Автор Тема: Забавные истории, которые произошли с Урумчинцами  (Прочитано 67054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Мы если что, сразу бежим в больницу между да и сяо си менами. Напротив гостиницы "Мейлихуа" (мираж). Не скажу что высший класс, но диагноз до сих пор ставили правильный и капали баз проблем.  А при необходимости, если случай вне их компетенции, советуют лучшую клинику по каждой проблеме.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Дочь рассказывает: на уроке учительница объясняет как вести себя на улице если на тебя напали. Так вот, если на тебя напали не нужно кричать "помогите", а нужно кричать "пожар". Я ей объясняю и у нас так же, что у нас люди, услышав, бегут из дома, чтобы спастись от пожара. Она мне отвечает:"а нам учительница объяснила, что когда кричишь "пожар" люди сбегаются чтобы посмотреть где, что и как горит! ::)

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Дочь рассказывает: на уроке учительница объясняет как вести себя на улице если на тебя напали. Так вот, если на тебя напали не нужно кричать "помогите", а нужно кричать "пожар". Я ей объясняю и у нас так же, что у нас люди, услышав, бегут из дома, чтобы спастись от пожара. Она мне отвечает:"а нам учительница объяснила, что когда кричишь "пожар" люди сбегаются чтобы посмотреть где, что и как горит! ::)
;D
правильно учительница заметила - тут даже на маленькую аварию через пару минут толпа зевак соберется, а на пожар поглазеть предполагаю, что еще больше будет...
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
С мужем смотрим телевизор. Показывают невесту-китаянку. У нее макияжа по минимуму. Я начиняю восхищатся, говорю: "какая красивая и макияжа по минимуму. Обычно здесь на невест посмотришь - тонна пудры, сверху румяна столько же, нарисованные губы + наклееные кмтровые ресницы. Нарисуют новое лицо".
Муж отвечает: "А жених с пьяну ненарадуется, зато наутро тяжелое похмелье, и к головной боли + ужас от того что на свадьбе была одна а сейчас подменили!" ;D

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Смотрим фильм. Растроенная девушка входит в свою квартиру, квартира вся ярко освещена, заходит в ванную комнату, включает воду. Реплика Аминки:
  - Какая богатая! Свет везде повключала, теперь ванну решила принять!

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Случился со мной и с моим братом такой случай в прошлом году в августе. Нужно было рано утром, в пять по моему, из Урумчи в Кульджу. Встали очень рано. Попили чай. Брат грит, давай, поехали. Я грю, подожди, не торопись. Утром пробок нет. Посидели телек посмотрели. И поехали. Приехали в аэропорт и встали в очередь на регистрацию. Дошли до середины, подходит девушка и спрашивает по-русски:
- Здесь на кульджу регаться?.
 Я:
- Да хоть где. Становитесь, говорю, передо мной, чтоб время не терять.
 Она:
-  Да нас много.
 И вижу у нее в паспорте багажная квитанция.
-А это где взяли? - спрашиваю.
_Да мы багаж щас сдали.
 И пошла стала в конец очереди. Подошла моя очередь. Даю билеты и паспорта. А мне грят, ты опоздал на три минуты. Время регистрации закончилось. Я давай там быстро быстро доказывать. Он мне билет вернул и следующего принимать. Я давай бегом на посадку. Брат за мной. Сумки на колесиках врррррр. Летим. Там не пропускают, иди грит, регайся. Давай назад, опять к этому типу на регистрации. Он уперся. На другую стойку. И так раза три между регистрацией и посадкой. А девочка та еще спрашивает у меня, летящего мимо с сумкой:
- А че вы бегаете туда-сюда?".
Не до нее.  А на бегу брату говорю: 
- С..а, потом смеяться будем. Щас не до смеха же, падла.
 Потом устали бегать. Сели отдохнуть. Пошел в эти круглые сооружения в центре, где спарвочные, билеты продают. Показываю билет, опоздал типа.
Девушка в униформе:
-Заплатите по 110 юаней, перебьем на следующий рейс.
 Я говорю, какой базар. Следующий самолет через час или полтора. Перебил билет, иду. Навтсречу та девченка со своей толпой. Человек пять. Пацаны, девченки. Грит:
-Вы тоже опоздали?
-Да.
- А мы оказывается прошли регистрацию (квиточки багажные после регистрации дали). На посадку не пустили. Теперь поедем на автобусе.
Но я им тоже посоветовал перебить билет на следующий рейс. Потом на посадке все вместе хохотали, как мы торпедами мимо пролетали.

И для информации. Я в январе купил билет в Алмате туда и обратно. Но оказались дела в Урумчи и не смог улететь в нужный день. Пришел в агентство авиакомпании, попросил принять билет обратно. Ответили, что билет можно сдать только там, где покупали, так как там была маленькая скидка. Самолет улетел, я остался. Через 10 дней пришел покупать билет. А паспорт забыл взять с собой. Дал тот билет, чтоб списали данные оттуда. А девушка удивленно говорит, есть же билет, зачем второй покупаете. Я грю, улетел тот рейс давно. Она молча вклейла туда что-то с изменением даты. поставила печать. И ни копейки не взяла. И сказала, что один раз можете поменять билет бесплатно. :) 

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Trans-sport, везет вам с перелетами.... А про билет очень даже интересно, неужто такое возможно...

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Абсолютно возможно. Я могу даже показать эту вклейку. Билет с авансовым сдан и хранится в юухгалтерии.  ;)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Trans-sport, я вам верю!!! просто интересно, при каких условиях такое делают. Полагаю, тариф билета подороже должен быть, тогда ограничений меньше, привилегий больше
:) :w00t:

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Билет купленный в Ате, всегда дороже. Я его купил до подорожания. 70 000 в оба конца. Там еще мелочь была чуть чуть.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Были сегодня с мужем на Хуалине. Собирались купить дверные ручки для шкафов. Захожу в очередной магазин, указываю на понравившуюся ручку и спрашиваю цену. Под нужной мне ручкой наклеен ценник 8 ю. Я по опыту знаю, если написано "8" то вещь стоит 3-4 ю.  После продолжительных раздумий продавщица врубается, что я иностранка, что спрашиваю цену, ну и комп у нее зависает. Она берет в руки калькулятор минут 5 давит на кнопочки и выдает: "7 ю после скидки". Все было бы ничего если она просто сказала "7 ю". Убило то, что она мучительно долго высчитывала это на калькуляторе. Мы делаем в кв ремонт ну и весь процесс - это нечто. Надеюсь в дальнейшем будем вспоминать как анекдот.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Будете-будете.... часто вспоминать и долго  смеяться... :)

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
ага :) ремонтники китайцы очень классные=) у нас дома плитка на скотч приклеяна ::) изначально,конечно,они крепили ее на специальный материал. а потом сказали:"ну чтоб точно держалась надо скотчем приклеить" ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
А у нас на балкон водопроводную трубу вывели, а сточную под раковину нет. Сначала не поняли зачем она нужна, а когда поняли, сказали: "ОК! ме ё вен ти!" , а потом все равно забыли.  :-\

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
А у нас на балкон водопроводную трубу вывели, а сточную под раковину нет. Сначала не поняли зачем она нужна, а когда поняли, сказали: "ОК! ме ё вен ти!" , а потом все равно забыли.  :-\
Вот это ДА! И, что теперь делать будете? ???
Я думала, что отсутствие или вернее сказать замуровывание всех розеток на нашей кухне было верхом изобретения! А, нет! Вон ещё как могут!

 Самое интересное, что творят они всё это не по злому умыслу   :lol:

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
А что тут сделаешь? С посудой будем бегать на кухню. Остальное по обстоятельствам. Это еще благо, что я вовремя заметила, что они не сделали сток в душевой кабинке. Муж заставил переделать, они возмущались, говорили что надо перестилать гидроизоляцию а это "ланфей". Но я думаю, просто было лень.
Вы знаете, без розеток на кухне, на Вашем примере я понимаю, что можно обойтись. А как Вы думаете, без включателя можно?  :'( ;D

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
А что тут сделаешь? С посудой будем бегать на кухню. Остальное по обстоятельствам. Это еще благо, что я вовремя заметила, что они не сделали сток в душевой кабинке. Муж заставил переделать, они возмущались, говорили что надо перестилать гидроизоляцию а это "ланфей". Но я думаю, просто было лень.
Вы знаете, без розеток на кухне, на Вашем примере я понимаю, что можно обойтись. А как Вы думаете, без включателя можно?  :'( ;D
Видимо можно в том смысле, что приспособитесь мы же нашли выход. ;D



Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
 :lol: не могу удержаться.... фантазии простых трудяг не хватает на все ваши излишества в виде розеток, выключателей и стоков.... ;D  :lol:
Эх, как ни крути, намного легче дышится, когда ремонт уже позади....

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Все было бы ничего если она просто сказала "7 ю". Убило то, что она мучительно долго высчитывала это на калькуляторе.
Все гадаю каждый раз, что так долго можно высчитывать. Вроде б продают не первый день. И цены в юанях.
Цитата: anisa
А у нас на балкон водопроводную трубу вывели, а сточную под раковину нет. Сначала не поняли зачем она нужна, а когда поняли, сказали: "ОК! ме ё вен ти!" , а потом все равно забыли.
В Гуандуне видел канализационные трубы снаружи дома. Конечно, понятно, что там нет холодов, и трубы не замерзнут. Вид канализационных труб снаружи смотрится все равно смешно. Напоминает игру в телефоне, когда нужно укладывать трубы.


Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Все гадаю каждый раз, что так долго можно высчитывать. Вроде б продают не первый день.
Это они видимо думают, куда нажать в том смысле, что цену с потолка придумывают. ;D
Лично меня процесс торга очень раздражает. Вот как только видят, что иностранец и такое бывает брякнут! Вот стой потом, торгуйся… >:(
Я обычно ухожу тогда вслед начинают кричать чтоб я свою цену назвала.
Я про традиции всё знаю …
Только торговаться не люблю :(

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
В Гуандуне видел канализационные трубы снаружи дома. Конечно, понятно, что там нет холодов, и трубы не замерзнут. Вид канализационных труб снаружи смотрится все равно смешно. Напоминает игру в телефоне, когда нужно укладывать трубы.


Да, здесь сэтим нет проблем. Фасад здания не испорчен трубами, они все внутри квартиры.  ;D
И совсем ничего, что от этого теряется квадратура, это уже не их проблема.   

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Забили один раз гвоздь-дюбель прямо посередине плитки-кафеля на кухне, а плитка взяла да и покрылась трещиной. Я говорю что так не делается, надо было аккурат между плитками забивать, а они: "Ничего, ничего! Купите настенные часы с узорами, которые все закрывать будут. Такие часы в магазине напротив продаются...." Вот я и подумал, неужели они в том магазине проценты снимают? :)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Помнится, наша Люба таким способом решала проблемы с ненужными дырами в стене. ;D Мы еще подсчитывали количество приобретенных ею картин.  ;D 

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Помнится, наша Люба таким способом решала проблемы с ненужными дырами в стене. ;D Мы еще подсчитывали количество приобретенных ею картин.  ;D

речь обо мне?! ??? я немного не понимаю.... какие дырки?! какие картины?! ???

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
сорри, Люба! Старость - нерадость  :'(  Дыры и часы с картинками были у Инабад.