Автор Тема: Полезная информация гостям города  (Прочитано 102997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ryzhiki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Полезная информация гостям города
« : 29 Февраля 2008 22:41:38 »
здравствуйте  ::)
спасибо за ответы.
Подскажите как обстоят дела с сотовой связью. Лучше ехать с российским оператором или купить симку на месте?
Российские операторы напрягают тем, что на счету как минимум 1500 рублей должно быть. Я много говорить не собираюсь. Неохота деньги на ветер выкидывать. Что можете посоветовать?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Я бы советовала купить Китайскую симку за 100 юаней.(на счету 100 ю)

Оффлайн ryzhiki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Полезная информация гостям города
« Ответ #2 : 01 Марта 2008 16:33:34 »
здравствуйте.
Владиславовна спасибо за информацию. Не могли бы вы написать название оператора сотовой связи этой симки (если можно еще и по китайски).

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
China Mobili. China Unikom, Лучше покупать на Бенджане там понимают русский. Надо сказать, что Вам нужно выход на Россию.

Оффлайн Tatyana R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На счет сотовой связи я ездила с МТС все работало, но денег заплатила немерено, хотя и говорила не очень много, ведь минута 76 руб самая дорогая!с китаем чем с другими операторами, но одно примечательно за SMS с меня деньги не взязи только за разговоры.
Еще мы летели от Тур быро Новосибирск, так вот в Китае нас встрелила представители и кто хотел могли купить симки у них прямо по пути пока ехали до гостиницы и объяснили как звонить в Россию.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Насчет симок.... Настоятельно НЕ советую покупать на Бенжане у уйгуров.. Сколько случаев было, когда люди покупали так симку или карту для пополнения счета, загружали деньги и через несколько часов эти деньги просто исчезали. как они это делают - без понятия.... но доверия нет 100%.
Лучше приобретать все карты в магазине моб.оператора.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Полезная информация гостям города
« Ответ #6 : 25 Мая 2008 14:22:45 »
Всем гостям нашего города!!!!
С целью облегчить Вам самостоятельную поездку в г.Урумчи, предлагаю жителям города всю полезную информацию размещать тут ;)
Рекомендации туристов по турфирмам, отзывы о гостиницах, интересные маршруты по осмотру достопримечательностей и все тому подобное!

Не бойтесь организовывать самостоятельную поездку, в этом нет ничего страшного, а сэкономленные деньги только порадуют Вас;)
Турфирмы, занимающиеся организацией туров в Урумчи предоставляют очень маленький выбор в плане гостиниц и цены зачастую равны объявленной на рецепшн...хотя очень часто можно снять номер в 2-3 раза дешевле, чем в прайсе на рецепшн. Поэтому вполне легко вы можете забронировать гостиницу самостоятельно заранее или снять номер по прилету.
Итак, вы прилетели в Урумчи.........

Без знания языка в урумчинском а\порту сейчас можно легко прожить. Большое количество таксиситов, с минимальным знанием русского языка   поджидают рейсы  из СНГ. Так что объясниться в какую гостиницу надо, проблем не будет.
На рецепшене всегда висит таблица о наличии номеров и их стоимости с переводом на английский, а иногда еще и на русский. А уж заселиться в номер-не проблема. Торгуйтесь обязательно, объявленная цена почти всегда завышена!
Выписаться из гостиницы тоже не проблемно, доехать до аэропорта из гостиницы можно легко, показав таксисту билет на самолет. Или скопировав и распечатав вот эту надпись - 飞机场 (аэропорт)  :)
Удачи всем! :)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008 14:46:51 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #7 : 25 Мая 2008 23:48:06 »
Замечательная идея - организовать такую ветку! Хочу поделиться своим первым опытом самостоятельной поездки. Мы с мужем приобрели авиабилеты в авиакассе, забронировали и оплатили отель через сайт Agoda.ru. Очень удобно- сайт на русском языке. Получили ваучер по эл.почте и предьявили его в отеле. Заселение прошло без проблем. Отель "Мираж" (по-китайски звучит - "Мелихуа"). Заплатили за пятизвездочный отель 74$ за номер/сутки. Познакомились с ребятами из Кемерово и они рассказали нам страшную историю о том, что заплатили 90$ за номер в сутки в "Сити". ИМХО, "Сити" - не лучший отель Урумчи. Также и трансфер в отель стоил у них каких-то нереальных денег. Единственная проблема - сложно договориться с фирмой, чтобы тебя включили в групповую визу, если не заказываешь у них полный пакет. Но можно получить индивидуальную, которая послужит гарантией того, что тебя не высадят из самолета если кто-то из группы не явиться на посадку. Удачи!

