Автор Тема: Русский ресторан в Шанхае  (Прочитано 270227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #775 : 03 Марта 2012 17:23:12 »
Я директор организации концертов российской певицы Ольги Авдыш.

Впервые слышу это имя...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #776 : 04 Марта 2012 11:05:16 »
кто это??

Впервые слышу это имя...

Фима, да ви шо?! Не слыхали об известной на всю Одэссу Ольги Авдыш? Тогда ви прожили зря! Во время ее песен даже Страдивари сожалеет об ущербности своей скрипки, это я вам говорю! ;D

А ведь даже Яндекс подленько молчит на запрос этого имени в строке поиска... Видать серьезная примадонна :)

"Песчаный карьер - 2 человека!...Огласите весь список, пжлста!... Китай - Я! Китай на сегодня заявок не прислал" :)

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #777 : 04 Марта 2012 17:23:35 »
Кругом одни агенты просто))Русские рестораны в Шанхае надежно прикрыты  8-)

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #778 : 01 Апреля 2012 23:27:06 »
Сходили сегодня в Красную площадь - приятно удивились, в сравнении с последним посещением очень даже хорошо. Все было вкусно, обслужили быстро, да есть недочеты - в счет включили блюда, которые забыли принести, но все было тут же исправлено и мы взяли их с собой (пирожки и ватрушки)
 кефир, морс понравились, пельмени, селедка под шубой, оливье, борщ все очень достойно. Если есть желание послушать задушевных песен в стиле Катюша, Подмосковные вечера или из репертуара Аллегрова+Пугачева+Успенская - вам туда)))

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #779 : 01 Апреля 2012 23:40:14 »
да есть недочеты - в счет включили блюда, которые забыли принести, но все было тут же исправлено и мы взяли их с собой (пирожки и ватрушки)

да, за всем нужно глаз да глаз ;)

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #780 : 02 Апреля 2012 00:14:18 »
А не слишком ли у нас всех завышенные требования?  Радоваться да радоваться надо, что у нас в Шанхае есть уже три русских ресторана! Кому-то "недосолили", кому-то "пересолили".  Вкусы у всех разные! Они ведь стараются для нас! Не всегда все получается, может быть, но давайте их поддерживать, а не только придираться и искать "недочеты" и критиковать!  :)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012 01:13:14 от Jimmy »

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #781 : 02 Апреля 2012 00:56:27 »
А какие три? Матрешка, Красная площадь. Какой третий?

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #782 : 02 Апреля 2012 01:16:06 »
"Flying Elephant" был единственным. Ну в последние 7 лет.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012 01:42:51 от Jimmy »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #783 : 02 Апреля 2012 18:42:14 »
Я тоже сподобился, наконец-то, посетить "Красную площадь".

Понравилось:
1. Еда. Действительно вкусно, и ценник разумный.
2. Интерьер. Уютно и без кича.
3. Обслуживание. Очень радушные администратор и официанты, большое им спасибо за гостеприимство!
 :)

Не понравилось:
1. Напитки. Морс был, как нам показалось, разведённым джемом из Карефура, чёрный чай чёрным нельзя было назвать даже с натяжкой.
2. Нет русской водки (Stoli, которую пришлось пить, я уже не считаю русской, да и произведена была та водка, которую мы пили, в Латвии).
3. Вообще, ценник на спиртное завышен. 80 юаней за бокал столового вина и 500 юаней за бутылку Хортицы считаю неоправданно дорого.

Дело тут даже не в моём личном мнении. Просто мне кажется, что владельцы ресторана не совсем правильно его позиционируют. С учётом расположения в не очень проходном, скажем так, месте, а также принимая во внимание достаточно просторный зал (больше, чем в "Слоне"), который, по идее, нужно заполнять - просто хорошей еды для привлечения Клиентов недостаточно. Это подтвердил печальный опыт предыдущих проектов русских ресторанов и закусочных.

Как бы мы ни хаяли "Слона", но в нём часто устраиваются гулянки - юбилеи, просмотр матчей - именно из-за низкой цены на тот же "Ант" и ту же "Гжелку". Моё личное мнение, конечно.

Так что я ходить в КП, наверное, буду - просто потому, что мне до неё 10 минут добираться. Но вот пирушки и посиделки в ней устраивать - вряд ли.

