Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 241094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olisbar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #525 : 01 Сентября 2011 17:00:44 »
Стоит ли разводиться?
В кратце ситуация такая: Брак с китайцем.Заключали в китае,в россии не легализовали.Почти все время жили вместе только ради ребенка.
Сын был рожден в Китае,было сделано Российское гражданство после рождения, совсем недавно был сделан полный выход из китайского гражданства.Сыну 4 года.Уже месяц как в России.Это был последний шанс уехать с сыном на родину.Выезжали ранее не однократно в Россию,сын больше говорит по русски чем по китайски.
Единственное чего я сейчас боюсь что муж может выкрасть или отсудить сына.Он не раз говорил о своих связях в России и что в суды может пойти чтобы отсудить сына.Или я просто приувеличиваю?Может уже в России мне не стоит чего либо бояться?Может пойти в Консульство в КНР развестись или это не играет роли?Ктонибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #526 : 01 Сентября 2011 17:58:34 »
развестись конечно надо
Может только есть смысл выждать пока муж успокоится и не будет претендовать на ребенка, так как развод потребует и его содействия, а он может встать в позу из-за оскорбленных отцовских чувств
Вам боятся нечего, никакие связи и суды у вас дитя не отнимут
Покипятися ваш бывший и успокоится, главное не трогать его и не предъявлять претензий
Ну и естественно все хорошо обдумать, правильно ли вы поступаете отказавшись от семьи с этим человеком или погоряились, может есть смысл в спокойной обстановке все обсудить с супругом

Оффлайн olia555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #527 : 20 Сентября 2011 01:16:02 »
Добрый вечер.помогите советом.Браку 5 лет,заключен в России,не легализован в кит.посольстве....муж-тиран,есть ребенок 3 года.сил нет,развода не дает и не хочет.Смогу ли я приехав в Россию развестись без его согласия???Прошу вас ответьте.  :'(

Оффлайн olia555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #528 : 20 Сентября 2011 01:17:45 »
дочь рождена в китае,но я ей сделала русское гражданство.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #529 : 21 Сентября 2011 15:07:49 »
Добрый вечер.помогите советом.Браку 5 лет,заключен в России,не легализован в кит.посольстве....муж-тиран,есть ребенок 3 года.сил нет,развода не дает и не хочет.Смогу ли я приехав в Россию развестись без его согласия???Прошу вас ответьте.  :'(
Пооему при не явке одной из сторон в суд несколько раз .,брак автоматически анулируеться.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #530 : 21 Сентября 2011 15:23:28 »
Пооему при не явке одной из сторон в суд несколько раз .,брак автоматически анулируеться.
Неверно, если дело касается граждан разных стран. Человек может неявиться потому что, например, ему не дают визу, или элементарно нет пары тысяч баксов, чтобы пересеть пол мира. Но это не означает, что его брак должен быть автоматически аннулирован. Я знаю, что через консульство посылается уведомление о намерении развестись. Если человек соглашается (письменно), то разводят без вопросов. Если не соглашется - таких примеров у меня не было.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #531 : 21 Сентября 2011 16:00:55 »
Неверно, если дело касается граждан разных стран. Человек может неявиться потому что, например, ему не дают визу, или элементарно нет пары тысяч баксов, чтобы пересеть пол мира. Но это не означает, что его брак должен быть автоматически аннулирован. Я знаю, что через консульство посылается уведомление о намерении развестись. Если человек соглашается (письменно), то разводят без вопросов. Если не соглашется - таких примеров у меня не было.
пускай даже и так ,но все равно рано или поздно их должны развести ,дадут время конечно для премирия,если такового небудет ,должны развести ,небудут же они вечно в браке ,если одна сторона требует развода,да и в нашей системе ,не для кого не секрет(сама разводилась ,и на собственном опыте знаю) есть масса лазеек,где можно подобрать статью  удобную для данной ситуации ,и разведут как миленьких  8-)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kim_zhen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #532 : 26 Сентября 2011 03:59:03 »
У нас брак зарегистрирован в Китае, легализован в РФ не был, уже 3 года живу в России, а муж в Китае, последний год даже не общаемся по телефону. Предлагала ему развестись еще 2 года и год назад, но он либо менял тему разговора, либо без конца спрашивал причину и никакие причины весомыми ему не казались и он считал, что разводиться не надо. Лететь в Китай разводиться  (зная, что скорей всего разводиться муж не захочет и может просто взять и уехать), желания особого у меня нет. Что можно сделать в моей ситуации?? Может ли Китайское посольство в Москве решить эту проблему ( учитывая, что муж может быть против развода) ?? Может кто-нибудь посоветует хорошего юриста ( адвоката) , который сможет помочь? Совместного имущества и детей у нас нет.
 И еще, что будет если я не стану разводиться ( брак ведь не легализован в РФ)?? Смогу ли я потом выйти замуж в России?

