Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 241260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #475 : 24 Октября 2008 14:25:36 »
А еще... тут чувствуется однобокий взгляд. Не иначе, рассказ идет от "мужа"))). История от "жены", наверное, очень сильно бы отличалась))))). Никого не хочу обидеть, но никогда не дашь правильную оценку ситуации, пока не услышишь все от двух сторон. .. Уж очень плохо про НЕЕ написано. Не думаю, что мать могла бы так "бросать" свое дитя и пропадать на гулянках.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #476 : 24 Октября 2008 19:47:07 »
Возможно и есть такие женщины,но их значительно меньше,чем мужчин которые так же себя ведут.
Может кому то это будет наукой,посмотрят со стороны и сделают правильные выводы, и тема о разводах не будет стоять так остро.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #477 : 13 Ноября 2008 01:47:52 »
ну и какого он сидел все это время, молчал, "квалификацию повышал"? Не нравится - говори. Про то что он ей высказывал свое недовольство, ничего написано не было. так что тут вина обоих - она слишком рано замуж вышла и ребенка родила, а с его характером на нем пахать надо, а не ждать принятия своевременных решений
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #478 : 27 Ноября 2008 23:49:23 »
Вот читаю я, читаю и думаю: почему никто ни разу не упомянул про психолога? Никто с психологом не разговаривал, и никто даже не предложил поговорить. Даже если вы живёте в Китае, существуют бесплатные телефонные психологические службы, телефоны доверия и т.п. (в России, по крайней мере). Или вы думаете, что те, кто пишет на форумах (в массе своей), более квалифицированные?

Советы однако были только про адвокатов...

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #479 : 27 Ноября 2008 23:50:46 »
А чтобы немного сменить настроение, почитайте этюд "Женщина и мозг". Например, вот здесь: http://okami.mindmix.ru/306-079-zhenschina-i-mozg.zhtml.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #480 : 27 Ноября 2008 23:53:07 »
Вот читаю я, читаю и думаю: почему никто ни разу не упомянул про психолога? Никто с психологом не разговаривал, и никто даже не предложил поговорить. Даже если вы живёте в Китае, существуют бесплатные телефонные психологические службы, телефоны доверия и т.п. (в России, по крайней мере). Или вы думаете, что те, кто пишет на форумах (в массе своей), более квалифицированные?

Советы однако были только про адвокатов...
Предложение неплохое,но вот не каждого особенно если дело касаеться мужчины затащишь к этому психологу.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #481 : 28 Ноября 2008 00:07:00 »
Вот читаю я, читаю и думаю: почему никто ни разу не упомянул про психолога? ...
Или вы думаете, что те, кто пишет на форумах (в массе своей), более квалифицированные?
Психолог, тем более сильно квалифицированный :), разводящимися девушками рассматривается как личность, далекая от проблем смешанного брака. Проблемы все те же, что и в обычном браке, плюс межнациональные или межрасовые тараканы обоих супругов. Психолог может знать, как решается подобное в теории. Чтобы давать советы, он должен сам все пережить. А на форуме девочки не понаслышке знают, о чем речь. Это только мое мнение. К советам на форуме тоже надо относиться осмотрительно, а то можно и дров наломать. Желаю всем девушкам подальше быть от темы развода, я сама зашла сейчас, чтобы прочесть новый пост - испугалась, что вновь кто-то из девчонок решился на отчаянный шаг.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008 00:12:03 от Aolika »

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #482 : 17 Января 2009 06:48:21 »
ЕСТЬ ВОПРОС: ???
брак зарегестрирован в Китае, но позднее легалезован в Росии, штамп в гражданском паспорте есть, можно ли развестись в России. В Китай выехать для развода нет возможности.
заранее спасибо за подсказки :-*

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #483 : 17 Января 2009 15:46:36 »
Пример когда разводились в Украине. Ребенок остался с мамой.
Подробности писать здесь на форуме считаю не удобно. А в Китае,как сказала одна китаянка, на нормальные алименты рассчитывать не придеться, в провинциях зарплаты маленькие, алименты около 50дол.
В Китае так же больше шансов, что ребенок может остаться с папой, поэтому женам из СНГ лучше рожать дома, а не в Китае, т.к. если в Китае муж и его семья дадут ребенку китайское гражданство, забрать раебенка маме -иностранке будет практически не возможно.


