Автор Тема: А любите ли вы бардов?  (Прочитано 133161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #225 : 15 Апреля 2007 11:45:13 »
Кхе, кхе. А что, Юля заболела и не придет, дай Бог ей здоровья?:)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #226 : 15 Апреля 2007 19:35:58 »
Лёша! Вот выход из положения!  :D ......."Я приведу 50-60 студентов и просто молодёжи города - это минимум. И человек 20 годами проверенных друзей. Думаю, всё получится."  ;)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #227 : 15 Апреля 2007 22:55:29 »
Юля, а получилось... ПАСИБО. Только велика, видимо. сила нашей музыки - ЛЮДИ слушали, а китайцы выходили танцевать. Прониклись, видимо... Ха-ха...
Всем привет! До 9 Мая!
Just did it!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #228 : 16 Апреля 2007 01:25:05 »
ЛЮДИ слушали, а китайцы выходили танцевать.

 ;D  ;D  ;D Тонкий юмор...

Значит все прошло отлично? Расскажите хоть что ли...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #229 : 16 Апреля 2007 13:19:39 »
Нормально прошло, только лучше бы китайцы на улицу танцевать выходили. :-X
Спасибо, Алексей.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #230 : 16 Апреля 2007 16:22:22 »
Только велика, видимо. сила нашей музыки - ЛЮДИ слушали, а китайцы выходили танцевать. Прониклись, видимо... Ха-ха...

:o Это они под бардовские песни пляхали? ну, дают.... :D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #231 : 17 Апреля 2007 00:46:29 »
Юля, а ты меня только с гитарой представляешь? Ну уж нет.Джаз-рок я люблю, замешанный на фламенко, попсу качественную и блатняк. И "Касио" мой ты видела - скоро продаю - слёзки бегут... Или это провокация с твоей стороны? Пришли бы с Вадиком хоть разок....
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #232 : 17 Апреля 2007 05:28:01 »
Юля, а ты меня только с гитарой представляешь? Ну уж нет.Джаз-рок я люблю, замешанный на фламенко, попсу качественную и блатняк. И "Касио" мой ты видела - скоро продаю - слёзки бегут... Или это провокация с твоей стороны? Пришли бы с Вадиком хоть разок....

  Лёшь, ты от кризиса жанра волыну продаёшь, али есть нечего? Да, и почём ныне "волы молотящие"?   :)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007 15:39:54 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #233 : 17 Апреля 2007 07:07:13 »
.. Или это провокация с твоей стороны? ....
Нет!.... :)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #234 : 17 Апреля 2007 11:44:54 »
Юля, а ты меня только с гитарой представляешь? Ну уж нет.Джаз-рок я люблю, замешанный на фламенко, попсу качественную и блатняк. И "Касио" мой ты видела - скоро продаю - слёзки бегут... Или это провокация с твоей стороны? Пришли бы с Вадиком хоть разок....

  Лёшь, ты от кризиса жанра волыну продаёшь, али есть нечего? Да, и почём ныне волы молотящие?   :)
Руся, от кризиса какого жанра? Джаз-рока? Он жив. Блатняка? Нас ещё переживет. попсы? - вообще бессмертна, сучка. Просто покупаю "волынищу" - заработал-таки непосильным пением блатняка.
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #235 : 17 Апреля 2007 12:41:34 »
попсы? - вообще бессмертна, сучка.
Молодая певица, сегодняшняя "звездунья", выступая в концерте, спела песню. Ей кричат:
– Еще! Еще!
Певица спела песню еще раз.
Зрители кричат:
– Еще! Еще!
Она поет опять и так несколько раз.
– Еще! Еще!
Певица, обращаясь к зрителям, говорит:
– Спасибо вам большое, я так тронута вашим приемом и признанием, но ведь я не могу уже в пятый раз исполнять одну и ту же песню.
Зрители:
– Еще! Еще! Пой, пока не научишься!
 :) Так, к слову пришлось..

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #236 : 17 Апреля 2007 14:10:30 »
ленуля, подскажи, кто поёт этот шедевр -
"Завтра я на всё забью,
На учебу не пойду,
Хау ду ю ду ю ду -
Ка- ни ку - лы!"

 Харбин должен знать своих героев - во всех барах крутят!
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #237 : 17 Апреля 2007 15:38:21 »
Руся, от кризиса какого жанра? Джаз-рока? Он жив. Блатняка? Нас ещё переживет. попсы? - вообще бессмертна, сучка. Просто покупаю "волынищу" - заработал-таки непосильным пением блатняка.

  Та не, у меня более прикладной интерес, почём старую скидываешь, давно хочется иметь у себе что-нибудь в этом роде. На серьёзную волыну средств нет, так почём?    
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007 15:45:09 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #238 : 18 Апреля 2007 12:31:24 »
Руся, тебе не продам - по номиналу не поднимется рука, честное слово, а в Якутске такая Каська тянет на 4000-5000 (здесь - 1780) юаней. И ещё, в этой модели мне не нравится клавишная группа, очень мелкий рояльный зыук. Подклады неплохие, затотовки некоторые просто вкусные - реггей, рок 60-х годов, рок-н-ролл - это качественно. Неплохая диско-группа - рэп, R&B, хаус, диско. Вчера я баловался - всё отделение, пока народу почти не было, играл на 120 ударов все эти стили, сам сою ржу, китайцы в восторге, фуйки танцуют, диджеи рты раскрыли - танцуют и говорят мне - "Нас шеф уволит после этого..." Дима-саксофонист был в гостях, да не удержался и инструмент вытащил - так что был сэйшн - жаль, что наших не было...
 Руся. ты приезжай пораньше - можно баловаться до работы.
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #239 : 18 Апреля 2007 12:43:34 »
...тебе не продам - по номиналу не поднимется рука...

  Понял, Василий Иваныч! Что ж, бум искать.  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #240 : 18 Апреля 2007 12:59:11 »
...тебе не продам - по номиналу не поднимется рука...

  Понял, Василий Иваныч! Что ж, бум искать.  :)
Ты меня не понял - я не о выгоде говорю, а о том, что старая эта Каська. Сейчас дешевле и лучше есть. Ты газетку посмотри - куча родителей продают потому что ребенок нерадивый оказался, в полцены. А по номиналу чё долго иоскать - Доули, "музыкальная" улица - на любой вкус.
Just did it!

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #241 : 18 Апреля 2007 23:06:52 »
ленуля, подскажи, кто поёт этот шедевр -
"Завтра я на всё забью,
На учебу не пойду,
Хау ду ю ду ю ду -
Ка- ни ку - лы!"

 Харбин должен знать своих героев - во всех барах крутят!
Я не слышала эту песню,в москве не крутят вроде.Хотя может и крутят.я же по дискотекам не хожу особо.
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #242 : 19 Апреля 2007 11:49:01 »
Ну понятно, Алексей за всю Рассейскую эстраду костьми ложится ... А нормальные (то бишь концертные и фестивальные) барды к вам заезжают с концертами ?

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #243 : 19 Апреля 2007 21:14:03 »
Ну понятно, Алексей за всю Рассейскую эстраду костьми ложится ... А нормальные (то бишь концертные и фестивальные) барды к вам заезжают с концертами ?
Проходят фестивали бардовской песни,в некоторых клубах еженедельно проходят вечера авторских песен. Концерты тоже проходят.
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #244 : 19 Апреля 2007 22:52:54 »
Ну понятно, Алексей за всю Рассейскую эстраду костьми ложится ... А нормальные (то бишь концертные и фестивальные) барды к вам заезжают с концертами ?
Старик, не понял я к кому ты обратился, к Лене или ко мне? В Харбин точно не заезжают НОРМАЛЬНЫЕ ( ненормальный один остался), никто не окупит. КОНЦЕРТНЫЕ бавды давно на корпоративках роабртают по Москве, Нормальные не могут записаться. Мои друзья у меня на связи постоянно, плачутся, хоть и талантища огромные. Выход для них -хоть в инете себе обозначить, чтобы поскачивали. Если итересуетесь - здесь выложу всё, что может называться ООООчень высоким в бардоской песне. ФЕСТИВАЛЬНЫЕ барды....... Ну как тебе сказать, ля-минор - конечно хороший аккрд, а после него - ре минор - но это не вся музыка..... Кроме ткак на Грушинке я никогда не видел такого снобизма жюри ( читай - "монстров" в пяти кавычках, и нигде не видел столько некрасивых и одновременно несчастных женщин....
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #245 : 19 Апреля 2007 23:58:09 »
Мои друзья у меня на связи постоянно, плачутся, хоть и талантища огромные.
Талантищ ещё никто не обходил стороной.....просто слишком много посредственности...Розенбаум - пример :)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #246 : 20 Апреля 2007 00:00:06 »
Мои друзья у меня на связи постоянно, плачутся, хоть и талантища огромные.
Талантищ ещё никто не обходил стороной.....просто слишком много посредственности...Розенбаум - пример :)
Юльчонок, обходили и обходят повсеместно и повсевременно. Эх....
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #247 : 20 Апреля 2007 00:13:16 »
Мои друзья у меня на связи постоянно, плачутся, хоть и талантища огромные.
Талантищ ещё никто не обходил стороной.....просто слишком много посредственности...Розенбаум - пример :)
Юльчонок, обходили и обходят повсеместно и повсевременно. Эх....
Лешонок! Кто хочет - тот всегда добьётся :)

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #248 : 20 Апреля 2007 05:21:15 »
Ну понятно, Алексей за всю Рассейскую эстраду костьми ложится ... А нормальные (то бишь концертные и фестивальные) барды к вам заезжают с концертами ?
Старик, не понял я к кому ты обратился, к Лене или ко мне? В Харбин точно не заезжают НОРМАЛЬНЫЕ ( ненормальный один остался), никто не окупит. КОНЦЕРТНЫЕ бавды давно на корпоративках роабртают по Москве, Нормальные не могут записаться. Мои друзья у меня на связи постоянно, плачутся, хоть и талантища огромные. Выход для них -хоть в инете себе обозначить, чтобы поскачивали. Если итересуетесь - здесь выложу всё, что может называться ООООчень высоким в бардоской песне. ФЕСТИВАЛЬНЫЕ барды....... Ну как тебе сказать, ля-минор - конечно хороший аккорд, а после него - ре минор - но это не вся музыка..... Кроме как на Грушинке я никогда не видел такого снобизма жюри ( читай - "монстров" в пяти кавычках, и нигде не видел столько некрасивых и одновременно несчастных женщин....
:) Обратился ко всем, кто ответит :) к тебе, естественно, пусть не напрямую -тоже :)
Мне интересна эта тема как, скажем, ностальжи по тем временам, когда сам в этом деле активно присутствовал ... считал, что кое-что могу на региональном уровне... Времена меняются, гитара со стенки еще иногда снимается, но всё реже и реже.... Причин тому много и это печально.
Конечно, высоким бардовским искусством интересуюсь до сих пор  :) поэтому если можешь линки дать - буду признателен  :)
Согласен, масштабные фестивали - это как большой спорт - всё заранее расписано и распределено, огромные толпы людей, и, как ты ТОЧНО заметил, фестивано-озабоченные женщины... . Поэтому и у меня такое-же отношение к ним - лучше дома, по телевизору... А вот камерные встречи - это теплее... Да еще если публика не сидит с каменными лицами в ожидании "изгиба гитары желтой"...  8)
А самые ценные песни- это которые связаны с обстоятельствами. Вот для меня, к примеру , одна из таких - это спетая Денисом Урубко в бэйскемпе под Шиша-Пангмой (одн из лучших альпинистов планеты перед восхождением на восьмитысячник) где встретились две наши экспедиции... 8)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #249 : 20 Апреля 2007 09:02:32 »
... :) Обратился ко всем, кто ответит :) к тебе, естественно, пусть не напрямую -тоже :) Мне интересна эта тема как, скажем, ностальжи по тем временам, когда сам в этом деле активно присутствовал ... считал, что кое-что могу на региональном уровне... Времена меняются, гитара со стенки еще иногда снимается, но всё реже и реже....

  Ну, а как к нам на Харбинщину заехать и гитару с собой захватить? Да собрать здесь других способных, да устроить фестиваль в лучших традициях, так сказать? Харбиняне, как?
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!