Автор Тема: Выбор университета: "за" и "против" (для раздумывающих и сомневающихся)  (Прочитано 67640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cort

  • Гость
::)Хотелось бы узнать как можно поступить на учёбу в корее в институт на программирование,(в Сеуле) какие условия, что для этого требуется, какие документы, проживание, питание, плата. У кого какая если есть информация не моглибы поделиться? ::)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2008 21:24:35 от Zavsegdatai »

CHaYNICk

  • Гость
Здраствуйте уваяемие форумчане!!!!!!! Я недавно приехал в Корею по туристической визе и хотел би пойти на курси корейского языка (охактан), пожалуйста подскайите, где ест`  относител`но не дорогие языковие курсы с видачей студенческоы визы. Для меня важна виза , а то не  хотелос` бы стат` нелегалом...   Планирую так же подрабатыват`, поэтому интересуют курсы которые проводятся 2-3 раза в неделю. Заранее благодарен. С уважнием  ЧаЫНИЦк 
« Последнее редактирование: 25 Октября 2008 21:54:29 от Zavsegdatai »

Jannic

  • Гость
Re: поделитесь  пожалуйста информацией
« Ответ #2 : 30 Апреля 2004 00:58:10 »
:A)Привет всем!!! Собираюсь поехать учиться в Корею, выбираю нужный универ. Пока приглянулся один (SKK) Sungkyunkwan University. Говорят, что он неплохой. Но что-то я сомневаюсь. Если у вас есть какая нибудь информация, прошу поделиться.
Заранее с благодарностью... :)

Echter

  • Гость
...gde est`  otnositel`no ne dorogie yazikovie kursi s vidachey studencheskoy vizi. Dlya menya vajna viza , a to ne  hotelos` bi stat` nelegalom...   Planiruyu tak je podrabativat`, poetomu interesuyut kursi kotorie provodyatsya 2-3 raza v nedelyu...

  Слышал, что курсы при университете Сонгюнгван, где я как раз обучаюсь - одни из самых дешёвых, если не вообще самые дешёвые. С визой. Расценок точно не знаю, но можно уточнить. Правда, занятия проводятся ежедневно. Но для тех, кто платит сам, это не должно играть большой роли...

...выбираю нужный универ. Пока приглянулся один (SKK) Sungkyunkwan University. Говорят, что он неплохой. Но что-то я сомневаюсь....

  Напишите, почему сомневаетесь, и я постараюсь дать разъяснения.

Jannic

  • Гость
Re: поделитесь  пожалуйста информацией
« Ответ #4 : 30 Апреля 2004 18:15:32 »
:)Спасибо за такой быстрый ответ :)
Объясняю в чем тут дело: с этого года в SKK открывается прогамма MBA совместно с MIT Sloan School of management. Так вот неизвестно как подобный диплом будет котироваться, если и вообще будет. За обучение платит Samsung. К тому же придётся проработать в Корее около 2х лет, а может и больше. Как то страшно, да и неизвестно как вообще там обстановка...

Echter

  • Гость
Re: поделитесь  пожалуйста информацией
« Ответ #5 : 01 Мая 2004 15:02:04 »
...с этого года в SKK открывается программа MBA совместно с MIT Sloan School of management. Так вот неизвестно как подобный диплом будет котироваться, если и вообще будет. За обучение платит Samsung. К тому же придётся проработать в Корее около 2х лет, а может и больше. Как то страшно, да и неизвестно как вообще там обстановка...

  У меня на столе как раз лежит свежеизданный буклет об этой программе. На этот, как они сами заявляют, амбициозный проект, очевидно, выделено немало средств. Его поддерживают крупнейшие корейские корпорации. Из двадцати профессоров большинство - американцы, все же остальные, как минимум, защищали в Штатах докторскую степень. Видимо, пытаются таким образом взять реванш перед Seoul National University и Yonsei University, чьи MBA-курсы на данный момент более престижны (и стоят, конечно, чуть дороже).
  Впрочем, полученный здесь диплом котируется точно так же, как и любой MBA-сертификат в мире - так меня уверил один продвинутый француз, как раз обучающийся здесь в рамках данной программы. Качество образования если и разнится, то незначительно. Сонгюнгван входит в пятёрку лучших университетов Кореи. Однако в Вашем случае - стоит ли беспокоиться о престижности диплома, если Вас в любом случае ждёт гарантированная работа на Самсунге? Даже если она Вас в конечном счёте не устроит, это будет прекрасной стартовой площадкой для любой другой деятельности. В мире бизнеса ценится не столько полученное образование, сколько последовавший за ним опыт.
  Если хотите, могу дать Вам е-мэйл или телефон одного из координаторов программы, с ним можно списаться, и он наверняка ответит на все конкретные и прочие вопросы.
  Что же до жизни в Корее, то она совсем не страшная, а даже наоборот, приятная. Почитайте форум. Зайдите на страничку Метамала - http://metamal.com/

Alexandrov

  • Гость
Re: поделитесь  пожалуйста информацией
« Ответ #6 : 14 Мая 2004 01:34:25 »
u menya brat student 4 kursa hochet priyehat v koreyu uchitsa na programmista professionalnogo (sam on matematik-programmist) kak emu popast na programmu kakuyu-nibud

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: поделитесь  пожалуйста информацией
« Ответ #7 : 18 Мая 2004 18:12:51 »
u menya brat student 4 kursa hochet priyehat v koreyu uchitsa na programmista professionalnogo (sam on matematik-programmist) kak emu popast na programmu kakuyu-nibud


Во-первых у вашего брата должен быть достаточно хороший английский.
Во-вторых есть стипендии выделяемые организациями для иностранных струдентов, желающих учиться в Корее, в области ИТ. Нужен TOEFL, хорошие рекомендации и т.п. (Знание корейского языка только плюс, да и самому вашему брату будет легче)
Как их найти - в Интернете.
Другие стипендии общего плана (не ориентированные только на ИТ) получить трудновато, т.к. они расчитаны на тех чья специальность связана с корейским языком, корейской литературой.

Это то, что мне известно.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: поделитесь  пожалуйста информацией
« Ответ #8 : 18 Мая 2004 18:17:36 »
В дополнение, в этом году при поступлении в магистратуру Сеульского Национального Университета была стипендия для ИТ от Самсунг Электроникс. Достаточно хорошая.
Будет ли она потом не знаю, думаю подобные стипендии могут быть также и у других университетов. Проверьте сайты.

Всего наилучшего.
Have a nice day!

Ravshan

  • Гость
Уважаемые посетители форума!

Я подал документы в университет Кореии, а также университет в Финляндии. Причем обы меня приняли на учебу. Выделили грант. В Корее я подавал документы в Korea Advanced Institute of Science and Technology в магистратуру по специальности Computer Science. Финлядия также магистратура по той же специальности.
Теперь не знаю куда мне ехать учиться в Корею или Финляндию.
Помогите плиз определиться. Какой уровень учебы в Корее?
Сопоставима ли она с Финляндскими универами?
И если можете, куда бы вы посоветовали поехать?

Спасибо.

Равшан.

arinauz

  • Гость
postuplenie v koreyskiy vuz
« Ответ #10 : 18 Января 2005 13:36:17 »
privetik vsem! :-*
podskajite, pojaluysta, chto nujno dlya postupleniya v VUZ Korei? Obyazatel'no li nujno znat' koreyskiy yazik? Znanie angliyskogo dostatochno li? Voobshe chto nujno mne , vixodcu s SNG , dlya postupleniya v koreyskiy VUZ???
Biol'shoe spasibo :)

Kimka

  • Гость
Поступление в универ- реальность ???
« Ответ #11 : 18 Февраля 2005 03:59:13 »
Здравствуйте все !!!
Может быть, кто-нибудь мне подскажет, что можно сделать в моей ситуации. В этом году заканчиваю Российский гос. гуманитарный университет факультет журналистики, Кореей интересуюсь давно, сдал в прошлом году экзамен на знание корейского( прошел 2-ой гып). Хотел бы поехать в Корею. Пока вот только не решил, либо поступить в аспирантуру, либо просто поехать хотя бы язык учить с носителем языка и , так сказать, в языковой среде. Что мне для этого нужно ???
Я понимаю, что правительственные программы все закрыты, по которым студенты-иностранцы приглашались в Корею( на бюджетной основе), на платной можно поехать, но только в том случае, если цена небезумная...
Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарен. В моем универе есть, якобы, соглашения с двумя корейскими универами по обмену студентами : один какой-то католический , другой Кунмин тэхак. Может стоит через эту программу ??? Но я же ведь уже заканчиваю ....
Всем спасибо !!!!

