Автор Тема: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места  (Прочитано 286909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Ябаолу слезам не верит!
« Ответ #300 : 21 Июня 2007 17:26:14 »
Blase вы очень открытый человек,так нельзя!олимпиада всю ночь ставила мне диагнозы,предлагала дельные советы ,потом всё стёрла и открыла новую тему-Душа на распашку и Вы первая попались,поверьте мне зря!Как мне плохо!!!!! Зубы! вернее полное их отсутсвие,всё оголено,нервы,зубы.Вот позвонила мне китаянка,первый вопрос,тебе зубы приклеили? неа ,приклеют через 5 дней поэтому вам придется терпеть меня ещё 5 дней,потом на Родину,потому как моей собаке мало 18 соток,сделала подкоп и сбежала,нашли слава Богу,благодаря последнему отдыху в Турции прикупила за 3 копейки 50 га земли,поставлю железный забор ,чтобы моей Лягушке-путеш... было где резвится.
Ой, то ли я  с утра от завала работы ничего не понимаю, то ли вы тут свалили все в кучу ;D. Ну открытый я человек..., хотя..., это как и кому посмотреть, все все вроде читают между строк, кажутся умными (особенно некоторые ;)), а на самом -то деле, не все так просто ;) Да мне и не жалко, пусть читают...Мне нечего скрывать, я стараюсь верить в то, что в людях все-таки есть хорошее, стараюсь это найти в каждом. Вот и здесь, чтобы все не говорили про это местечко жутко ;D-замечательное, так там тоже есть хорошее и, возможно, даже очень много и для очень многих.
Так вспомнит ли и расскажет ли тут кто-нибудь что-нибудь веселое и увлекательное про Ябаолу? ???
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: Ябаолу слезам не верит!
« Ответ #301 : 21 Июня 2007 18:11:06 »
—-История почти про Ябаолу.Прилетаю я в Пекин,стою жду свой чемодан,через минут 40 понимаю,что уже врядли его увижу,все разошлись,работники аэропорта собирают бесхозные чемоданы.Один из них очень похожий,с почти русской фамилией на бирке,стоит рядом со мной. Подумав,беру этот чемодан и иду в службу розыска багажа(не помню точное название).Там очередь из немцев,американцев и пр.,ждать ещё час-полтора не греет.Еду с чемоданом в гостиницу,принимаю душ,звоню в представительство"Аэрофлота",а мне и говорят:"Вот эта женщина у нас,поговорите с ней."Первое,что сказала мне женщина:" Вы чего мой чемодан взяли?" Я офигел и представил свою версию случившегося,а именно:женщина взяла не глядя на бирку чемодан и поехала на Ябаолу,в номере открыла его и ...опа!Дальше ещё интересней,она решила,что я должен привезти её чемодан в гостиницу,моя идея-она везёт мой чемодан в мою гостиницу и получает свой,а в следующий раз внимательно читает бирки на чемоданах,а уже потом берёт их.Договорились,что её водитель привезёт мой чемодан и получит её.Так и вышло. :) А про отдых и русских есть ещё одно замечательное наблюдение:июль 2006 года,пляж гостиницы"Дружба" в Бэйдайхэ забитый русскими,я проспал и не занял место на пляже(лежаки,пластиковые стулья,зонтики),но !!! рядом за 100 юаней предприимчивые китайские сотрудники пляжа застолбили место,поставили зонтики,пластиковые столы и стулья,сервис,однако.И на что здесь обижаться?На то,что проспал?Или на то,что бесплатных лежаков на всех не хватает?Или на то,что мне местечко не организовали и не охраняли его до моего прихода?Или на то,что они(гады-соотечественники) пьют пиво,курят и громко говорят по-русски? ;)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Ябаолу слезам не верит!
« Ответ #302 : 24 Июня 2007 18:24:15 »
Что касается офтопа в теме - так это то, о чем наболело! Какие мы - виднее со стороны, то есть за границей. Но не такие уж мы особенные, оказывается. Вот испанский гид рассказала, как ей пришлось работать с испанской группой и они (итуристы) чисто по-русски отказались от ланча в аэропорту (дорого) и отправились в буфет, где шведский стол, взяли столько, сколько  НЕ можно съесть зараз и стали паковать в сумки!!! В этот момент гиду сделали замечание и сообщили, что выносить ничего нельзя.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007 02:51:44 от Sinoeducator »
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн elektronik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
Re: Ябаолу слезам не верит!
« Ответ #303 : 25 Июня 2007 17:39:02 »
Респект модератору!

Стоило одно сообщение написать и топик про Ябаолу, сразу же стал темой про туристов.
Вы бы внимательно прочитали сообщение:
Немного не по теме.
Здесь и в других темах часто упоминаются русские туристы/челноки, как виновники плохого отношения к русским и сложившейся неблагоприятной обстановки в этих местах.
Вот залил передачу о русских туристах, записанную на канале НТВ.
http://www.megaupload.com/?d=EE9WKJQW

Описание: Отпуск до упада и драки до утра.
Русские отдыхают и не сдаются!
Как зажечь в национальном музее Парижа и угнать речной трамвайчик в Венеции?
Разгром немецких отдыхающих. Почему туристы из Германии боятся русского Дня Победы?
Канны, Антиб, Марбелья+.Где не стесняется тратить деньги Рублёвка? Какие чаевые дают французским консьержам?
И почему нас все равно не любят за границей?

Это же, просто описание к док.фильму.
Интересно, а кто-нибудь скачивал?

Респект Меллисе и Психарулидзе!
Сам на Ябаолу прожил полгода и сейчас бы с радостью вернулся.
Не нравятся вам рикши-нечего на них рассекать, с такими пафосными лицами(особенно, когда двое русских на встречу друг-другу едут). Нет спроса-нет предложения.

Ко мне через неделю перестали приставать, всеми любимые,  продавцы IP и рикши.
Я пару дней настойчиво предлагал продавцам IP карт купить их у меня и всё на этом прекратилось. У рикш, вместе с другом, пару раз "угнали" их средство заработка(рикша догонял и довольный ехал сзади) и с криками Френда! Поехали! проехались по району, и тоже всё закончилось.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Ябаолу слезам не верит!
« Ответ #304 : 25 Июня 2007 17:44:02 »
Цитировать
У рикш, вместе с другом, пару раз "угнали" их средство заработка(рикша догонял и довольный ехал сзади) и с криками Френда! Поехали! проехались по району, и тоже всё закончилось.
И что, после этого, они так спокойно френдом называли,? Что, даже не поругались как следует? :o
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Mellis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: Ябаолу слезам не верит!
« Ответ #305 : 25 Июня 2007 20:15:16 »
Респект модератору!

Стоило одно сообщение написать и топик про Ябаолу, сразу же стал темой про туристов.
Вы бы внимательно прочитали сообщение:
Немного не по теме.
Здесь и в других темах часто упоминаются русские туристы/челноки, как виновники плохого отношения к русским и сложившейся неблагоприятной обстановки в этих местах.
Вот залил передачу о русских туристах, записанную на канале НТВ.
http://www.megaupload.com/?d=EE9WKJQW

Описание: Отпуск до упада и драки до утра.
Русские отдыхают и не сдаются!
Как зажечь в национальном музее Парижа и угнать речной трамвайчик в Венеции?
Разгром немецких отдыхающих. Почему туристы из Германии боятся русского Дня Победы?
Канны, Антиб, Марбелья+.Где не стесняется тратить деньги Рублёвка? Какие чаевые дают французским консьержам?
И почему нас все равно не любят за границей?

Это же, просто описание к док.фильму.
Интересно, а кто-нибудь скачивал?

Респект Меллисе и Психарулидзе!
Сам на Ябаолу прожил полгода и сейчас бы с радостью вернулся.
Не нравятся вам рикши-нечего на них рассекать, с такими пафосными лицами(особенно, когда двое русских на встречу друг-другу едут). Нет спроса-нет предложения.

Ко мне через неделю перестали приставать, всеми любимые,  продавцы IP и рикши.
Я пару дней настойчиво предлагал продавцам IP карт купить их у меня и всё на этом прекратилось. У рикш, вместе с другом, пару раз "угнали" их средство заработка(рикша догонял и довольный ехал сзади) и с криками Френда! Поехали! проехались по району, и тоже всё закончилось.