Да! И обо всем этом СНГушных женщин предупреждают еще до вступления в брак. Но ведь на тот момент на девушке розовые очки и лапша на ушах. А вот когда дело доходит до развода - ищи свищи ребенка своего (спрятанного родителями мужа в какой-нибудь дальней провинции у дальних родственников выдающих большеглазое русоволосое чадо за племянника из Шеньженя)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #484 : 17 Января 2009 15:56:02 »
Ох! С китайцами не разводитесь, думать надо до брака и родителей слушать! А уж коли до развода дело дошло, мой совет: езжайте скорей на Родину, забудьте о том, чтобы чего-нибудь получить или восстановить справедливость. Ребенок, как многократно уже об этом здесь говорилось, будет ваш лишь только при условии, что у него ваше гражданство, а если нет - скажите спасибо, если его вам еще видеть будут разрешать. В ссоре китаец все равно выиграет. Нечестно, но выиграет.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #485 : 10 Декабря 2009 11:39:54 »
У вас есть 2 пути. Первый - вернуться в Россию. Второй - жить в Китае, но не вместе с родителями. Чтобы они знали, что занимают часть вашей жизни, а не  всю её полностью. Что в вашем доме они хоть и желанные, но гости. Не хозяева они вашей жизни, а лишь создатели. Если сможете - возможно и получится у вас вернуть семью, а нет, значит увы. Моё личное мнение.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #486 : 10 Декабря 2009 16:57:28 »
馨馨的亲爸爸, я так поняла вы муж этой девушки....Может это прозвучит грубо,но где вы раньше были когда вместе жили?Лучше вы не на форуме писали,тут что угодно можно написать и небо в алмазах наобещать,а как на деле.... :-XЕзжайте к ней и всё перегшоворите с глазу на глаз.
P.S  Дорогие мужчины Поднечесной если Вы решили жениться на иностранке,так позаботьтесь приобрести квартиру отдельно от своих родителей или хотябы снять.Вы женитесь не на своей, да и не каждая китаянка захочет жить с вашими родителями(я не говорю что все свёкры монстры но большенство разладов в семьях из за совместного проживания)А если нет денег, так заработайте.....решили экзотическую птичку завести, а о золотой клетке не подумали.
 

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #487 : 10 Декабря 2009 18:10:56 »
Мне почему-то кажется, что отношения, где кто-то друг другу должен, причем материально, обречены на неудачу. А сравнение себя с "экзотической птичкой", которой в обязательном порядке требуется "золотая клетка", звучит вообще убийственно.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #488 : 11 Декабря 2009 00:06:30 »
А по статистике наоборот считаються долгими отношения те,которые строяться именно на материальных выгодах......Конечно *клетка* и ненада,но жить лучше я считаю отдельно,а к родителям приходить в гости........
я сейчас тоже живу в Китае с родителями мужа,так как недавно только переехали,и отношения у нас тьфу - тьфу с ними хорошие,но  я считаю себя гостьей,а как и любой женщине естественно хочу быть в своем доме хозяйкой,надеюсь что это временное явление незатянеться на неопределенное время
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн senya85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #489 : 11 Декабря 2009 00:24:53 »
две хозяйки на одной кухне сами знаете что. если, тем более, кухня небольшая)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #490 : 11 Декабря 2009 00:40:23 »
А по статистике наоборот считаються долгими отношения те,которые строяться именно на материальных выгодах......Конечно *клетка* и ненада,но жить лучше я считаю отдельно,а к родителям приходить в гости........
я сейчас тоже живу в Китае с родителями мужа,так как недавно только переехали,и отношения у нас тьфу - тьфу с ними хорошие,но  я считаю себя гостьей,а как и любой женщине естественно хочу быть в своем доме хозяйкой,надеюсь что это временное явление незатянеться на неопределенное время

