Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAP78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #175 : 17 Января 2010 21:06:09 »
ну читая эту ветку...думаю 100% предоплата...это как то подозрительно... ;)

да, 100% предоплата как то не впечатляет, но цены очень заманивают....

И вообще я просто в шоке, перечитал всё что можно об этом сайте...Кто пишет что всё отлично уже скупляюсь N лет, и никаких кидал, кто пишет что вообще ничего не присылают, или присылаю не то что надо, или присылаю, но оно почему то через несколько дней ломается (((

Как быть...?

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #176 : 17 Января 2010 22:39:54 »
я поражаюсь, что таакое покупаете что , требуют 100% предоплату. и уже ни у одного. что за дефицит такой в китае нашли?

Оффлайн MAP78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #177 : 18 Января 2010 03:20:36 »
я поражаюсь, что таакое покупаете что , требуют 100% предоплату. и уже ни у одного. что за дефицит такой в китае нашли?

 ;D
например штук 50 Apple iPhone 3GS 32GB по 220 $ за 1шт.....неплохо?
Или вещи для собак - спрос просто бешенный, цены в китае - от 2$; на Украине этот товар который купили за копейки гонят по 30-50$

Оффлайн zzz999zzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #178 : 18 Января 2010 09:43:14 »
Скажите , нашла хорошего поставшика ( по моим меркам и цене) на Алибабе , все нас устраивает вроде , знаю что это перекупщик .
просит 100% перевод денег за товар (((
хоть и 1000 дол , но все же ... как его можно проверить ? какие док-ты у него попросить или еще чтото ?
http://gzhzy.en.alibaba.com/contactinfo.html

пишут что 7 лет на рынке , бла бла бла .....
Помогите , пожалуйста..

Оффлайн assda5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #179 : 18 Января 2010 16:12:35 »
;D
например штук 50 Apple iPhone 3GS 32GB по 220 $ за 1шт.....неплохо?
Или вещи для собак - спрос просто бешенный, цены в китае - от 2$; на Украине этот товар который купили за копейки гонят по 30-50$

АГА,за 220долл и типа настоящий будет еще скажите,ну и что,все-равно китайская подделка-с отсутвием половина функций.

нету тут подписи   喜欢我吗?请拨打我的电话号码或发送短信到。。不告诉你号反正你也不会发
这里不能些广告帖子。。不然小心被打死

Оффлайн assda5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #180 : 18 Января 2010 16:14:57 »
Закупаемся через эту контору www.china-ps.ru

Берут 10%,зато быстро и без проблем.

(не реклама)
нету тут подписи   喜欢我吗?请拨打我的电话号码或发送短信到。。不告诉你号反正你也不会发
这里不能些广告帖子。。不然小心被打死

Оффлайн MAP78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #181 : 18 Января 2010 17:16:24 »
АГА,за 220долл и типа настоящий будет еще скажите,ну и что,все-равно китайская подделка-с отсутвием половина функций.

оригинал конечно....
Поставщики "золотые" 3 года :
Shengzhou Bezier Neckwear & Apparel Co., Ltd.
О компании
Сертификат

Оффлайн makaveli63

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #182 : 22 Января 2010 10:02:11 »
млииин... у меня такой же вопрос... тоже нашел типа надежного поставщика (типа gold suplier) ну какой бы доверенный не был меня очень смущает и в тоже врем радует цена... хотя я почти уверен, что это кидалово, желание верить большое))) ну там типа нокиа арт карбон за 250 басков... анриал... а задаю вопросы типа это  оригинал или копия, чуть ли не всю домовую книгу в клятвах вспоминают, что оригинал... и т. д. если это кидняк - может кто подскажет проверенный поставщик оригинальных телефонов по хорошим ценам... плиззз нуждаюсь в движении...)))

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #183 : 22 Января 2010 21:10:53 »
Вечная проблема - противоборство жадности/глупости с осторожностью и здравым рассудком  ;D

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь.
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки. (c)
 :lol:
« Последнее редактирование: 23 Января 2010 00:19:02 от glentopmarket »

Оффлайн makaveli63

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #184 : 23 Января 2010 04:54:03 »
спасибо... учту...))) а может кто действительно может помочь? повторюсь или как найти проверенного поставщика... или что то по этой теме...

Оффлайн n_dodonov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: dodonov.nikolay
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #185 : 23 Января 2010 06:09:12 »
А kitaitorg.ru это ресурс заслуживающий внимания? Или там тоже все вперемешку: перекупщики, жулики, производители?

