Автор Тема: японский язык от японской Windows  (Прочитано 10208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Syny

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
японский язык от японской Windows
« : 18 Апреля 2005 21:14:47 »
подскажите пожалуйста, если вас не затруднит.
У меня очень хорошая машина, Global IME, вся японская поддержка, но проблема: как только я захожу с ней в аську или на mail, то мои рукописи никто на японской стороне не в состоянии прочитать. Хотя то, что  я пишу все знакомые японцы читают и понимают свободно. свободно сижу на японских сайтах, на газетах виртуальных и т д , но к сожалению ничего не могу понять из того, на пример, на что подписалась.
подскажите, что  лелать?
どうしたらいいでしょうか。

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: японский язык от японской Windows
« Ответ #1 : 19 Апреля 2005 08:12:47 »
подскажите пожалуйста, если вас не затруднит.
У меня очень хорошая машина, Global IME, вся японская поддержка, но проблема: как только я захожу с ней в аську или на mail, то мои рукописи никто на японской стороне не в состоянии прочитать. Хотя то, что  я пишу все знакомые японцы читают и понимают свободно. свободно сижу на японских сайтах, на газетах виртуальных и т д , но к сожалению ничего не могу понять из того, на пример, на что подписалась.
подскажите, что  лелать?
どうしたらいいでしょうか。
ne vdavayas v tehnicheskie podrobnosti, mail.ru(100%) i icq(50%) ne podderzhivaet peredachu yaponskih kanzhei
poprobuite msn messanger i druguyu pochtovuu sluzhbu, naprimer hotmail ili gmail

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: японский язык от японской Windows
« Ответ #2 : 19 Апреля 2005 11:47:26 »
возможно, что я чего-то не догоняю, но попробуй следующее:
... на mail.ru, когда пишешь кому-либо чисто японское письмо, переключись в какую-нить японскую кодировку. Вся страница отобразится кракозябриками, но не обращай внимания. Пишешь своё письмо и отправляешь. С получением аналогично. Открываешь полученное японское письмо и потом переключаешься в подходящую кодировку. Опять, весь текст (кроме текста письма) отобразится коряво.
... в аське, как мне помнится, необходимо чтобы оба пользователя выставили одинаковый язык на момент обмена мессагами (иногда вообще одинаковый фонт только и спасает - подобное было когда чатился в аське по-русски).

Оффлайн Syny

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: японский язык от японской Windows
« Ответ #3 : 20 Апреля 2005 21:05:00 »
всем спасибо за отзывы. достаточно сложно разобраться.
вышла на yahoo.co.jp там тоже наплохо все отображается. просто в визитки нужно чаще смотреть)
а аська это вражина еще та. млин.
проще уже по веб камере учиться погубам читать)))) :-\