Автор Тема: Русский ресторан в Шанхае  (Прочитано 270252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #725 : 29 Ноября 2011 12:33:06 »
Такое ощущение, что в русских ресторанах повара настойчиво не желают сами пробовать свои блюда.
Или работает чисто коммерческий интерес: "Деньги на ингредиенты потрачены - Блюдо приготовлено - Получилось невкусно, а выбрасывать жалко - Попробуем все же реализовать". Только интерес этот очень недальновидный.

Поймите, дорогие воротилы ресторанного бизнеса, Вы гораздо больше теряете, предлагая невкусную еду. Плохая молва разлетается гораздо быстрее положительных отзывов. В итоге меньше посетителей, меньше оборот, меньше прибыль по итогам отчетного периода.

А ведь может быть все наоборот. Ну сдайте вы неудачный борщ вечером собирателям пищевых отходов - уменьшите хотя бы свои убытки. Зато он не будет причиной того, что через неделю кто-то откажется от планов привести в ресторан своих иностранных друзей, чтобы поразить их русской кухней. Да Вы только на наценке на алкоголь, проданный этой компании, уже вернете себе деньги за испорченный суп.
немного в защиту повара!  повар на самом деле в ресторане не плохой, но он там на птичьих правах, всем руководит китайский управляющий,который в ресторанах ничего не понимает- это первое! второе этот человек не понимает как нужно себя вести с иностранцами и русскими людьми в частности(по дизайну ресторана уже видно)! по этим причинам из 10 человек русского персонала, ушли 6! остальные остаются там только из-за визы!
будем ждать лучших времен для "Красной площади".
"Зима близко"(с)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #726 : 29 Ноября 2011 21:22:17 »
немного в защиту повара!  повар на самом деле в ресторане не плохой, но он там на птичьих правах, всем руководит китайский управляющий,который в ресторанах ничего не понимает- это первое! второе этот человек не понимает как нужно себя вести с иностранцами и русскими людьми в частности(по дизайну ресторана уже видно)! по этим причинам из 10 человек русского персонала, ушли 6! остальные остаются там только из-за визы!
будем ждать лучших времен для "Красной площади".

А что, упарвляющий говорит повару как нужно готовить, а как нет? Не поняла, при чем тут управляющий, если еду готовит повар.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #727 : 29 Ноября 2011 23:40:57 »
А что, упарвляющий говорит повару как нужно готовить, а как нет? Не поняла, при чем тут управляющий, если еду готовит повар.
нет не готовит, но высчитывает блюда из зарплаты,а бывает и просто китайцы не то подают, русский на кухне только один и это повар который готовит.
"Зима близко"(с)

Оффлайн alla8710

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #728 : 30 Ноября 2011 17:43:28 »
русский ресторан находится на народной площади

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #729 : 02 Декабря 2011 13:36:31 »
русский ресторан находится на народной площади
:lol: :lol: :lol: :lol: Вы случайно не Летающего слона назвали рестораном??? :w00t: еще и язык повернулся его русским назвать!  >:(
не позорьтесь!!! даже если Вы друг Андрея, не стоит этого делать! ;D
"Зима близко"(с)

Оффлайн Red Square

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #730 : 03 Декабря 2011 01:25:54 »
Наш ресторан уже приступил к разработке рождественского и новогоднего меню!мы ообязательно будем работать в эти дни и подготовим особенные программы!бронь столов, а также свои вопросы  вы можете задать нашему менеджеру
 Ксении 18616768637

