Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 601327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bongy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #375 : 22 Января 2011 01:00:21 »
Я могу съездить. Только будет дешевле вам самому съездить  :). Если сурьезно, то никакие образцы не могут служить гарантией того, что сам товар будет такого же качества..

ну это понятно что тут риск от начала до самого конца сделки да и вообще на протяжении всех взаимоотношений с поставщиком,,но волка боятся ...слишком много подводных камней.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #376 : 22 Января 2011 01:14:20 »
Обычные стрёмненькие мафончики китайские.
Обе алибабы и любой рынок им завалены.
Всё равно почтой это не отправишь, карго всё разломает/потеряет, серьёзным транспортным компаниям с двумя коробками связываться лень. И Vitek всё равно будет в 2 раза дешевле в итоге.

Бриллиантовый дым рассеялся.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #377 : 22 Января 2011 13:25:49 »
Обычные стрёмненькие мафончики китайские.
Обе алибабы и любой рынок им завалены.
Всё равно почтой это не отправишь, карго всё разломает/потеряет, серьёзным транспортным компаниям с двумя коробками связываться лень. И Vitek всё равно будет в 2 раза дешевле в итоге.

Бриллиантовый дым рассеялся.

Эко вы жестоко иллюзию сломали) Дали бы человеку обмануться разик - другой, т.к. учаться только на своих ошибках. И лучше выучиться сейчас, пока суммы невелики, нежели потом налетать на серьезный кидок...

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #378 : 22 Января 2011 21:28:30 »
Вот тут с Эриком согласен. Пусть товарищ попросит кого-то поссмотреть на торговую компанию, которая "специализируется на продаже авт.комп-ров", зарегистрирована в ГК, и выписала кучу грамот, или сам приедет, и ему "покажут свой завод". Но наших многих людей не исправить. Пока не набьют шишки, то сами не поверят.
禀性难改
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн bongy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #379 : 22 Января 2011 22:13:17 »
Судя по всем коментариям к моему вопросу, складывается впечатление что все отписавшиеся четко и абсолютно убежденно считают, что эта фирма-кидалово, и тут есть два варианта, либо меня кинут,,либо.....кинут)))))Ну вы хотите сказать, что всех кто что-то заказывают в китае у непроверенных поставщиков жестко кидают?почитав эту тему убеждаешься в обратном,тут много людей написало,которые попали в яблочко тыкнув пальцем в небо.я не говорю что они меня не кинут,,но и не могу твердо быть уверен в обратном. вероятность 50/50. И мне это не очень нравиться, именно поэтому я и написал здесь свой вопрос. Да, у них стандартные мафончики которых везде полно,,но меня интересуют немного другая предлагаемая ими продукция,,именно поэтому выбор пал на них.
У меня возник вопрос. Существуют ли фирмы в Китае, которые могут сопровождать сделки, тоесть заниматься проверкой всех документов поставщика, и слетить за их добросовестностью и честностью, таким образом за определенную плату будут брать на себя часть ответственности. Если кратко, чтобы у тебя в чайне были ребята, которые за определенную плату в случае, если что-то пойдет не так, надают по шапке китайской фирме, с которой тебя угораздило связаться))))

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #380 : 22 Января 2011 23:11:50 »
Анекдот:
Продуктовый магазин в России. Покупатель: Здравствуйте, а у вас есть лыши с ботинками 44-го размера? Продавец: Извините, мы продаем продукты!
Продуктовый магазин в Китае:  Здравствуйте, а у вас есть лыши с ботинками 44-го размера? Продавец отвечает утвердительно, идет в подсобку, возвращается через некоторое время, извиняется, что лыжи с ботинками 44-го размера уже проданы, просит оставить предоплату 30% и зайти через две недели.
Обманут - не обманут, продадут то или не то - это 50/50. Но нет смысл ехать и смотреть, что это торговая компания (а может магазин, расположенный напротив магазина автозапчастей "Вольво", и продающий какие-н. комрпессоры).......
А по шапке, кто может надавать.......) Это же не союз 90-х)
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн bongy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #381 : 22 Января 2011 23:14:22 »
вот нашел одну подобную контору http://www.wayway.ru/ Как думаете, рально засчет них снизить риски к минимуму?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #382 : 23 Января 2011 00:14:50 »
Судя по всем коментариям к моему вопросу, складывается впечатление что все отписавшиеся четко и абсолютно убежденно считают, что эта фирма-кидалово, и тут есть два варианта, либо меня кинут,,либо.....кинут)))))...Если кратко, чтобы у тебя в чайне были ребята, которые за определенную плату в случае, если что-то пойдет не так, надают по шапке китайской фирме, с которой тебя угораздило связаться))))

