Джаза в Харбине  (Прочитано 17935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Международный фестиваль Джаза в Харбине
« Ответ #25 : 13 Декабря 2007 17:11:02 »
Прежде чем проводить дальнейшие переговоры, надо сначала провести соцопрос - кому это вообще интересно! Даже сотней человек не окупить затраты музыкантов и их гонорары! Потянет ли Харбин?  ::)

  Kiss, поверишь-нет, они сами напрашивались, речь шла о бесплатных или за символическую плату концертах для русскоязычного населения! Им китайцы пообещали в их прошлый приезд в рамках "Амурской осени" организовать концерт в Харбине, Шевчук сотоварищи почти неделю здесь прогасились, ждали - шиш!
Я ему пишу: "А с русской диаспорой связаться не судьба была? Мы б сами всё организовали!"
"В следущий раз умнее будем!" - был ответ.
  Они следом после"А.О." хотели приехать зимой, да, вроде, их наши русские коллеги из китайской Северной столицы отговорили, мол, каникулы - народ по домам разъехался, на том переговоры заглохли, но они обещали, в любом случае, вернуться.
 
  В следущем году Харбину - 110 лет, его строили петербургские архитекторы, так что исторические предпосылки ответить за свой базар у ДДТ имеются.
Надеюсь, своё слово Юра Шевчук сдержит.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2007 17:25:08 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Международный фестиваль Джаза в Харбине
« Ответ #26 : 13 Декабря 2007 23:53:25 »
Прежде чем проводить дальнейшие переговоры, надо сначала провести соцопрос - кому это вообще интересно! Даже сотней человек не окупить затраты музыкантов и их гонорары! Потянет ли Харбин?  ::)

  Kiss, поверишь-нет, они сами напрашивались, речь шла о бесплатных или за символическую плату концертах для русскоязычного населения! Им китайцы пообещали в их прошлый приезд в рамках "Амурской осени" организовать концерт в Харбине, Шевчук сотоварищи почти неделю здесь прогасились, ждали - шиш!
Я ему пишу: "А с русской диаспорой связаться не судьба была? Мы б сами всё организовали!"
"В следущий раз умнее будем!" - был ответ.
 

Да ну? Я не знал...  ::) Вообще-то, насколько мне известно, они сначала через московские связи выходили на "Восточный Экспресс", это еще было в то время, когда я в "Вокруг Света" торчал... Но, как мне рассказали, то ли все как-то непонятно было, то ли руки не дошли, в общем все заглохло... А речь шла об организации концертов за гонорар... Может, поэтому-то все и затихло, потому что, например, Харбин точно не потянет их гонорар, разве что только окупить часть затрат... Вот Пекин и Шанхай - это дело другое!
В общем так... Если что, зовите меня, ради такого дела прилечу откуда угодно (по крайней мере, приложу все усилия)... Помогу, чем смогу... Так что не забудьте, ежели чего... Где бы я ни был, я все же харбинец...  :D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Международный фестиваль Джаза в Харбине
« Ответ #27 : 14 Декабря 2007 08:40:43 »
Да ну? Я не знал...  ::) Вообще-то, насколько мне известно, они сначала через московские связи выходили на "Восточный Экспресс", это еще было в то время, когда я в "Вокруг Света" торчал... Но, как мне рассказали, то ли все как-то непонятно было, то ли руки не дошли, в общем все заглохло... А речь шла об организации концертов за гонорар... Может, поэтому-то все и затихло, потому что, например, Харбин точно не потянет их гонорар, разве что только окупить часть затрат... Вот Пекин и Шанхай - это дело другое!
В общем так... Если что, зовите меня, ради такого дела прилечу откуда угодно (по крайней мере, приложу все усилия)... Помогу, чем смогу... Так что не забудьте, ежели чего... Где бы я ни был, я все же харбинец... 
:D

  Правильно глаголешь, гуд, бывших Харбинцев не бывает... Замётано.

 Не знаю про какие-такие ты говоришь московские связи, насколько в курсе, я их и знакомил, вот мой первый ответ на их письмо:

 Здравствуйте, глубокоуважаемый Артур!
 Сразу к делу, такие люди и структура есть. Обсудить данный вопрос можно с Гулиянц Алексеем Юрьевичем, генеральным директором харбинской компании Восточный экспресс (The Haerbin East Exspress Business Consults Company). На Полушарии зарегистрирован под ником liberty, автор темы на харбинской ветке - "Международный джазовый фестиваль в Харбине", музыкант. Он уже в курсе вашего запроса, очень заинтересовался данным проектом, в связи с чем - первый блок вопросов, чтобы определиться, чем мы можем быть полезными для Вас. Итак: ...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007 14:16:29 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Международный фестиваль Джаза в Харбине
« Ответ #28 : 14 Декабря 2007 12:52:51 »
Не знаю про какие-такие ты говоришь московские связи, насколько в курсе, я их и знакомил, вот мой первый ответ на их письмо:[/i][/color][/size]

 Здравствуйте, глубокоуважаемый Артур!
 Сразу к делу, такие люди и структура есть. Обсудить данный вопрос можно с Гулиянц Алексеем Юрьевичем, генеральным директором харбинской компании Восточный экспресс (The Haerbin East Exspress Business Consults Company). На Полушарии зарегистрирован под ником liberty, автор темы на харбинской ветке - "Международный джазовый фестиваль в Харбине", музыкант. Он уже в курсе вашего запроса, очень заинтересовался данным проектом, в связи с чем - первый блок вопросов, чтобы определиться, чем мы можем быть полезными для Вас. Итак: ...


Ну, я за что купил, за то и продал...  ;D Точной информацией не владею, к сожалению...  ::)
Что касается этих товарищей, то связь надо поддерживать... можно постараться все устроить... Я в теме... А насчет "Восточного Экспресса" и Русского Клуба в Харбине - они, возможно, помогут найти спонсоров, а в РК еще и добровольцы найдутся. О бесплатном концерте, конечно, говорить не стоит - как бы там ни было, люди должны за свою работу хоть какие-то деньги, но получить! А нам, в свою очередь, надо хотя бы еще и хороший банкетик людям устроить, по-харбински так...  ;D Чтобы еще раз захотели приехать!  ;D