Автор Тема: Детский "клуб" в Шэньчжэне  (Прочитано 259209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #300 : 19 Ноября 2010 09:48:11 »
Если ваш район не сильно дорогой, будем рады поселиться рядом с вами. :) Приоритет в выборе жилья - удобство плюс компания для детей.
Вам всё равно, в каком районе Шеньчженя жить? Обычно квартиры снимают так, что бы до работы было удобно добираться. Ваша работа в каком районе Шеньчженя будет?
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Key_T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kate-vl
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #301 : 19 Ноября 2010 13:59:22 »
Вам всё равно, в каком районе Шеньчженя жить? Обычно квартиры снимают так, что бы до работы было удобно добираться. Ваша работа в каком районе Шеньчженя будет?
Поскольку не имеем четкого рабочего графика, то можем выбрать практически любой район (например, поближе к хорошим людям). Хотя пока думаем о Футиане.

Оффлайн LittleBee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #302 : 23 Ноября 2010 15:10:57 »
Скажите пожалуйста сколько стоит няня и где ее искать??? Что входят в ее обязаности?? Какую лучше взять русскую или китаянку?? Может кто посоветует на 1,5 месяца??

Оффлайн en-china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #303 : 23 Ноября 2010 20:49:13 »
Проведу время с вашим ребенком, если вам нужно куда-то отлучиться.
Поиграем, погуляем, позанимаемся, покушаем и вовремя ляжем спать  :)
Женщина, русская, педагогическое образование, доброжелательная, позитивная, аккуратная.
Имею своих двоих детей (10 и 17 лет).
Можете пригласить меня к детям любого возраста, в любое время суток. Живу в Наньшане.
Полная занятость невозможна.

[email protected]
134-186-270-60
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010 20:56:51 от en-china »

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #304 : 24 Ноября 2010 00:24:20 »
товарищи родители, кто-нибудь имел опыт посещения садиков или школ, которые работают по методу Монтессори?поделитесь впечатлениями

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #305 : 24 Ноября 2010 09:15:45 »
Моя дочка ходила в московский садик, одним из первых внедрившим методику Монтессори, их преподаватели проходили специальный курс обучения где-то за рубежом. Методика предполагает целенаправленные усилия на развитие индивидуальности ребенка. Занятия весьма оригинальные - личное пространство у каждого ребенка для занятий, возможность выбора заниматься тем, что по душе (предварительно выявленное педагогом). В общем, ребенок ходил в сад с удовольствием, а все родители были в восторге. Дети очень рано начали себя осознавать личностями (не преувеличиваю  :)). Когда наши дети пошли в школу, они выгодно отличались от сверстников - лучше учились и быстрее соображали. Учителя отмечали то, что им нравится учиться (обалдеть). К сожалению, все выпестованное в садике, не получило продолжения в обычной школе, а родители монтессорям не обучались. Сейчас, в 17 лет, ребенок вполне обычный, без каких-либо выдающихся способностей.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #306 : 24 Ноября 2010 21:54:55 »
Спасибо за столь подробный ответ!вчера впервые посетила садик Монтессори в Шэньчжэне, сегодня у меня был там первый рабочий день)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #307 : 25 Ноября 2010 12:51:03 »
Поскольку не имеем четкого рабочего графика, то можем выбрать практически любой район (например, поближе к хорошим людям). Хотя пока думаем о Футиане.

Интересно, а люди по признаку "хорошести" кучкуются по районам?:)

А если по делу - Futian хороший и удобный во всех смыслах район. И детей здесь много живет:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #308 : 25 Ноября 2010 21:51:11 »
Мы хорошие, селитесь рядом с нами в Шекоу :D у нас тут еще одни хорошие живут неподалеку

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #309 : 26 Ноября 2010 13:16:01 »
Ага, неподалёку, на том бережку, - самые лучшие из наиболее хороших  ::) ::)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Key_T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kate-vl
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #310 : 26 Ноября 2010 14:48:56 »
Мы хорошие, селитесь рядом с нами в Шекоу :D у нас тут еще одни хорошие живут неподалеку



Ага, неподалёку, на том бережку, - самые лучшие из наиболее хороших   


Спасибо всем хорошим людям за приглашение поселиться рядом. Скорее всего квартирный вопрос придется решать на месте по приезду. Хотя, наверное Шекоу для нас немного дороже, чем хотелось бы (жаль, конечно).