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #8 : 11 Июня 2008 17:36:08 »
Я сейчас восстановил эту тему.

Мнение: консолидация разрозненной информации из различных веток в одной - дело правильное и нужное, оно способствует более удобному поиску информации на форуме! Но, при этом необходимо удалять информацию из других веток чтобы не было двойного контента (сообщений с одинаковым содержанием).

Пользователям: консолидация информации - это прерогатива модераторов, т.к. только они технически могут удалить двойной контент из других веток и из сообщений других пользователей. Пользователи, пожалуйста, согласовывайте ваши действия/начинания с модераторами чтобы избежать возможные недопонимания!!!

Всем: пожалуйста будьте взаимно вежливы, ибо ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого - как вежливость! ;)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #9 : 13 Июня 2008 10:44:30 »
Спасибо Администрации за понимание :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #10 : 13 Июня 2008 10:50:49 »
Где поменять валюту?
Доллары, евро, тенге, рубли.... все это поменять на юани можно: у менял в Бенжане, у менял в центральном отделении Банка Китая ;D, у менял возле отделения Банка Китая, который рядом с Народным театром. А также в любом отделении Банка Китая или Construction Bank при наличии паспорта и заполненного бланка-заявки.
На что обратить внимание: при обмене у менял-будьте внимательны с кошельком и сумкой! Считайте деньги, требуйте все до копейки (менялы любят на судьбу жаловаться и вымаливать некоторую сумму за работу ;)). Отдавайте свои деньги только после того, как взяли с менялы всю сумму. Не бойтесь, в случае чего, вернуть ему его деньги и уйти к другому меняле.
В банке, как правило, с обменом никаких проблем не бывает, но занимает больше времени, нежели менять у частников.
Выбор всегда за Вами. ;)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008 17:23:17 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #11 : 18 Июня 2008 19:01:58 »
Думаю, гостям города будет полезна данная информация:
Курс доллара к юаню падает почти ежедневно :-\ В конце той недели курс был 6,87 , сегодня уже 6,85. Учитывайте пожалуйста сей факт при обмене валюты, расчете и особенно предоплате,  если делаете таковую в долларах США ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #12 : 21 Июня 2008 13:39:59 »
Отправка\получение наличной валюты через банковскую систему Western Union

В Урумчи 2 банка обслуживают клиентов Western Union. Это  AGRICULTURAL BANK OF CHINA и POSTAL SAVINGS BANK OF CHINA.
Для отправки денег Вам необходимо заполнить форму (на англ. языке), предоставить паспортные данные получателя.
Для получения денег необходимо заполнить форму (на англ. языке), предоставить паспортные данные отправителя, свой паспорт, сообщить код, присвоенный платежу.
За одни сутки можно получить только один платеж и от одного отправителя на сумму, не превышающую 10 тыс долл США.

Адреса отделений Western Union в Урумчи, часы работы банков можно узнать в любом филиале.
Вот адреса некоторых из них:

