Автор Тема: Муданьцзян тоже город.  (Прочитано 212478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #225 : 06 Мая 2010 20:03:53 »
Да, есть разные люди, но это святой праздник, поэтому приходите, кто может, давайте объединимся и вспомним, что мы своей жизнью обязаны погибшим солдатам за нашу жизнь вообще и пребывание в Китае сейчас. Поверьте, надо отдавать дань и долг, иначе не будет прогресса. Приходите в 10 утра,  кто может и хочет. Спасибо.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #226 : 09 Мая 2010 18:03:44 »
Спасибо, дорогие русские мудандзянцы, что пришли сегодня к монументу. Прекрасный солнечный день благоприятствовал празднику. Группа туристов из Владивостока, школьники-учащиеся музыкальной школы и их родители и сопровождающие очень кстати дополнили ряды русских студентов и преподавателей, пришедших положить цветы к монументу. Было много китайской молодежи, детей и людей пожилого возраста. Концерт, данный русским детским хором, слушали все присутствующие, и даже подпевали, хоть и не знали слов. Это было от чистого сердца и запомнится навсегда. Спасибо.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #227 : 09 Мая 2010 18:09:47 »
Есть фотографии, но они очень большого объема, если смогу уменьшить, то выставлю на обозрение. :-[

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #228 : 09 Мая 2010 18:14:37 »
Ребят! Ну, кто не пришел в парк, зря! А те, кто пришел, не пожалел. Было хорошо! Даже погода, словно устыдившись, была замечательная! Приезжали дети из Владивостока, очень трогательный был концерт. И вообще такие встречи объединяют. Хотя русским, если по Задорнову, чтобы объединится, большая беда нужна! Нет, это по Жванецкому, что уже лучше, потому как Задорнов нынче во Владивостоке не в почете, в чем я полностью солидарна со своими земляками, хоть и грустно это...  С другой стороны, мы нация самодостаточная, то есть можем и без соотечественников обходится, содавая нужную среду вокруг себя! И, конечно, лучше без большой беды... Но как, однако, здорово, быть в этот день со СВОИМИ, говорить только по-русски, не выбирая слов, осознавать, что мы - это МЫ. С Днем Победы всех русских, проживающих в Муданьцзяне! Счастья, здоровья, успехов! Мирного неба над головой!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #229 : 11 Мая 2010 13:20:08 »
Уважаемые Муданьдзянцы !
Прошу ответить, откуда в Суйфеньхэ ходит автобус до Муданьдзяна ( не с международного ли автовокзала ??? - либо зти автовокзалы - международный и местный разделены ???)
сколько стоит автобус ( мне говорили 30 с чем-то RMB,)
Как часто, и главное - Сколько времени в пути ???
Куда приходит в Муданьдзяне, как с этого места добраться до Жд вокзала ( Если можно, PLZZZ
- названия иероглифами , по всем точкам маршрута )
Извините если офф топ ( может быть в транспорт нужно было - но вроде как к Муданьдзяну ближе Ж-)
Заранее спасибо всем ответившим !!!


Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #230 : 11 Мая 2010 23:35:57 »
Из Суйфэньхэ до Муданьцзяна можно добраться на международном автобусе (как правило, № 805 Уссурийск-Муданьцзян), он останавливается на международном автовокзале, только нужно уточнять у водителя, поедет ли муданьцзянский автобус до муданьцзяна, так как, если водитель - русский, он может и не поехать, если нет пассажиров (имеется в виду из России). Примерно, на международный автовокзал в Суньке, этот самый автобус приходит в 11 утра по китайскому времени (11.20 - 11.50 - всегда по разному, как таможня, может и позже). И ещё, русские водители стоят на международном автовокзале в суньке примерно 2 часа, иногда час, то есть не факт, что вы поедете в 12 из Суйфеньхэ в Муданьцзян, обычно отправляются в 13.30 - 14.30 по китайскому времени.
Если водитель китаец, то он не стоит на автовокзале в суйфеньхе, а сразу едет в муданьцзян (то есть в этом случае, автобус отпраляется где то в 12 по китайскому времени), и однозначно с китайцем водителем из Суйфеньхэ до Муданьцзяна автобус поедет).
Кроме того, можно уехать из Суйфеньхэ, с их жд вокзала до Муданьцзяна, там ходят небольшие автобусы, типа Суйфеньхэ-Муданьцзян, ходят часто, так что это не проблема.
По цене точно сказать не могу, слышала, что примерно это 30 - 40 юаней.
В Муданьцзяне от автовокзала до жд вокзала недалеко, на такси юаней 6-8 будет стоить, извините, с иероглификой у меня напряг, написать не смогу, мож кто другой откликнется, или позже сообщу, если китайцы подскажут.
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #231 : 11 Мая 2010 23:37:17 »
Да, и ещё, сейчас в Суйфеньхэ международныйц и местный автовокзал разделены, это два разных автовокзала.
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #232 : 11 Мая 2010 23:48:21 »
 :)Ищу работу на лето (июль, август), в качестве преподавателя (русский, английский, французский (но французский только для деток, так как большой беглостью в это языке пока похвастаться не могу), переводчика письменного, или устного (русский-английский), гида. Сейчас я работаю по котракту в одном из университетов Муданьцзяна, преподаю русский, так как летом не собираюсь уезжать из Муданьцзяна, и июль, август не работаю, то ищу возможность дополнительного заработка. Может кто-нибудь подскажет куда можно обратиться в Муданьцзяне по этому поводу, или может кому-нибудь понадобится моя помощь. Буду рада откликнуться. В прошлом, в России опыт работы письменным переводчиком (около 3 лет), гидом (5 лет), преподавателем (7 лет).
Возможны и другие варианты, только приемлемые (приличные) :D
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #233 : 12 Мая 2010 00:11:26 »
 :) Вопрос русским муданьцзянцам (подобный прочитала в другой подрубрике этого сайта), стало интересно, а сколько денег в день у вас уходит на еду?
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #234 : 09 Июня 2010 00:36:26 »
Кто знает, как уехать из Муданьцзяна в Удалянчи? Сколько стоит и сколько времени занимает?
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #235 : 10 Июня 2010 01:20:52 »
Кто знает, как уехать из Муданьцзяна в Удалянчи? Сколько стоит и сколько времени занимает?
Поезд до Харбина (5-6 часов хода, юаней 50 в сидячем) или автобус (юаней 80). Оттуда на поезд до Бейаня( 6 часов. Плацкарт около 100 юаней). Бейаня автобус или такси(точно не знаю, думаю часа полтора два).

Оффлайн zhangmisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #236 : 10 Июня 2010 21:19:43 »


Есть Поезд из Муданьцзяна  до Бейаня 

рейс № :K7112 , отправление:6:18   прибытие:16:40

Плацкартный билет 146 юаней,, Купе 220 юаней
:)++富国强兵++:)

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #237 : 10 Июня 2010 22:29:38 »
 :)Спасибо за инфо
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #238 : 14 Июня 2010 23:41:20 »
Прива всем! читал, читал и возник вопрос а чем ваще русские в М занимаются, работают кем? был там летом на практике месяц, город понравился, может потому что я живу тоже в небольшом городе (Уссурийск). 16 числа защита диплома и всё взрослая жизнь! хотелось бы там жить и работать....  работу наверно не возможно найти в М?  расскажите, пожалуйста, постоянные жители М можно ли там как нибудь на долго осесть (главное - работа) после окончания инста.
ЖДУ ОТВЕТОВ
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Оффлайн gaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #239 : 16 Июня 2010 16:45:08 »
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, адрес на китайском хорошей бани!

Заранее спасибо! ::)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #240 : 16 Июня 2010 17:52:49 »
金天门洗浴,скажите обязательно что вам в сауну,т.к. там еще и ресторан с таким же названием есть.
вот еще точный адрес нашла)) 东四长安街金天门洗浴
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010 17:59:19 от mandarina »

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #241 : 18 Июня 2010 09:49:05 »
Прива всем! читал, читал и возник вопрос а чем ваще русские в М занимаются, работают кем? был там летом на практике месяц, город понравился, может потому что я живу тоже в небольшом городе (Уссурийск). 16 числа защита диплома и всё взрослая жизнь! хотелось бы там жить и работать....  работу наверно не возможно найти в М?  расскажите, пожалуйста, постоянные жители М можно ли там как нибудь на долго осесть (главное - работа) после окончания инста.
ЖДУ ОТВЕТОВ