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #731 : 04 Декабря 2011 19:23:11 »
:lol: :lol: :lol: :lol: Вы случайно не Летающего слона назвали рестораном??? :w00t: еще и язык повернулся его русским назвать!  >:(
не позорьтесь!!! даже если Вы друг Андрея, не стоит этого делать! ;D
Ну истинный русский ресторан же не открылся, несмотря на красноречие отдельных лиц.
Предлагаю модераторам ввести опрос - а сколько ресторанов открыли вы???
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #732 : 05 Декабря 2011 12:35:08 »
Ну истинный русский ресторан же не открылся, несмотря на красноречие отдельных лиц.
Предлагаю модераторам ввести опрос - а сколько ресторанов открыли вы???
Уважаемый, вы ко мне не ровно дышите! Меня мужское внимание очень напрягает! Если вам есть что мне сказать, говорите при встрече как мужчина, если нет, то прошу меня не трогать в ваших постах, иначе за себя не ручаюсь!
"Зима близко"(с)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #733 : 06 Декабря 2011 10:35:31 »
Уважаемый, вы ко мне не ровно дышите! Меня мужское внимание очень напрягает! Если вам есть что мне сказать, говорите при встрече как мужчина, если нет, то прошу меня не трогать в ваших постах, иначе за себя не ручаюсь!
Не надо нести ахинею - вот и не буду комментировать. Все просто....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #734 : 06 Декабря 2011 11:12:11 »
Не надо нести ахинею - вот и не буду комментировать. Все просто....
Кроме тебя в этих коментах еще кто-то заинтересован? сомневаюсь! и мне интересно почему ты мне в личке не отвечаешь??? али на публике ты смел, а как  ближе к телу так заднюю включашь? странно! да и не тебе друг мой решать кто тут и что пишет! для этого есть модераторы! и еще одно- не суди и не судим будешь! еще раз повторю " есть ко мне вопросы?-звони! встретимся обсудим!" я с тобой не "стрелки" забиваю! просто в глаза тебе посмотреть хочу))) :w00t:
"Зима близко"(с)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #735 : 06 Декабря 2011 12:40:47 »
Кроме тебя в этих коментах еще кто-то заинтересован? сомневаюсь! и мне интересно почему ты мне в личке не отвечаешь??? али на публике ты смел, а как  ближе к телу так заднюю включашь? странно! да и не тебе друг мой решать кто тут и что пишет! для этого есть модераторы! и еще одно- не суди и не судим будешь! еще раз повторю " есть ко мне вопросы?-звони! встретимся обсудим!" я с тобой не "стрелки" забиваю! просто в глаза тебе посмотреть хочу))) :w00t:
Аминь......
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Red Square

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #736 : 08 Декабря 2011 00:38:03 »
НОВЫЙ ГОД в Ресторане Красная площадь!!! Насыщенная шоу программа с конкурсами, призами, подарками и салютом! Встретим Новый год по-русски!    Бронь столов по тел. 18616768637 Ксения

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #737 : 08 Декабря 2011 12:11:11 »
не ругайте поваров.. тем более в Красной Площади он один там.. два раза обедали в этом ресторане..  отменно всё и по еде и по обслуживанию было.. но - в первый раз!!! во второй - никого из русских не было..  китайцы работать не умеют.. я бы их за шкирку повыволакивала просто оттуда..
самая большая ошибка из тех ресторанов что посетила: Люди! Зачем столько китча??? эти золотые отделки..  эти непонятные узоры..  поймите - внешний вид ресторана - это ЧИСТОТА  и не более.. далее - владение вкусом! зачем уподобляться дешевым китайским веяниям? вы там корабль-стойку делаете???  какое то смешение даже Нестилей - а черт знает чего)))  потратьте эту энергию на кухню!!! помогите повару - я Вам немецкий клуб туда приведу!- если еда настоящей будет! борщ - хороший.. салаты - замечательные - не утоплены в майонезе!!! научите идиотов официантов - приносить хлеб вместе с супом, а котлету с ГАРНИРОМ ОДНОВРЕМЕННО!!!! а не так что котлета остыла - а пюре еще на подходе..)))
сходите хотя бы в австрийский ресторан!!! Посмотрите как просто - в традициях простой деревенской Австрии он отделан! а сервис - как будто в Европе.. всё - по-домашнему (я намеренно не пишу адрес - это просто пример)
я к тому - что - ну не дворцовое здание для ресторана вы сняли! так и не надо там делать дворец - потолки низкие , колонны мешают.. сделайте магазинчик русских товаров при ресторане - мы всегда с полным пакетом уходить будем.
и берегите своего повара - в последний раз я официантов там строила - но они тупые  - не понимают..
...............
всё высказанное - моё личное ИМХО по поводу Красной Площади...

