Автор Тема: Приобретение недвижимости в Китае  (Прочитано 200299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serega177

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #475 : 28 Октября 2013 18:16:57 »
Уважаемые коллеги китаисты,

    Очень сильно извиняюсь за оффтоп, однако мне хотелось бы узнать Ваше мнение или какую-либо информацию по вопросу продажи недвижимости в России китайцам. К сожалению создавать темы на форуме я не могу, поэтому решил написать тут, все-таки о недвижимости разговоры, люди должны быть компетентные.
    Ситуация следующая: Один мой хороший друг (русский) хочет продать дом в Омске и в силу определенных неведомых мне обстоятельств именно китайцам, коих в данном регионе великое множество. Отсюда вопрос, существует ли у китайцев какой-либо ресурс, где можно дать объявление о продаже недвижимости в России? И где лучше дать объявление.
    Еще раз извиняюсь за мягко говоря несоответствие сообщения теме! Огромное Вам человеческое спасибо!

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #476 : 22 Ноября 2013 11:28:21 »
Добрый день.
Я тоже слышала об этом, но к сожалению в Хуньчуне не многие хотят остаться. Работу там трудно найти, если появляется должность через пару дней русские, которые там же живут сразу устраиваются. Городок маленький, не то что Пекин, Далянь, Гуанчжоу. Но квартиры там значительно дешевле

В Гуанчжоу для того, чтобы купить иностранцу квартиру необходимо:
- не иметь в собственности на территории Китая недвижимости (1 лицо-1 квартира)
- прожить не менее 1 года в Китае непрерывано (подтверждается residence prmit на 1 год, не F-виза  ПС русским RP не выдают уже 2 года, только если своя компания на территории Китая (не представительство, а именно компания)
- иметь разрешение на пребывание в Китае не менее года (настоящее)
- регистрация в полиции по месту жительства
- перевод нотариальный паспорта




Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #477 : 22 Ноября 2013 11:35:58 »
1. Иностранный гражданин должен ...

Все верно написано
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014 10:13:48 от Lankavatara »

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #478 : 22 Ноября 2013 11:38:40 »
ПС русским RP не выдают уже 2 года, только если своя компания на территории Китая (не представительство, а именно компания)
- иметь разрешение на пребывание в Китае не менее года (настоящее)

Как это русским не выдается ВЖ, или рабочий и семейный ВЖ не в счет? ;D
Что за разрешение пребывания в Китае? :o
微笑是金~~~

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #479 : 26 Февраля 2014 14:05:38 »
Как это русским не выдается ВЖ, или рабочий и семейный ВЖ не в счет? ;D
Что за разрешение пребывания в Китае? :o

Голубенькая такая, в отличии от зеленой визы - вот ее сложно получить. Рабочую визу просто так не выдадут русским, скажите мне хоть одного агента по визам в Китае, который сможет, допустим мне - сделать residence permit на год? Таких нет. Все могут сделать только M визу на полгода максимум (коридор). Семейная виза конечно считается годовой и подтверждает право на недвижимость и пребывание на территории Китая в теч года

Разрешение я имел ввиду как раз годовую непрерывную визу или RP

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #480 : 26 Февраля 2014 14:44:51 »
Рабочую визу просто так не выдадут русским

Можно же найти работу ;) Нельзя просто так заявлять, что ВЖ в Китае не выдают русским уже 2 года. Выдают, просто нужно выполнение каких то условий (замужество, работа или что то еще).  И вроде это для всех национальностей, а не только для русских...
微笑是金~~~

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #481 : 27 Февраля 2014 13:16:10 »
Можно же найти работу ;) Нельзя просто так заявлять, что ВЖ в Китае не выдают русским уже 2 года. Выдают, просто нужно выполнение каких то условий (замужество, работа или что то еще).  И вроде это для всех национальностей, а не только для русских...
Да, похоже он имел в виду "левый" вид на жительство (через визового агента). Иначе - действительно абсурд. Все кто легально работают в Китае имеют ВЖ...русский там или кто.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #482 : 10 Марта 2014 16:13:35 »
Да, похоже он имел в виду "левый" вид на жительство (через визового агента). Иначе - действительно абсурд. Все кто легально работают в Китае имеют ВЖ...русский там или кто.