Ещё раз: скорее всего, владельцы ресторана как раз и сделали своего рода ценовой барьер для того, чтобы не привлекать "всякую гопоту". Но тогда непонятно - за счёт чего предполагается привлекать Клиентов.

Никоим образом не хочу обидеть тех, кто руководит рестораном и в нём работает. Просто обращаю внимание на те моменты, которые, быть может, не были учтены при разработке проекта.

Удачи!
 :)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012 23:31:20 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #784 : 03 Апреля 2012 01:05:18 »
"Flying Elephant" был единственным. Ну в последние 7 лет.

да, точно. совсем забыла :)

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #785 : 31 Октября 2012 14:26:50 »
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться - а что случилось с "Матрешкой"? Мы встречали там в прошлом году НГ и нам с мужем именно празднование НГ понравилось. (Хотя я как то по опыту заказов блюд больше к RED SQUARE расположена, ну да ладно)Хотим и на этот раз приобрести билеты на встречу НГ в русском ресторане, если будет такое, конечно. Может уже есть какая нибудь информация?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #786 : 31 Октября 2012 18:57:57 »
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться - а что случилось с "Матрешкой"? Мы встречали там в прошлом году НГ и нам с мужем именно празднование НГ понравилось. (Хотя я как то по опыту заказов блюд больше к RED SQUARE расположена, ну да ладно)Хотим и на этот раз приобрести билеты на встречу НГ в русском ресторане, если будет такое, конечно. Может уже есть какая нибудь информация?

Проезжала недавно мимо бывшей"Матрешки". Сейчас там висит вывеска русский ресторан- клуб "Пять звёзд". ;D Только всё закрыто,наверное ремонт делают.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #787 : 31 Октября 2012 21:48:45 »
А вот в "Красной площади" совсем не понравилось. :(

Были недавно там первый раз. Еда не вкусная, сервис отвратительный. Ждать пришлось очень долго заказ, даже сок принесли через минут 40 после заказа, и, то, когда уже сами подошли к барной стойке. Не понятно,почему за барной стойкой стоят 4 китайца и ничего не делают, а только одна русская девушка официантка разносила всем блюда. Просто интересно, чем те китайцы занимаются? Стоят в кучке,болтают и ничего не делают.
Желания вернуться туда еще раз нету. >:(

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #788 : 31 Октября 2012 21:54:12 »
Будете в Ханчжоу - заходите в недавно открывшийся грузинский ресторан COLCH. Пока еще очень вкусно. И есть блюда европейской и русской кухни. Цезарь и борщ, например. Мы там планируем провести очередную пати для русскоязычных.

Zhe Da Lu 16
浙大路16号
(немного по переулку нужно пройти вглубь за этот дом)
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #789 : 01 Ноября 2012 08:03:29 »
А вот в "Красной площади" совсем не понравилось. :(

Были недавно там первый раз. Еда не вкусная, сервис отвратительный. Ждать пришлось очень долго заказ, даже сок принесли через минут 40 после заказа, и, то, когда уже сами подошли к барной стойке. Не понятно,почему за барной стойкой стоят 4 китайца и ничего не делают, а только одна русская девушка официантка разносила всем блюда. Просто интересно, чем те китайцы занимаются? Стоят в кучке,болтают и ничего не делают.
Желания вернуться туда еще раз нету. >:(

Был там в минувшее воскресенье - абсолютно противоположное впечатление. Все быстро, хорошо и без "стояния над душой." Может быть вкусовые качества не самые превосходные, но учитывая что делается все здесь - из местных ингредиентов, то вполне себе ничего.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #790 : 01 Ноября 2012 12:17:56 »
Был там в минувшее воскресенье - абсолютно противоположное впечатление. Все быстро, хорошо и без "стояния над душой." Может быть вкусовые качества не самые превосходные, но учитывая что делается все здесь - из местных ингредиентов, то вполне себе ничего.

Может потому,что нас было много и поэтому долго готовили? ;DНо, вот сок налить и принести, не нужно 40 минут.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #791 : 01 Ноября 2012 13:54:19 »
Были в "Красной Площади" в прошлом месяце с иностранцами. Еда понравилась, но не АХ. :) Сервис сказали типично русский, как в России ;D Два китайца за барной стойкой ничего не делали и только наш  паренек обслуживал, а нас было много, да и посетителей на пальцах одной руки пересчитать. Официант на английском не разговаривал, пришлось всё переводить. Повара упрямые как черти. Попросили начинку к блинчикам отдельно и не ту что в меню. Принесли ту что в меню, но и отдать должное что попросили. Музыки не было никакой, певица в тот день не было.

Приводить иностранцев в следующий раз наврядли буду, не люблю краснеть да и за Державу обидно  :-\

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #792 : 01 Ноября 2012 14:08:29 »
Были в ресторане "Мила". Вот какое сложилось впечатление:

1. Абсолютная безвкусица интерьера, которое никак не сочетается с яркой вывеской при входе. Какие то дешевые капроновые лилового цвета занавески при входе в туалет и на лестнице. Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
2. Нет ощущения, что ты находишься в русском ресторане. Весят дешевые плакаты на китайском.
3. Чувствуется что хозяева не хотят вкладываться в ресторан, но уже ждут прибыль с него.
4. К детям отношение хорошее, но это ресторан, а не детский садик. Дочка хозяев постоянно на велосипеде по ресторану кружила.
5. Нет элементарно кофейных и чайных чашек
6. Еда намного вскуснее, чем в "Красной Площади", видно что повар готовил от души и по-домашнему. :)
7. Очень приятный и доброжелательный бармен, официант и т.д. - всё в одном лице

Надеюсь что хозяева переборят свою гордыню и прислушаются к мнению посетителей.

Оффлайн Irinka5601

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #793 : 09 Ноября 2012 19:29:42 »
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться - а что случилось с "Матрешкой"? Мы встречали там в прошлом году НГ и нам с мужем именно празднование НГ понравилось. (Хотя я как то по опыту заказов блюд больше к RED SQUARE расположена, ну да ладно)Хотим и на этот раз приобрести билеты на встречу НГ в русском ресторане, если будет такое, конечно. Может уже есть какая нибудь информация?



В этот раз однозначно в Красную площадь, подробнее о наших планах чуть позже в разделе "Красная площадь".

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #794 : 11 Ноября 2012 22:20:47 »


В этот раз однозначно в Красную площадь, подробнее о наших планах чуть позже в разделе "Красная площадь".
не торопитесь, русский повар ушел, сейчас там только китайцы вроде. да прошлый НГ по отзывам прошел не очень удачно. лучше все узнать заранее и подготовиться! у меня так вариант снять какой-нибудь ресторанчик на 100 мест и нанять самим повара, музыкантов и т.п.
"Зима близко"(с)

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #795 : 12 Ноября 2012 04:34:04 »
не торопитесь, русский повар ушел, сейчас там только китайцы вроде. да прошлый НГ по отзывам прошел не очень удачно. лучше все узнать заранее и подготовиться! у меня так вариант снять какой-нибудь ресторанчик на 100 мест и нанять самим повара, музыкантов и т.п.

ОПЯТЬ???? да что ж они уходят то все время?

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #796 : 12 Ноября 2012 04:36:13 »
лучше все узнать заранее и подготовиться! у меня так вариант снять какой-нибудь ресторанчик на 100 мест и нанять самим повара, музыкантов и т.п.

во сколько обойдется это всё? мы, например- не против в этом поучаствовать..

Оффлайн Red Square111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #797 : 12 Ноября 2012 14:09:18 »
не торопитесь, русский повар ушел, сейчас там только китайцы вроде. да прошлый НГ по отзывам прошел не очень удачно. лучше все узнать заранее и подготовиться! у меня так вариант снять какой-нибудь ресторанчик на 100 мест и нанять самим повара, музыкантов и т.п.


Русского повара у нас никогда не было) есть только украинский, не верите, приходите покажем  :P

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #798 : 12 Ноября 2012 14:28:41 »

Русского повара у нас никогда не было) есть только украинский, не верите, приходите покажем  :P
здорово, а почему мне сказали на прошлой неделе что Василий ушел, да и на кухне работают одни китайцы?! ???
"Зима близко"(с)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #799 : 12 Ноября 2012 14:29:42 »
во сколько обойдется это всё? мы, например- не против в этом поучаствовать..
а для этого надо искать место, повара, музыкантов. составлять меню, программу и считать сколько на чела будет! 
есть предложения?
"Зима близко"(с)