Автор Тема: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?  (Прочитано 108842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #175 : 19 Августа 2005 23:20:37 »
А это мы только в Пекине такие буржуи стали: 3 раза в неделю - свежаишии, мягчаишии творог! (в магазине, минут 15 ходу от посольства) Смяяяятана... И хлебушек почти черный. После голодухи Гуанчжоусскои просто раи!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2005 23:22:37 от Novenkaya »

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #176 : 20 Августа 2005 12:47:06 »
[qуоте аутхор=Новенкайа линк=топиц=5988.мсг185212#мсг185212 дате=1124464837]
А это мы только в Пекине такие буржуи стали: 3 раза в неделю - свежаишии, мягчаишии творог! (в магазине, минут 15 ходу от посольства) Смяяяятана... И хлебушек почти черный. После голодухи Гуанчжоусскои просто раи!
Цитировать
а сметана  в GZ    есть  и хлебушек 4ернии тоже  ;D :P, толко  творога  нету >:( , есть  на подобие  твороженнои массы с фруктами , но лажа нереaльная .  :o :P
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

asnake

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #177 : 25 Августа 2005 17:59:19 »
Здравствуйте всем!
Прочитала тут в одном сообщении, что за майонезом НЕсладким надо с юга на север "бегать"
У них что - майонез - сладкий!????

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #178 : 26 Августа 2005 00:03:36 »
[qуоте аутхор=аснаке линк=топиц=5988.мсг186589#мсг186589 дате=1124963959]
Здравствуйте всем!
Прочитала тут в одном сообщении, что за майонезом НЕсладким надо с юга на север "бегать"
У них что - майонез - сладкий!????
Цитировать
не правда , есть  не  сладкии    и на юге !!!
там маль4ик нарисован  ,на  бано4ке ,только  красненкии  должен  быть .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #179 : 26 Августа 2005 11:15:34 »
тот майонез все-равно не такой как дома!Но ,действительно,лучший из всего представленного ассортимента.Я первый раз в Пекине нашла майонез этот,но купила в синюю полоску.На радостяз сделала салат из крабовых палочек и торжественно предложила китайским родственникам.Самой не понравилось,но надо же марку держать,что вроде так и должно быть по вкусу! После салатика в санузел попасть не смогла-занято было коренным населением Китая.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #180 : 26 Августа 2005 12:46:22 »
Хороший майонез "ХЕЙНЗ" или "ХАЙНЗ" не помню, как пишется, желто-синяя наклейка. Но там обязательно должно быть написано REAL. По вкусу очень мягкий. не сладкий совсем, напоминает корейский "ЗОЛОТОЙ".

 А в Пекине , неподалеку от аэропорта, возле "ЕВРО ВИЛЛА" есть территория, которая называется "ПИННИКЛ ПЛАЗА". Там самый хороший магазин "ДЖЕНИ ЛУ" с прекрайснейшим ассортиментом товара. И мясо свежее и хлеб сами пекут и прочее. И на этой же территории есть еще один супермаркет. Не помню названия... там очень много продуктов из Кореи, в том числе и золотой майонез и кетчуп и прочее... Так же большой выбор продуктов из Австралии. И ножку баранью там можно купить и бараньи ребрышки...

На этой же территории много ресторанов, семейная клиника, детсад, магазинчики, ремонт обуви, пошив одежды и т.д. Мы там жили неподалеку, поэтому очень часто бывали. Очень рекомендую.

