Автор Тема: Транспортировка цемента  (Прочитано 63436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #75 : 19 Марта 2008 03:59:50 »
Ищите в Шаньдуне, там крупные производители клинкера.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #76 : 19 Марта 2008 12:18:17 »
Всецело полагаться на многочисленные таблицы "соответствия" стандартов - тупиковый путь. Рано или поздно споткнётесь.
Я в вопросах цемента полагаюсь на мнение одного человека. Котрый в цементе понимает, уж поверьте, лучше вашего. Никаких таблиц никаких гостов я не изучал. На днях перевёл новый китайский гост. Постараюсь выложить.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #77 : 19 Марта 2008 13:54:26 »

Я в вопросах цемента полагаюсь на мнение одного человека. Котрый в цементе понимает, уж поверьте, лучше вашего. Никаких таблиц никаких гостов я не изучал. На днях перевёл новый китайский гост. Постараюсь выложить.


Кто же это, если не секрет?
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #78 : 19 Марта 2008 14:08:21 »
Кто же это, если не секрет?
Не важно. Но в цементе разбирается очень хорошо.

Вот кстати и перевод стандарта GB 175-2007 на русском языке.
Стандарт GB 175-2007 на русском языке: http://journals.fotki.com/Chivas/gb-175-2007/

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #79 : 19 Марта 2008 17:59:15 »
За перевод спасибо! Штука полезная. 8)

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #80 : 19 Марта 2008 18:37:41 »
Меня интересует Клинкер, может кто посоветовать где лучше его покупать, кто нибудь отправлял в сторону Екатеренбурга. я из города магнитогорска нуждаемся постоянно в сырье.

С Уважением
Гиниятов Рушан
г.Магнитогорск
тел:+73519460599
моб:+79080860599
icq:162745522
skype:skyline595
Сложно конечно советовать людям принявшим решение, но не сказать
    ничего тоже считаю неправильным.
   Перевозка сырья на расстояния более тысячи км. является очень рискованным по сути и авантюрным по содержанию мероприятиям.  Вам не приходило в голову, что строительство заводов по переработке клинкера всегда увязано с сырьевой базой. Перевозка цемента на расстояния более 600км в плановом хозяйстве считалась уже необоснованной,  а про клинкер и речи не было. Размещение производства   в такой удаленности от сырьевой базы делает продукцию не только низкоконкурентной , но и весьма уязвимой
  к рыночной коньюктуре!
    Заметьте еще одно обстоятельство, если производство по вынужденным причинам  и размещают вдали от сырьевой базы, оно должно иметь очень удобные и дешевые транспортные коммуникации, например находится на берегу и в портовом городе,  водный транспорт , как известно  самый дешевый,  но никак ни в центре материка, с ж.д транспортом, как единственным путем доставки!
    За два -три года Вы не окупите оборудование, а конкуренция  вытеснит Вас с рынка усилиями вновь построенных  в России предприятий.


Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #81 : 13 Апреля 2008 22:22:34 »
Я думаю, уже сейчас 100 % китаистов и 1000 % всякого остального народу уже специалисты по цементу...
Мне лично он уже по ночам сниться!
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #82 : 14 Апреля 2008 06:21:30 »
Цитировать
Мне лично он уже по ночам сниться!
Однозначно кАшмарЪ!  ;D ;D ;D
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн SMT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #83 : 09 Июня 2008 12:00:52 »
Никому цемент из Китая в Россию доставить не нужно? Мы можем!

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #84 : 09 Июня 2008 13:42:03 »
http://adny.ru/info/1_0.htm
с юмором о цементе) улыбнуло...
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #85 : 13 Июня 2008 12:17:47 »
Ага! Прикольно! Но как говорит мой шеф (и Дима Билан, в одноимённой песне), "невозможное - возможно"...
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008 12:23:25 от Subss »
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #86 : 16 Июня 2008 16:45:46 »
представил Билана поющим эту песню где-нибудь в порту при разгрузке ;D
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #87 : 17 Июня 2008 09:35:21 »
Стас ты я думаю прекрасно знаешь, что цемент настолько авантюрный проект, что кроме как с юмором за него браться нельзя... а то нервишки сдадут. Первые месяц чуть ли не валерьянку глотал... а сейчас просто сожусь с улыбкой за телефон, и звоню нашим любимым китайским товарищам....

