Автор Тема: Русский ресторан в Шанхае  (Прочитано 271148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #300 : 13 Января 2008 18:14:17 »
Привет, Володя! Сколько я кило скинул в Новогоднюю ночь, точно не знаю, но вот калорий потратил бешенное количество! Но самое интересное, что мне их практически некогда восстановить, потому что в понедельник возвращается Алиса! Опаньки!!!

Для тех, кто не посвящён: Алиса - это певица Русского ресторана, которая на Новый Год уезжала домой в отпуск. С Алисой мы работаем уже несколько лет. В Русском мы с ней с 1 мая прошлого года. Приходите обязательно её послушать, а пока кто не знаком, взгляните!

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #301 : 13 Января 2008 20:29:43 »

красавица!! ;)
обязательно прийдем слушать  ;D

Vivere est militare

Оффлайн sgushenka5

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: mila30max
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #302 : 15 Января 2008 21:43:03 »
Ужасная фотка, в жизни она свежее, вы решили посмеяться ;) или вам все равно. ???..?
Делай доброе дело и Бросай его в реку!

Оффлайн sgushenka5

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: mila30max
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #303 : 15 Января 2008 22:03:48 »
Самый ужасный НГ был, хозяин просто отморозок, а по началу он  даже кажется очень чесным и порядочным, пусть благодарит судьбу что он открыл ресторан для русских, кот. не  держат зла после 2х рюмашек на голодный желужок, и люди мы быстро отходчивые и давно уже привыкшие к таким отморозкам. вот он и пользуется. Был бы это Кит. ресторан и Кит. Новый Год, и чтоб такое обслуживание (заказ принесли ровно через 2 часа, и то все перепутав), Китайцы бы ему показали  да еще  бы при всех, с криками, с дракой. А наш народ все съел и промолчал,  еще и на выходе приветливо с ним прощались многие. Короче полный дурдом, ужас, даже слов не могу подобрать. И обратите внимание что мы с мужем поели дома за прздничным столом и выпили, туда шли повеселиться, а другие кто хотел именнио там отужинать :o
И официантки не при чем , и кухня, это хозяин все экономит, на рабочем персонале, и это не в первый раз уже, было  тоже самое на Пасху( хотя меня там не было, но рассказывали что пол ресторана ушли голодные и недовольные) я не поверила и вот теперь убедилась!!!
Позор тебе Андрей!!!
Позоришь русскую кухню,  иностранцев лучше туда не водить.
Делай доброе дело и Бросай его в реку!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #304 : 17 Января 2008 10:54:49 »
а и правда, что так трудно официанток набрать что впахивать будут? или админа который всех поставит на места?
"Зима близко"(с)

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #305 : 17 Января 2008 11:11:13 »
так им же платить надо .....поболе думается....

Оффлайн uraganSV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #306 : 17 Января 2008 12:26:54 »
  Русский ресторан в Шанхае подназванием "Летящий слон" - ужас, ужас, ужас! Хотите испортить праздник и настроение - вам туда! Новый год группа из 50 человек из Владивостока встретила ужасно: программы никакой, хоть и была обещана, стол не накрыт, а затем за столы, поставленные длинными рядами, как ан поминках, подавали солёные огурцы, грибы, сельд под шубой и т.д. Но мы ушли в другой, китайский ресторан среди новогодней ночи. Китаец - директор ресторана - непробываем. Нп кухне, куда мне удалось пробраться -грязь несусветная. в общем, гсопода предприниматели, вот вам свободная ниша - дарю идею - открыть достойный русский ресторан в Шанхае!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #307 : 17 Января 2008 12:49:56 »
ну а зачем шли туда, знают же все что за сервис....

Оффлайн sgushenka5

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: mila30max
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #308 : 17 Января 2008 16:53:04 »
Надежда Умирает последней, надеялись на лучшее ::).
Делай доброе дело и Бросай его в реку!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #309 : 17 Января 2008 18:09:11 »
САМОЙ последней умирает надежда на то, что надежда умирает последней...
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн sgushenka5

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: mila30max
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #310 : 19 Января 2008 23:54:33 »
Aqua Mar  не совсем понимаю, вам русский ресторан
"Летучий Слон"
 в Шанхае, нравится?
Делай доброе дело и Бросай его в реку!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #311 : 20 Января 2008 04:12:41 »
Aqua Mar  не совсем понимаю, вам русский ресторан
"Летучий Слон"
 в Шанхае, нравится?

Видите ли, sgushenka...
 ::)

(Ага же, начало настораживает?)
 ;)

Здесь уже неоднократно звучала мысль: поймите сами, зачем Вы идёте в русский ресторан в Шанхае.

Если просто поесть - нет смысла туда идти: в Шанхае есть ОГРОМНОЕ количество мест, где Вы покушаете вкуснее, дешевле и с лучшим сервисом. Просто потому, что Вы в Китае.
 8)

Если поесть русской пищи - тогда может быть. Хотя многие (я в том числе) вполне способны готовить дома вполне привычную для себя почти русскую пищу.

Я же лично хожу туда общаться. Это, если хотите, неофициальный Русский клуб в Шанхае. Потому что, в отличие от официального, мы ходим туда общаться с конкретными людьми в абсолютно неформальной обстановке.

Это не в укор официальному Русскому клубу в Шанхае, ни в коей мере - я считаю, что и Михаил Дроздов, и Папа Хуху проделывают огромную и очень нужную работу! Это - просто другой формат.

Другое дело, что хозяин ресторана, по-моему, недопонимает, какой потрясающий маркетинговый ресурс оказался у него в руках. Именно поэтому я считаю, что в ближайшем будущем в Шанхае должен появится другой русский (а точнее - советский) ресторан-клуб. Просто потому, что свято место пусто не бывает.

А пока - хожу в Слона и хожу с удовольствием. К людям.

Пишите в личку - сходим вместе; я думаю, не пожалеете.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #312 : 20 Января 2008 04:23:17 »
Кстати, Максим - огромное спасибо тебе и Алисе за сегодняшний вечер!

Второе отделение было просто потрясающим!

Жаль, лаовайская компания за соседним столиком пять минут недотерпела - они показались мне вполне нашими людьми, и если бы остались - вряд ли я сейчас писал бы это: мы бы ещё зажигали.
 8)

Я видел - они уже на выходе остановились и слушали пару песен; явно часть из них порывалась вернуться...
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #313 : 20 Января 2008 04:24:45 »
абсолютно точный комментарий. Зная куда идешь, понимаешь, что получаешь. Знающий всегда доволен, а мятущаяся натура всегда в напряжении и недовольна, даже выстели его/ее путь икрой.

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #314 : 21 Января 2008 16:34:06 »
Именно потому я и встретила Новыи Год  в дивном итальянском ресторанчике, со вкуснои едои, прекрасным сервисом и в уйытнои обстановке,,, однако позже заехала в русскии поздравит друзеи, о чем нисколко не пожалела ;D

Оффлайн sgushenka5

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: mila30max
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #315 : 21 Января 2008 21:42:46 »
Aqua Mar  спасибо за подробный ответ, думаю что вы правы! :)
Делай доброе дело и Бросай его в реку!

Оффлайн Plaksa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #316 : 16 Февраля 2008 07:46:51 »
Привет всем!! :D
Как думаете,если отпраздновать свое д/р в рус.ресторане,я не пожелею?!
Если вам и вашим гостям за полтинник, если еда не важна в принципе, если вы всю жизнь проработали в "совке" директором овощной базы или завхозом, а теперь вдруг вырвались за кардон, ТО ЭТО ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ СУПЕР ОТРЫВА!!! СКУЧАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ! Во всех остальных случаях - сомнительно. Есть правда еще вариант, что оооооч хочется еды, КАК Русской. Но тогда лучше быстро* поесть и рвать когти в бар-кабак-дискотеку-домой (нужное подчеркнуть)

_______________________
*насчет быстро это я погорячился, ничего не выйдет  :P



нет, тут вы не правы...
все зависит от компании  ;)  ;)  ;)
....помниЦЦа как мы с казахами там гуляли...  ;D  ;D

Да помоему в этом ресторане одни казахи и тусуются!!! Вечно как не придеш - сидят, бухают..... И откуда их так много в Шанхае взялось?

