Автор Тема: А любите ли вы бардов?  (Прочитано 133135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #250 : 20 Апреля 2007 11:39:01 »
Ну, ссылки напрямую давать здесь я не имею права з апрещено. Посему,любой поисковик даст результаты. итак, пока так:

Студия "Сибирский тракт" ( г.Казань). Валера Мустафин как был звукорежиссером и архиваниусом, так всё и перенес в интернет. Куча материала в МР3.

Сергей Корычев
 Игорь Набоких
 Сергей Швец (США)
Александр Алабин (США)
Игорь Иванов (Томск)
Евгения Логвинова
ЕЛЕНА ФРОЛОВА !

Пока так. Жду отзывов.
Just did it!

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #251 : 20 Апреля 2007 12:09:08 »
... :) Обратился ко всем, кто ответит :) к тебе, естественно, пусть не напрямую -тоже :) Мне интересна эта тема как, скажем, ностальжи по тем временам, когда сам в этом деле активно присутствовал ... считал, что кое-что могу на региональном уровне... Времена меняются, гитара со стенки еще иногда снимается, но всё реже и реже....

  Ну, а как к нам на Харбинщину заехать и гитару с собой захватить? Да собрать здесь других способных, да устроить фестиваль в лучших традициях, так сказать? Харбиняне, как?

 ;D ... дважды случалось, что в Харбине был с гитарой  ;D до и после экспедиций  ;D но на очень короткое время  после и до вылета домой  ;D  Возможно, что случится очередной раз, этой осенью, и опять проездом в район Анье-Макена  ;D (если соберем компанию желающих и спонсоров), может в нашей компании окажется и еще один знатный струнолюб. 8) Только наше пенье нынче больше для небольшой компании, да под пиво  8) 8) 8)

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #252 : 20 Апреля 2007 13:49:50 »
Жду отзывов.
Все они есть в небольшом объеме на http://www.bard.ru.
Да, во общем-то и комментировать то, что все они занимают своё достойное место - бессмысленно, как и разбирать их творчество ... Это пласт культуры в котором замешаны все музыкальные стили, а смысловая канва витиевата и насыщена восторженными или , наоборот, трагедийными, эмоциями... /блюз...-гавани-паруса-якоря-маяки-...блюз/
"... в деревянном доме деревянная тишина..."
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2007 14:06:29 от 伯 Bo »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #253 : 20 Апреля 2007 15:37:07 »
Лучше поздно, чем никогда :
Сегодня в 20.00 в Русском баре я впервые вывожу в свет мою ученицу-китаянку, 20 лет девочке. В программе - классика джаза на английском языке. Исполнение под "минус два" плюс ф-но. В сейшне принимает участие её отец (саксофонист). Сам больше волнуюсь, чем она... приходите. Всё, что на столах - бесплатно.
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #254 : 20 Апреля 2007 16:07:06 »
Жду отзывов.
Все они есть в небольшом объеме на http://www.bard.ru.
Да, во общем-то и комментировать то, что все они занимают своё достойное место - бессмысленно, как и разбирать их творчество ... Это пласт культуры в котором замешаны все музыкальные стили, а смысловая канва витиевата и насыщена восторженными или , наоборот, трагедийными, эмоциями... /блюз...-гавани-паруса-якоря-маяки-...блюз/
"... в деревянном доме деревянная тишина..."
Так вот, со всей этой "братвой" мы КСПешно посещали разные места навроде Грушинки, с годами становясь потихоньку и членами жюри. Но. То, что там творилось ( в жюри), уступало кайфу от "Разнообразия стилей". Дошло до того, что силами казанцев была выстроена Альтернативная сцена, вот мы все там и работали -  а я прогуливал прослушивания всех, кто хотел попеть ( ну в жюри же был, надо было). Но прогуливал. За что и был изгнан с позором, коим нынче и горжусь. Достаточно сказать, что в ЗРИТЕЛЯХ альтернативной сцены были замечены Никитины, Митяев Олег ( хотя куда уж дальше "изгиба гетеры жёлтой"?), ну, в общем, МУЗЫКАНТЫ... Тогда не было инета, иначе так не страдали бы с эими записями-перезаписями...
Just did it!

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #255 : 20 Апреля 2007 19:35:13 »
...ностальжи..... пойду воткну диск "Кабачок 13 стульев"... или возьмусь почитать "Завтрак с видом на Эльбрус" Визбора...
————————
"... у каждого времени есть свой вкус и запах..."
———————-
Не помню кто сказал, но в точку.  8) 8) 8)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #256 : 20 Апреля 2007 23:03:36 »
Лучше поздно, чем никогда :
Сегодня в 20.00 в Русском баре я впервые вывожу в свет мою ученицу-китаянку, 20 лет девочке. В программе - классика джаза на английском языке. Исполнение под "минус два" плюс ф-но. В сейшне принимает участие её отец (саксофонист). Сам больше волнуюсь, чем она... приходите. Всё, что на столах - бесплатно.

Как все прошло?  ;) И как ученица?  ;)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #257 : 20 Апреля 2007 23:22:21 »
Лаоваев было немного (Австралия -2, канада -1). Но китайцы все вдруг притихли, даже не болтали целый час. Слушали. Ну, венцом был сэйшн, Рэнни пела под фортепиано, папа играл на саксофоне. Хорошо прошло. В конце подтянулись наши студенты к дискотеке. Рэнни прочувствовала ситуацию и выдала по их возрасту попсу хорошую на английском. Апплодисменты от наших. Дай Бог, не последние. Поработаем ещё над сценической манерой...
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #258 : 20 Апреля 2007 23:28:32 »
Я тоже пойду воткну
Just did it!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #259 : 21 Апреля 2007 10:52:46 »
Я тоже пойду воткну

Ну, и как? Успешно?  ;D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #260 : 21 Апреля 2007 10:54:38 »
Ну, поскольку ссылки некоммерческие,  начнём, пожалуй, со знакомства с Серёжей Корычевым.
Вот здесь - http://www.korychev.info/

Прочтите авто-, вернее авиа-биографию, дальше можно не слушать. Шутка.

Кстати, Марина, там в разделе "друзья" есть моя морда 18-летней давности, это на фестивале не где-нибудь, а в Комсомольске! Так вот.
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #261 : 21 Апреля 2007 10:56:04 »
Я тоже пойду воткну

Ну, и как? Успешно?  ;D
Ну мы ведь про Ностальжи тут, Володя.... :) Я смотрел ночью хокке СССР-Канада - 1972 год. суперсерия. А ты о чем подумал?
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #262 : 21 Апреля 2007 12:18:18 »
Ну мы ведь про Ностальжи тут, Володя.... :) Я смотрел ночью хокке СССР-Канада - 1972 год. суперсерия. А ты о чем подумал?

  Вчера ночью с одним земляком смотрел кино, там в начале фильма А.Градский отметился, Лёшь, ты знаешь эту вещь - "...Лодку большую прадед наш решил построить для внуков, строил всю жизнь..."?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007 10:02:28 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #263 : 21 Апреля 2007 12:57:48 »
Конечно, знаю, Рустам. Знаю также, что композитор - великий Эдуард Артемьев. Но об авторе стихов не знал, пока не глянул в поисковике - это, оказывается - Н. Кончаловская..... А режиссёр- то кто?правильно - Михалков... Поищи, правильно песня называется "Песня о корабле"
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #264 : 21 Апреля 2007 13:02:18 »
Поищи, правильно песня называется "Песня о корабле"

  А корды - слабо?  ::)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #265 : 21 Апреля 2007 13:14:24 »
Поищи, правильно песня называется "Песня о корабле"

  А корды - слабо?  ::)
Что, прямо здесь? В Яндексе есть и аккорды, и МИДИ.
Just did it!

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #266 : 21 Апреля 2007 16:04:30 »
Ну, поскольку ссылки некоммерческие,  начнём, пожалуй, со знакомства с Серёжей Корычевым.
Вот здесь - http://www.korychev.info/
Однако я бы, пожалуй, удивился, если бы на сайте Корычеыва не увидел Булгакова  ;D  ;D  ;D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #267 : 21 Апреля 2007 23:26:59 »
Ну, поскольку ссылки некоммерческие,  начнём, пожалуй, со знакомства с Серёжей Корычевым.
Вот здесь - http://www.korychev.info/
Однако я бы, пожалуй, удивился, если бы на сайте Корычеыва не увидел Булгакова  ;D  ;D  ;D
Так кто поднимал Восток из руин 20 лет назад? Помню недоумене Городницкого на фесте.. :"Приехал Дальний Восток. И фамилии-то все, господи - Булгаков, Устинов, Косыгин...". Мы с Булгеем шарахались по ночному Таллинну, пугали народ бородами, но пели хорошо. И весь национализм эстонцев как ветром сдувало! В Таллине есть кафешки "Короткая нога" и "Длинная нога", Знаменитейшие. Мы познакомились с хозяином, Яном, и тот повёз нас в навороченный ресторанище. Звёзд пять. Там снобы кушали эстонские.... "" АААА гдеееэээ этттто - Вляяядивостокккк?" Пришлось посидеть за роялем. И после всего мы с Булгаковым НЕ попали на очередной концерт через ДВА дня.... Оказывается эстонцы гостеприимные.... Ксати, Таллин познакомил меня со Швецом и Алабиным... Так вот.
Just did it!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #268 : 28 Апреля 2007 11:50:55 »
Я тоже пойду воткну