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #533 : 26 Сентября 2011 12:31:45 »
У нас брак зарегистрирован в Китае, легализован в РФ не был, уже 3 года живу в России, а муж в Китае, последний год даже не общаемся по телефону. Предлагала ему развестись еще 2 года и год назад, но он либо менял тему разговора, либо без конца спрашивал причину и никакие причины весомыми ему не казались и он считал, что разводиться не надо. Лететь в Китай разводиться  (зная, что скорей всего разводиться муж не захочет и может просто взять и уехать), желания особого у меня нет. Что можно сделать в моей ситуации?? Может ли Китайское посольство в Москве решить эту проблему ( учитывая, что муж может быть против развода) ?? Может кто-нибудь посоветует хорошего юриста ( адвоката) , который сможет помочь? Совместного имущества и детей у нас нет.
 И еще, что будет если я не стану разводиться ( брак ведь не легализован в РФ)?? Смогу ли я потом выйти замуж в России?

Для России вы не замужем (т.к. легализацию вы не предоставили) поэтому скорее это вашему супругу нужно за вами бегать чтобы получить развод. 
Для развода вам нужно вместе прийти (туда где регистрировались по его прописке и оформить развод).

P.S  Супруг не сможет вторично жениться не разведясь с вами (в Китае в отличии России все данные содержатся в базе данных).

Оффлайн xiao ma 333333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #534 : 26 Сентября 2011 21:33:45 »
Здравствуйте девушки!Выскажите пожалуйста мнение"Встречаюсь с парнем 2 года в Украине,зимой прошлого года приезжала в Китай знакомиться с родителями в первый раз.Прожила совместно в квартире с ними и молодым человеком 5месяцев и вернулась на Родину готовить документы.Все бы хорошо,но все это время и до сегодняшнего дня чувствуется некое давление с их стороны,некое осуждение и упрек со  колоссального кол-ва родственников "почему до сих пор не женаты?".Как буд-то вцепились в мя и боясь упустить торопят события.(С чувством некоего долга и вины,на автомате,вернулась в страну приготовила все документы для замужества в Китае)"Еще больше меня смущает тот факт что, они уже внушает мне чувство обязанности сию минуту родить ребенка,на что "муж в проекте" виновато улыбается.Сейчас я снова в Китае,но меня пугает тот факт, что тут я уже не являюсь хозяйкой своей судьбы.Рожать не хочу,потому что до конца не уверенна во всем происходящем и в том что мне это сейчас нужно."                                                                                                                                              Есть близкая подруга-китаянка,которая против моего брака так как считает,что он торопиться жениться на хорошей партии.(Я единственный ребенок из обеспеченной семьи). По ее словам,не имеющий собственного жилья в Китае(отдельно от родителей) и достойной работы,не имеет шанса найти себе достойную.
Безумной  любви нет,но он хороший человек и очень заботливый.Он мне нравиться,но сейчас в период свадебных расходов вижу осуждающий взгляд его матери,при том что скорой свадьбы не хочу и каких либо расходов,соответственно, тоже. Я чувствую, что я на грани того, чтоб сорваться и уехать обратно порвав отношения,но жалко 2-х лет и знаю,что это -позор для него.
Кто что по этому поводу думает?Выскажите свое мнение,любому буду рада!
Заранее всем благодарна!                                                 