Я имею ввиду, что просто так по левому контракту на трудоустройство - уже не получится, как раньше. Необходимо офиц трудоустройство - с контрактом, со страховкой, с зарплатной картой и тд, даже ежемесячно нужно списывать зарплату со счета кит компании на этого работника. Тогда согласен

Про замужество никто и не возражал)) тут особая виза годовая

Оффлайн vadim.g

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #483 : 28 Марта 2014 00:14:59 »
Всем привет. Интересует ипотека в Гуанчжоу с оформление на китаянку. Живу со своей девушкой уже довольно давно, но она не особо разбирается во всех процессах покупки квартиры. На себя я не могу взять ипотеку, тк я так понимаю нужны док-ты от компании (работаю без офф оформления в Китае). Мы ходили от агенства к агенству, были как в обычных агентствах так и в компаниях которые продают новые квартиры (при каждом крупном районе есть такие, че то типа выставочного зала с макетом района). в общем в компаниях которые продают новые квартиры нам предложили такой вариант, че то под 110 процента кредит + выплата сразу первого взноса доволно много около 30% от суммы стоимости квартиры, короче бред, либо я не совсем понял как они считали. Интересует мнение и советы тех кто реально разбирается в китайской ипотеки, и каким образом под какой процент она дается. Спасибо

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #484 : 02 Мая 2014 16:40:58 »
здравствуйте! хотим купить квартиру в Шеньчжене под кредит. скажите, реально ли это сделать? и насколько это хлопотно?

спасибо.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #485 : 02 Мая 2014 21:19:30 »
Всем привет. Интересует ипотека в Гуанчжоу с оформление на китаянку. Живу со своей девушкой уже довольно давно, но она не особо разбирается во всех процессах покупки квартиры. На себя я не могу взять ипотеку, тк я так понимаю нужны док-ты от компании (работаю без офф оформления в Китае). Мы ходили от агенства к агенству, были как в обычных агентствах так и в компаниях которые продают новые квартиры (при каждом крупном районе есть такие, че то типа выставочного зала с макетом района). в общем в компаниях которые продают новые квартиры нам предложили такой вариант, че то под 110 процента кредит + выплата сразу первого взноса доволно много около 30% от суммы стоимости квартиры, короче бред, либо я не совсем понял как они считали. Интересует мнение и советы тех кто реально разбирается в китайской ипотеки, и каким образом под какой процент она дается. Спасибо
Вам в банк надо сначала, а не в агентство и берите первичку. 

Оффлайн YULIA-T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #486 : 06 Мая 2014 14:59:39 »
В Гуанчжоу точно (думаю и по Шэньчжэню тоже) кредиты иностранцам на покупку жилья не выдают уже несколько лет, тут даже рабочий пермит не поможет, только за единовременную оплату всей суммы.
А по поводу покупки квартиры на китаянку, то тут зависит от размера ее официальной зарплаты -  возможно она сможет получить в кредит оставшиеся 70 %, а может и не сможет, тогда и первый взнос будет выше. Парня, даже если вместе живут очень долго, никто не будет учитывать, так как нет официального брака, а без брака - не важно кто будет платить за квартиру первый взнос (на первую квартиру для китайцев  - первый взнос минимум 30%, на вторую -60%, а вот третью уже не купить одному и тому же человеку, обычно покупают на родственников) -и все остальные платежи, КВАРТИРА БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ КИТАЯНКЕ- и это может стать поводом для разрыва отношений..... По закону парень-иностранец не будет иметь на эту квартиру никаких прав. Это нужно обдумать!!! Советую сначала брак -потом покупка жилья.... Ситуация меняется, отношения тоже меняются.... А квартира -это капиталовложение....

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #487 : 06 Мая 2014 15:25:03 »
В Нинбо нам с женой (она китаянка ) кредит дали без проблем. Правда и просили мы всего 10% от стоимости.  Вот бы еще и визу делали по случаю покупки))  Но это - мечты.
Все  равно надо было чтоб жена была не менее года официально трудоустроена именно в Нинбо.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #488 : 21 Мая 2014 09:29:20 »
Скажите, пожалуйста, а может ли в принципе иностранец купить квартиру в Китае. В частности, интересует Циндао. Разрешено ли это и дает ли это какие-то преимущества. Например, если я покупаю квартиру, могу ли я в ней жить не 30 дней, а сколько захочу? Или все равно придется выезжать - заезжать? Буду очень благодарна за ответ

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #489 : 22 Мая 2014 10:32:53 »
Приобрести квартиру в Китае иностранный гражданин может для собственного использовния, не в коммерческих целях.
Приобретенное право собственности на 60 лет, не дает никаких привелегий в получении или в продлении визы.
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #490 : 22 Мая 2014 10:49:22 »
Скажите, пожалуйста, а может ли в принципе иностранец купить квартиру в Китае. В частности, интересует Циндао. Разрешено ли это и дает ли это какие-то преимущества. Например, если я покупаю квартиру, могу ли я в ней жить не 30 дней, а сколько захочу? Или все равно придется выезжать - заезжать? Буду очень благодарна за ответ
Как сказал(а) Fortuna - никаких преимуществ это не дает. При этом еще и не везде Вы как иностранец квартиру сможете купить. 
По опыту своей покупки в Нинбо: для покупки нужно минимум год прожить и проработать в этом городе (платя налоги). И так как я иностранец- то не разрешалось покупать квартиру вблизи от нового правительственного квартала.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #491 : 22 Мая 2014 10:54:05 »
Приобрести квартиру в Китае иностранный гражданин может для собственного использовния, не в коммерческих целях.
Приобретенное право собственности на 60 лет, не дает никаких привелегий в получении или в продлении визы.