Ну, и как? Успешно?  ;D
Ну мы ведь про Ностальжи тут, Володя.... :) Я смотрел ночью хокке СССР-Канада - 1972 год. суперсерия. А ты о чем подумал?

Да я в последнее время ваще не думаю...  ;) Пусть это делают другие - от этого голова начинает болеть...  ;D

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #269 : 30 Апреля 2007 08:22:02 »
Ну, поскольку ссылки некоммерческие,  начнём, пожалуй, со знакомства с Серёжей Корычевым.
Вот здесь - http://www.korychev.info/
Однако я бы, пожалуй, удивился, если бы на сайте Корычеыва не увидел Булгакова  ;D  ;D  ;D
Так кто поднимал Восток из руин 20 лет назад? Помню недоумене Городницкого на фесте.. :"Приехал Дальний Восток. И фамилии-то все, господи - Булгаков, Устинов, Косыгин...". Мы с Булгеем шарахались по ночному Таллинну, пугали народ бородами, но пели хорошо. И весь национализм эстонцев как ветром сдувало!   
А сейчас эти горе-нацисты,позабыв о том при каких обстоятельствах там погибли наши солдаты и появился бронзовый памятник,устроили эксгумацию(не знаю правильно написала или нет)
останков наших солдат.И снова нацизмом запахло :-X.В москве сегодня из-за этого преостановило работу эстонское консульство.Никто непоймет ,чем же им помешали могилы доблестных воинов,погибших в борьбе с фашизмом и защищая их продажные з... :-X цы!    ....p.s а бардов мы все же любим :P p.p.s:возмущение относиться не ко всем эстонцам,а к тем кто затеял эту политическую ходку                 
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007 08:31:57 от Ленуля »
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #270 : 16 Мая 2007 16:50:48 »
Появился сайт у моего друга - Александра Алабина (Нью-Йорк). Оттуда навигационно можно многое и многое узнать. Не удивляйтесь обилию уже знакомых имен после сайта С.Корычева - одним миром мазаны...

http://alabin69.googlepages.com/russian
« Последнее редактирование: 16 Мая 2007 16:55:40 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #271 : 17 Мая 2007 05:17:22 »
Появился сайт у моего друга - Александра Алабина (Нью-Йорк). Оттуда навигационно можно многое и многое узнать. Не удивляйтесь обилию уже знакомых имен после сайта С.Корычева - одним миром мазаны...
http://alabin69.googlepages.com/russian

Посмотрел  :) сайт  :)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #272 : 17 Мая 2007 14:47:54 »
Появился сайт у моего друга - Александра Алабина (Нью-Йорк). Оттуда навигационно можно многое и многое узнать. Не удивляйтесь обилию уже знакомых имен после сайта С.Корычева - одним миром мазаны...
http://alabin69.googlepages.com/russian

Посмотрел  :) сайт  :)
Смайлики не передают отношения. Это ирония?
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #273 : 17 Мая 2007 16:04:06 »
навряд ли в предыдущем посте ирония!..
я тоже сайт посмотрела... и еще - послушала композиции, которые там в свободном доступе выложены... ммм! блюз - это что-то! :) ::)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #274 : 17 Мая 2007 22:50:03 »
навряд ли в предыдущем посте ирония!..
я тоже сайт посмотрела... и еще - послушала композиции, которые там в свободном доступе выложены... ммм! блюз - это что-то! :) ::)
Алик! Алабин! Ну-ка регистрируйся у нас на форуме быстро! тебя даже в Харбине слушают! Осталась только Полинезия и Берег Слоновой кости! давай, дружок, знаю - читаешь ведь... Ньюйоркщине от харбинщины привет!
Just did it!