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #535 : 26 Сентября 2011 21:52:04 »
Здравствуйте девушки!Выскажите пожалуйста мнение"Встречаюсь с парнем 2 года в Украине,зимой прошлого года приезжала в Китай знакомиться с родителями в первый раз.Прожила совместно в квартире с ними и молодым человеком 5месяцев и вернулась на Родину готовить документы.Все бы хорошо,но все это время и до сегодняшнего дня чувствуется некое давление с их стороны,некое осуждение и упрек со  колоссального кол-ва родственников "почему до сих пор не женаты?".Как буд-то вцепились в мя и боясь упустить торопят события.(С чувством некоего долга и вины,на автомате,вернулась в страну приготовила все документы для замужества в Китае)"Еще больше меня смущает тот факт что, они уже внушает мне чувство обязанности сию минуту родить ребенка,на что "муж в проекте" виновато улыбается.Сейчас я снова в Китае,но меня пугает тот факт, что тут я уже не являюсь хозяйкой своей судьбы.Рожать не хочу,потому что до конца не уверенна во всем происходящем и в том что мне это сейчас нужно."                                                                                                                                              Есть близкая подруга-китаянка,которая против моего брака так как считает,что он торопиться жениться на хорошей партии.(Я единственный ребенок из обеспеченной семьи). По ее словам,не имеющий собственного жилья в Китае(отдельно от родителей) и достойной работы,не имеет шанса найти себе достойную.
Безумной  любви нет,но он хороший человек и очень заботливый.Он мне нравиться,но сейчас в период свадебных расходов вижу осуждающий взгляд его матери,при том что скорой свадьбы не хочу и каких либо расходов,соответственно, тоже. Я чувствую, что я на грани того, чтоб сорваться и уехать обратно порвав отношения,но жалко 2-х лет и знаю,что это -позор для него.
Кто что по этому поводу думает?Выскажите свое мнение,любому буду рада!
Заранее всем благодарна!                                               
Ну чего ж Вы прямо сразу в Равод написали  :-X Есть немало более подходящих тем про взаимоотношения. С браком вообще не стоит торопиться, а уж с человеком полнопротивопложной культуры тем более.
Китайские мамы действительно ищут выгодную партию своему сыну, в этом ничего странного нет. Вам нужно точно "распознать", как именно Ваш жених к Вам относится - по велению сердца или долга перед мамой. И Ваше "он мне нравится" тоже настораживает. Чтобы жить с человеком в чужой культре, да еще с такой вездесущей мамой нужно обожать человека, жизни без него не представлять. Остановитесь и разберитесь. А еще лучше, переберитесь куда-нибудь подальше от назойливой  мамаши.
А еще... не имеющий жилья и достойной работы... пардон, а как вы жить собираетесь? Ваши обеспеченные родители будут содержать всех ваших новоиспеченных родственничков? Еще раз остановитесь и все взвесьте. Замуж выйти не напасть, да как бы замужем не пропасть  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн xiao ma 333333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #536 : 27 Сентября 2011 22:36:56 »
Написала в Развод потому что,в принципе,сначала хотела задать вопрос о том, сложно ли вообще разводиться?Какие могут быть подводные камни и как себя обезопасить?Я осознаю,что зашла далеко и отступить мне уже не позволит совесть. :(Меня рано или поздно на нем женят,хотели еще в этом месяце.Я была не против но укоряющий взгляд матери сначала испугал,а потом взбесил меня и я настояла на том, что раньше декабря свадьбу играть не будем.Так вот, мы начнем документы готовить в декабре,то есть в Новый год я вступлю,наверно, замужней.Если отношение ко мне поменяется смогу ли я просто уехать не аннулировав брак здесь,в Китае?Если я зарегистрирую брак в Украине может ли он претендовать на имущество,которое будет приобретаться на мое имя и насколько тяжело потом будет получить развод?Какие возникают сложности если вообще не регистрировать брак в Украине,но обоим пребывать на ее территории?Если мы зарегистрируем брак в Украине становится ли он автоматически претендентом на гражданство или нужно для этого подавать отдельную заявку в соотв-е органы?
Прошу прощение за огромное кол-во вопросов за раз.Это далеко не все. :D
Заранее благодарна всем отвечающим!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #537 : 27 Сентября 2011 23:12:08 »
Написала в Развод потому что,в принципе,сначала хотела задать вопрос о том, сложно ли вообще разводиться?Какие могут быть подводные камни и как себя обезопасить?Я осознаю,что зашла далеко и отступить мне уже не позволит совесть. :(Меня рано или поздно на нем женят,хотели еще в этом месяце.Я была не против но укоряющий взгляд матери сначала испугал,а потом взбесил меня и я настояла на том, что раньше декабря свадьбу играть не будем.Так вот, мы начнем документы готовить в декабре,то есть в Новый год я вступлю,наверно, замужней.Если отношение ко мне поменяется смогу ли я просто уехать не аннулировав брак здесь,в Китае?Если я зарегистрирую брак в Украине может ли он претендовать на имущество,которое будет приобретаться на мое имя и насколько тяжело потом будет получить развод?Какие возникают сложности если вообще не регистрировать брак в Украине,но обоим пребывать на ее территории?Если мы зарегистрируем брак в Украине становится ли он автоматически претендентом на гражданство или нужно для этого подавать отдельную заявку в соотв-е органы?