Так вам о том и трут, что даже когда сидишь здесь - на месте, и то кидают! Потому у вас два варианта:
- заказать свою первую партию у кого решили и скрестить пальчики, т.к. много и честных предпринимателей(у меня есть одна знакомая дама китайская, так ей не стремаются по 4-5тыс баксов вестерном люди с России переводить; и работает она - честно потому и верят)
- либо попросить кого-нибудь проверить ваших хлопцев за сотню-другую баксов. Дороже 200 баксов это не стоит в любом случае(если речь не идет о крупной поставке или серьезных трудо-затратах). Осуществить проверку в ГК - вообще раз плюнуть. Звонишь и едешь по адресу. Я буду в ГК дней через 5, если никого не найдете - гляну кто такие.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #383 : 23 Января 2011 12:37:28 »
Глянул сайтик, с виду всё похоже на правду. В ГК видимо только адрес регистрации, офис продажный в ГЖ и фабрика в ШЖ, в Баоне, это тоже похоже на правду.   

Дальше. Проверка сайта показала, что на домен зареген на  XIN NET TECHNOLOGY CORPORATION, все личные данные закрыты от посторонних глаз (на платной основе). По почтовому адресу регистрации этой конторы есть также  несколько других сайтов, таких как http://hamindoo.com/ и http://asialaptopbattery.com/ http://hailanco.com/ http://ever-fast.com/. Поскольку все они разноплановые и имеют разные адреса местонахождения, это заинтересовало меня ещё больше. В ходе дальнейших оперативных мероприятий был выявлен следующий ресурс: http://www.scam.com/showthread.php?t=124214

...и ещё один https://scamfraudalert.wordpress.com/2009/05/10/spam-domains-listing-xin-net-technology-corporation/

вот веточка, где ребята трут о том, стоит ли покупать у них used laptop http://forums.macrumors.com/archive/index.php/t-509260.html или вот ещё http://report-online-scams.com/blog/2009/08/www-aototoys-com-is-a-scam/

Вывод: XIN NET TECHNOLOGY CORPORATION - регистратор, крышующий скаммеров. Вот такая на ём репутация.

На вашем месте я бы к http://www.yourmaninchina.ru, товарищ как раз живёт в Шеньжене, где необходимую вам продукцию производят, и попросил подыскать производителя/продавца.

Всем удачи!
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #384 : 23 Января 2011 12:59:42 »
bongy, вы ваши мегапокупки всё равно в Россию по конкурентной цене не доставите.
Где и как вы бы их не купили.

Услуги серьёзных компаний вы вряд ли оплатите.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #385 : 23 Января 2011 13:20:04 »
Bongy, если после оплаты 25-30 долларов за 1 кг посылки, а потом возможно и еще растаможки по тарифу 25-30% от стоимости товара + доставки, у Вас останется интересная прибыль- занимайтесь.

+ нужно закладывать удорожание не менее тех же 20-30% на брак, потому что китайская электроника была, есть и будет говном

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #386 : 23 Января 2011 14:09:42 »
Всем известны карго-компании  и их расценки, не нагоняйте на людей жути. Мегапокупки.. гавно... вы, господа, изотопами цезия с марсианами торгуете? или вообще не из нашей Солнечной системы? Стыдно, россияне!
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #387 : 23 Января 2011 16:41:26 »
Всем известны карго-компании  и их расценки, не нагоняйте на людей жути.
Ну, с таким подходом - только за миллионами. Кончено же.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #388 : 23 Января 2011 20:49:31 »
Давайте быть честными :). И зачем считать чужие деньги? ;)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн bongy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #389 : 23 Января 2011 21:11:19 »
Спасибо oooza за ценную информацию.Все эти даннные очень настараживают,,очень уж не хочется попасть в просак даже с такой мелкой суммой,,просто терпеть не могу когда меня на...ют(( что касается доставок и растоможек есть уже достаточный опыт у моего компаньена в этом деле причем с поставками не только с китая,,с реализацией тоже проблем не будет,,тьфу,,тьфу,,все уже продумано,имеем большой опыт в продаже подобных вещей,да и связей хватает,главное чтобы качество продукции было не ниже чем хотя бы какой нибудь мистери,,у меня вопрос о рентабильности затеи впринципе не стоит, главное найти хорошего производителя с хорошими ценами,,так вы oooza с этими ребятами уже связывались?? http://www.yourmaninchina.ru Имеете опыт? просто я то в питере нахожусь, с непроверенной московской конторкой не очень бы хотелесь отношения заводить,,сейчас же как говориться Нае....ит 2011 на дворе,,уши в остро надо держать))