 


Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #311 : 29 Ноября 2010 09:44:20 »
скоро новый год. есть ли идеи как отметить его с детками? в прошлом году Вероника организовала с Сашей и другими ребятами из русского садика грандиозный утренник. хотелось бы и в этом не упустить шанс порадовать детишек :)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #312 : 02 Декабря 2010 17:43:03 »
Новогодний детский утренник, орагнизуемый мини-садиком "Чебурашка" в этом году обязательно будет (скорее всего 25-26 декабря) . Место и время будет сообщено позже. На данный момент необходимо составить список желающих прийти на утренник.
Просьба ко всем, кто хотел бы прийти на утренник отписаться здесь или позвонить мне по телефону 13714614140. А также, если ваши друзья/знакомые хотели бы привести своих деток на праздник, отпишитесь за них вы сами или позвоните (если они сами не могут).
Планируется сделать праздник для детей дошкольного возраста отдельно, а для школьников - отдельно, но это будет зависеть от количества желающих школьников (в прошлом году чудесный утренник получился, на котором были детки от 1 до 13 лет. И всем было интересно и весело). Список желающих нужен заранее (до 13-14 декабря).
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #313 : 02 Декабря 2010 21:46:01 »
Ура! Мы хотим :) Если нужна помощь, говорите :)

Оффлайн sni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #314 : 08 Декабря 2010 00:56:36 »
Никогда бы не подумала, что мне в этом разделе придется писать...))
Знакомым срочно, потому как в ШЖ пробудут всего несколько дней и на родину возвращаются,  нужно купить какой-то детский стульчик для кормления (надеюсь знающие люди понимают о чем речь...) и коляску. Вопрос такой, где в Шэньчжэне можно приобрести эти предметы?.. так чтобы и приемлемого качества и за вменяемые деньги.

Оффлайн L.o.r.a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #315 : 08 Декабря 2010 14:58:24 »
Список желающих нужен заранее (до 13-14 декабря).
Мы тоже обязательно присоеденимся к утреннику.Нашему мальчику Эрику 4,6 года.
Уважаемые родители,может кто знает, не будет ли в театрах ШЧ представления кукольного театра для деток или цирка в ближайшее время?
Отпишитесь пожалуйста,если кто-нибудь что-нибудь знает.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #316 : 08 Декабря 2010 17:23:36 »
Разные детские сказки, включая Золушку и Новое платье короля в ШЧ будут 11, 12, 18, 25, 26 декабря и в начале января:
Расписание и цены билетов по ссылке:

http://www.damai.cn/projectlist.aspx?cityid=906&mcid=100
Хороших вам праздников!
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн L.o.r.a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #317 : 08 Декабря 2010 19:25:05 »
Разные детские сказки, включая Золушку и Новое платье короля в ШЧ будут 11, 12, 18, 25, 26 декабря и в начале января:
Расписание и цены билетов по ссылке:

http://www.damai.cn/projectlist.aspx?cityid=906&mcid=100
Хороших вам праздников!
Спасибо Вам огромное Ladochka!!!
Обязательно сходим.

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #318 : 10 Декабря 2010 23:32:25 »
Никогда бы не подумала, что мне в этом разделе придется писать...))
Знакомым срочно, потому как в ШЖ пробудут всего несколько дней и на родину возвращаются,  нужно купить какой-то детский стульчик для кормления (надеюсь знающие люди понимают о чем речь...) и коляску. Вопрос такой, где в Шэньчжэне можно приобрести эти предметы?.. так чтобы и приемлемого качества и за вменяемые деньги.