Для квартир срок не 60 лет, а 70.... срок онкончания равен сроку окончания аренды земли у государства... если землю купили нулевую, то срок и есть 70 лет... после покупки,  начала застройки до заселения обычно проходит несколько лет, так чтосрок будет лет 65, а может быть и 60 или 55... все зависит.

для коммерческой недвижимости срок равен 50 годам.

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #492 : 23 Мая 2014 17:47:52 »
 Да, все верно приобретается право собственности на 70 лет, извините за неточность.
Коммерческая недвижимость приобретается на 50 лет, как в Москве. Но для иностранных граждан в настоящее время введен ряд ограничений для приобретения коммерческой недвижимости. Если говорить о магазине на рынке, то торговую площадь на рынке можно купить только на 10 лет, обязательно необходимо поручительство с китайской стороны, я говорю о Гуанчжоу.
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #493 : 28 Мая 2014 08:08:27 »
Большое спасибо всем за ответы. То есть, если я не проживаю в Китае, в частности, в Циндао, то просто купить квартиру и приезжать жить там в летние месяцы (или когда захочется) я не могу. Не очень тогда понятно, почему в России сейчас немало агентств предлагают содействие в приобретении недвижимости в Китае? Надо будет у них поинтересоваться.

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #494 : 28 Мая 2014 13:39:44 »
Не очень тогда понятно, почему в России сейчас немало агентств предлагают содействие в приобретении недвижимости в Китае? Надо будет у них поинтересоваться.

Приобретение недвижимости как один из наиболее выгодных и надежных способов вложения инвестиций в Китай.
Ведь через несколько лет вы сможете перепродать квартиру и выиграть на этой сделке.
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #495 : 29 Мая 2014 05:38:00 »
Fortuna, но как тогда быть с предыдущими комментарями? Я поняла, что не прожив и не проработав год в КНР, я не могу купить недвижимость. Можно подробнее?

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #496 : 03 Июня 2014 14:04:41 »
Fortuna, но как тогда быть с предыдущими комментарями? Я поняла, что не прожив и не проработав год в КНР, я не могу купить недвижимость. Можно подробнее?
Все зависит от конкретного города и местных властей. Там, где нет огромного спроса на жильё (в том числе со стороны перекупщиков-спекулянтов) квартиру купить вполне возможно.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн ANTip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: amkoil
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #497 : 08 Ноября 2014 15:24:49 »
 Всем доброго времени суток !
А меня интересует другой вопрос, я наоборот хотел бы предложить Китайскому рынку зарубежную недвижимость. Ищу компанию партнер в Китае, либо заинтересованных лиц в совместной работе.
Мы продаем от 5 до 15 объектов в месяц Россиянам, думаю рынок Китая намного более емкий и покупательская способность значительно выше. Мы платим большие деньги нашим представителям.
Буду рад пообщаться с заинтересованными по скайпу: amkoil


Оффлайн taffi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #498 : 25 Ноября 2014 18:31:39 »
В Гуанчжоу точно (думаю и по Шэньчжэню тоже) кредиты иностранцам на покупку жилья не выдают уже несколько лет, тут даже рабочий пермит не поможет, только за единовременную оплату всей суммы.
А по поводу покупки квартиры на китаянку, то тут зависит от размера ее официальной зарплаты -  возможно она сможет получить в кредит оставшиеся 70 %, а может и не сможет, тогда и первый взнос будет выше. Парня, даже если вместе живут очень долго, никто не будет учитывать, так как нет официального брака, а без брака - не важно кто будет платить за квартиру первый взнос (на первую квартиру для китайцев  - первый взнос минимум 30%, на вторую -60%, а вот третью уже не купить одному и тому же человеку, обычно покупают на родственников) -и все остальные платежи, КВАРТИРА БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ КИТАЯНКЕ- и это может стать поводом для разрыва отношений..... По закону парень-иностранец не будет иметь на эту квартиру никаких прав. Это нужно обдумать!!! Советую сначала брак -потом покупка жилья.... Ситуация меняется, отношения тоже меняются.... А квартира -это капиталовложение....

ну как это не выдают, если выдают) Лично знаю 2-х человек, у одного квартира уже куплена в ШЖ, на другом кредит в банке на квартиру.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #499 : 25 Ноября 2014 19:30:45 »
Ради интереса, хотелось бы узнать в каких банках одобрили кредиты.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра