Автор Тема: Помогите!  (Прочитано 160761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #225 : 30 Июня 2011 16:45:50 »
Как защитить свои права как человека,если подвергаешься оскорблениям?Или в Корее такого нет?
   Полиция не подходит? Если нет, то почему - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #226 : 02 Июля 2011 19:53:34 »
Потому что они такой мелочью заниматься не будут.Им нужны доказательства записьна диктофон или плёнку,или же свидетели.Но местные как я заметила не любят вмешиваться в чужие своры.И если видят надвигающийся скандал свидетели бросаются врассыпную.А мне надоело терпеть мат от местных.Потому,что я то их впервые вижу.А коренные то все друг друга знают.Не могу понять откуда ветер дует.Точнее кто травит их именно на меня.

Оффлайн Nastik Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Помогите!
« Ответ #227 : 02 Июля 2011 20:28:00 »
Привет всем) Помогите купить "приданное" для малыша. Муж в Корее, скоро едет домой, сам найти не может. Подскажите какойнить хороший торговый центр с детскими товарами, так чтоб ассортимент был хороший (чтоб ему все от бутылочек до кроватки купить можно было) и по ценнику приемлимо. Спасибо)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #228 : 03 Июля 2011 20:03:43 »
Потому что они такой мелочью заниматься не будут.Им нужны доказательства записьна диктофон или плёнку,или же свидетели.Но местные как я заметила не любят вмешиваться в чужие своры.И если видят надвигающийся скандал свидетели бросаются врассыпную.А мне надоело терпеть мат от местных.Потому,что я то их впервые вижу.А коренные то все друг друга знают.Не могу понять откуда ветер дует.Точнее кто травит их именно на меня.
   Может быть, муж и его родственники - ? Не понимаю Вашего стремления быть в постоянной роли жертвы, подозреваю, что Вам это просто нравится ;), своего рода мазохизм, иначе Вы уже давным-давно стали разруливать свои проблемы, а не сидеть, звиняйте, на попе ровно и стенать... Не нравится тут? Не можете прижиться, адаптироваться, все и вся раздражает? Уезжайте, это не Ваша страна... Не хотите уезжать? В таком случае, Вас все устраивает... Я не верю, что, когда человека окружает все только плохое, ужасное и гадкое, он, вместо того, чтобы делать хоть что-то ради изменения своего положения, сидит на форуме и рассказывает ужасы из своей жизни 8-)... Устраивайтесь на работу, ищите друзей, единомышленников, перекраивайте свою жизнь, ведь, как известно, только сам человек кузнец своего счастья  ::)... Сходите к психологу, наконец, возможно, модель Вашего поведения такова, что вызывает у окружающих чувство неприязни, поймите, повторяю снова, не бывает так, что все вокруг плохие, не идеализируйте себя... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #229 : 03 Июля 2011 22:15:50 »
Иа далеко не идеальная.Но у хангуков есть такое-если тебя обматерили пора уходить.Это не твоё.Просто за меня и моего ребёнка некому заступиться вот они и борзеют.Хочу предупредить своих соотечественников,чтобы они никогда не доверяли хангукам полностью.Всё сказанное Вами будет использованно против Вас.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #230 : 04 Июля 2011 07:52:43 »
Оmnia! Вы еще в Корее? Почему Вы не уезжаете? Нельзя жить в таком негативе, нельзя, что бы ребенок жил в таком негативе. Жизнь прекрасна и удивительна! Не бойтесь ее изменить, если она вас не устраивает. Когда закрывается одна, дверь ВСЕГДА открывается другая. Главное, эту дверь увидеть. Всегда есть выбор, пока Вы живы. Вам плохо, неуютно в этой стране, Вы не чувствуете себя в безопасности, у Вас не складываются отношения с местными людьми. .. Что Вы делаете там? Проверяете себя на прочность? Возьмите на себя смелость что-то поменять коренным образом. В Вашей ситуации не важно, кто хороший, а кто плохой, важно, что вам там ПЛОХО. Уезжайте, полюбите себя!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Помогите!
« Ответ #231 : 04 Июля 2011 10:52:23 »
Rina.Всё правильно.Я уезжаю.Кому я что доказываю?Лишь нервы себе потрепала. :-X