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #317 : 16 Февраля 2008 10:41:05 »
расизмом попахивает...... не хорошо однако......

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #318 : 16 Февраля 2008 11:45:30 »

Да помоему в этом ресторане одни казахи и тусуются!!! Вечно как не придеш - сидят, бухают..... И откуда их так много в Шанхае взялось?

Во-первых, не только казахи. Я, кроме русских (которых тоже с большой натяжкой можно называть общим словом "русские" - скорее уж, граждане России ;)  ) и казахов, встречал там таджиков, киргизов, узбеков, азербайджанцев, украинцев, а также колумбийцев, мексиканцев, поляков, немцев, англичан, тайваньцев, гонконгцев, китайцев. И Вы знаете - тоже абсолютное большинство из них сидят, бухают... Танцуют многие!.. Нашли место, блин, понимаете тут, понаехали, да?!!..
 ;D ;D ;D

А во-вторых - кто же Вам мешает приводить туда огромные толпы своих "русских" друзей? Если для Вас столь важен принцип численного превосходства?

А в-третьих - можете вообще перестать туда ходить. Ресторан поскорбит немного, но, думаю, не закроется. Да и Вы, я полагаю, тоже выживете...
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #319 : 21 Февраля 2008 00:54:23 »
а я все жду его закрытия ! ходят сладкие слухи о том что русский смельчак собирается открить НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ РЕСТОРАН! С РУССКИМИ ПОВАРАМИ И РУССКИМИ ОФИЦИАНТКАМИ! И ЧТО ДЕЛАН ОН БУДЕТ В РУССКОМ СТИЛЕ,а не тупо обитые окна деревом!андрей хороший чел , но не думает о нас клиентах,сколько ему об етом не говори!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #320 : 23 Февраля 2008 17:57:21 »
Куда-то блин убрали поздравительную рубрику с первой страницы (и кому она помешала?), поэтому пишу в своей ветке. С Праздником нас, мужики! http://www.yaplakal.com/users/shum/flash/feb23.swf

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #321 : 23 Февраля 2008 18:17:19 »
хм, интересно. как буду в след. раз в Шанхае - обязательно загляну, хотя бы просто из спортивного интереса. вот только название странное какое-то.. причём тут слон? :)
p.s. ладно, если бы ещё розовый =) а то летучий...

Оффлайн Huust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #322 : 24 Февраля 2008 02:08:30 »
а я все жду его закрытия ! ходят сладкие слухи о том что русский смельчак собирается открить НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ РЕСТОРАН! С РУССКИМИ ПОВАРАМИ И РУССКИМИ ОФИЦИАНТКАМИ! И ЧТО ДЕЛАН ОН БУДЕТ В РУССКОМ СТИЛЕ,а не тупо обитые окна деревом!андрей хороший чел , но не думает о нас клиентах,сколько ему об етом не говори!

он так/же здесь нужен,как твоя "русская дискотека" 8)

Оффлайн Lily <shapeup>

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #323 : 24 Февраля 2008 23:30:23 »
привет всем в прошлый раз мое сообшение удалили ,наверно за то что англиискими буквами писала.поэтому пишу еше раз.пишу не просто что би по л`стит` ,а пишу правду.мне нравится русскии ресторан из за обшения ,мне нравится там встречатся с друзями ,так как я вообше не любител много поест то салатики в русском меня устраивают еше как устраивают.а Макса с Алисочкои я с удоволствием прихожу слушат ,мне кажется на них сеичас и русскии держится,многие толко ради них молодчин приходят,а тепер еше и Танюшка там вообше клево стало. Конешно из за моего недостатка времени я не часто появляюс там,но вот на етои недели обязателно поиду .      :)

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #324 : 25 Февраля 2008 15:47:29 »
А вот собственно и мы, на ком как утверждают и держится этот ресторан. Эта фотография конечно же не передаст всех наших достоинств, поэтому заходите в Русский (пока мы здесь), а то и правда если мы уедем, то может быть пропустите самое интересное...
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2008 11:53:20 от Musicman »