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #181 : 24 Января 2007 14:25:47 »
Попробуйте приготовить своим китайским гостям или  друзьям запеченый картофель с куицей.
     Картофель с курицей.
   Картофель очистить и нарезать его толстыми длинными брусочками (Брусочки должны быть толщиной не мене 1 см) .Если картошка мелкая .то нарезать ее в длину на 4 части.Сложить картофель в  глубоку посуду и залить холодной водой. пока картошка лежит в воде  Подготовьте курицу. Можно взять целую курицу,можно окорочка. Целую курицу хорошо помыть , разрезать ее вдоль брюха. Спинной хребет не трогать .распластать ее,посолить и смазать любимыми специями со всех сторон.
   С картофеля слить воду .слегка посолить его и посыпать немного черным перцем.Влить в него совсем немного растительного масла и хорошеноко рукой  перемешать картофель с маслом ,так чтобы смазался маслом каждый брусочек.Только смотрите масла не наливайте много.его надо совсем чуть чуть. ( при выпечки из курицы выделится много жира) Выложите равномерно картофель на чистый не смазаный противень,сверху уложите курицу  спинкой вверх.Накройте противень фольгой и отправьте его в духовку. Выпекать при200-250 гр по цельсию  примерно 40-60 минут.Затем  проверить если картофель пропекся,если да ,то снимите фольгу и верните противень в духовку на пару минут для того чтобы картофель и курица подрумянились. и покрылись красивой и аппетитной корочкой.Все. подавать прямо в протвине.
  Мои китайские домашние и китайские гости  это блюдо всегда сметают на ура. 
 Да ,если будете готовить с окорочками ,то их лучше порезать на небольшие кусочки и покрыть ими сверху картошку так чтобы они закрывали  картофель плотным слоем,а в остальном все так же.

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #182 : 24 Января 2007 16:04:58 »
А если все это дело (куицу с картофелем) еще и под майонез, и потом в духовочку (в этом случае картофель перемешивать с маслом лишнее). Ну тогда совсем за уши не оттянешь. :P

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #183 : 24 Января 2007 18:49:13 »
Майонез можно сами сделать. Или опасно? Все-таки используются сырые яйца...

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #184 : 25 Января 2007 12:25:55 »
Прбовала я и майонезом заливать это блюдо .Но китайцам не очень нравится сам майонез. Да и жирно с ним получается. От курицы столько жира вытекает что картошка и так в нем чуть ли не плавает,а еще если майнез  - то можете себе представить что получается.
 Мой вам совет- если вы собираетесь этим блюдом кормить китайцев ,то майонез лучше не используйте. Но если очень хочется его использовать ,то очень умеренно.

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #185 : 25 Января 2007 23:35:26 »
Майонез можно сами сделать. Или опасно? Все-таки используются сырые яйца...
:o В Китае и сырые яйца кушать.....  вы мне это бросьте... :)

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #186 : 26 Января 2007 00:12:35 »
На форуме можно давать ссылки на кулинарные форумы ?
VIVA интернет - можно всего столько найти.
Я все свои кулинарные книги раздарила, совершенствуюсь в готовке с помощью интернета.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #187 : 28 Января 2007 14:01:48 »
К нам завтра китаец в гости придет ( вернее, уже сегодня). Будем его почивать мясом жаренным на решетке, салат ( без майонеза), рис (рискованно ???, может быть - здесь рис так себе) или пюре картофельное приготовлю и на дессерт "Наполеон".

Оффлайн Kunichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nastyakun
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #188 : 18 Февраля 2008 12:22:55 »
[qуоте аутхор=Анна Бенсон линк=топиц=5988.мсг184496#мсг184496 дате=1124284029]
Прекрасная терка продается в магазине ИКЕА. Там же чудесная чеснокодавилка. Внутри ничего не остается, а полностью выдавливается.
Цитировать
сорри , за оффтоп , а где в китае ИКЕА . ??
  толко в HK.
а туда за теркои , не с руки ехать . :o

Есть и в Шанхае, ГЧ, Пекине, а этой весной открывается и в Шеньчжэне
Где хорошо, там и... тоска по родине

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #189 : 23 Февраля 2008 00:01:01 »
да! терки и чеснокодавилки из ИКЕА вне конкуренции! в Пекине самый большой магазин ИКЕА в мире. Впечатляет. На севере четвертого кольца.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #190 : 16 Марта 2008 14:14:41 »
Очень любят китайцы есть плов, только побольше специй и можно чили.

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #191 : 21 Марта 2008 22:10:38 »
Лариса, еще они у меня пирожки все смели)) и фаршированные блинчики))) потом только доканывали- когда еще испеку))) ;D
Ваши китайцы южные или северные? Тут говорят, что с северными в этом смысле проще. Мои вот - южные... Блинчики с начинкой (мясо, творог?) - это идея неплохая, спасибо. Пирожки ещё лучше, но с ними возитьсяяяя...

Борщ-в обязательном порядке.Они это очень любят
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Борщ всегда на ура идет! Но фраза "да ты майнезику туда, вкусней будет!" пугает их! Почему-то все китайцы "абсолютно точно" знают, что mayonaise это одно naiyou и  бухаочи! Единицы едят это.
  А тортики с жирным кремом из сливочного масла и сгущенки просто улетают! Еще делают "дабао" (с собой забирают), если осталось! Перед след. встречей просят сделать "нэйгэ даньгао"! А еще очень любят "Мясо по-капитански" ("

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
"Chuanzhang kaorou" - это просто мечта моих китайских друзей! Всегда предварительно заказывают! "Ну может в этот раз что-то другое?", спрашиваю я по телефону. "可以,可是应该要船长烤肉”!Это не беда, что там сплошной сыр и mayonaise! При том что они знают об этом! Пожирают! Вообще,  едят все, что я им делаю. По реакции видно нравится или нет. А вот очень вкусные блинчики с мясом не произвели никакого впечатления! Ну поели, но восторга не было. Плов не вкатывает точно. Дамсссс... Все-таки угодить не очень легко... Может, их удивляет, что в духовке, так необычно, вот и трескают? А сами тайком думают, что все-таки лучше  б какой-нить chaocai? Я иногда просто теряюсь.... Хотя я прошу говорить моих друзей честно и верю им.
   

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А еще очень любят "Мясо по-капитански" ("
а что это за мясо? ;) как готовите? :) В сети рецепты разные мяса по-капитански
http://www.kuking.net/3_590.htm
http://forum.say7.info/topic2657.html
http://www.yak15.narod.ru/myaso.html
http://www.povarenok.ru/recipes/show/4026/
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Согласна, курицу, запеченную с картошкой, некоторые китайцы любят (всех не угощала, не могу сказать, что все). А что такое мясо по-капитански, я так и не поняла.
Самой интересно стало.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
"Мясо по-капитански", оно же "Мясо по-французски" (мне всегда интересно, знают ли об этом французы ;D). И почему, кстати, "по-капитански", я тоже не знаю! Надо спросить капитанов, наверное! ;D Так, я уже в полном сомнении, а русское ли это блюдо! Но, думаю, все знают как готовить. Я делаю так: На противень (можно не смазывать), говядину очень тонкими пластиками, лук мелко порезанный, картофель очень тонкими пластиками, можно (да нужно!) повторить оба слоя. Слои слегка подсолить и поперчить. Смазать mayonnase. В духовку минут на 30 (я проверяю готовность вилкой, мясо разное попадается), вынуть, посыпать сыром, тертым на крупной терке  (очень хорошо если это сыры для запекания, которые тянутся в расплавленном виде), опять в духовку минут на 15. Ну это я так делаю, может масса вариантов у других. Торжественно подавать прямо на противне! Гости будут умирать только от запаха все 40 минут! Китайские друзья уничтожают за несколько минут, не успеваешь попробовать толком.
  Кстати, то же самое можно сделать из лосося, например. Очень вкусно, опробовано неоднократно. Но это уже "Рыба по-капитански"...

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Да, и спасибо О/М за рецепты блюда из сети с тем же названием! Надо попробовать!

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Надо же, не знала, что мясо по-французски еще мясом по-капитански называется :) А рецептов его приготовления действительно достаточно много. Мы на отбитое мясо кладем лук, майонез и сыр.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Никогда не готовила это блюдо. Интересно, можно ли заменить майонез сметаной? С майонезом, все же, вреднее получается.