charlii

  • Гость
Re: postuplenie v koreyskiy vuz
« Ответ #12 : 04 Марта 2005 15:30:46 »
moya znakomaya uchitsya v seule na angliyskom znanie koreyskogo ne obyazatelno eto znayu tochno

bedolaga

  • Гость
Re: postuplenie v koreyskiy vuz
« Ответ #13 : 05 Марта 2005 20:04:28 »
moya znakomaya uchitsya v seule na angliyskom znanie koreyskogo ne obyazatelno eto znayu tochno
А вы не подскажете как она туда поступила? И из какой страны она приехала?

charlii

  • Гость
Re: postuplenie v koreyskiy vuz
« Ответ #14 : 10 Марта 2005 15:27:54 »
ona priehala s uzbekistana v perviy zaezd zdala ekzameni zatem uehala i vizov prishel gde to cherez pol goda
no vam luchshe obratitsya v universitet tam vam obyasnyat kak i chto nado delat

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: postuplenie v koreyskiy vuz
« Ответ #15 : 10 Марта 2005 19:27:55 »
блин а я бы поступил в кореискии вуз только из за того что там море  кореянок.ОООООООООООООО-кореянки-THE BEST>
Да прибудет со мной сила.!!!

charlii

  • Гость
Re: postuplenie v koreyskiy vuz
« Ответ #16 : 11 Марта 2005 14:24:46 »
esli ti nahodishsya v koree to vstrecha s koreyankoy dlya tebya ne problema no est odno no ... skolko u tebya deneg est a ih doljno bit mnogo  ; ;) dlya togo chto bi ona na tebya posmotrela ;D

bedolaga

  • Гость
Re: postuplenie v koreyskiy vuz
« Ответ #17 : 13 Марта 2005 18:41:17 »
ona priehala s uzbekistana v perviy zaezd zdala ekzameni zatem uehala i vizov prishel gde to cherez pol goda
no vam luchshe obratitsya v universitet tam vam obyasnyat kak i chto nado delat
Тенкс так и сделаем :)

Ляля

  • Гость
как поступить в универ
« Ответ #18 : 01 Июня 2005 22:55:53 »
Друзья :-*
В следующем году собираюсь в Корею изучать серьезно  8) корейский язык.В принципе мне нужно узнать какие универы есть как Ёнсе ::) и какие документы требуются для поступления.собираюсь отбарабанить весь срок:от начала до конца ;D, так как мой корейский на данном этапе моей бурной жизни ХРАМАЕТ на обе ножки.За все советы, сообщения, ругательства (что вопрос не новинка) каждый получает по виртуальной конфетке  ;)


IRENE KIM

  • Гость
 :-* Ребят!!! Насколько я понимаю, помимо людей совершенно ничего пока о Южной Корре (в узком смысле) не знающих, здесь появляются и те, кто может не только ответить на мой вопрос, но и потом потребовать что-нибудь в обмен на консультацию...
Сейчас учу корейский и хочу узнать, как можно получить информацию и кратко либо среднесрочных курсах в Ю.Корее, программах, и т.д. Хотелось бы отметить, что научное поприще может быть легко покорено, но по жизни люблю больше двигаться практическими, а не теоретическими путями... Такое ощущение, что мне эту речь писали трое безумно занудных человека...
 :P
Поэтому если серьезно,  сначала хотя бы просто что-нибудь посоветуйте....
 ::) ::) ::)

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
а какой у вас уровень корейского языка?

Xgirl

  • Гость
Здравствуйте! Откровенно говоря, меня тоже очень интересует этот вопрос-учёба в Южной Корее. Знаю, что достаточно найти ВУЗ, оплатить учёбу и поехать учиться. Но хотелось бы найти ВУЗ, где учёба недорогая или поехать по какой-нибудь программе. Если кто-нибудь располагает информацией, пожалйста, ответьте. Уровень корейского языка,наверное,базовый.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
А какой у вас английский? Вы хотите быть студенткой или аспиранткой? Может быть, вам сначала подтянуть корейский в языковом институте в Корее?

Xgirl

  • Гость
Английский у меня разговорный- разговариваю, ну и, в принципе, понимаю...Так учиться я хочу поехать для того, чтобы подтянуть уровень корейского. Можно ходить на курсы, учить правила, но практики-то никакой! Поэтому хочу попасть в такую среду, где хочешь-нехочешь придётся заговорить.