Автор Тема: D-2. D-4. Студенческая виза  (Прочитано 119716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NutNat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #75 : 13 Июня 2011 17:58:13 »
здрасте!
я учусь в колледже. приехала по стипендиальной программе на год. один курс прошла, в корее понравилось безумно, решила продлить контракт. но учусь по другой программе и не с самого его начала (то есть получу не степень, а просто сертификат какой-то - просто профессора в колледже пошли навстречу тогда). сейчас заканчивается второй год. возможно ли мне еще на год или 6 мес продлить мою Д2 визу???

Оффлайн Marty McFly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #76 : 26 Ноября 2011 03:20:26 »
Подскажите про визу D-4. На сайте посольства Кореи, впрочем как и по их телефону, адекватного ответа на свой вопрос не нашел.

Мне для учебы в Корее нужно оформить визу D-4 в посольстве. Учеба у меня пока что на 2 модуля ( декабрь 2011-февраль 2012 и март2012-апрель 2012), именно на этом основании универ прислал приглашение на визу D-4.
В феврале 2012 года на каникулах (между 1-м и 2-м модулями) хотел бы приехать в Россию, но чего-то не пойму, смогу ли я потом обратно въехать в Корею и доучиться до апреля 2012?
Т.е. на каком этапе (в посольстве, по прибытии в Корею или где??) оформления визы D-4 ставится ее кратность (однократная/синг, двукратная, многократная/мульти)? На сайте посольства написано, что визы бывают однократными, двукратными и многократными. Это относится и к D-4 или как?

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #77 : 26 Ноября 2011 17:53:30 »

Т.е. на каком этапе (в посольстве, по прибытии в Корею или где??) оформления визы D-4 ставится ее кратность (однократная/синг, двукратная, многократная/мульти)? На сайте посольства написано, что визы бывают однократными, двукратными и многократными. Это относится и к D-4 или как?

если я не ошибаюсь, теперь можно въезжать сколько угодно даже при однократной визе. если неправа, поправьте, кто точно знает  O:) :)  в любом случае, когда у меня раньше была однократная виза, я тоже ездила домой. Перед поездкой я пришла в их эмигрейшн офис, заполнила анкету, и мне тут же шлёпнули в паспорт разрешение на выезд и въезд  :w00t: так что всё просто, не парьтесь  :) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #78 : 26 Ноября 2011 18:01:31 »
если я не ошибаюсь, теперь можно въезжать сколько угодно даже при однократной визе. если неправа, поправьте, кто точно знает 
   Все верно :), исключение только составляют тур.визы, насколько мне помнится
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Marty McFly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #79 : 08 Декабря 2011 21:43:46 »
Подскажите, плс, что такое certificate of registration? У меня в корейском посольстве при подаче заявки на визу D-4 затребовали, помимо тех документов, что я подал, еще и копию сертификата регистрации университета. А что это такое? Кто-нибудь знает? И как это звучит правильно на корейском? В посольстве сказали, что только от СНУ (и еще кого-то) не надо, а от частных вузов им нужна копия сертификата о регистрации.

Я звонил в Корею в универ, они понять не могут, что это за документ, говорят, что все мне выслали (все, что они выслали действительно нужно подавать в посольстве, но там в письме нет и не было никакого сертификата регистрации университета).
Подскажите, плс. И еще: если для визы нужна эта копия о регистрации университета, почему тогда универ в списке документов на визу, да и на самом сайте посольства, про этот документов ничего упоминает. (

Оффлайн Aytalina_89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #80 : 12 Декабря 2011 11:15:03 »
 С туристической месячной визы меняют на студенческую Д4  без выезда из кореи??? возможно вопрос уже был,но информация стареет,хотелось бы наверняка знать....буду очень благодарна за ответ :D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #81 : 12 Декабря 2011 16:52:44 »
С туристической месячной визы меняют на студенческую Д4  без выезда из кореи??? возможно вопрос уже был,но информация стареет,хотелось бы наверняка знать....буду очень благодарна за ответ :D
   Не меняют и никогда не меняли. А вот если приглашение на три месяца Вам делает университет, тогда да, возможен обмен визы в иммиграционном офисе. Чтобы получить гостевую визу С-3 сроком на 90 дней от университета, Вам надо будет, как минимум, проплатить один семестр (языковые курсы длятся, как правило, 10-12 недель) и предоставить в консульство требуемые для такого случая документы. Незадолго до окончания семестра, если Вы пожелаете продлить обучение и получить визу D-4, Вам необходимо будет проплатить учебу еще за два семестра вперед, получить необходимые бумаги от университета на обмен статуса визы и ехать в иммигрейшн переоформляться. Сразу хочу добавить, что не все университеты могут менять гостевую визу на студенческую, поэтому проще заняться ее оформлением сразу
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #82 : 14 Сентября 2012 19:37:17 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста,какие международные школы(колледжы) которые дают приглашение для ребёнка 8 лет ,спасибо

