Автор Тема: Выбор университета: "за" и "против" (для раздумывающих и сомневающихся)  (Прочитано 67769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
доброго времени суток) хочу получить образование в сфере разработки компьютерных игр (game development) с прицелом устроиться после 5 лет обучения работать в корейскую компанию-разработчика и может быть поучаствовать в далеком будущем в разработке starcraft 4   :) 

вопрос - какой из университетов в этой сфере имеет больший "вес", ведь это достаточно узкоспециализированная сфера, должны же быть признанные лидеры, наверняка разработчики того же Lineage, Aion, ArchAge и прочих прочих учились примерно в одних и тех же "популярных" вузах, вопрос только в каких?)  после штудирования форума вроде как получается один из престижнейших (но почемуто не 1-й) технических университетов является   KAIST но туда "трудновато" поступить,  логичным выбором было бы SNU но там учат вообще разработке игр? направления Computer Science and Engineering и Electrical Engineering and Computer Science намекают что работать тебе "электриком-железячником", или около того,  есть еще КОРЁ ЁНСЕ POSTECH  но пошатавшись по их сайтам в поисках необходимого натыкался на такое же Computer Science, более развернутой программы обучения не нашел (т.е. чему учат)  "оплот всемирного сознания Гугл" на поисковые запросы korean game development  выдает интересные ссылки - но к сожалению на конкретные вузы не выводит, да и откуда ему знать вузов-лидеров этой индустрии

Моя примерная программа: языковые курсы при SNU 1-1,5года, поиск подработки в конце 1-2 месяца, посещение и разведка универов на месте, окончательный выбор универа, учеба-учеба-учеба) арубайто-арубайто-арубайто) (мб чтото надо добавить? местные наверняка лучше знают)

И еще: мне 26, 1я вышка "финансы и кредит", очень похожий на корейца некореец(мб в чемто поможет), поступать собираюсь через год - коплю денежку, т.е. в универ попаду годам к 28 - это вообще нормально? мне местная контора отправляющая говорит что набор в большинство ВУЗов РК только до 30 лет, у некоторых еще ниже проходной возраст и в 28 мол нельзя расчитывать на программу NIIED  и некоторые стипендии, но в соседних темах вывод напрашивается что стипендии - дело очень индивидуальное и вполне реалистичное, мб есть ктото с подобным опытом "пошел учиться в 28 лет" - очень хотелось бы получить моральную поддержку :-[  чтоб побольше было силы веры так сказать, в реалистичность планов
боюсь вам никто не сможет тут подсказать. попробуйте обратиться на профилирующие сайты.
а так...дерзайте!

Оффлайн Scual

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
профилирующие сайты? всмысле корейские сайты профориентации? они вообще существуют?  ???
не совсем понял ваш совет ::)

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
профилирующие сайты? всмысле корейские сайты профориентации? они вообще существуют?  ???
не совсем понял ваш совет ::)
я имею в виду те сайты, где сидят программисты и технари, которые шарят в этой теме.

Оффлайн young

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Перевод в другой университет
« Ответ #78 : 14 Апреля 2012 12:09:39 »
Здравствуйте! На данный момент я учусь в Тэджоне, в английском отделении при Вусонге и, если честно, подумываю сделать трансфер в другой университет, желательно в Сеуле.) Как вы считаете, это возможно, без потери года и обучаясь на англ? Корейский я только начала учить, но способности к языку есть, так что думаю, с мотивацией перейти в хороший университет быстренько подгоню.) И каково ваше мнение насчет Hankuk University of Foreigh Studies? Мне этот университет больше всего импонирует), можно было бы одновременно учить корейский, английский, французский и бизнес  :DD Или вы считаете, что если переводиться, то куда получше? Заранее спасибо! :)

Оффлайн Данил160890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Всем привет__))) нужен совет ))
Я летом уже заканчиваю университет. Сам недавно приехал из Кореи по обменной программе (выучил корейский 2 гыпа). И вот хотел поступить на магистратуру подал документы на стипендиальную программу но мне отказали. Теперь хочу сам поехать за свой счет.
Хочу сперва поступить осенью на корейские курсы ( 3 и 4 уровень) и уже со следующего года с марта на магистратуру. Кто нибудь так поступал в магистратуру, после 4 уровня?
Хотел бы узнать какие есть государственные вузы в Корее ( знаю только Сеульский) и все))
1)не подскажите ли курсы корейского языка чтобы цены не были кусачими
2)в некоторых университетах  за общагу надо платить ежемесячно, в каких универах можно заплатить за семестр?
3)сколько стоит магистратура в гос. университетах?( специальность Межд. отношение, межд. торговля)

буду рад если поможете))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
  Данил160890
   По магистратуре: да, после получения 4-го гыпа можно подавать документы для поступления в магистратуру
   По гос.университетам: Сеульский Национальный, Пусанский Национальный, Чеджудовский Национальный - наиболее крупные, но на низкие цены там даже не рассчитывайте, ибо "государственный" - не означает "дешевый" ;), скорее, наоборот...
   По ценам на курсы корейского: попробуйте погуглить и  посравнивать, по Пусану могу подсказать курсы при КенсанДэ и БугенДэ, вполне приемлемые цены
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Данил160890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  Данил160890
   По магистратуре: да, после получения 4-го гыпа можно подавать документы для поступления в магистратуру
   По гос.университетам: Сеульский Национальный, Пусанский Национальный, Чеджудовский Национальный - наиболее крупные, но на низкие цены там даже не рассчитывайте, ибо "государственный" - не означает "дешевый" ;), скорее, наоборот...
   По ценам на курсы корейского: попробуйте погуглить и  посравнивать, по Пусану могу подсказать курсы при КенсанДэ и БугенДэ, вполне приемлемые цены
 

а можно вопрос еще))
если я планирую подать документы на след год март, то я должен уже их отправить уже в осени, а так я же курсы закончу уже в феврале)) что то я в этом вопросе как то не понял))( имею в виду. что 4 гып в феврале в январе или в феврале закончу, то не будет ли проблем?
Можете подсказать цены курсовв пусане которую вы написали)))) в Пусане не будет проблем с диалектом сатури?))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
а можно вопрос еще))
если я планирую подать документы на след год март, то я должен уже их отправить уже в осени, а так я же курсы закончу уже в феврале)) что то я в этом вопросе как то не понял))( имею в виду. что 4 гып в феврале в январе или в феврале закончу, то не будет ли проблем?
Можете подсказать цены курсовв пусане которую вы написали)))) в Пусане не будет проблем с диалектом сатури?))
   Если планируете закончить обучение в феврале след.года, то не успеете подать документы в магистратуру однозначно
   По курсам точно не подскажу, осенью 16 недель стоили 1млн.200 тыс. кор.вон, изменилась ли цена с нового учебного года - понятия не имею...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Данил160890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
   Если планируете закончить обучение в феврале след.года, то не успеете подать документы в магистратуру однозначно
   По курсам точно не подскажу, осенью 16 недель стоили 1млн.200 тыс. кор.вон, изменилась ли цена с нового учебного года - понятия не имею...

спасибо))) придется подавать документы в свой университет где я учился по обменной программе))

Оффлайн Данил160890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Народ , вот нашел университет , нашел курсы корейского. ну сперва курсы будут потом магистратура. И вот когда все уже решено, у меня такое чувства беспокойства, были у вас такие чувства когда вас зачислили на магистратуру, и в голове были мысли поймете ли вы профессора , о чем он говорит. как сдадите экзамены? хоть мне все еще рано, но уже начинаю беспокоиться

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Народ , вот нашел университет , нашел курсы корейского. ну сперва курсы будут потом магистратура. И вот когда все уже решено, у меня такое чувства беспокойства, были у вас такие чувства когда вас зачислили на магистратуру, и в голове были мысли поймете ли вы профессора , о чем он говорит. как сдадите экзамены? хоть мне все еще рано, но уже начинаю беспокоиться
я вчера попробовал себя в роли синхронного переводчика... вот Я действительно наволновался  ;D
 и да, невозможно всех понимать. у всех свои дефекты речи ( я про корейцев)..
иногда и русских плохо понимаю))

Оффлайн Данил160890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
народ а можно узнать, если прием документов на весенний семестр начинается  осенью (октябрь) можно ли подавать в несколько университетов? а еще, и еще если требуется сертификат на знания корейского можно ли предъявить справку что получу этот сертификат до начала весеннего семестра?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
народ а можно узнать, если прием документов на весенний семестр начинается  осенью (октябрь) можно ли подавать в несколько университетов? а еще, и еще если требуется сертификат на знания корейского можно ли предъявить справку что получу этот сертификат до начала весеннего семестра?

можно подавать документы в несколько университетов...это ваш выбор..
а вот с сертификатом сложнее..нужен именно он, т.е. сертификат дают в том случае, если вы сдали экзамен и получили уровень...а справка - это лишь бумажка о приеме документов для участия в экзамене..не более, результаты она не показывает...
In God we trust!

Оффлайн Данил160890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
спасибо за ответ))) эхх придется поступать в университет где я обучался по обменной программе(((

Оффлайн Данил160890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
ребят привет)) вопрос)) что такое справка о родственной связи? а на счет 10 тыс долларов, это я просто визовую карточку открою туда 10 тыс положу и все же да?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
что такое справка о родственной связи?
справка о количестве членов семьи..обычно дают в ЖЕКе..