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #232 : 05 Июля 2011 14:57:39 »
Привет всем) Помогите купить "приданное" для малыша. Муж в Корее, скоро едет домой, сам найти не может. Подскажите какойнить хороший торговый центр с детскими товарами, так чтоб ассортимент был хороший (чтоб ему все от бутылочек до кроватки купить можно было) и по ценнику приемлимо. Спасибо)
   "Lotte", "HomePlus", "E-Mart", "Shinsegae", ну и рынки, мелкие специализированные магазины в разных частях города... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Nastik Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Помогите!
« Ответ #233 : 07 Июля 2011 16:42:39 »
   "Lotte", "HomePlus", "E-Mart", "Shinsegae", ну и рынки, мелкие специализированные магазины в разных частях города... :)
Спасибо за ответ! А если можно адресков хоть парочку: какая веточка метро и станция? Чтобы он у меня уж точно не сказал что не нашел ;)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #234 : 07 Июля 2011 17:11:32 »
Спасибо за ответ! А если можно адресков хоть парочку: какая веточка метро и станция? Чтобы он у меня уж точно не сказал что не нашел ;)
   Я валяюсь... 
Муж в Корее
   Корея - это город? :w00t: Ну и, плюс ко всему, я могу жить сааавсем не там, где находится сейчас Ваш муж ;D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Помогите!
« Ответ #235 : 20 Июля 2011 18:32:48 »
В Кореечке не везде есть метрошечки с их веточками, иногда надо пользоваться паромчиками или электричечками :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн chanmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #236 : 28 Июля 2011 10:35:19 »
Всем привет,

Помогите снять квартиру в Пусане(желательно в районе Пусанёк)
условия можно обсудить по контактному телефону 010-8630-7628.


Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #237 : 28 Июля 2011 22:00:14 »
Всем привет,
Помогите снять квартиру в Пусане(желательно в районе Пусанёк)
условия можно обсудить по контактному телефону 010-8630-7628.
   Именно квартиру снять будет сложно... Офистель или вонрум - может быть, может быть...
А почему именно ПусанЁк - ? O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн А.Хин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Помогите где купить!
« Ответ #238 : 03 Февраля 2012 08:34:21 »
Добрый день! Я человек новый и на форуме и в Корее.

Время в Корее у меня очень ограничено - на шоппинг только 2-3 субботы, а потом надо уезжать.
В сеуле ориентируюсь плохо.На метро катался 2 раза. Живу у знакомых по работе, которые сами в Корее недавно и ничего не знают.
Знание английского здесь на улицах оказалось почти бесполезным.

Почитал многие посты на форуме и вот у меня несколько вопросов. Буду сильно признателен, если ответите чайнику:-) :

1.рынок Дондемун, Тондик, Тондемун— это одно и то же место?
2.Через какой выход из метро ст.Дондемун можно выйти к этому рынку?
3. Где  лучше купить следующие вещи (желательно в одном месте и не слишком дорого) : 
                   -мужские натуральные рубашки (приличные)
                   -мужскую куртку приличную
                   -хорошую краску для волос (осветляющую для блондина)
                   -пряжу (хорошую) и какая цена считается приемлемой?
                   -маленькие ложки-вилки в вазочке (для фруктов)
                   -какую-нибудь хорошую картину в корейском стиле для подарка началнику в раше.
                   -корейскую фарфоровую вазу (тоже для подарка).

Одежда - для меня, размер большой! Остальное - заказы родни и знакомых.
Да и вот еще: на форуме часто упоминают Русский Центр, где можно купить привычные лекарства. Это где?

Помогите пожалуйста!
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012 08:53:05 от А.Хин »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите где купить!
« Ответ #239 : 03 Февраля 2012 09:07:27 »
1.рынок Дондемун, Тондик, Тондемун— это одно и то же место?
2.Через какой выход из метро ст.Дондемун можно выйти к этому рынку?
3. Где  лучше купить следующие вещи (желательно в одном месте и не слишком дорого) : 
                   -мужские натуральные рубашки (приличные)
                   -мужскую куртку приличную
                   -хорошую краску для волос (осветляющую для блондина)
                   -пряжу (хорошую) и какая цена считается приемлемой?
                   -маленькие ложки-вилки в вазочке (для фруктов)
                   -какую-нибудь хорошую картину в корейском стиле для подарка началнику в раше.
                   -корейскую фарфоровую вазу (тоже для подарка).
Одежда - для меня, размер большой! Остальное - заказы родни и знакомых
   1) Да, одно и то же
   2) Если ничего не путаю, то 4-й
   3) а. лучше покупать в супермаркетах, а не на рынке
       б. см. пункт "а"
       в. хорошую краску блонд привозим из Раши :w00t:, здесь ее (именно ХОРОШЕЙ) просто нет
       г. не знаю
       д. практически в любом мелком супермаркете, на каждом рынке (необязательно на Тондемуне), в крупных супермаркетах в отделах посуды
       е. в специализированных салонах
       ж. смотря что Вы хотите: если "новодел"(ширпотреб) - это одно, если что-то традиционно-национальное, то тоже в спец. магазинах, рынках (любых практически). В больших суперкмаркетах тоже есть, но там цены зашкаливают
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн А.Хин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Помогите!
« Ответ #240 : 05 Февраля 2012 18:53:08 »
Большое спасибо за информацию, LostCat!