Если Вы внимательно прочитали всю ветку, то, наверное, поняли, что пишут тут, в основном те, кто работает в Мудандзяне преподавателями.  Есть еще студенты китайских вузов, изучающие китайский язык. Работу  преподавателя очень сложно получить, по-моему. Остальные участники - либо когда-то жили здесь, либо живут сейчас, но не работают, или, может,  не  афишируют свою деятельность. Есть здесь некоторое количество русских людей, являющихся супругами китайских граждан. Русских (русскоязычных) здесь очень мало. Если Вы проходили здесь практику, то должны сами все знать. Что касается работы, то она, наверное, есть. Как ее искать, посмотрите предложения о работе на данном сайте.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #242 : 18 Июня 2010 09:58:23 »
Честно говоря, я бы, после полутора лет жизни в Мудандзяне и невозможности что-либо изменить в связи с контрактом, не советовала бы молодым людям, ищущим свое место под солнцем, начинать свои поиски с такого малопримечательного города. Хоть это и близко к Уссурийску, но это еще хуже, чем Уссурийск. Ищите какой-то более крупный город. Здесь хорошо работать, когда тебе уже за 50 и хочется спокойствия. Молодым людям, по-моему, здесь будет очень скучно. Хотя это зависит от того, что Вы ищете. Опять-таки, это мое субъективное мнение, и, может быть, другие русские мудандзянцы мне возразят. Если выскажут свое мнение по этому поводу. Заодно и познакомимся.

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #243 : 22 Июня 2010 00:58:13 »
interlingua, конечно же всё о М прочитал, что все думают об этом городе тоже ясно, но у каждого свой мозг. мне ваще КИТАЙ нравится любой.... жениЦа (и уж тем более выходить за муж за носителя языка)  не хочу. а нащет работы в этом же сайте просто нереально найти работу без капли опыта, город всё жЭ нравица и хотел бы там работать и жить. может быть это какое то первоначальное мнение и желание, человека, который устал быть зависимм от родителей......   
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #244 : 22 Июня 2010 05:19:05 »
yo_25 ! А какая у вас специальность? Китайский язык? Мне кажется, что Вам можно обратиться в международный отдел вашего института. Как правило, вузы ДВ имеют немало китайских партнеров. Если Вы учитесь в Уссурийске, то, возможно, В УПИ. У них железно есть договор с Муданьцзянским ПИ и с рядом других китайских вузов тоже. Советую Вам туда заглянуть, выразить желание поехать в Китай, вполне возможно, что они Вам что-нибудь предложат. По крайней мере, будут иметь Вас в виду. Если не сработает, разошлите резюме в вузы Владивостока, оттуда часто посылают преподавателей в Китай. Очень часто получается так, что посылают не с кафедры, штатных работников не так много, как предложений. В некоторых вузах еще и кое-какую подготовку могут дать  :). Советую Вам начать действовать в этом направлении. Мне, к стати сказать, Муданьцзян ТОЖЕ нравится. Так что не ВСЕ так думают об этом городе, просто, к сожалению, не все высказываются. По крайней мере, я знаю людей, которые здесь жили и работали более 10 лет назад, и ДО СИХ ПОР пытают к этому городу теплые и нежные чувства. Я правда, здесь не так давно, но у меня есть подруга, которая очень расстроилась, так как собиралась сюда в отпуск, а ее по работе в Канаду отправили. Так что реально все люди разные. Тем более, что Вы говорите по-китайски! Удачи!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн gaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #245 : 22 Июня 2010 12:42:22 »

Mandarina !

Большое спасибо за ответ! :)

Оффлайн senya85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #246 : 22 Июня 2010 13:32:49 »
Если не сработает, разошлите резюме в вузы Владивостока, оттуда часто посылают преподавателей в Китай. Очень часто получается так, что посылают не с кафедры, штатных работников не так много, как предложений

========
китайцы приглашают наших преподавателей обычно в школы либо в университеты? знаю немало ребят из провинции  Хэйлунцзянь, с неплохой школьной подготовкой. вот, к сожалению, пока конкретно из Муданьцзяна не встречал китайцев.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #247 : 23 Июня 2010 22:22:43 »
Mandarina !
Большое спасибо за ответ! :)
gaia,не за что :)понравилось?

Оффлайн gaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #248 : 25 Июня 2010 07:35:26 »
mandarina
gaia,не за что понравилось?

Пока еще не доехала до Муданьцзяна! ;D
Буду 09 июля , еду на соревнование по хоккею (болельщиком)!

Заранее готовлю пограмму! :D

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Муданьцзян тоже город.
« Ответ #249 : 25 Июня 2010 14:54:06 »
А где будут соревнованияпо хоккею? ИНТЕРЕСНО!!!???
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...