Прошу прощение за огромное кол-во вопросов за раз.Это далеко не все. :D
Заранее благодарна всем отвечающим!
Первый раз встречаю невесту, которая еще не вступив в брак так досконально изучает развод  :-X Все правильно конечно, только лучше бы Вам изначально изучить культуру, в которой родился и вырос Ваш суженый. Где бы вы ни жили, везде она даст о себе знать, а если еще на его родине, то полностью завладеет и им, и Вами.
Так вот, самый подводный камень - это дети. Где бы ни родился ребенок, китайцы признают его китайским гражданином (если хотя бы один из родителей китаец). И для того чтобы вывезти ребенка за границу нужно согласие папы (при получении тех самых выездных документов). Поэтому пока Вы еще не так уверены в своем браке - не спешите обзаводиться потомством, да еще и под руководством такой продуманной мамаши. Если Ваш брак зарегистрирован на территории Китая, то должен быть легализован, чтобы быть признанным в Украине, и наоборот.
Во все остальном почитайте законы Украины о супружестве. Но уж точно ни на что из имеющегося у Вас до свадьбы муж претендовать не может. И претендентом на украинское гражданство муж никак не становится, и уж тем более автоматически. Можно подать заявление для оформления вида на жительство, соблюсти при этом ряд условий (уточните для Украины) и прожить в браке уж точно не один день.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #538 : 28 Сентября 2011 16:02:54 »
"Еще больше меня смущает тот факт что, они уже внушает мне чувство обязанности сию минуту родить ребенка,на что "муж в проекте" виновато улыбается.Сейчас я снова в Китае,но меня пугает тот факт, что тут я уже не являюсь хозяйкой своей судьбы.Рожать не хочу,потому что до конца не уверенна во всем происходящем и в том что мне это сейчас нужно."                                                                 
Безумной  любви нет,но он хороший человек и очень заботливый.Он мне нравиться,но сейчас в период свадебных расходов вижу осуждающий взгляд его матери,при том что скорой свадьбы не хочу и каких либо расходов,соответственно, тоже. Я чувствую, что я на грани того, чтоб сорваться и уехать обратно порвав отношения,но жалко 2-х лет и знаю,что это -позор для него.
Кто что по этому поводу думает?Выскажите свое мнение,любому буду рада!
Заранее всем благодарна!                                               
Слишком много у вас сомнений по поводу предстоящей свадьбы да и дальнейшей жизни,мне кажеться лучше остановиться и посмотреть на все со стороны ,2 года наверно и жалко ,может и парня бросить тоже жалко ,но по моему мнению если выходить замуж так на долго,а лучше - навсегда O:),чтобы и дети в полной семье росли ,прежде всего надо о себе подумать ,если вам некомфортно ,если много вопросов и смущений надо брать инициативу в свои руки , потому что если сейчас родственники почувствуют слабину с вашей стороны ,дальше еще хуже будет .Я бы на вашем месте оставила все как есть ,не печать важна в паспорте ,а отношения - я со своим мужем только на 10-ом году жизни расписалась ,когда нашему общему сыну было 7 лет.Удачи.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #539 : 28 Сентября 2011 22:21:38 »
Прошу прощение за огромное кол-во вопросов за раз.Это далеко не все. :D
Заранее благодарна всем отвечающим!
абсолютно верно уточнить все моменты с гражданством и имуществом и процесс развода необходимо представлять
Состояние невесты может быть вызвано как и предсвадебным мандражом, преувеличением и нежным возрастом, так и объективными обстоятельствами, которые не стоит упускать.
Совесть это конечно хорошо, но знать заранее, что дело обречено на провал и идти на это обернется гораздо большими потерями.Развод в любом случае стресс гораздо больший чем свадьба, да еще и с эмоциональным знаком минус.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #540 : 02 Октября 2011 14:33:00 »
... Для развода вам нужно вместе прийти (туда где регистрировались по его прописке и оформить развод).
P.S  Супруг не сможет вторично жениться не разведясь с вами (в Китае в отличии России все данные содержатся в базе данных).
Есть интересный вопрос. Если супруга не вернётся в Китай и не останется жить в России, а уедет на ПМЖ в Австралию, например, и никогда не захочет вновь посетить Китай, то можно ли сделать такое заключение из вышесказанного: супруг не сможет развестись с нею и в результате никогда уже не сможет вновь жениться в Китае? Или же для таких положений в Китае существуют другие законы? :-\
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Kim_zhen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #541 : 03 Октября 2011 01:16:49 »
Есть интересный вопрос. Если супруга не вернётся в Китай и не останется жить в России, а уедет на ПМЖ в Австралию, например, и никогда не захочет вновь посетить Китай, то можно ли сделать такое заключение из вышесказанного: супруг не сможет развестись с нею и в результате никогда уже не сможет вновь жениться в Китае? Или же для таких положений в Китае существуют другие законы? :-\

Да, вопрос очень интересный :-))) когда я стала изучать тему развода в Китае с иномтсранцами и почитала на каитйских сайтах информацию об этом, то в основном попадались случаи когда китаянки не могли развестись со своими иностранными супругами, которые уехали в Америку ( Австралию и т.д.) и не хотели лететь в Китай для оформления развода...При неявке супрга могут развести только через 2 года ( может уже упростили процедуру, но до недавнего времени было так)

Оффлайн Kim_zhen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #542 : 03 Октября 2011 01:20:29 »
Для России вы не замужем (т.к. легализацию вы не предоставили) поэтому скорее это вашему супругу нужно за вами бегать чтобы получить развод. 
Для развода вам нужно вместе прийти (туда где регистрировались по его прописке и оформить развод).

P.S  Супруг не сможет вторично жениться не разведясь с вами (в Китае в отличии России все данные содержатся в базе данных).

Если в России я не замужем, значит ли это что я могу спокойно выходить замуж и на развод забить? И если я потом поеду в Китай , не будет ли у меня проблем??? А то потом приеду в Китай чере 5  лет, а меня под белы рученьки возьмут и скажут : " Девушка, а вы в розыске, вас разыскивает китайский муж" )))

Оффлайн Kim_zhen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #543 : 03 Октября 2011 01:28:54 »
Поддерживаю xiao ma , лучше сразу узнать все тонкости, чем потом подадать в проблемные ситуации. По своему опыту могу сказать, что торопиться с браком не стоит, но если, как вы пишите уже слишком далеко зашли и просто обязаны выйти замуж :-))) ( это ж каким должно быть давление со стороны семьи жениха.... видимо вы действительно выгодная партия для него, раз так ухватились за вас) , так что если замуж выходить, то лучше сделать это на территории Китая и не легализовывать брак в посольстве ( хотя бы первое время), легализовать вы всегда успеете. Ну и с детьми подождать, конечно. А еси подождать не получится, то рожать в России

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #544 : 03 Октября 2011 14:39:18 »
Поддерживаю xiao ma , лучше сразу узнать все тонкости, чем потом подадать в проблемные ситуации. По своему опыту могу сказать, что торопиться с браком не стоит, но если, как вы пишите уже слишком далеко зашли и просто обязаны выйти замуж :-))) ( это ж каким должно быть давление со стороны семьи жениха.... видимо вы действительно выгодная партия для него, раз так ухватились за вас) , так что если замуж выходить, то лучше сделать это на территории Китая и не легализовывать брак в посольстве ( хотя бы первое время), легализовать вы всегда успеете. Ну и с детьми подождать, конечно. А еси подождать не получится, то рожать в России
какой-то сомнительный союз получается. Жених рад и доволен, семья мужа в восторге от обеспеченности невесты, а невеста уклоняется от формальностей и увиливает от прямых радостей семейной жизни, все время готовя пути к отступлению.Так может и жизнь пройти...Может просто найти ровню и соблюдать социальный паритет при выборе спутника раз так все сомнительно, чем потом всю жизнь думать что осчастливили недостойного.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #545 : 03 Октября 2011 15:42:11 »
Если в России я не замужем, значит ли это что я могу спокойно выходить замуж и на развод забить? И если я потом поеду в Китай , не будет ли у меня проблем??? А то потом приеду в Китай чере 5  лет, а меня под белы рученьки возьмут и скажут : " Девушка, а вы в розыске, вас разыскивает китайский муж" )))
Документально Вы конечно можете выйти замуж в России. Но если китайский супруг решит легализовать ваше свид-во о браке (а сделать он это может и без Вашего присутствия) и предъявит претензии, то ваш второй брак признают недействительным, имущество нажитое Вами за это время поделят с предыдущим супругом, и вообще, мало не покажется  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #546 : 04 Октября 2011 10:54:54 »
xiao ma 333333 :Интересно,а что ваши родители говорят по этому поводу?С таким подходом,как у вас,я бы точно не спешила регистрировать брак.Тем более регистрация тут- это понятие такое,пошёл сдал бумажки,через пол часа ты уже женат.Никаких тебе торжеств  и гостей.А уж потом они начинают планировать саму свадьбу.
Если сейчас такое давление со стороны мамаши,то что же будет потом,даже представить трудно.Зачем вам эти все проблемы,да и не уверены вы ,надо ли оно вам.Заключить брак легко,а вот расторгнуть потом будет проблемно.
Отложите свадьбу на  весну,а за это время присмотритесь ещё раз,может и вовсе передумаете замуж выходить.
А мамаше доходчиво объясните,что детей вы пока не хотите,лучше об этом сразу сказать,а то будет всё время про это говорить и давить на сына,чтоб он на вас повлиял.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #547 : 04 Октября 2011 22:48:02 »
Даже когда люди женятся по большой любви, они не застрахованы от разочарований и развода...  А выходить замуж под давлением... и заранее настраиваясь на развод? Какая в этом необходимость? Отступать совесть не позволяет? Да малейшие сомнения - это уже серьезный повод отступить!!! А у Вас, xiao ma 333333, сомнений слишком много. И "он мне нравится" - это совсем не причина для вступления в брак, тем более международный, где подводных камней еще больше из-за разницы культур.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #548 : 04 Октября 2011 22:57:18 »
Я что-то непойму, а чего все заладили про бедную сяома333333?... Я конечно понимаю, что женская солидарность и все такое, но поставьте себя нам есто парня - китайца. Он 2(!!!) года ухаживает за девушкой и по словам самой девушки - очень чутко и внимательно ухаживает, скорее всего молчит в тряпочку и терпит все лишения ПМС и прочих прелестей. Два года жизни он отдал девушке, которая даже не является гражданкой его родной страны, причем страны весьма нелпохой прошу заметить. И семья у него - не факт что совсем без кола и двора, а учитывая тенденцию сокращения кол-ва детей, то вероятно парню достанется немало в свое время в качестве наследства.

И вот, вдруг, заявлется некая краса-русая коса, которая объявляет себя "единственным ребенком из состяельной семьи", которой страшно - ведь вдруг китаец станет претендовать на ее собственность! Это говорит - девочка! Какая у нее нафиг собственность, окромя ушей и попы?! Она пока молодая девушка - всего лишь навсего! Как и китайский парень! Причем парень показал свою сознательность и ответственность! А девушка - теперь крутит носом, типо "я тебя люблю, но замуж не пойду" и все такое. А девушку мы видели? А если там 小猪 со всеми вытекающими? И кому тогда нужны все эти басни про "единственного ребенка" и прочее?

Милые - милые дамы! Будьте объективней! Не ведитесь вы на эту историю, самим же известно что нет на свете ничего коварнее - нежели обделенная женщина.

Оффлайн Kim_zhen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #549 : 05 Октября 2011 04:14:09 »
Документально Вы конечно можете выйти замуж в России. Но если китайский супруг решит легализовать ваше свид-во о браке (а сделать он это может и без Вашего присутствия) и предъявит претензии, то ваш второй брак признают недействительным, имущество нажитое Вами за это время поделят с предыдущим супругом, и вообще, мало не покажется  :-X

Ого, как все серьезноооо....