Автор Тема: Японский радиоприемник  (Прочитано 26643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Японский радиоприемник
« : 02 Сентября 2004 13:47:26 »
Будет ли работать в России Хабаровске простой радиоприемник, купленный в обычном магазине или надо покупать только в Дьюти Фри?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #1 : 02 Сентября 2004 13:56:19 »
Будет ли работать в России Хабаровске простой радиоприемник, купленный в обычном магазине или надо покупать только в Дьюти Фри?

AM скорее всего будет.
а вот FM нет.
а вообще от модели зависит.
так что лучше все-таки в дьюти фри купить.
life's game

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #2 : 02 Сентября 2004 13:58:16 »
А почему ФМ работать не будет?
Значит надо в дьюти фри...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #3 : 02 Сентября 2004 14:23:50 »
А почему ФМ работать не будет?
Значит надо в дьюти фри...

потому что в японии частоты другие. кажеться 70-92, а в россии 81-110.
и все FM радиостанции в россии работают на частотах от 98 до 109, т.е. японский приемник их просто не сможет поймать.

можно конечно перепаять его за пару десятков баксов у нас во владике и не такое помниться перепаивали в свое время. но оно тебе надо?

а вобще зачем тебе тут покупать приемник? или в россии опять дефицит товаров? imho в любом магазине электротоваров сейчас техники на всякий вкус и цвет. и стоит кстати дешевле чем в японии.
life's game

ВЗ

  • Гость
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #4 : 02 Сентября 2004 18:25:00 »
И в Хабаровске и в Москве есть куча радиостанций, работающих в низкочастотной части FM. См. например: http://www.kleiton.nm.ru/krit.html и p://www.radiodom.net/mosbands.html

ВЗ

  • Гость
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #5 : 02 Сентября 2004 18:38:40 »
Извиняюсь, правильная ссылка на список московских частот: http://www.radiodom.net/mosbands.html . В общем, надо посмотреть, какие частоты берет приемник и сверить его со списком частот российских радиостанций.
Что касается расхождения российских и иностранных диапазонов, то, насколько я помню, в СССР бы только УКВ (нижние частоты), а FM, как раз то и не было. После того как стали продаваться западные радиоприемники, на FM стали вещать и российские радиостанции.

Monika

  • Гость
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #6 : 02 Сентября 2004 19:04:34 »
Я привозила в Россию муз центр из Японии (не из Дьюти Фри). ФМ не работал. Потом привозила муз центр из Сингапура. На нем можно было слушать ФМ.
По-моему, в Японии у ФМ диапазон другой. Хотя и не уверена.

А вообще странно, почему тема в "японском языке", а не в "бытовых вопросах"?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2004 19:12:12 от Monika »

ВЗ

  • Гость
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #7 : 02 Сентября 2004 19:25:12 »
Вот еще страница Sanyo с рекомендациями для туристов относительно покупки бытовой техники http://www.sanyo-ssm.com/overseas/travelers/advice02.html . Про радио они пишут: "... Japan uses the frequency band from 76 megahertz to 90 megahertz. " Из хабаровских радиостанций сюда попадает только Авторадио (88.7 МГц). Но со средними волнами (MW) проблем, вероятно, не будет, т.к. по ночам в Хабаровске весь российский СВ-диапазон забит японскими радиостанциями.

B2

  • Гость

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #9 : 02 Сентября 2004 23:26:16 »
Моника, тема была в бытовых вопросах, но Фродо решил что это касается японского языка :) или компьютеров :)))
в общем либо покупать в дьюти фри либо в Хабаровске, а вот где дешевле будет?
У меня сложилось мнение, что японская техника рассчитана ровно на 13 месяцев, ровно через месяц после гарантии она начинает ломаться...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #10 : 03 Сентября 2004 00:36:15 »
Моника, тема была в бытовых вопросах, но Фродо решил что это касается японского языка :) или компьютеров :)))
в общем либо покупать в дьюти фри либо в Хабаровске, а вот где дешевле будет?
У меня сложилось мнение, что японская техника рассчитана ровно на 13 месяцев, ровно через месяц после гарантии она начинает ломаться...

Если покупать у нас в Хабаре то зачем именно японскую? Все равно сборка китайская, малайская или сингапурская. Дешевле и хорошего качества, мне кажется, южнокорейская. И никаких заморочек с частотами.
Еще как-то рекламировали некий "конвертер" под FM, как я понимаю, припайка которая расширяет диапозон частот.  
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2004 00:38:13 от Van »

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #11 : 03 Сентября 2004 00:49:48 »
Транзистор хоца чисто японческий это пожелание моего отца...
Вот я и думаю то ли здесь купить, то ли денег дать :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #12 : 03 Сентября 2004 02:56:03 »
Транзистор хоца чисто японческий это пожелание моего отца...
Вот я и думаю то ли здесь купить, то ли денег дать :)

Ну скорее всего ты сможешь купить только чисто китайский приемник :)
В японии собирается только дорогостоящая техника, иначе не выгодно.