Цитировать
а на счет 10 тыс долларов, это я просто визовую карточку открою туда 10 тыс положу и все же да?

если там не указано, что нужна выписка о движении средств по счету за какой-то промежуток времени, то да...можно открыть счет, положить туда 10 тысяч и не трогать их..ну или трогать  ;D
In God we trust!

Оффлайн Данил160890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
спасибо большое за ответы))
я тут что то не понял)) скажем что у меня на счету есть 10 тыс долларов и визу открыл на 1 год, и в течении 1 года я половину сумму заплачу за учебу. а когда придется продлив ать визу требуется ли опять 10 тыс долларов?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
спасибо большое за ответы))
я тут что то не понял)) скажем что у меня на счету есть 10 тыс долларов и визу открыл на 1 год, и в течении 1 года я половину сумму заплачу за учебу. а когда придется продлив ать визу требуется ли опять 10 тыс долларов?
   Для продления визы, возможно, сумма на счету потребуется уже не такая большая, как изначально - этот надо уточнять уже непосредственно в универе. Ну и такой момент, который Вы, почему-то, не берете в расчет: годовую визу Вам откроют лишь при наличии подтверждения оплаты всего периода обучения, то есть, за год, и никак иначе ;), так што депозит Ваш, по логике, должен так и лежать нетронутым - такой вот облом, ага :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Данил160890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
спасибо за быстрые ответы)))

блин столкнулся сегодня с одной проблемой, в университет в который я поступаю вышли правила то что иностранные студенты которые хотят поступить в университет должны иметь сертификат Топик 4 уровень ( а в прошлом такого не было, просто требовался  сертификат об окончании самого курса при университете) я планировал приехать осенью выучить 3 и 4 уровень, и  в марте поступить в магистратуру, так как дедлайн начинается с октября думал дам справку что закончу все курсы до конца января, в прошлом году знакомая которая в сентябре училась на 3 уровне, подала  документы на магистратуру в октябре со справкой из корейского курса и щас учиться на магистратуре

Просто не хочется терять времени и ехать обратно домой потом опять возвращаться, пустая трата денег ((((((

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
спасибо за быстрые ответы)))
блин столкнулся сегодня с одной проблемой, в университет в который я поступаю вышли правила то что иностранные студенты которые хотят поступить в университет должны иметь сертификат Топик 4 уровень ( а в прошлом такого не было, просто требовался  сертификат об окончании самого курса при университете) я планировал приехать осенью выучить 3 и 4 уровень, и  в марте поступить в магистратуру, так как дедлайн начинается с октября думал дам справку что закончу все курсы до конца января, в прошлом году знакомая которая в сентябре училась на 3 уровне, подала  документы на магистратуру в октябре со справкой из корейского курса и щас учиться на магистратуре
Просто не хочется терять времени и ехать обратно домой потом опять возвращаться, пустая трата денег ((((((

   За осень Вы хотите охватить 3 и 4-е уровни? А сможете? Поищите университет с летними курсами, чтобы не терять времени даром, тогда успеете поступить на след. год
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
   А какое отношение имеет вышеуказанное к этой самой теме и к этому самому разделу - ? 8-) Думаю, Вам стОит открыть отдельную тему, а это, пожалуйста, уберите, или это сделаю я ;)

непосредственное
чтобы люди не раздумывали а говорили ЗА китайским университетам.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
непосредственное
чтобы люди не раздумывали а говорили ЗА китайским университетам.
Тема о том, на каком из корейских университетов остановить свой выбор. Пост выше удаляю. Модератор LostCat.
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
понял. думал -китайских. виноват. удаляюсь.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Данил160890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0

   За осень Вы хотите охватить 3 и 4-е уровни? А сможете? Поищите университет с летними курсами, чтобы не терять времени даром, тогда успеете поступить на след. год
 

на летние уже подача началась))
 имел в виду что до конца января уже 4 уровень закончу))))  но все равно не успею на март 2013 год))) а интересно если попросить курсы дать визу на 1 год это возможно?))) университет очень хорош знаю и на курсы тоже к ним ходил)))
просто думал после окончания 4 уровня подготовиться к ТОПИКу, потом улучшить корейский , найти подработку и  весной подавать документы на осенний семестр)))
а то обратно не хочется возвращаться после полгода потом возвращаться))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
на летние уже подача началась))
   Думаете, там прямо аншлаг из желающих? ;D Даже если и опоздаете, ничего страшного. Подавайте доки на летние курсы, успеете - хорошо, нет, значит, нет - все, что ни делается, как известно... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing