Автор Тема: Детский "клуб" в Шэньчжэне  (Прочитано 259234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #175 : 21 Октября 2009 19:07:34 »
В самое ближайшее время в нашем садике начнет действовать группа для деток 2-2,5 лет.
Если кто еще к нам не присоединился, но хотел бы, звоните, пожалуйста. Ориентировочно на след. неделе ( в первых числах ноября) будем проводить родительское собрание, на котором будем обсуждать вопросы по программе, времени и кратности проведения занятий.

Ждем вас!

Вероника
13714614140
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #176 : 27 Октября 2009 14:13:50 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в ГЖ подобный садик? ???

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #177 : 27 Октября 2009 18:42:13 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в ГЖ подобный садик? ???

Насколько я знаю, нет пока. Но этот вопрос лучше задавать в ГЧ ветке, т.к. в ШЧ-ую могут и не заглядывать ГЧ-ские жители (я, например, в ГЧ ветке бываю ооооооооооочень редко)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #178 : 27 Октября 2009 18:46:30 »
На данный момент в нашем садике полноценно действуют 2 группы:

2-2.5 лет - вторник-пятница 17.30
3-4 лет - понедельник-четверг 17.30

Набор дополнительных учеников всегда открыт, так можно приехать в любую возрастную группу на пробное занятие (предварительно предупредив о своем желании посетить наши занятия)

И по-прежнему ждем желающих в группу для дошкольников 5-6 лет). Пока выразивших желание заниматься недостаточно для полноценной группы, так что ждем еще. Предварительно готовы собраться и обсудить цели и возможности занятий, занятия будут строиться и на пожеланиях родителей/детей в том числе.

Координаты для связи у меня, как обычно, в профиле.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #179 : 05 Ноября 2009 12:54:50 »
Добрый день, Шеньженьские Родители!
Мы рассматриваем Шэньчжэнь как следующий город для переезда и хотелось бы знать, где живут (в каких районах) родители и конечно их дети 2-х - 2.5 лет. Нашему сыну почти 2 годика и мы подумали, что переехать в район где живут русские дети было бы очень хорошо для общения. Так как все равно живем мы на чужбине, и хотим того или нет, дети язык русский не сильно используют для общения. Няньки китаянки, на улицах китайцы, вот и было бы здорово общаться на русском хотя бы в районе, на прогулках. Так что, если можно напишите название района по китайски ( иероглифами). Будем очень признательны.
Очень радует наличие русского детского садика, видимо если мы переедем, то сразу же идем к вам :)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #180 : 06 Ноября 2009 11:38:36 »
Добрый день, Шэньчжэньские Родители!
Мы рассматриваем Шэньчжэнь как следующий город для переезда и хотелось бы знать, где живут (в каких районах) родители и конечно их дети 2-х - 2.5 лет. Нашему сыну почти 2 годика и мы подумали, что переехать в район где живут русские дети было бы очень хорошо для общения. Так как все равно живем мы на чужбине, и хотим того или нет, дети язык русский не сильно используют для общения. Няньки китаянки, на улицах китайцы, вот и было бы здорово общаться на русском хотя бы в районе, на прогулках. Так что, если можно напишите название района по китайски ( иероглифами). Будем очень признательны.
Очень радует наличие русского детского садика, видимо если мы переедем, то сразу же идем к вам :)

Могу предложить вам район Futian (福田), где проживаем мы и еще несколько семей как раз вашего возраста, и здесь же находится наш садик. Район удобный, в центральной части города, новый. Если надумаете, могли бы вам помочь и с поиском жилья.
Ура новому детскому населению!!!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #181 : 07 Ноября 2009 15:29:26 »
посмотрим что за районы там есть. место расположение вашего садика уже нашел в гугле.

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #182 : 09 Ноября 2009 13:43:37 »
ув. родители -всем привет! вот гляжу так и не нашлось деток в подготовишку..5-6 лет. Очень жаль. но вот вопрос -мне бы очень хотелось попасть на Новогодний праздник в аш сад...а можно привести ребенка почти 6 лет, если она не в саду? нам группу пока так и не создали для дошколят...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #183 : 10 Ноября 2009 12:29:31 »
ув. родители -всем привет! вот гляжу так и не нашлось деток в подготовишку..5-6 лет. Очень жаль. но вот вопрос -мне бы очень хотелось попасть на Новогодний праздник в аш сад...а можно привести ребенка почти 6 лет, если она не в саду? нам группу пока так и не создали для дошколят...

Конечно, можно! О проведении новгоднего праздника сообщим еще потом, пригласим всех желающих.
И надеемся все же, что дошколятная группа у нас все же наберется и начнет действовать.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #184 : 10 Ноября 2009 13:17:43 »
мы за....и ждем уже дня открытия нашей группы! :)

Оффлайн ЮляЮля

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #185 : 01 Декабря 2009 21:41:10 »
Могу предложить вам район Futian (福田), где проживаем мы и еще несколько семей как раз вашего возраста, и здесь же находится наш садик. Район удобный, в центральной части города, новый. Если надумаете, могли бы вам помочь и с поиском жилья.
Ура новому детскому населению!!!
ой, а подскажите, пож-та, примерную стоимость жилья в этом районе. Если все же переедем в этот город хотим поближе к русским деткам.

