Автор Тема: Обидно за монастырь Шаолинь!  (Прочитано 11590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн an24rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Обидно за монастырь Шаолинь!
« : 17 Октября 2008 13:55:03 »
Всем доброго дня! Прочитал здесь на форуме, что большая часть народу не советует ехать в Шаолинь. Полная ерунда! Просто наших туристов водят не по тем местам,. Предлагаю несколько причин, по которым интересно побывать в Шаолине:
    Колыбель Чань-Буддизма ( людям,интересующимся Буддизмом ( на мой взгляд) интересно посмотреть место рождения Чань!)
    р-н Шаолиня-центр китайской цивилизации ( в г. Ден фен ( недалеко от Шаолиня) есть самый старый на территории Китая даосский монастырь-Джун Юань Мьяо , который является официальным историческим центром Китая ( с точки зрения даосов)
     Буддийский монастырь Фаван сы- самый старый(неофициально) монастырь в Китае ( здесь впервые на территории китая поселились буддийские монахи из Индии-основатели превого официального монастыря - монастыря "Белой лошади" в Лояне
    Природа, горы.( одни скалы в ущелье СаньХуансай чего стоят!)
    Интересно посмотреть, как китайцы решили проблему досуга нескольких десятков тысячь детей и подростков.
   Я сознательно не упоминаю боевые искусства( понятно, кругом попса, но что вы хотели,никто не будет показывать что-то настоящее незнакомым людям! мне удалось повидать немного другое!), гроты Лунмэн, монастырь Белой лошади - ну, это классика! ( правда , это уже другое место.)
А по Шаолиню лучше гулять вечером, когда туристов минимум ( можно спокойно всё посмотреть и почувствовать сам "дух монастыря"!) или утром,часов в 5-6, когда к воротам монастыря приходят местные аборигены или приезжие любители на тренировку!
 Геологи говорят, что монастырь Шаолинь находится в месте геологического разлома, из которого  выходит очень мощная позитивная энергия! якобы такие места(по словам наших исследователей таких мест) являются "местами силы"!
Ну и ещё многое другое, просто жаль вашего времени, уж извините!

Вообще ( на мой взгляд) , в Китай нельзя ехать сразу в тысячу мест! Вы ничего не увидите и не почувствуете! Каждое место в китае обладает своим притяжением, какой-то своей "энергетикой" и почувствовать это можно только пожив в этом месте ( не важно где, Шаолинь это или Шанхай) несколько дней! Лучше определить 1-2 места и потратить на него всё время! поверьте, эффект будет гораздо сильнее!
Спасибо, если дочитали  :)

Оффлайн Californication

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
Re: Обидно за монастырь Шаолинь!
« Ответ #1 : 17 Октября 2008 14:53:10 »
Спасибо, если дочитали  :)
Дочитали

ТОлько попсы там все же многовато, и тяжеловато вставать в 5 утра для того, чтобы почувствовать "дух монастыря". :D

Оффлайн Mirona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Обидно за монастырь Шаолинь!
« Ответ #2 : 18 Октября 2008 04:46:27 »
Мои знакомые ездили в Шаолинь - как обязательный пункт своей самостоятельной программы.
Им очень понравилось.

Так что такие советы как здесь любят давать не тратье время, не едьте - все же мнение очень даже субъктивное, и думаю именно об этом субьективизме стоит писать когда об этом пишут.
Мол мне лично не понравилось. А то отвечают так - как будто за всех, когда упоминают Шаолинь.

Оффлайн Аlexander The Great

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Обидно за монастырь Шаолинь!
« Ответ #3 : 20 Октября 2008 03:11:28 »
Согласен с автором первого сообщения. Многие сформировали своё представление о Шаолине по книгам и фильмам. Приезжая испытывают некоторое разочарование что их туристический автобус не первый приехавший туда. Здесь важно приехать со знающим человеком. Там каждый камень легенда. Я однажды встретил группу из России в монастыре. Так получилось что я провёл небольшую экскурсию по монастырю. После этого они восхитились насколько удивительно и интересное место этот Шаолинь! А то на тот день это был уже их третий монастырь и гид неособо утруждал себя(как заподозрили туристы он просто не знал ничего). ну и понятное дело им было непокайфу.

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Re: Обидно за монастырь Шаолинь!
« Ответ #4 : 07 Ноября 2008 15:49:23 »
можно поехать в школу ушу при монастыре Шаолинь и поучиться там ушу у монахов монастыря

Оффлайн Shi Xingxin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обидно за монастырь Шаолинь!
« Ответ #5 : 25 Ноября 2008 18:44:23 »
Добрый день!
Очень хорошее сообщение, а главное полезное для тех кто собирается туда поехать.
Только не понятно почему оно так называтся, хотя за шаолинь действительно обидно.
И не потому, что наших туристов возят ни туда и показывают ни то. А потому, что из шаолиня уходит его дух. Там практически не осталось монахов истинной традиции. (Лично мне известен только один - Ши Дэян.) А вместо них набрали молодых ребят по большей части спортсменов, которые изображают из себя монахов.
С уважением Shi Xingxin