Вчера уже побывал в кое-каких магазинах в районе Тондемуна. Такого обилия товаров не ожидал. Голова пошла кругом. Но кое-что купил.

Себе одежды не нашел - мне нужен большой размер, а здесь все на щуплых мужчин.
Может подскажете, куда ехать за большими размерами?

Заранее благодарен!

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #241 : 05 Февраля 2012 23:15:41 »

Может подскажете, куда ехать за большими размерами?

Заранее благодарен!

На Итэвоне полно магазинчиков с надписями Big size,  сама покупала там майку одному своему крупногабаритному другу 8-) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн А.Хин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Помогите!
« Ответ #242 : 08 Февраля 2012 09:48:31 »
На Итэвоне полно магазинчиков с надписями Big size,

Спасибо! ну а Итэвон - это где? какая станция метро?
И мендон - тоже где? ( а то я читал, что там тоже есть большие размеры, а как добираться и как это выглядит (рынок или просто магазин) не имею представления.
Или это все одно и то же место?

Уж простите за навязчивость, но я действительно ничего тут не знаю:-)

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #243 : 08 Февраля 2012 11:04:18 »
Спасибо! ну а Итэвон - это где? какая станция метро?
И мендон - тоже где? ( а то я читал, что там тоже есть большие размеры, а как добираться и как это выглядит (рынок или просто магазин) не имею представления.
Или это все одно и то же место?

Уж простите за навязчивость, но я действительно ничего тут не знаю:-)

Итевон - станция метро Итэвон, 6 ветка, 4 выход - и вдоль по улице
Мёндон - станция метро тоже Мёндон (как ни странно  ;D ), 4 ветка. 6 выход - там как выйдете из метро, не промахнётесь точно - народу оочень много будет. Это торговый район с кучей магазинов-кафе-ресторанов и проч. И там будут  тётеньки-дяденьки, у которых можно раздобыть карту магазинов на Мёндоне, чтобы не потеряться.

Удачных покупок  :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Помогите!
« Ответ #244 : 02 Апреля 2012 17:31:45 »
А.Хин
если хотите поглазеть, то вам туда
а если шопиться, то там, скажу честно, дороже выйдет :)
чем плохи намдэмун и тондэмун?
если вы кореец(азиат) то одежда для вас будет по фасону.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн AntonVTR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #245 : 10 Апреля 2012 18:22:31 »
извините, а почему я не могу создать новую тему???

у меня вопрос карточку какого банка выгодно брать в Корею, интересуют минимальные проценты при обналичке и хороший курс конвертации, где снимать деньги?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #246 : 13 Апреля 2012 19:34:50 »
   Попробуйте посмотреть здесь :) http://polusharie.com/index.php?topic=1420.0
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yoroslow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #247 : 28 Апреля 2012 22:10:55 »
Уважаемые форумчане
Лечу на неделю 13-20 мая в Южную Корею и хочу там сделать себе визу в Великобританию. Придется сдавать паспорт. В результате я останусть без паспорта в Корее на 4 дня. В эти 4 дня планирую поездку Сеул-Кёнджо-Сеул. Нужен ли в Корее паспорт для покупки билета, посадки на междугородний поезд\автобус? Может достаточно будет копии? Понадобится ли паспорт для посещеия достопримечательностей?Какие еще могут возникнуть трудности без паспорта?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!
« Ответ #248 : 29 Апреля 2012 00:43:59 »
Уважаемые форумчане
Лечу на неделю 13-20 мая в Южную Корею и хочу там сделать себе визу в Великобританию. Придется сдавать паспорт. В результате я останусть без паспорта в Корее на 4 дня. В эти 4 дня планирую поездку Сеул-Кёнджо-Сеул. Нужен ли в Корее паспорт для покупки билета, посадки на междугородний поезд\автобус? Может достаточно будет копии? Понадобится ли паспорт для посещеия достопримечательностей?Какие еще могут возникнуть трудности без паспорта?
паспорт не нужен..но носите с собой копию (на всякий случай)

зы. А что, в Корее можно британскую визу получить за 4 дня? (прямо как китайскую  ;D)
In God we trust!

Оффлайн Yoroslow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #249 : 29 Апреля 2012 01:10:33 »
Спасибо за ответ. Сейчас договариваюсь с отелями, чтоб не требовали паспорт при заезде.
Оффтоп: можно получить Британскую визу за 3-4 дня за дополнительный сбор за скорость- 155 000 корейских вон.
Эта услуга предоставляется Британскими визовыми центрами по всему миру. Называется Priority Service(В России) или Priority Visa(в Южной Корее). В России стоит около 10 000 рублей.
Зы. Решил получить Британскую визу в Южной Корее после того как узнал, что личное присутствие при подаче документов необходимо, а ближайший к Владивостоку Британский визовый центр в Новосибирске.