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #738 : 08 Декабря 2011 13:00:54 »
а можно название и желательно адрес австрийского ресторана в личку? ))

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #739 : 08 Декабря 2011 13:48:49 »
отправила.. )

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #740 : 08 Декабря 2011 14:44:49 »
отправила.. )

и мне плиз :)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #741 : 08 Декабря 2011 17:14:42 »
я тож хочу :-[
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #742 : 08 Декабря 2011 20:22:52 »
не ругайте поваров.. тем более в Красной Площади он один там.. два раза обедали в этом ресторане..  отменно всё и по еде и по обслуживанию было.. но - в первый раз!!! во второй - никого из русских не было..  китайцы работать не умеют.. я бы их за шкирку повыволакивала просто оттуда..
самая большая ошибка из тех ресторанов что посетила: Люди! Зачем столько китча??? эти золотые отделки..  эти непонятные узоры..  поймите - внешний вид ресторана - это ЧИСТОТА  и не более.. далее - владение вкусом! зачем уподобляться дешевым китайским веяниям? вы там корабль-стойку делаете???  какое то смешение даже Нестилей - а черт знает чего)))  потратьте эту энергию на кухню!!! помогите повару - я Вам немецкий клуб туда приведу!- если еда настоящей будет! борщ - хороший.. салаты - замечательные - не утоплены в майонезе!!! научите идиотов официантов - приносить хлеб вместе с супом, а котлету с ГАРНИРОМ ОДНОВРЕМЕННО!!!! а не так что котлета остыла - а пюре еще на подходе..)))
сходите хотя бы в австрийский ресторан!!! Посмотрите как просто - в традициях простой деревенской Австрии он отделан! а сервис - как будто в Европе.. всё - по-домашнему (я намеренно не пишу адрес - это просто пример)
я к тому - что - ну не дворцовое здание для ресторана вы сняли! так и не надо там делать дворец - потолки низкие , колонны мешают.. сделайте магазинчик русских товаров при ресторане - мы всегда с полным пакетом уходить будем.
и берегите своего повара - в последний раз я официантов там строила - но они тупые  - не понимают..
...............
всё высказанное - моё личное ИМХО по поводу Красной Площади...
Вы повторили мои слова по поводу дизайна ресторана! Еще в то время,что я там работал, я говорил об этом! да и не только я, но замечательный управляющий(китаец Саша) умнее всех на свете! Подождем когда его от туда погонят в шею!
не смог промолчать)
"Зима близко"(с)

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #743 : 09 Декабря 2011 10:34:18 »
nota-v, мне тоже , пожалуйста, отправте австрийский ресторан в личку.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #744 : 09 Декабря 2011 16:17:00 »
nota-v, и мне, пожалуйста тоже адресок!!! у нас друг австриец, сделаем ему сюрприз!  :-[
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #745 : 09 Декабря 2011 19:31:05 »
Есть такая специальная тема: Рестораны Шанхая (мнения, впечатления). Поделитесь там информацией об австрийском ресторане, пожалуйста. Если не жалко.
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Red Square

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #746 : 11 Декабря 2011 17:34:19 »
Новый год в ресторане Красная площадь!Предсталяем Вашему вниманию наше сет-меню!В стоимость так же входит шоу-программа,призы и подарки!

В Новогоднее меню внесены небольшие коррективы,приносим свои извинения.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011 00:24:57 от Red square »

Оффлайн Red Square

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #747 : 19 Декабря 2011 20:23:42 »
В ресторане Красная Площадь с 24 на 25 декабря будет проведен Рождественский ужин с Шоу программой!Приглашем Гостей!
Информация и заказ столов по тел 18616768637,Ксения

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #748 : 20 Декабря 2011 07:21:54 »
Позвольте уточнить: "Красная площадь" - ресторан русской кухни? Если да - то почему "Рождественский ужин" в декабре, а не на само Рождество?

Или всё-таки основная целевая аудитория ресторана - другие иностранцы, не русскоязычные?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Red Square

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #749 : 20 Декабря 2011 20:39:30 »
Так как мы с вами находимся в Китайской Народной Республике, наш ресторан рассчитан не только на русских, но также на китайцев и других иностранных гостей. Именно поэтому мы проводим празднование католического Рождества.
На 6е января запланированно празднование христианского Рождества. Будем рады видеть гостей в нашем ресторане.