Автор Тема: Пенсия в Китае?  (Прочитано 22334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пенсия в Китае?
« Ответ #25 : 26 Апреля 2007 00:43:06 »
Разве не страшно остаться в чужой стране без копейки на старости лет?
Я думаю, что среди тех, кто не замужем за китайцем остаться тут на старости лет светит не многим. Для того, чтобы продлевать визу нужна работа как основание....А тут либо пенсия, а значит на Родине, либо пашИ, а значит и вопрос о пенсии пока не стоит :-\  А вот откладывать конечно нужно и согласна с Terra, самое лучшее вложение это в недвижимость. Цены растут и продать можно в любой момент. Квартиры, по крайней мере в нашем городе, раскупаются с космической скоростью еще задолго до начала стройки :o Но это не единственный способ выгодного вложения денег ;)

А есть ли в Китае законы, регулирующие права на недвижимость? Не случится ли так же как в Венесуеле сейчас? Да и иностранцам, насколько я поняла, можно приобретать жилье, только если они собираются в нем жить. А если официально квартирой владеет муж-китаец, в случае его смерти или при разводе полагается ли его супруге-иностранке что-то? Есть ли законы, регулирующие наследство в таких случаях? И какие налоги придется жене заплатить, получив такое наследство?

Да, цены растут, а вот родители мужа купили 3 года  назад новую квартиру, сделали хороший ремонт, а недавно их известили, что дом собираются сносить, расширять дорогу, и они получат компенсацию  ::) которой не хватает чтоб купить что-нибудь подобное в их городе  :-\
А они уже пенсионеры, сбережений не так уж много, да и ремонт жалко, столько денег угрохали на него  :'(
Вот и поди знай, ивестируя в Китайскую недвижимость, не случится ли нечто подобное через пару-тройку лет  ;)