Оффлайн makaveli63

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #186 : 23 Января 2010 07:46:00 »
будем посмотреть =)

Оффлайн ashio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #187 : 23 Января 2010 17:10:40 »
На alibaba.com  был швырнут конторой http://zjyezhuan.en.alibaba.com/ при пробной закупке 2х телефонов на 300 баксов, оплатил через western union. Швырнули нагло, после перевода денег меня просто игнорируют, ни о какой поставки товара речи нет.
Будьте бдительны!  Jiaxing Yezhuan Machinery Co., Ltd. http://zjyezhuan.en.alibaba.com/ - кидалы!

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #188 : 25 Января 2010 15:56:14 »
Скажите , нашла хорошего поставшика ( по моим меркам и цене) на Алибабе , все нас устраивает вроде , знаю что это перекупщик .
просит 100% перевод денег за товар (((
хоть и 1000 дол , но все же ... как его можно проверить ? какие док-ты у него попросить или еще чтото ?
http://gzhzy.en.alibaba.com/contactinfo.html

пишут что 7 лет на рынке , бла бла бла .....
Помогите , пожалуйста..

ничем вы не проверите. если дело хотите на поток поставить, то , выход один, ищите надёжного представителя в Китае, которому можно доверять такие вопросы.  лучше 10% переплатить за инспекцию, чем потерять 100%, да и сами говорите запас по цене есть.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #189 : 26 Января 2010 21:29:57 »
ну там типа нокиа арт карбон за 250 басков... анриал... а задаю вопросы типа это  оригинал или копия, чуть ли не всю домовую книгу в клятвах вспоминают, что оригинал...
Это дорогая цена за очень качественную подделку.
Обычная подделка 600-800 юаней. И дешевле. Но подделка-подделке рознь.
Кстати, не так давно искал эти телефоны, в Шанхае, например, не нашёл карбоны в принципе. Не было их. Нигде.

Оффлайн Otmichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #190 : 26 Февраля 2010 02:21:21 »
Здравствуйте, может ли ктото подсказать:
я живу в Украине, ищу поставщика оборудования для ремонта, вскрытия замков, отмычки, дубликаты ключей... Приглянулся на алибабе один поставщик - вижу есть сайт у него свой, много продукции и цены хорошие. Но требуют передоплату 100%. У них если брать товара 10 единиц-скидка одна, свыше 20-другая. Боюся я, чтобы кидалова небыло. Может подскажет кто какие нужно документы потребовать, или еще чтото.
Можно ли оплачивать через PayPal надежная ли это система, можно ли потом доказать что был перевод вдруг товара не будет? Или всетаки через вестерн нужно чтобы платежка была?
И может знает кто могут ли проблемы на таможне быть, да и вообще как доставка происходит, в переписке сказали експресс доставка-адрес свой указывать надо.
Вот сайт ихний как думаете можно доверять?
http://goso.en.alibaba.com/
http://www.gosochina.com/en/contact.asp

Спасибо :)
моя почта [email protected]
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010 02:26:41 от Otmichka »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #191 : 26 Февраля 2010 04:15:18 »
Здравствуйте, может ли ктото подсказать:
я живу в Украине, ищу поставщика оборудования для ремонта, вскрытия замков, отмычки, дубликаты ключей... Приглянулся на алибабе один поставщик - вижу есть сайт у него свой, много продукции и цены хорошие. Но требуют передоплату 100%. У них если брать товара 10 единиц-скидка одна, свыше 20-другая. Боюся я, чтобы кидалова небыло. Может подскажет кто какие нужно документы потребовать, или еще чтото.
Можно ли оплачивать через PayPal надежная ли это система, можно ли потом доказать что был перевод вдруг товара не будет? Или всетаки через вестерн нужно чтобы платежка была?
И может знает кто могут ли проблемы на таможне быть, да и вообще как доставка происходит, в переписке сказали експресс доставка-адрес свой указывать надо.
Вот сайт ихний как думаете можно доверять?
http://goso.en.alibaba.com/
http://www.gosochina.com/en/contact.asp

Спасибо :)
моя почта [email protected]

Доверять - нельзя. Обманут на раз. 100% предоплата это перебор. Обсудите с ними условия оплаты. Вполне разумным будет 50% преопалата.

По поводу таможни - будут вопросы. Вам посылку придется растамаживать. В принципе - ничего сложного, но заранее озаботьтесь вопросом.

В идеале, вам с ними нужно заключить внешнеторговый контракт. И деньги переводить не через Пэйпал или Вестерн, а по банковскому счету. Тогда и вероятность кидалова будет минимальной. А так есть шанс, что вам скажут СПАСИБО за перевод и на этом все кончится. И никак вы не докажете, что это была оплата за продукцию. И квитанция о переводе вам никак не поможет. Во всяком случае это выглядит вполне "разумным" с точки зрения китайца - наколоть лаовая.

Я бы вам рекомендовал обратиться к знакомому человеку с форума с просьбой произвести покупку на месте и отправку вам. Будет во 100 крат надежнее. А переплата будет не значительной.

Оффлайн Otmichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #192 : 26 Февраля 2010 18:05:02 »
Цитировать
Доверять - нельзя. Обманут на раз. 100% предоплата это перебор. Обсудите с ними условия оплаты. Вполне разумным будет 50% преопалата.

По поводу таможни - будут вопросы. Вам посылку придется растамаживать. В принципе - ничего сложного, но заранее озаботьтесь вопросом.

В идеале, вам с ними нужно заключить внешнеторговый контракт. И деньги переводить не через Пэйпал или Вестерн, а по банковскому счету. Тогда и вероятность кидалова будет минимальной. А так есть шанс, что вам скажут СПАСИБО за перевод и на этом все кончится. И никак вы не докажете, что это была оплата за продукцию. И квитанция о переводе вам никак не поможет. Во всяком случае это выглядит вполне "разумным" с точки зрения китайца - наколоть лаовая.

Я бы вам рекомендовал обратиться к знакомому человеку с форума с просьбой произвести покупку на месте и отправку вам. Будет во 100 крат надежнее. А переплата будет не значительной.

Пробовать договариваться, чтобы другие 50% после получения посылки?
Про разтаможку я вроде слышал, что до определенной суммы не надо, или я чтото не так понял?
А внешнеторговый контракт заключить електронным способом возможно? Инвойс подтверждением не является?
Спасибо большое за помощь.

Оффлайн Otmichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #193 : 26 Февраля 2010 18:12:37 »
Еще вопрос, а за доставку оплата после получения производится?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #194 : 27 Февраля 2010 02:55:12 »
Пробовать договариваться, чтобы другие 50% после получения посылки?
Про разтаможку я вроде слышал, что до определенной суммы не надо, или я чтото не так понял?
А внешнеторговый контракт заключить електронным способом возможно? Инвойс подтверждением не является?
Спасибо большое за помощь.

Так, чтобы вас не путать - разложу вам два возможных варианта.

1) Перевести деньги вестерном и надеться на честность китайского партнера. Растамаживать ненадо будет если вес небольшой. ПРосто придет посылка и все. Гарантий - никаких. Вероятность обмана - высокая. Не по факту, так по качеству/количеству.

2) Заключить контракт. Можно электронно с пересылкой сканов договора с печатью. На основании этого договора прийти в банк и открыть паспорт сделки. Внести деньги. Все. На этом ваша морока заканчивается. По факту исполнения контракта китайской стороной вам выдадут справку об уплате пошлины и вы пойдете и спокойно заберете посылку на таможне. Кидалово тоже возможно, но с меньшей вероятностью.

В обоих вариантах вопросом доставки занимается сторона - отправитель груза. Соответственно и платит она.

Но еще раз настоятельно порекомендую прибегнуть к помощи посредника. Иначе можете получить набор игрушечных пилок для ногтей из комплекта "Дом Барби".

Оффлайн Otmichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #195 : 27 Февраля 2010 20:25:51 »
Кто-нибудь может посоветовать надежного посредника Китай - Украина?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #196 : 27 Февраля 2010 20:30:59 »
Кто-нибудь может посоветовать надежного посредника Китай - Украина?

Обратитесь в раздел "бизнесс в китае" - "поиск партнеров: КОНСАЛТИНГ". Там найдете десяток - другой объявлений по вашей теме.

Оффлайн Otmichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #197 : 27 Февраля 2010 23:23:48 »
Спасибо за помощь.

Оффлайн MaxML

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #198 : 11 Марта 2010 04:15:56 »
Имеющие опыт оплаты заказа на alibaba.com через Western Union, подскажите пожалуйса новичку.
Ситуация следующая: планирую преобрести оригинальный телефон nokia. Выбираю gold supplier, указывают что у них 100% предоплата и перевести деньги следует на какого-то Бин Ли, город ШенЗен, провинция Гуанчжоу (ShenZhen City,Guangzhou Province,China.). Никогда не переводил через Western Union, поэтому настораживает, что перевод на физлицо. Бывают ли в Western Union переводы с реквизитами без имени, фамилии (юрлица) или Western Union - это только переводы от физлица к физлицу?         

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #199 : 11 Марта 2010 09:22:49 »
Имеющие опыт оплаты заказа на alibaba.com через Western Union, подскажите пожалуйса новичку.
Ситуация следующая: планирую преобрести оригинальный телефон nokia. Выбираю gold supplier, указывают что у них 100% предоплата и перевести деньги следует на какого-то Бин Ли, город ШенЗен, провинция Гуанчжоу (ShenZhen City,Guangzhou Province,China.). Никогда не переводил через Western Union, поэтому настораживает, что перевод на физлицо. Бывают ли в Western Union переводы с реквизитами без имени, фамилии (юрлица) или Western Union - это только переводы от физлица к физлицу?

только от физлица к физлицу