Ржунимагу!!!!!!Обещала молчать,но не могу.Я чес.слово пыталась скачать,не получилось.Приезжайте!Всегда ждём!Сижу и думаю,возможно я друг,вашего друга,уж сильно похоже про угон.История такова:2дня отмечали мой Д.РО. в горах кое-как от туда уехали(я перед отездом умудрилась свалится в бассейн к рыбам,при мне было-фотик,телефон,паспорт.Наша граница 2 года требовала к загранпаспорту предьявить ещё какой-нибудь документ,документом как правило стала бутылка виски,фотик жив по сей день,телефон накрылся сразу же.)Как я орала:Тону!!!!!!!!эт надо слышать -слышали все,кроме моих гостей,мирно почивавших в автобусе.Водитель автобуса разбудил двух моих друзей,и вытащили они меня под белы рученьки.Как я ржала,узнав,что глубина бассейна 1.50м, а у меня рост 1.60 в прыжке,на коньках,и в кепке.Я оказывается переживала за свои длинные ноги,которые к сожалению быстро кончаются.Приехав домой и пролежав 2 часа в коматозе,и не найдя дома воды.Открыла окно и кричу директору местного супермаркета:Витя шуи,шуи!!!И вдруг вижу мой друг за рулём рикши везёт своего друга ,который вообще первый раз в Пекине.Цена вопроса 50юшек и адрес ,где забрать лисопед.Ржали все,я забыла про воду,от смеха захлебнувшись слюной.Вот это дружба-встречать друга в Китае,так по полной,с экзотикой.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ябаолу слезам не верит!
« Ответ #306 : 25 Июня 2007 21:37:26 »
Ко мне через неделю перестали приставать, всеми любимые,  продавцы IP и рикши.
Я пару дней настойчиво предлагал продавцам IP карт купить их у меня и всё на этом прекратилось. У рикш, вместе с другом, пару раз "угнали" их средство заработка(рикша догонял и довольный ехал сзади) и с криками Френда! Поехали! проехались по району, и тоже всё закончилось.
Круто. Сразу все рикшаки и продавцы IP карт замолчали- авторитет, однако  ;D
Надо там с табличкой ходить: "сам продам и сам поведу" чтобы неповадно было  ::)

Оффлайн elektronik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
Re: Ябаолу слезам не верит!
« Ответ #307 : 26 Июня 2007 09:19:21 »
2Меллиса:
Врядли знакомы.Хотя Ябаолу не такой уж и большой район.
А, что не получилось? Вверху, в левом углу, вводишь три буквы, которые левее написаны и ждёшь 45 секунд, пока не появится кнопка для скачивания.

Ко мне через неделю перестали приставать, всеми любимые,  продавцы IP и рикши.
Я пару дней настойчиво предлагал продавцам IP карт купить их у меня и всё на этом прекратилось. У рикш, вместе с другом, пару раз "угнали" их средство заработка(рикша догонял и довольный ехал сзади) и с криками Френда! Поехали! проехались по району, и тоже всё закончилось.
Круто. Сразу все рикшаки и продавцы IP карт замолчали- авторитет, однако  ;D
Надо там с табличкой ходить: "сам продам и сам поведу" чтобы неповадно было  ::)

Перестают приставать, т.к. запоминают и понимают, что толку нет.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007 09:46:46 от elektronik »

Оффлайн Sardonapal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Ябаолу слезам не верит!
« Ответ #308 : 29 Июня 2007 21:47:31 »
Единственная причина, по которой посещал сие голимое место - проблема с размерами.

Правда теперь уровень калчура поднялся и наши соотечественники с видом знатоков скупают не только трусы и маечки, но и дерьмовый чай.
Как-то привез я туда одного балшого чалавека, чуть ли ни прямо с Маленьдао,  - он вспомнил под отъезд, что кому-то еще чаю не купил. Тянет он меня в какую-то лавку.
Продавщица улыбается и назначает цену, почти ту, по которой мы только что покупали вполне приличный фуцзяньский улун.
Мужик - покупаем!
Я - нет, давай попробуем.
Пробуем - дерьмо полное (хотя видно было уже сразу, что чай как минимум древний).
Мужик пьет - скисает - Покупать будем?!
Я - а зачем?
Когда я назвал девке цену в 10 (!!!) раз меньшую, сообщив вежливо, но жестко, что я думаю об ее товаре) - она ее заглотила.
Короче развернулись и ушли.


Возвращаясь к теме "ул. им. тов. Наебайлова" скажу просто - место грязное и криминальное.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 21:49:57 от Sardonapal »

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Ябаолу слезам не верит!
« Ответ #309 : 30 Июня 2007 21:40:36 »
Бред какой-то, извините. Не повезло в жизни. ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Oi da ladno vam!...gryaznoe, kriminal'noe.....vse zdes' normal'no....ya na polusharie god nazad zahodila, dik to je samoe... v chem problemi??? komu ne nravit'sya? risknu predpolojit', chto hayat te, kto ne jivet na samom Yabaolu, a v tselyah ekonomii na jil'e, obitaut na 4-5 kol'tse, i podaut negativnie vozglasi :)... :P ...
Grajdane!!!! Yabaolu-eto pochto vsegda kipyaschaya jizn'u ulochka.zdes' mnogie drug druga znaut. i esli vi normal'niy i drujelubniy chelovek, to s vami vsegda na "Ura", kak kitaskoe naselenie, tak i sootechestvenniki. I k tomu je eto svoeobrazniy Holliwood.segodnya ti prodavets ili rabotnik kargo, a cherez god, mojesh' sam krutit' biznes. Derzaite!

Оффлайн vetal21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да ладно вам ,прикольно там по своему  ,первый раз в первый день были немного офигевшими ,а потом так влились в струю ,стали как свои .И местные русские отзывчивые люди ,помогут расскажут ,кому-то позвонят чего то для тебя разузнают .
В Элефанте неплохая кухня и шоу с негритяночками было .Да ,рикши напрягают ,два раза поначалу чуть не подрался из за развода о цене по приезду ,очень быстро ко всему привыкли и перестали обращать на все "минусы" внимание  .
"У Сени " наши продукты и водка конечно дороговаты ,потом ездили с друзьями в другой магазин(помню как называеться) там и дешевле и ассортимент побольше .
Вот только люди на Ябаолу работают как-то по одноразовому(китайцы) . Хочу найти кого-то из месных русских поставщиков ,а то Эти моя не понимай по телефону надоели ,хотя на месте очень сносно говорит и все прекрасно понимает ,странное ведение дел :-\ Надо ездить почаще ,что не всегда возможно.
А вообще Китай притягивает и хочеться вернуться опять
Совсем недавно нашел этот форум и очень рад,будем общаться

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #312 : 30 Октября 2007 16:31:11 »
Случайно наткнулась на забавное объявление

Foreign extras needed for 3 forthcoming TV plays.

1. A play about life in Yabaolu market to be filmed in Beijing and Russia needs foreign extras aged from 20 to 70. Filming takes place from 9 april to 15 june Russian language is an advantage for this one.
.............

http://www.thatsbj.com/index.php?a=2&b=216352

Вот наконец-то вчера по телевизору начали показывать эту самую "play about life in Yabaolu market" - называется "雅宝路女人". Показывают в 19.30 по BTV-4 сразу по 3 серии (до 22.30), утром повтор в 9.00, всего 30 серий.
Посмотрела первые серии, впечатление немного странное. Как-то все прилизано выглядит, хотя так, наверное, всегда в сериалах. Сама история не сказать, что сильно захватывает, по крайней мере, пока.
Для русской массовки набрали иностранцев, причем иногда даже по лицам видно, что они не русские и не русскоязычные. Китайцы говорят по-русски с ужасным произношением, русские герои тоже - акцент ужасный! Скорее всего, их на переозвучании китайцы озвучивали.

Оффлайн elektronik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
Кто-нибудь может пару серий записать и валожить?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #314 : 31 Октября 2007 00:25:15 »
Случайно наткнулась на забавное объявление

Foreign extras needed for 3 forthcoming TV plays.

1. A play about life in Yabaolu market to be filmed in Beijing and Russia needs foreign extras aged from 20 to 70. Filming takes place from 9 april to 15 june Russian language is an advantage for this one.
.............

http://www.thatsbj.com/index.php?a=2&b=216352

Вот наконец-то вчера по телевизору начали показывать эту самую "play about life in Yabaolu market" - называется "雅宝路女人". Показывают в 19.30 по BTV-4 сразу по 3 серии (до 22.30), утром повтор в 9.00, всего 30 серий.
Посмотрела первые серии, впечатление немного странное. Как-то все прилизано выглядит, хотя так, наверное, всегда в сериалах. Сама история не сказать, что сильно захватывает, по крайней мере, пока.
Для русской массовки набрали иностранцев, причем иногда даже по лицам видно, что они не русские и не русскоязычные. Китайцы говорят по-русски с ужасным произношением, русские герои тоже - акцент ужасный! Скорее всего, их на переозвучании китайцы озвучивали.
конечно, русские дорогие, лучше чтобы уйгуры играют роль русских героев, и ещё не важно чисто или нет по русски, ведь для китайцев всё равно.
но мне кажется, если бы сняла телесерии  о русских девушках на Ябаолу, то будет был бы очень интересно. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Если уйгуров привлекают на роль русских, то фильм будет с синьцзянским оттенком.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #316 : 31 Октября 2007 16:55:32 »
конечно, русские дорогие, лучше чтобы уйгуры играют роль русских героев, и ещё не важно чисто или нет по русски, ведь для китайцев всё равно.
Ну если делать, так делать профессионально, без скидок на то, что это будут смотреть только киатйцы.

если бы сняла телесерии  о русских девушках на Ябаолу
Каких именно? ;)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #317 : 31 Октября 2007 17:35:38 »
конечно, русские дорогие, лучше чтобы уйгуры играют роль русских героев, и ещё не важно чисто или нет по русски, ведь для китайцев всё равно.
Ну если делать, так делать профессионально, без скидок на то, что это будут смотреть только киатйцы.

если бы сняла телесерии  о русских девушках на Ябаолу
Каких именно? ;)
вот не мало китайских фильмов о жизни и работе китайцев за границей. например Пекинцы в Нью-Йорке, Поцеловать Москву, В Праге есть одна кровать......
а мне кажется что жизнь и работа русских в китае тоже необычные и интересные. каждый имеет своя мечта и свои проблемы, каждый день ищет деньги, любвь и счастье своим образом. никто не знает что будет завтра. у каждого своя работа , жизнь и  судьба.
разве это не хорошая идея? может быть Китай не терпит слез? ;)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007 17:38:44 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Угу. "Пекинская лимита".
Или "Пекинский тихоход"
旧的不去,新的不来

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
"Пекинский лаовай"
有时他们返回

Оффлайн Samantha_Jones

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ябаолу: обобщение опыта
« Ответ #320 : 09 Ноября 2007 16:47:26 »
Братья и сестры  :)
  Данное сообщение относится к тем кто живет и работает (или жил и работал) на Ябаолу. Я сама живу в Пекине уже второй год, работаю переводчиком в китайской фирме, и недавно один мой знакомый из Питера попросил написать несколько статей для его журнала в рубрику "Наши в городе" (о жизни русских за границей). Страдая некоторыми графоманскими наклонностями, отказаться я, конечно, не смогла. Первая тема, запланированная на декабрь - Ябаолу. Поэтому ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем пекинским соотечественникам оказать посильную помощь в сборе информации (рассказать о себе, что-нибудь интересное о Ябаолу, можно какой-нибудь характерный случай) или ответить на следующие вопросы:

1. Давно ли вы здесь? (Или как часто бываете?)
2. Чем занимаетесь?
3. С чего начинали?
4. Существует ли, в Вашем понятии "культура Ябаолу"? В чем она выражается?
5. Наложила ли на Вас отпечаток жизнь в Китае? Какой?
6. Как складываются взаимоотношения с "местным населением", изменились ли Ваши взгляды на Китай и китайцев со временем (до и после ;))?
7. Какой срок "безвыездно" для Вас максимальный?
8. Что хорошего на Ябаолу?
9. Как Вы отдыхаете? Куда ходите?

 ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ + номер журнала тем, чьи ответы будут использованы в статье! По количеству - чем больше, тем лучше. Мой e-mail: [email protected], если удобнее - пишите туда!  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ябаолу: обобщение опыта
« Ответ #321 : 09 Ноября 2007 20:11:37 »
Наложила ли на Вас отпечаток жизнь в Китае? Какой?

ох и наложила  ;D
Странная подборка вопросов- это что же значит, люди, которые живут на Ябаолу чем-то отличаются от тех, что не живут на Ябао лу? Тогда не вижу специфики опроса, кроме "что хорошего на Ябаолу"- вопрос, к слову, сформулирован более чем странно...Ну и "культура Ябаолу"- неясно что именно имеется в виду...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
В общем-то, все ответы есть на форуме -  много, причем, и разных.
А так - исповедоваться в мыло - кому это надо... При личной встрече. и то не всем, наверное...
有时他们返回

Оффлайн Samantha_Jones

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Fornarina, ну на самом деле более или менее длительный период жизни за рубежом, как правило, накладывает. Отпечаток. Це научный факт. Вопросы свободные и "размытые", потому что нужны не конкретные факты, а общее впечатление, закономерности, если хотите. Статья будет очень общая, не о какой-то конкретной проблеме, а просто о людях, о их жизни в этом районе - думаете, это неинтересно? Про Брайтон-бич килограммы статей написаны и сняты километры фильмов, и кстати, никто не ставит под сомнение существование культуры и специфики этого района. Ябаолу чем-то хуже?
А.Психарулидзе, не исповедуйтесь, избави Бог :) Просто расскажите, что Вам самому интересно. Не нравится вопрос - пропускайте и все. Все, что было в интенете, я уже прочитала. Но мало. Потому что хочется как лучше. В надежде что получится не как всегда ;)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Выложи, матушка, что накропала. Мы дополним.  ;D ;D ;D
有时他们返回