POSTAL SAVINGS BANK OF CHINA
4 YOUHOA BEI ROAD
WULUMUQI
XINJIANG 830008
(991) 4832036

POSTAL SAVINGS BANK OF CHINA
59 YANAN ROAD
WULUMUQI
XINJIANG 830001
(991) 2572578

POSTAL SAVINGS BANK OF CHINA
100 XINHUA NAN ROAD
WULUMUQI
XINJIANG 830001
(991) 8565221

POSTAL SAVINGS BANK OF CHINA
77-87 MINGZHU ROAD
WULUMUQI
XINJIANG 830002
(991) 2846938

AGRICULTURAL BANK OF CHINA
58 ZHONGSHAN ROAD
WULUMUQI
XINJIANG 830002
(991) 2827343

AGRICULTURAL BANK OF CHINA
67 MINZHU ROAD
WULUMUQI
XINJIANG 830002
(991) 2313047


Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #13 : 22 Июня 2008 15:04:03 »
Natalya1, спасибо за нужную информацию. А не подскажете, где в Урумчи найти отделение Citi Bank и где принимают к оплате карточки Master Card? Заранее спасибо.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #14 : 22 Июня 2008 15:45:05 »
Citi Bank- это американский банк. В Урумчи его филиала нет, они есть лишь в крупных городах на юге и в столице.
Возможно, что вы имели в виду  Urumqi City Commercial Bank?
Отделений этого банка в Урумчи очень много.
Вот ссылка на страницу с адресами филиалов:http://www.uccb.com.cn/html/jgylb.htm

Карточки Master Card к оплате принимают в крупных универмагах, 3-5*-ых гостиницах, некоторых авиакассах, в крупных СПА-салонах и т.д.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #15 : 22 Июня 2008 16:44:31 »
Да, я имела ввиду именно филиал американского банка. Собираемся осенью в длительное путешествие по Китаю и Тайланду. Отправной точкой, возможно, будет Урумчи. Поэтому я ищу варианты где можно, с наименьшими потерями, обналичить кредитки Citi Bank. При расчете в отеле карточкой, боюсь, могут заморозить залоговую сумму на счете на неопределенное время. А так как отелей будет немало, наверное, разумнее будет расчитываться наличными или я ошибаюсь? А как обьяснить на ресепшене, что расчитаться за отель я хочу по карточке, а залог внесу наличными, я не представляю. ???

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #16 : 22 Июня 2008 17:11:34 »
dentist отделения  Citi Bank находятся - http://www.citibank.com.cn/CNGCB/APPS/portal/loadPage.do?path=/info/det/branches.htm&tabId=home . Если будете в этих городах- все понятно, ежели нет то как вариант - открытие счета\карты в китайском банке...любом из этих- Industrial and Commercial Bank of China,Agricultural Bank of China,Bank of China,China Construction Bank. Это Вам многое упростит  ;) Времени займет с учетом очередей и конвертации не более часа, зато масса банкоматов по всей стране. На сегодня лимит выдачи банкоматами наличных до 20 тыс. юань на карту.  :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #17 : 22 Июня 2008 18:08:12 »
Спасибо,1zvannyi! В Пекине и Шанхае точно будем, обратимся в филиалы. А по поводу открытия счетов в китайских банках есть вопросы. Какие для этого нужны документы?  Сколько возьмут за открытие и ведение счета? И, самое главное, есть ли в банкоматах этих банков меню на английском языке? Простите, если задаю слишком много вопросов. Всегда приезжали просто с наличными, но путешествовать по незнакомым местам в поездах с раздувшимися карманами, наверное, небезопасно.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #18 : 22 Июня 2008 18:12:03 »
Для открытия счета необходим паспорти его копия , заявление на открытие счета и помоему где-то 8 юань за саму карту.Больше затрат нет... есть какой-то мизер по обналичке в банкоматах, но он мизерен и внимания на него чегой-то не обращал :o
В крупных городах меню ангельское точно есть.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #19 : 22 Июня 2008 18:23:04 »
Тогда еще вопрос. А заявление на открытие счета нам на китайском писать придется?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #20 : 22 Июня 2008 18:27:13 »
На китайском или на уйгурском  :) , но в принципе в этом Вам может помочь и охранник...они добродушны :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #21 : 22 Июня 2008 18:34:20 »
Спасибо! Ситуация по-немножку проясняется. :)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #22 : 22 Июня 2008 18:40:45 »
Знакомые туристы сегодня рассказали, что шопинг в Урумчи стал дороже ещё и из-за такси. Таксисты сами называли им цену, а те бедные про счётчик не знали. Вот таксисты им и заряжали! Пришлось объяснить, что поднятое красное табло за лобовым стеклом свидетельство того, что такси свободно, садясь в то самое такси, табло нужно отпустить и счётчик начнёт работу.
Объяснила, что и чаевые давать не нужно.  ;)


Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #23 : 29 Июня 2008 16:22:50 »
Службы экстренной помощи:
Полиция 110
Скорая помощь 120
Пожарная 119
ГАИ 122
Дозвон по указанным номерам можно производить как с городских, так и с сотовых телефонов.