Не могли бы дать ссылку на эту статистику? Страшноватая статистика получается, т.е., следуя ей, любовь должна быть корыстной?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #491 : 11 Декабря 2009 00:58:53 »
две хозяйки на одной кухне сами знаете что. если, тем более, кухня небольшая)

А жить не жить с родителями - это уже вторично. Не все могут, конечно, я бы, например, о таком варианте тоже не мечтала, но с другой стороны, я за восточного мужчину не выходила, не принимала устои другой страны, поэтому такой вопрос никогда не стоял.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #492 : 11 Декабря 2009 08:45:54 »
Мне почему-то кажется, что отношения, где кто-то друг другу должен, причем материально, обречены на неудачу. А сравнение себя с "экзотической птичкой", которой в обязательном порядке требуется "золотая клетка", звучит вообще убийственно.
Что тут поделаешь ???Если вам это выражения звучит убийсвенно,так это ваше право,а я выразилась образно :P Я тут не писала чтобы все девушки выходили не полюбви а за деньги :oЯ сама с мужем живу уже почти семь лет и как любила так и люблю,но нашу идиллию отравляет свекровь >:(
Если вы так не жили и не выходили замуж за восточного мужчину,так не судите :P

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #493 : 11 Декабря 2009 09:00:31 »
И здесь разве все самоотверженно принимают устои другой страны? По-моему все ищут компромиссы. Отсюда совет тем, кто перечитывает эти темы, собираясь выйти замуж за китайца. Я тоже до свадьбы начиталась всех подобных тем и сделала выводы. До свадьбы необходимо обсудить все мелочи китайской жизни. Вопросы проживания, приготовления пищи, воспитания детей, вылазок с подругами и всего остального. Как с молодым человеком, так и с его родителями. Чтобы до свадьбы было время всем подумать о том, на какие жертвы прийдется пойти, с чем смириться, а что не принять. Причем не просто ставить ультиматум и глазки в потолок, а обосновывать почему. На худой конец, если не понимают, можно сказать, что этого требует моя культура и этим жертвовать я не могу. И не стоит прогибаться под всех родственников, изображать жертву, но и тираном становиться не нужно. А если до свадьбы какое-то время пожить с родителями мужа, то вообще шоколадно. Всем будет проще понять друг друга. ИМХО
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #494 : 11 Декабря 2009 10:02:08 »
И здесь разве все самоотверженно принимают устои другой страны? По-моему все ищут компромиссы. Отсюда совет тем, кто перечитывает эти темы, собираясь выйти замуж за китайца. Я тоже до свадьбы начиталась всех подобных тем и сделала выводы. До свадьбы необходимо обсудить все мелочи китайской жизни. Вопросы проживания, приготовления пищи, воспитания детей, вылазок с подругами и всего остального. Как с молодым человеком, так и с его родителями. Чтобы до свадьбы было время всем подумать о том, на какие жертвы прийдется пойти, с чем смириться, а что не принять. Причем не просто ставить ультиматум и глазки в потолок, а обосновывать почему. На худой конец, если не понимают, можно сказать, что этого требует моя культура и этим жертвовать я не могу. И не стоит прогибаться под всех родственников, изображать жертву, но и тираном становиться не нужно. А если до свадьбы какое-то время пожить с родителями мужа, то вообще шоколадно. Всем будет проще понять друг друга. ИМХО

Не вижу, как сказанное мной противоречит тому, что вы сказали. Вступая в брак с иностранцем, вы принимаете его устои, в какой мере и в каком выражении - уже индивидуально. Если же брачующийся не обращает на них внимания вообще, то выяснение отношений не заставляет себя ждать.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #495 : 11 Декабря 2009 10:27:41 »
Да-да, согласна! Мне ваше первое высказывание показалось категоричным.  :)
А если свекры кормят младенца печеньем и мажут губки клубникой - то это уже всё. Подготовительной работы не было.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #496 : 11 Декабря 2009 11:16:26 »
Что тут поделаешь ???Если вам это выражения звучит убийсвенно,так это ваше право,а я выразилась образно :P Я тут не писала чтобы все девушки выходили не полюбви а за деньги :oЯ сама с мужем живу уже почти семь лет и как любила так и люблю,но нашу идиллию отравляет свекровь >:(
Если вы так не жили и не выходили замуж за восточного мужчину,так не судите :P

Хм, у вас смутное понятие об образности, точно могу сказать - "Дорогие мужчины Поднечесной если Вы решили жениться на иностранке,так позаботьтесь приобрести квартиру отдельно от своих родителей или хотябы снять". И о бескорыстной любви явно тоже  :D
А тут ваша родственница, как я поняла, высказалась. причем тоже не метафорически)))) "А по статистике наоборот считаються долгими отношения те,которые строяться именно на материальных выгодах"

А насчет того, что раз я блюдо то не пробовала, чтобы не спорила потом о вкусе - достаточно резонно. Только я тут не о самом блюде, то есть, китайском муже, а ситуации как таковой - меркантильных интересов в отношениях. А они, поверьте, уж восточного оттенка не имеют, так что имею право высказаться.
Касаемо же вас, то тоже могу кое-что сказать: назвался груздем - полезай в кузов, и слово не воробей, вылетит не поймаешь.  ;)

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #497 : 11 Декабря 2009 13:06:25 »
Massimo Dutti,Я не понимаю что Вас так задело(почитайте посты той девушки о которой шла речь и как она жила с родителями мужа и до чего это всё дошло,а насчёт квартиры, так в Китае перед свадьбой родители сыну купляют квартиру 8-),тут помоему понятно что и сами девушки китаянки не хотят совместно жить,я это не с пальца высосала ;))у Вас такое мнение,а у меня другое,сколько людей столько и мнений.Я свои слова и не думала "ловить"и "груздём" быть у меня времени нет.
Я вижу вам скучно,но повторюсь у меня нет времени и интереса  с вами спорить.
Всё,пока :)

Оффлайн Изя*щество

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #498 : 11 Декабря 2009 13:08:14 »
Дорогие мужчины Поднечесной, если Вы решили жениться на иностранке,так позаботьтесь приобрести квартиру отдельно от своих родителей или хотябы снять". И о бескорыстной любви явно тоже  :D


Все мы,или почти все любим своих родителей, но ))))))))))любовь она идет вверх,а не вниз назад.Третье поколение почти ни когда не поймет второе , и почти всегда третье поколение не хорошо воспитает первое поколение.Это законы природы,люди!
Так давай те же покупать,снимать квартиры, дорогие мужчины, и жить отдельно в своем молодом гнездышке!!! :D
Чтобы изменить свою жизнь, каждое утро спроси себя-Что нового я могу сегодня сделать.
Живя настоящим ,наша жизнь преобретает большую ценность.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #499 : 11 Декабря 2009 13:33:19 »
Massimo Dutti,Я не понимаю что Вас так задело(почитайте посты той девушки о которой шла речь и как она жила с родителями мужа и до чего это всё дошло,а насчёт квартиры, так в Китае перед свадьбой родители сыну купляют квартиру 8-),тут помоему понятно что и сами девушки китаянки не хотят совместно жить,я это не с пальца высосала ;))у Вас такое мнение,а у меня другое,сколько людей столько и мнений.Я свои слова и не думала "ловить"и "груздём" быть у меня времени нет.
Я вижу вам скучно,но повторюсь у меня нет времени и интереса  с вами спорить.
Всё,пока :)

Мы с вами говорим на разных языках и понять друг друга не сможем.
Достучаться до вас не могу и не хочу. Одно могу сказать, очаг свой вместе надо строить, а не ждать всего готовенького.
Если относиться к мужу не пользовательски и не ждать, когда его родители "купляют" квартиру, не срывать на нем зло за выходки его родителей, которых изменить невозможно в силу возраста, восприятия, воспитания, а попытаться самой баклуши не бить - может, и не будет тогда разочарования?  ;)