ВЗ

  • Гость
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #13 : 03 Сентября 2004 03:47:38 »
Дык, какого класса приемник? Моему Sony ICF-SW10 http://www.rnw.nl/realradio/icfsw10.html скоро 10 лет исполнится. Работает без проблем. Но, наверное, лучше купить в России - и дешевле, и диапазон рассчитан на местные условия. Посмотрите цены на каких-нибудь сайтах типа http://www.mvideo.ru/ . В Хабаровске это будет стоить процентов на 10 дороже.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #14 : 03 Сентября 2004 11:48:43 »
 Я покупала еще лет 10 назад Сони за 20 .000 иен, его скомуниздили из машины брата недавно, сейчас требуют с меня такой же, а его уже не продают и плюс хотят цифровое тюнирование...я говорю что и простой для отца сойдет слушать на даче и дома-любитель он слушать новости круглые сутки..
А суть в том, что сейчас я не хочу платить 20.000 иен, а хочу подешевле...не дороже 8.000.
в общем пусть покупают в России...а то уже багажа на 35 кг...на одного...перевес уже 15.000 и это без сумки...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #15 : 03 Сентября 2004 12:55:53 »

Еще как-то рекламировали некий "конвертер" под FM, как я понимаю, припайка которая расширяет диапозон частот.  

это штука в машину встраивается. чтобы в японском автомобиле можно было слушать русское радио.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #16 : 03 Сентября 2004 12:56:58 »

У меня сложилось мнение, что японская техника рассчитана ровно на 13 месяцев, ровно через месяц после гарантии она начинает ломаться...

конечно. иначе никто покупать новую не будет. купил раз в 20 лет радио и слушай его до смерти. а производители оборудования знаешь ли тоже кушать хотят...
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #17 : 03 Сентября 2004 12:58:22 »
Транзистор хоца чисто японческий это пожелание моего отца...

блин! ну нету уже такого понятия как ЯПОНСКАЯ сборка. все уже давно и прочно делается в китает, тайване, малайзии... в японии собираются только тех.образцы и прототивы, высокотехнологичные вещи и тп.
life's game

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #18 : 03 Сентября 2004 12:58:59 »
Про производителей понятно :)
Только вот моих близких сложно переубедить, что в России и  дешевле и дольше работать будет
Вчера купила запаску для бритвы за 3.800, а ведь наверняка в России это стоит дешевле...не хочется переплачивать...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #19 : 03 Сентября 2004 13:29:45 »
Про производителей понятно :)
Только вот моих близких сложно переубедить, что в России и  дешевле и дольше работать будет
Вчера купила запаску для бритвы за 3.800, а ведь наверняка в России это стоит дешевле...не хочется переплачивать...

да никого не надо переубеждать. просто надо взять и купить это все в россии.

как в той рекламе про кредитную карточку и путешествия: все что вам надо это кредитная карта VISA, а остально купим на месте!
life's game

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #20 : 03 Сентября 2004 20:41:40 »

это штука в машину встраивается. чтобы в японском автомобиле можно было слушать русское радио.

Ну скорее впаивается штуковина всё-таки в_радио в машине, почему бы тогда её не впаять в переносное радио?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #21 : 06 Сентября 2004 00:42:47 »

Ну скорее впаивается штуковина всё-таки в_радио в машине, почему бы тогда её не впаять в переносное радио?

1)потому что эта штука впаивается между АНТЕНОЙ и самим радио приемником. т.е. на приемник идет уже изменыный сигнал.  пониженый.

2) во вторых, в машине ПОЛНО места куда можно засунуть эту схемку. она кажеться примерно 10х7 см.
куда ты предлагаешь ее в приемник впихивать? который сам зачастую гораздо меньшего размера чем эта схема.

3) я не сказал, что ее совсем нельзя впаять. просто зачем??? в россии в магазинах полно хороших приемников, тех же японских фирм, но только сделаных для европейского рынка.


life's game

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #22 : 06 Сентября 2004 17:53:42 »

1)потому что эта штука впаивается между АНТЕНОЙ и самим радио приемником. т.е. на приемник идет уже изменыный сигнал.  пониженый.
2) во вторых, в машине ПОЛНО места куда можно засунуть эту схемку. она кажеться примерно 10х7 см.
куда ты предлагаешь ее в приемник впихивать? который сам зачастую гораздо меньшего размера чем эта схема.

Спасибо, что просветил. Я таких подробностей не знал.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #23 : 06 Сентября 2004 18:01:03 »
перемотать и перепаять приемник конечно можно, но только просто стоить это будет чуть ли не как сам приемник.

год назад жена брата купила новую машину, а в ней был встроенный телевизор. естественно японский. естественно ntcs. за 200 долларов и неделю времени его переделали в пал. так что ничего невозможного нет, другое дело себестоимость этого невозможного.
life's game

B2

  • Гость
Re: Японский радиоприемник
« Ответ #24 : 06 Сентября 2004 21:46:28 »
Привет всем. Я советую приобретать здесь только высокотехнологичние штучки которые не дошли еше до России и Штатов. Ето напрмер быстые Мемори Кард на 512 Мб или 1 Гб, ну и переносные накопители до 200 Гб с портом на ЮСБ-2. Записиваете туда фильмы сколко влезет и смотрите потом, да и все там можно хранить. Еше лучше компактнии вариант весом 150 гр без провода питания, только ЮСБ-2