Если вы оказались в полиции:
 По любому случаю, связанному с криминалом,  Вас обязаны отвезти в отдел по работе с иностранными гражданами. Там есть сотрудники, говорящие на английском и русском языках. Но все-таки лучший вариант, если рядом с вами на начальном этапе общения с полицией будет находится переводчик, которому Вы доверяете.

Если Вам необходима медицинская помощь:
В экстренных случаях можно воспользоваться вызовом скорой помощи. Вызов платный, порядка 200 юань. В эту сумму входит доставка до больницы, оценка состояния, предварительный диагноз, капельница, уколы, если такие необходимы.

Скорую помощь можно вызвать по единому для всей страны телефону, указанному выше, а можно и позвонив в один из больших городских госпиталей.

Приведу перечень некоторых больниц с адресами и телефонами:

People Hospital 人民区医院
Центральный городской госпиталь. Хорошо оснащен новейшим диагностическим и операционным оборудованием.
Адрес: Tian Chi street, 91;  天池 路 91
Справочное, вызов скорой 0991-2810000.
Сайт госпиталя: http://www.xjrmyy.com/index.htm

Urumqi FRIENDSHIP HOSPITAL 友谊医院
На мой взгляд, не очень оснащенная больница, но в срочных случаях удобна расположением (расположена недалеко от Бенжаня)
Address: 22 Shengli Road,  胜利路 22
Справочное, вызов скорой 0991-2860270-6103

Traditional Chinese Medical Hospital  区中医院
Больница китайской народной медицины (диагностика и лечение)
Address: Huanghe road, 53    黄河路53
Справочное 0991-5841136

Uygur Hospital 维吾尔医医院
Большой госпиталь уйгурской медицины (диагностика и лечение)
Находится немного выше гостиницы Бенжань, однако госпиталь недостаточно, на мой взгляд, оснащен и цены за услуги весьма завышены.
Address: Yan’an road 36  延安路36
Справочное 0991-2566307.

Urumqi Traditional Chinese Hospital   市中医院
Городская больница китайской народной медицины (диагностика и лечение)
South Youhao road,60  友好南路,60
Справочное 0991-4520963.

Dental clinic 口腔医院
Центральная стоматологическая клиника
Address:  ZhongShan road, 147    中山路,147
Справочное 0991-2824736.

Mother and child health hospital 妇幼保健 医院
Центр матери и ребенка. Самая оснащенная больница в городе по гинекологии и родам.
При госпитале работает детская поликлиника
Address:Jiefang Nan road, 138  解放南路,138
Справочное, вызов скорой: 0991-8552222
Сайт госпиталя: http://www.xjfybj.com
« Последнее редактирование: 29 Июня 2008 16:57:36 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Ignozi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Добрый день!
Хотел спросить у знающих, как оформляется доставка из Китая в Казахстан. В Казахстане города Шымкент или Алматы.
Дело в том, что я планировал поездку в Урумчи, мне нужны были единичные образцы. Но пользуясь поиском по madeinchina.com
сделал для себя вывод, что такие образцы можно найти лишь на юге Китая, в городах Шэнчжень и Гаунчжоу.
Для поездки в эти города у меня не хватает денег, да и тратиться так из-за небольшой партии нет смысла. Вот и решил просто
заказать кому-нибудь, проживающим в этих городах.
Вроде бы есть возможность связаться с партнером в ГЖ, но мне не понятно, как нужно оформить эту покупку.
Посылка по весу будет  2 - 5 кг - это электронные изделия. Говорят, что нужно и в Казахстане, в городе, куда прибудет посылка
открыть какую-то ячейку на складе, у этой ячейки будет номер (буквенно-цифровой), по этому номеру и будет отсылаться посылка.
И каким образом лучше отправить деньги моему партнеру. Ни разу с этим не сталкивался, слышшал, что есть переводы Westrern Union.
В городах Казахстана такая служба работает.