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #83 : 14 Сентября 2012 19:42:42 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста,какие международные школы(колледжы) которые дают приглашение для ребёнка 8 лет ,спасибо
    :o Ребенок один поедет, что ли?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #84 : 14 Сентября 2012 20:51:59 »
с одним из родителей

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #85 : 14 Сентября 2012 21:55:10 »
с одним из родителей
   А родитель поедет по какой визе, стесняюсь спросить?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #86 : 14 Сентября 2012 22:01:00 »
родитель по туристической,будет параллельно менятся с другим родителем естественно по 3 месяца,вопрос в том какое учебное учереждение выдаёт приглашение на ребёнка для обучения,если данное учебное заведение ещё и даст на одного из родителей приглашение(что маловероятно в данной стране) то это было бы вооще замечательно

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #87 : 14 Сентября 2012 22:21:16 »
родитель по туристической,будет параллельно менятся с другим родителем естественно по 3 месяца,вопрос в том какое учебное учереждение выдаёт приглашение на ребёнка для обучения,если данное учебное заведение ещё и даст на одного из родителей приглашение(что маловероятно в данной стране) то это было бы вооще замечательно

Никакое учебное заведение не даст вам приглашение...ибо те школы, которые тут есть, они для детей иностранцев работающих, и соответственно проживающих в Корее с семьями.
Если вы хотите, вы можете своего ребенка отправить в летний лагерь. Турфирмы предлагают такие услуги. Но очень сомневаюсь, что они возьмут на себя ответственность за 8-9 летнего. Куча разрешений и справок на выезд. Кому это надо?
In God we trust!

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #88 : 14 Сентября 2012 22:28:09 »
спасибо Вам,всё ясно,хоть страна и цивилизованная,но условия мягко говоря странные,в той же Испании Италии Франции всё намного проще решается и доступнее.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #89 : 15 Сентября 2012 15:38:24 »
спасибо Вам,всё ясно,хоть страна и цивилизованная,но условия мягко говоря странные,в той же Испании Италии Франции всё намного проще решается и доступнее.
   В таком случае, непонятно, чем Вам приглянулась именно Корея...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #90 : 15 Сентября 2012 20:28:09 »
г.Владивосток

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #91 : 16 Сентября 2012 13:49:12 »
г.Владивосток
   Вы исходите всего лишь из близости Кореи к Владивостоку? Странный подход... То есть, Вам все равно, какой язык будет изучать Ваш ребенок?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #92 : 16 Сентября 2012 14:07:29 »
   Andreww
   Ваши хамские выпады удалила. Будьте так любезны, ведите себя прилично. Модератор
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #93 : 16 Сентября 2012 14:08:50 »
нормально,самовольно удаляются коментарии

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #94 : 16 Сентября 2012 14:10:22 »
у вас коментарии тоже не очень любезные,странные наверно больше вы чем я

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #95 : 16 Сентября 2012 14:13:34 »
нормально,самовольно удаляются коментарии
   Насчет "узкоглазых форумов" оставлять комментарии излишне, как модератор имею на это полное право, уж извиняйте ;). Не нравится Корея? Дело Ваше, не смею мешать, однако смешивать с дерьмом всех до кучи не по-дженетльменски, Вы не находите? Всего доброго
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #96 : 16 Сентября 2012 14:16:15 »
наверно вы Русская кореянка

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #97 : 16 Сентября 2012 14:17:46 »
))))))))))))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #98 : 16 Сентября 2012 14:21:31 »
наверно вы Русская кореянка
   Во-первых, Вы ошиблись, во-вторых, к этой теме Ваши догадки отношения не имеют, поэтому не надо ее засорять ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Andreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #99 : 16 Сентября 2012 14:26:01 »
я и не засорял,просто Ваши коментарии немного не по адресу,я просил помочь,а не прокоментировать модератора)))