и стульчик, и коляску, и многие другие детские принадлежности можно купить (за вполне адекватную стоимость) на рынке детских товаров: станция метро Fumin, выход А, направо, мимо KFC, проходите два перекрестка. рынок будет справа. его можно определить по эскалатору, ведущему на второй этаж и по рождественской атрибутике, что выставлена сейчас возле центрального входа.   

Оффлайн sni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #319 : 11 Декабря 2010 21:44:51 »
и стульчик, и коляску, и многие другие детские принадлежности можно купить (за вполне адекватную стоимость) на рынке детских товаров: станция метро Fumin, выход А, направо, мимо KFC, проходите два перекрестка. рынок будет справа. его можно определить по эскалатору, ведущему на второй этаж и по рождественской атрибутике, что выставлена сейчас возле центрального входа.
Стася, спасибо огромное. Очень выручила ваша информация.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #320 : 13 Декабря 2010 15:32:35 »
Спасибо за столь подробный ответ!вчера впервые посетила садик Монтессори в Шэньчжэне, сегодня у меня был там первый рабочий день)

Скажите пожалуйста, где находится этот садик? Со скольких лет принимаются детки?
Заранее спасибо!
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #321 : 13 Декабря 2010 16:30:15 »
Детский новогодний утренник состоится 26 декабря в 18.00 в 银湖旅游中心 (позже будет точный адрес и как добраться). Вход: взрослый - 150 юаней, ребенок - 100 юаней, на второго ребенка скидка 50 юаней. В стоимость входит представление для детей, питание, подарок.
Просьба всем желаюшим отписаться или отзвониться мне и сообшить, в каком состве Вы придете (сколько взрослых и детей, сколько лет детям).
Что взять с собой - хорошеее настроение и ребенка в новогоднем костюме:)
Со всеми вопросами обрашаться ко мне по телефону 13714614140.
Вероника
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #322 : 13 Декабря 2010 18:47:58 »
Цитата: Стася
мы отдали дочку в детский сад даже не в 2 года, а еще раньше. детский сад самый обычный. находится в районе XiaSha и стоит 1300 юаней в месяц.
Диана, если хотите к нам, пишите в личку или звоните: 15013525659 (Станислава)

Спасибо, Станислава!

От нас этот район совсем далеко, мы встали в очередь в 2 садика по близости, вот ждем..
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #323 : 14 Декабря 2010 15:55:38 »
Детский новогодний утренник состоится 26 декабря в 18.00 в 银湖旅游中心 (позже будет точный адрес и как добраться). Вход: взрослый - 150 юаней, ребенок - 100 юаней, на второго ребенка скидка 50 юаней. В стоимость входит представление для детей, питание, подарок.
Просьба всем желаюшим отписаться или отзвониться мне и сообшить, в каком состве Вы придете (сколько взрослых и детей, сколько лет детям).
Что взять с собой - хорошеее настроение и ребенка в новогоднем костюме:)
Со всеми вопросами обрашаться ко мне по телефону 13714614140.
Вероника

Еще одно добавление: сделайте, пожалуйста, каждый по несколько "снежков" (дети ими будут кидаться). Можно сшить/связать/свалать из любого белого материала. Размер - 5-6 см в диаметре.
И просьба ко всем, кто записывается на утренник: сообщать состав приходящих (сколько взрослых и детей), а также Ваши имена и телефоны для связи.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #324 : 18 Декабря 2010 21:28:14 »
Скажите пожалуйста, где находится этот садик? Со скольких лет принимаются детки?
Заранее спасибо!
Находится садик в футиане, станция метро Xiang Mi Hu. 9号 Jingtian West Road
Futian. тел. 0755-83936969. В моей группе дети от 3 до 6 лет, по субботам по предварительной записи проходят открытые уроки для родителей с детьми. В 9:30 и 10:30