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #186 : 02 Декабря 2009 07:39:47 »
может подскажете, сколько по времени добираться от Rose Garden до вашего садика?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #187 : 02 Декабря 2009 13:00:19 »
ой, а подскажите, пож-та, примерную стоимость жилья в этом районе. Если все же переедем в этот город хотим поближе к русским деткам.

Смотря какое жилье вам нужно) Цены разнятся, но ориентировочно могу сказать, что в районе 600-700 долл. вы сможете снять приличную квартиру в гардене с 3-мя спальнями, площадью ок. 100-120 м2. Можно и подешевле, можно и подороже.

Цитировать
может подскажете, сколько по времени добираться от Rose Garden до вашего садика?

Насколько я знаю, этот гарден находится в Шекоу? Если да, то на экспрессе (105К) дорога займет ок. 40-50 мин, на такси (50-60 РМБ, я точно не знаю расположение гардена) - ок. 30 мин



Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #188 : 02 Декабря 2009 13:09:53 »
Внимание!

В эту пятницу 4 декабря в 19.00 состоится организационное собрание группы дошколят (5-6 лет), на котором мы ознакомим родителей с программой занятий и будем обсуждать время занятий. Приглашаем всех желающих отдать своих деток в эту группу приехать на это собрание, которое состоится в 中心书城 (Book city) - Shaoniangong (少年宫)в 19.00. Встречаемся около этого книжного и идем в кафешку, чтобы обсудить все вопросы. Просьба всем, кто хотел бы заниматься в нашем мини-садике, созвониться со мной (телефон слева:)

Со следующей недели начнутся занятия.

Вероника
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Abramova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: abramova_oxi
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #189 : 03 Декабря 2009 15:07:24 »
Добрый день Вероника моему сыну 2.5 мес.Мы новички в Шеньжени.Живем в Лонгане 4 месяца с мужем.Хотим присоединится к вашему садика так как столкнулись с проблемой. Ребенок пошел в китайский сад и перестал разговаривать, сейчас дома только мычит ,все общение сводится к тактильному восприятию.Боюсь как бы это не вылилось в психологическую травму.Моя мама педагог дошкольных заведений,еще советской закалки.Говорит что это очень плохо.Может сможете нам помочь с решением этой ситуации.Оксана.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #190 : 03 Декабря 2009 21:06:23 »
Добрый день Вероника моему сыну 2.5 ГОДА (я думаю, Вы опечатались, поэтому исправила:).Мы новички в Шеньжени.Живем в Лонгане 4 месяца с мужем.Хотим присоединится к вашему садика так как столкнулись с проблемой. Ребенок пошел в китайский сад и перестал разговаривать, сейчас дома только мычит ,все общение сводится к тактильному восприятию.Боюсь как бы это не вылилось в психологическую травму.Моя мама педагог дошкольных заведений,еще советской закалки.Говорит что это очень плохо.Может сможете нам помочь с решением этой ситуации.Оксана.

Не переживайте, Оксана! Все не очень плохо, просто малышу пока тяжело понять, на каком языке надо разговаривать. Если не делать из этого проблему, а просто спокойно разговаривать с ребенком, не показывая, что у него что-то не так, то все со временем пройдет. Главное СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ и не обсуждать эту тему при ребенке, он все понимает уже в этом возрасте и будет переживать еще больше, что может создать уже проблему.
Конечно, посещение нашего мини-садика тоже поможет вашему малышу быстрее освоиться с языками, так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Живете Вы далековато, но все решаемо, было бы желание.
И еще раз - не переживайте и все будет хорошо.
Насчет занятий можете позвонить мне и я все расскажу, в любое время можно присоединиться к группе ( у вас возрастная группа 2-2.5 лет, которая занимается по вторникам и пятницам в 17.30)

Звоните!

Вероника
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #191 : 03 Декабря 2009 21:56:56 »
Veronica, я о покупке недвижимости


С этим вопросом, пожалуйста, в тему http://polusharie.com/index.php?topic=3402.0
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #192 : 15 Декабря 2009 13:55:39 »
26 декабря в 17.00 состоится новогодний детский праздник в нашем мини-садике.

Приглашаются все желающие с детьми любых возрастов!
"Входным билетом" на праздник являются:

1) Наличие ребенка (как минимум одного) в новогоднем костюме
2) Заранее приготовленный подарок, ОБЯЗАТЕЛЬНО завернутый в подарочную бумагу и подписанный именем ребенка. Подарки, пожалуйста, делайте небольшого формата - их будет дарить Дед Мороз в конце праздника
3) Изготовленные "снежки" для игры. "Снежки" можно сшить из любой белой ткани (марли, полотенца, носка и т.п.) и набить ватой/синтепоном/нитками и пр. "Снежок" должен быть небольшого размера, чтобы помещался в руку ребенка (ориентировочно 5-7 см в диаметре). Дети будут играть в снежки, кидать друг в друга, поэтому, пожалуйста, не набивайте песком и прочими тяжелыми субстанциями, чтобы во время игры дети не покалечили ими друг друга. С собой иметь 4-6 "снежков", которые нужно будет сдать в начале праздника.
4) Наличие денег в размере 50 РМБ.

Новогодний стол мы все готовим сами совместными усилиями, поэтому если у вас есть желание присоединиться к готовке (или закупке фруктов и пр. на стол), пожалуйста, звоните Елене (она у нас главная по столу на праздник) по телефону 15817450499.

Что касается оплаты, то ориентировочно стоимость праздника будет не более 50 РМБ с каждого (это оплата аренды и закупки необходимого инвентаря для праздника и стола), поэтому необходимо иметь с собой деньги.

В программе праздника будет представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей, небольшие конкурсы, кукольный спектакль и новогодний стол (для детей и для взрослых).

До 20 декабря необходимо сообщить всем желающим о своем приходе на праздник (нам нужно знать количество детей, т.к. на них готовится программа). Пожалуйста, пишите здесь или звоните мне (телефон слева), сообщайте имя и возраст ваших детей. А также звоните, если у вас есть какие-то дополнительные вопросы.

Адрес садика вы можете найти в этой теме, также и способ, как добраться. Или позвоните мне, я расскажу.

Ждем вас и ваших деток на новогоднем празднике!

Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #193 : 15 Декабря 2009 14:07:25 »
Дед Мороз в Китае? Да! Ему не страшна никакая жара, и он смог приехать к нам!
Хотите порадовать своих малышей приходом Деда Мороза и Снегурочки? Мы можем вам это организовать! Дед Мороз придет к вам домой, поздравит индивидуально вашего ребенка и, конечно, подарит долгожданный подарок!
Пусть за окном пальмы, вместо снега - бетон и трава, но мы можем сделать Новый Год НАСТОЯЩИМ праздником для наших детей!

Звоните по телефону 13714614140, Вероника. Мы договоримся о дате прихода Деда Мороза, в зависимости от ваших пожеланий.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #194 : 27 Декабря 2009 16:37:36 »
Вчера 26 декабря, как и планировалось, прошел детский новогодний праздник в нашем мини-садике. Всего было 30 детей (возраст - от года до 13 лет). И все прошло замечательно! Думаю, попозже стОит выложить фотки с праздника.

Огромное спасибо всем, кто пришел, всем, кто помогал в подготовке к празднику и на самом действии! Все молодцы, а самое главное, что дети были СЧАСТЛИВЫ и уходить никто не хотел:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #195 : 27 Декабря 2009 21:50:45 »
Огромное СПАСИБО всем организаторам праздника!   :D
Праздник удался на славу, дети действительно были в восторге!  :w00t:

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #196 : 28 Декабря 2009 00:49:21 »
Вероника!!Огромное спасибо за прекрасный праздник!
Дети были счастливы !!! Столько эмоций и впечатлений от праздника и особенно от Деда Мороза!!! Наконец-то ребенок увидел настоящего Дедушку Мороза!!! и Теперь по-настоящему верит в него!!! Молодцы!! Спасибо вам Всем!!!
I love China

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #197 : 02 Января 2010 08:57:40 »
Всех с новым 2010 годом! праздник был замечательным. Спасибо всем кто пришел и готовил его, особенно Веронике, Саше, Ксюше, Волшебнице Снежинке и деду Морозу!))) ;)

Оффлайн oshulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #198 : 03 Января 2010 14:59:54 »
Присоединяюсь к подравлениям с уже наступившим 2010 и благодарностям за прекрасный праздник. Нам чрезвычайно понравилось! Спасибо организаторам огромное.
Возник один вопрос. На празднике был мужчина фотографической наружности, то есть похожий на профессионального фотографа, кажется, муж снежинки-феи. Он фотографировал всех деток, думаю, мы тоже не раз попали в кадр. Подскажите, пожалуйста, как с ним можно связаться. Заранее спасибо!

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #199 : 03 Января 2010 21:09:34 »
Присоединяюсь к подравлениям с уже наступившим 2010 и благодарностям за прекрасный праздник. Нам чрезвычайно понравилось! Спасибо организаторам огромное.
Возник один вопрос. На празднике был мужчина фотографической наружности, то есть похожий на профессионального фотографа, кажется, муж снежинки-феи. Он фотографировал всех деток, думаю, мы тоже не раз попали в кадр. Подскажите, пожалуйста, как с ним можно связаться. Заранее спасибо!

С Новым Годом, уважаемая Госпожа, леди модельной наружности, то есть похожая на модель, кажется, чья-то жена!  :D
Мои новогодние поздравления и самые наилучшие пожелания также всем участникам и гостям форума и в особенности вышеупомянутого новогоднего мероприятия в детском саду.

Связаться с "мужчиной  фотографической наружности" Вы лично
(а также и все заинтересованные участники, независимо от их наружности и пр.)
можете по тел: 13242095501
или по е-мейлу [email protected]
Для справки: "Мужчину фотографической наружности" зовут Игорь.  ;D
Собственно это я и есть. Всегда к Вашим услугам.
« Последнее редактирование: 03 Января 2010 23:26:36 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru