Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 241227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #500 : 11 Декабря 2009 18:51:51 »
Не могли бы дать ссылку на эту статистику? Страшноватая статистика получается, т.е., следуя ей, любовь должна быть корыстной?
ссылку дать не могу так читала не в инете,но если вам так интересно можете сами поискать на досуге 8-)
и не понимаю почему страшновато ведь не для кого не секрет,что любовь и страсть к сожалению проходят быстро.....а вот где общий интерес,материальное благополучие и т.д там действительно крепкие отношения......может меня кто то посчитает циничной,но для меня важны материальные блага,какая может быть любовь если мои дети будут голые и голодные
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #501 : 11 Декабря 2009 18:57:08 »
Все мы,или почти все любим своих родителей, но ))))))))))любовь она идет вверх,а не вниз назад.Третье поколение почти ни когда не поймет второе , и почти всегда третье поколение не хорошо воспитает первое поколение.Это законы природы,люди!
Так давай те же покупать,снимать квартиры, дорогие мужчины, и жить отдельно в своем молодом гнездышке!!! :D
полностью согласна....извечный вопрос -*отцы и дети*
+1
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009 19:07:04 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #502 : 12 Декабря 2009 13:45:36 »
ссылку дать не могу так читала не в инете,но если вам так интересно можете сами поискать на досуге 8-)
и не понимаю почему страшновато ведь не для кого не секрет,что любовь и страсть к сожалению проходят быстро.....а вот где общий интерес,материальное благополучие и т.д там действительно крепкие отношения......может меня кто то посчитает циничной,но для меня важны материальные блага,какая может быть любовь если мои дети будут голые и голодные

Грош цена такой статье, если она вообще существует, рано или поздно человеческая натура возьмет верх над материальными соображениями и ответит кризисом среднего возраста у мужчин и депрессией у женщин.
У вас как-то странно все делится на черное и белое, серого вообще нет: если любовь, то обязательно голодная и голая, если крепкие отношения - то чистейшей воды материализм. Какой максимализм)))
Все можно и нужно совмещать, только вместе, одному тяжело все вытянуть.
Крепких отношений без взаимоуважения не бывает, а вот бывает ли взаимоуважение в отношениях пары, где один смотрит на другого как на кошелек?  ???

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #503 : 12 Декабря 2009 18:40:09 »
Грош цена такой статье, если она вообще существует, рано или поздно человеческая натура возьмет верх над материальными соображениями и ответит кризисом среднего возраста у мужчин и депрессией у женщин.
У вас как-то странно все делится на черное и белое, серого вообще нет: если любовь, то обязательно голодная и голая, если крепкие отношения - то чистейшей воды материализм. Какой максимализм)))
Все можно и нужно совмещать, только вместе, одному тяжело все вытянуть.
Крепких отношений без взаимоуважения не бывает, а вот бывает ли взаимоуважение в отношениях пары, где один смотрит на другого как на кошелек?  ???
Невижу смысла ,что-то обьяснять,у каждого свое мнение,я высказала свое при нем и осталась...
со своим мужем живу уже 10-й год,несмотрю на него как на кошелек,а как на мужчину - главу семьи,который способен обеспечить семью,и за которым я себя чувствую счастливой женщиной,и к сожалению знаю таких,которые вот так распалялись про любовь,но непрошло и года как разводились.
Про взаимоуважения я ничего неговорила,- оно безусловно должно быть.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #504 : 22 Декабря 2009 14:25:13 »
МируМир, могу ошибаться, ну по моему у вас наступил тот самый кризис...т.к судя по вашим постам, вы все примеряете на себя, либо на свои убеждения, причем принемаете все слишком категорично...все не так, и порой нужно читать немного прозрачнее, девушки высказываються в общем, у когото наболело, у когото это постоянно перед глазами вот и выражаються достаточно прямо...но каждый действительно по свойму думает и читает...
Если бы не знала этих двух сестричек...в общем, пообщайтесь, покрутитесь (если еще не запретили) и многое станет "серым" :) :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #505 : 23 Декабря 2009 08:28:33 »
ЮЮ474 С возвращением! и +1 :)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #506 : 23 Декабря 2009 15:00:34 »
Молодец, ЮЮ! Все очень правильно написала  ;)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #507 : 23 Декабря 2009 20:15:34 »
to Mirumir
    Все ,конечно,интересно,что Вы пишете,но....Почему,собственно говоря Вы думаете,что выходя замуж за мужчину женщина НЕ должна смотреть на его кошелек ? Почему не должна ожидать,что ОН сможет купить/купит квартиру и без участия будущей/настоящей супруги??? Я считаю это абсолютно нормальным.Обратитесь к природе, к примеру, самцы практически всегда вьют гнезда,обустраивают их каким-либо образом,привлекая тем самым самку.Так с какого,пардон,перепуга должны это делать сами женские особи? То же самое и здесь: да,люблю человека,да,помогу ,чем смогу в обустройстве( мы ж не животные все-таки),но почему я должна чувствовать за собой вину ,если я НЕ смогу никак его материально поддержать? "Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него." (с)
   Получилось как-то скомканно,но ,думаю,суть ясна.
 P.S.Есть одни очень хорошие знакомые,женившиеся исключительно по-любви,нарожавшие двоих детей,где мама с папой девушки обеспечили молодую семью практически  полностью.Семейка уже давно не молодая,мужчина работает,она тоже.З.п. не плохая,однако жена ,желая купить новый бюстгалтер сталкивается с таким заявлением со стороны супруга:"А зачем тебе еще один,у тебя же уже есть"..... Спасибо,но такого никому не пожелаешь.Вот тебе и "любовь до гроба-дураки оба"... Смотреть нужно было за кого выходишь замуж,чтоб потом вот таких ситуаций не случалось :-X
З.Ы.Ы. Я не за брак по расчету,я за брак по-умному ;D
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009 20:23:17 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #508 : 25 Декабря 2009 12:34:00 »
  :-\ я снова здесь, читаю, читаю, ищу помощи и поддержки в ваших постах.....и кажется нахожу......развод первоочередное дело для меня. :)  вперед и с песней!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #509 : 25 Декабря 2009 14:56:36 »
2mitzekatze
а муж этой женшины тоже войну проходит чтоб носки себе купить? если да то у них такой склад семьи, если нет, то уж извините, но женшина дура что позваляет на себе так ездить....
а смотреть в 18-22 года сложно, любовь-морковь и всякие прочие корнеплоды...у многих поздно глазки открываються...да и людям свойствнно меняться...

2Anks
не так давно, вроде, вы были в восторге от киая, главная мечта сбылась...что изменилось...или все по прежнему хорошо только муж мешает абсолютному счастью..))))

всем остольным :-*, я тоже за вами скучала...)))
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #510 : 25 Декабря 2009 15:26:29 »
2mitzekatze
а муж этой женшины тоже войну проходит чтоб носки себе купить? если да то у них такой склад семьи, если нет, то уж извините, но женшина дура что позваляет на себе так ездить....
   А дело тут не в очередной паре мужниных носков.Носки-вещь необходимая,а вот лишний бюстик ....Да к чему он ей,если уже пара есть ? Вот такая логика.
А судить/не судить эту даму....это ее выбор,сама знала на что шла и за кого замуж выходила.Хотели альфонса-получайте. Дурой называть не корректно, абсолютно не зная человека и тот "котел" в котором она варится. С таким же успехом так же неблаговидно можно отозваться  и о многих девушках,пишуших здесь.Все мы в какой-то степени дуры,раз миримся с чем-то...Так что ,не стоит так грубо. Смысл истории теперь,надеюсь,более понятен  ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #511 : 25 Декабря 2009 15:33:52 »

2Anks
не так давно, вроде, вы были в восторге от киая, главная мечта сбылась...что изменилось...или все по прежнему хорошо только муж мешает абсолютному счастью..))))

непонятен и неприятен Ваш сарказм......     тем не менее +1 вам в карму, храни Вас Бог от таких мужей как у меня))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #512 : 25 Декабря 2009 18:28:36 »
Я вас Anks понимаю,насколько помню у вас давно неспокойные отношения,и если человек неменяеться,а времени было предостаточно...врядли наверно,что то измениться :(
А насчет Китая,понятно,что по первой все классно,красиво интересно и т.д,но если в отношениях не все хорошо,то уже негатив во всем и ко всему..........
Удачи вам во всех ваших решениях :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #513 : 25 Декабря 2009 22:59:51 »
Я вас Anks понимаю,насколько помню у вас давно неспокойные отношения,и если человек неменяеться,а времени было предостаточно...врядли наверно,что то измениться :(
А насчет Китая,понятно,что по первой все классно,красиво интересно и т.д,но если в отношениях не все хорошо,то уже негатив во всем и ко всему..........
Удачи вам во всех ваших решениях :)
спасибо за искреннее понимание моих чувств, и +1  ;)

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #514 : 26 Декабря 2009 10:19:11 »
to anks: подумайте хорошо,прежде чем примете окончательное решение,ведь главное-это ваше счастье и счастье ребенка,а ребенок никогда не будет счастлив,если он видит,что маме плохо(проверено на личном опыте).
а насчет развода,если уж решитесь,то насколько я знаю,вас разведут в россии и без согласия мужа,а в китае оформлять бумаги по разводу придется ему.вы же не гражданка китая,так что для вас главное-оформить развод в своей стране.
искренне надеюсь,что вы передумаете и будете счастливы и без развода,но если дела совсем неважно,то пусть вам советы дает рассудок,а не эмоции.удачи.

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #515 : 26 Декабря 2009 11:44:48 »
а насчет развода,если уж решитесь,то насколько я знаю,вас разведут в россии и без согласия мужа
напишите про это поподробнее? очень интересно ???  насколько я знаю брак зарегестрированный в КНР и развести можно только в КНР. Как мне сказали в ЗАГСе РФ это не в их компетенции :(

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #516 : 26 Декабря 2009 15:19:07 »
напишите про это поподробнее? очень интересно ???  насколько я знаю брак зарегестрированный в КНР и развести можно только в КНР. Как мне сказали в ЗАГСе РФ это не в их компетенции :(
а ваш брак легализирован?
слышала,что если нет ,то в россии он фактически несчитаеться,но конечно это слухи ,хорошо бы проконсультироваться у юриста бы и узнать точно
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #517 : 26 Декабря 2009 15:43:42 »
да, не легализованный брак в РФ не действительный, но наш к сожалению легализованный(((((((

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #518 : 26 Декабря 2009 15:57:16 »
напишите про это поподробнее? очень интересно ???  насколько я знаю брак зарегестрированный в КНР и развести можно только в КНР. Как мне сказали в ЗАГСе РФ это не в их компетенции :(
Моя знакомая через посольство КНР в России (в Питере) посылала на родину мужа уведомление о разводе. Правда, муж согласен был, подписал там какие-то бумажки, затем в этом же посльстве подруге выдали свид. о разводе, на китайском правда, надо было его самостоятельно переводить и легализовывать. Но зато никаких проволочек и дальних поездок не было.
Кошка - друг человека

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #519 : 26 Декабря 2009 16:30:01 »
Моя знакомая через посольство КНР в России (в Питере) посылала на родину мужа уведомление о разводе. Правда, муж согласен был, подписал там какие-то бумажки, затем в этом же посльстве подруге выдали свид. о разводе, на китайском правда, надо было его самостоятельно переводить и легализовывать. Но зато никаких проволочек и дальних поездок не было.
подождите, а там тоже был несовершеннолетний ребенок?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #520 : 26 Декабря 2009 23:42:19 »
подождите, а там тоже был несовершеннолетний ребенок?
Не было, и раздела имущества не было, вообще никаких претензий сторон, поэтому все быстро и легко.
Кошка - друг человека

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #521 : 27 Декабря 2009 08:48:29 »
непонятен и неприятен Ваш сарказм......     тем не менее +1 вам в карму, храни Вас Бог от таких мужей как у меня))
Дорогая Анкс, вы меня не правильно поняли...это был юмор, может чернее чем я предпологалаБ но все же...хотела вас поддержать....ну да ладно...
Кисюля все правильно написала, брак ваш был не спокойный давно, но потом вроде все наладилось, и фотки счастливой семьи были...но судя по всему смена обстановки помогла не на долго....
держитесь, здесь помогут чем смогут...только вы пишите четко в чем проблема, на каком этапе развода загвоздка...
Удачи..)

2mitzekatze ну мы дурами и себя называем порой...эт тоже оброзно было..не судите строго....в общем если там есть свой "котел" (а у кого его нет) то пусть в нем вариться, не я вынесла его сюда на обсуждение, а смысл моего поста заключаеться в том, что раз муж так позволяет себе считать ее лифчики, то либо у них в семье так принято либо, как вы сказали, сама виновата.....если конечно муж просто не жлоб, это другая категория мужчин, они и хорошие и заботливые но.... :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #522 : 29 Декабря 2009 22:10:25 »
анкс, я так поняла,что ваш брак зарегестрирован в китае и легализован в россии?тогда вам действительно нужно обратиться в посольство.а ваш муж согласен или против?если против,то дело конечно усложнится,если нет,то-как было написано выше-особых проблем не будет даже с ребенком,если вы только не собираетесь выдвигать материальные требования,ваш ребенок же гражданин россии?я думаю,стоит поговорить с мужем и решить все мирно,если это возможно,это же и в его интересах тоже.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #523 : 10 Января 2010 03:07:41 »
непонятен и неприятен Ваш сарказм......     тем не менее +1 вам в карму, храни Вас Бог от таких мужей как у меня))

ну и разводитесь раз так пишите
уверяю вас клеймо на вас не повесят...
главное спокойствие и еще раз спокойствие
 если уже не понимаете друг друга в элементарных вещах, то на хрен такой брак сохранять.
пишет разведенная с мужем китайцем ( в разводе вот уже 2,5 года), многим моя история еще помнится, а как она мне помнится-домой в Москву приехала как колючий и колющий еж, вообще от любого звука вздрагивала и от любых слов в слезы впадала,
но все проходит и я люблю жизнь с ее сложностями и неожиданностями, главное чтобы выходить из них с минимум потерь особенно своего здоровья и своих нервов.
полюбите себя и нехотеть жить так как живете :D, надо желать жить намного намного лучше-жизнь одна и она весьма хрупка.
удачи :)
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Duky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #524 : 04 Февраля 2011 07:24:13 »
При беседе одного моего знакомого с китайцем, выявился такой ньюанс... Когда китаец узнал, что этот мой знакомый, после развода с женой забрал ребенка к себе, очень удивился. Сказал, что у них если такое случается, этот отрезок жизни (в браке) вычеркивается напрочь. И никаких детей разведенный не имеет, при их наличии. Тоесть, они не только не помогают, даже совсем не общаются. :-\ ??? ::)

Не уже ли им даже не хочется увидеть своего ребенка ?? Я вообще в шоке . Теперь точно ,не хочу за китайца,а вдруг вот так произойдет?