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #390 : 23 Января 2011 21:17:18 »
пт землякам) в личку ответил!
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #391 : 23 Января 2011 23:29:19 »
Ну, с таким подходом - только за миллионами. Кончено же.

Да что вы людей опять пугаете? Пока сами на бабки не влетят - бесполезно. Миллионы - они слепят похлеще женской груди четвертого размера упакованной в свеженький Victoria Secret. Да и потом, исключений никто не отменял - как то же становятся миллионерами? ;D

Оффлайн bongy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #392 : 25 Января 2011 02:14:50 »
Всем спасибо!)Вопрос закрыт)

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #393 : 25 Января 2011 12:09:35 »
нее... давайте ещё понудИм на пару страниц? ведь форумы для этого и существуют! ;D
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #394 : 25 Января 2011 16:30:43 »
Форумы действительно для этого и существуют, чтобы высказать свое мнение и выслушать чужое. Меня так никто и не убедил, что покупки у продавцов на Alibaba могут быть безопасными. По моему мнению каталог Made in China намного лучше.

Оффлайн bongy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #395 : 25 Января 2011 21:50:24 »
Ну давайте еще понудим...))) :D Кто что снудит??  Что касается, alibaba то хочу сказать, что если все делать наот...ись,,в данном случае покупать в китае,,не проведя никаких проверок,,то не важно через какой сайт вы вышли на них,,ребята желающие вас обмануть найдуться везде,,везтись на это или нет решать только вам))

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #396 : 11 Февраля 2011 22:20:37 »
интересуют копии айфонов и планшеты, куплю в украине уже перевезенные, по разумной цене, пишите в личку пожалуйста, рассмотрю все предложения

Оффлайн Tigran-L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #397 : 22 Февраля 2011 01:24:59 »
Здравствуйте. Помогите советом.
Присмотрел на алибабе себе пару гидроциклов.
Пообщался с продавцом (   Hangzhou Lixing Textile Machinery Co., Ltd.   ), ценник на интересующие модели очень заинтересовал. Имел ли кто-нибудь опыт покупок у этого продавца. Действительно ли возможно приобретение оригинального Sea-Doo? а не подделки? И подскажите безопасные методы оплаты.



Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #398 : 22 Февраля 2011 04:49:14 »
ну, город Ханчжоу - красивый. И то, что слово Textile (по-русски "гидроцикл") говорит, что компания гидроциклы производит. А англоязычный сайт показывает, что гидроциклов есть еще акриловые плиты, потом еще что-то, и еще что-то...  :)
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #399 : 23 Февраля 2011 02:53:57 »
Здравствуйте. Помогите советом.
Присмотрел на алибабе себе пару гидроциклов.
Пообщался с продавцом (   Hangzhou Lixing Textile Machinery Co., Ltd.   ), ценник на интересующие модели очень заинтересовал. Имел ли кто-нибудь опыт покупок у этого продавца. Действительно ли возможно приобретение оригинального Sea-Doo? а не подделки? И подскажите безопасные методы оплаты.

Помогаю.

Дешевые скутеры с 80сильным движком китайского производства стоят 3500 долларов за шт. Более дороие модели с движком Судзуки(по лицензии) мощностью в 150 лошадей стоят 5000 долларов за шт(теже сии ду). Все, что дешевле этих цен - развод 100%.

Сам лично смотрел трех производителей, включая одного в таких ебе..х, куда не ступала нога белого человека. Мы туда добирались 3 часа на машине от вокзала Нинбо. По дороге были мысли, что сейчас у нас паспорта заберут, дадут тяпку, участок земельный, горстку риса и скажут - возделывайте господа! А по углам участка будут люди с автоматами стоять).

Также вы подумайте может ли текстильная компания продавать скутеры.