Думаю, ветка изжила себя, так как цемент судном плывёт, и в Питер плывёт, и в Находку и даже в Новорос, это уже свершившийся факт. Цементный бизнес из Китая ещё не стал "на поток", но это уже только вопрос времени...
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн gennadij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #88 : 17 Июня 2008 12:40:23 »
Никому цемент из Китая в Россию доставить не нужно? Мы можем!

Мне нужна маленькая партия 5-10 вагонов цемента в Новороссийске. Можете? Что будет стоить доставка?

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #89 : 17 Июня 2008 13:32:09 »
Стас ты я думаю прекрасно знаешь, что цемент настолько авантюрный проект, что кроме как с юмором за него браться нельзя... а то нервишки сдадут. Первые месяц чуть ли не валерьянку глотал... а сейчас просто сожусь с улыбкой за телефон, и звоню нашим любимым китайским товарищам....

Думаю, ветка изжила себя, так как цемент судном плывёт, и в Питер плывёт, и в Находку и даже в Новорос, это уже свершившийся факт. Цементный бизнес из Китая ещё не стал "на поток", но это уже только вопрос времени...
согласен) так что работаем)))
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн SMT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #90 : 24 Июня 2008 08:37:56 »
Никому цемент из Китая в Россию доставить не нужно? Мы можем!

Мне нужна маленькая партия 5-10 вагонов цемента в Новороссийске. Можете? Что будет стоить доставка?

Это уж очень маленькая партия. Фрахт из Китая не найдем. И в свете последних происшествий в Китае, сейчас маленькие партии не дают на экспорт. Все пускают на внутренний рынок.

Оффлайн mickey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #91 : 24 Июня 2008 16:36:04 »
Если объём маленький,то не выгодно,в транспортировке  много берут!

Оффлайн Tesey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #92 : 24 Июня 2008 17:45:01 »
Помогу с доставкой в Москву или область, от 30тн за 150долл/тн (таможня и прочие поборы входят в стоимость). При условии, порт отгрузки Шанхай. Срок перевозки 28 дней. Вопросы в личку

Оффлайн mickey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #93 : 09 Июля 2008 11:44:43 »
Здравствуйте,ребята!
У меня такой вопрос,для вывоза цемента требуется паспорт безопастноти(Типа,санитарно-эпидемилогическое заключение на нормы рациационной безопасности),если существует,то как он выглядит???
Заранее благодарен

Оффлайн gordu6a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #94 : 01 Августа 2008 13:04:56 »
 :)Цемент в Новосибирске есть - Искитимский цементный завод, пока справляется с потребностью местных потребителей, но все чаще и чаще приходят запросы на расчет доставки цемента из Китая. Цена на выходе не реальная + еще сертификацию ни каждый цемент пройдет.

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #95 : 26 Августа 2008 23:16:37 »
подскажите,пожалуйста, мы везем цемент поездом, есть сведения, что в Забайкальске вагон цемента без СЭЗ не пропустят дальше, пока не будут отобраны пробы цемента и с ними будет проведена экспертиза цемента. это правда? почему нельзя получить СЭЗ заранее? у нас есть 5 кг цемента, но в нашем томском РосПотребнадзоре заявили, что могут только дать протокол исследований, а СЭЗ на 5 кг не дают. что в этом случае делать?

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #96 : 08 Сентября 2008 23:25:18 »
Кто подскажет как доставить цемент в Севастополь? Какие есть варианты и цены на все транспортные услуги? Порт отгрузки Тяньцинь.

Оффлайн katep

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Транспортировка цемента
« Ответ #97 : 16 Сентября 2008 12:01:15 »
Цитировать
подскажите,пожалуйста, мы везем цемент поездом, есть сведения, что в Забайкальске вагон цемента без СЭЗ не пропустят дальше, пока не будут отобраны пробы цемента и с ними будет проведена экспертиза цемента. это правда? почему нельзя получить СЭЗ заранее? у нас есть 5 кг цемента, но в нашем томском РосПотребнадзоре заявили, что могут только дать протокол исследований, а СЭЗ на 5 кг не дают. что в этом случае делать?

В Забайкальске действительно не принимают во внимание СЭЗ других региононв, такое ощущение, что Они в отдельном государстве. Попробуте связаться с местными поставщиками услуг прервозки и таможенного оформления например "ЗАБТРАНУСЛУГИ" они должны помочь, во всяком случае мне обещали решить.

Что касается морских перевозок, то лучше работать через Дальневосточные морские порты, и проходная цена ниже и перевозимые морские партии меньше. Маршруты уже проложены и давно обкатаны.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014 17:51:06 от Sinoeducator »