Автор Тема: Рестораны и бары Шэньчжэня (в том числе русские)  (Прочитано 136806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Можно предположить, что «два русских парня» действительно имели в виду «spyglass», но тогда, простите за глупый вопрос, к чему на вывеске изображены чеховские очки - пенсне?.. Ах, да! - они стилизованы под литеру «g» и призваны, вероятно, акцентировать внимание на названии. Отсюда вывод - авторы действительно окрестили своё унылое заведение как «Spy Glasses», но забыли о двух последних буквах. Учитывая же полное нежелание новоиспеченных бизнесменов прислушиваться к мнению окружаюших, тупая вывеска продолжает радовать местных иностранцев своим нелепым содержанием.

Уважаемый, где Вы увидели там очки и при чем тут Чехов??? :)
Насчет названия: бар называется именно "Spyglass", и никак не "Spy glasses".

Peace on you
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
А вот моего мужа обсчитали в Spyglass :( К нам приезжал друг и они вместе ходили в этот бар. Друг ушел раньше и расплатился за обоих.
А муж остался со знакомыми. Так вот, когда он уходил с него еще раз взяли всю сумму за двоих которая уже была уплачена :(
Муж у меня не скандалист, когда узнал сказал что туда больше не пойдет :( Русские парни такие русские :) Не успели открыться и уже дурят своих же :)

Уважаемая Advante!

Если Вы считаете, что Вашего мужа обсчитали, прошу обратиться к менеджеру бара Антону или ко мне. Если сей факт подтвердится, Вам вернут Ваши деньги.  В баре работает система учета.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Jamm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
Можно предположить, что «два русских парня» действительно имели в виду «spyglass», но тогда, простите за глупый вопрос, к чему на вывеске изображены чеховские очки - пенсне?.. Ах, да! - они стилизованы под литеру «g» и призваны, вероятно, акцентировать внимание на названии. Отсюда вывод - авторы действительно окрестили своё унылое заведение как «Spy Glasses», но забыли о двух последних буквах. Учитывая же полное нежелание новоиспеченных бизнесменов прислушиваться к мнению окружаюших, тупая вывеска продолжает радовать местных иностранцев своим нелепым содержанием.
Не могу понять 2 вещи: почему стилизованные шестеренки стиля Steam Punk в котором выполнено заведение вы приняли за чеховские очки. Полет фантазии потрясает, равно как и знание классики)). И второе - (я думаю как следствие незабвенных Чеховских очков) - как вы переведете предложенное сочетание Spy Glasses ?))) Я постоянно появляюсь в данном заведении и ничего кроме лестных отзывов дать не могу. Разительное отличие от стандартных шиковских баров, отсутствие разводок, хорошая музыка и приятные люди

Оффлайн Чараластра

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
По поводу "SpyGlass".
Итак, по порядку:
- на счет названия - в принципе уже все объяснено, поэтому тут только вопросы лишь конкретного человека с его ассоциативным восприятием, уровнем развития и филологической подкованностью (если так мило название "SpyGlasses" - никто Вам не препятствует открыть заведение именно с таким названием).
- о мрачности и высокомерии: высокомерие хозяев (если оно вообще присутствует, это лишь Ваша точка зрения, в принципе за таким делом они замечены не были) - не имеет отношения к бару, т.к. они являются там такими же клиентами, как и все. А на счет мрачности - во-первых, атмосфера создается и посетителями тоже, а во-вторых, если даже Вы правы на счет мрачности - это лишь своеобразная лубочная, ненастоящая мрачность - считайте это элементом стиля (хотя, повторюсь, никакой мрачности я не замечал).
- по поводу мужа: 1. хотелось бы больше конкретики, раз уж Вы прямо и безапелляционно утверждаете, что мужа обсчитали, т.е. обвиняете в этом заведение, так вот, давайте назовем все и всех своими именами - кто, какой, чей муж, с каким другом, на сколько, когда был злостно обманут "коварными русскими"? Потому как - мы же ночами не спим - только думаем - как бы кого обсчитать (особенно русских женатых людей мужского пола и их друзей) - ведь это основной приоритет нашего заведения - все, разумеется, построено на обмане, лжи, обсчетах и злом умысле. Так что прежде, чем кидать обвинения подобного характера, необходимо выяснить: не тупо ли муж "пробухал" деньги, а как причину их исчезновения указал "мы просто с Валерой зашли сочку выпить, а меня на 3 косых развели - представляешь, жена, куда мир катится?!" - скорее всего это было, конечно, не так, но правда ведь не особо приятно слышать такие неприятные предположения, основанные на том же, на чем было основано Ваше - на наитии, слухах и прочих алогичных вещах. Это я все к тому, что не нужно откровенной лжи и грязных инсинуаций, т.к. 2. Ваш муж, что, и вправду "терпило"? языка нет? никто не говорит сразу о скандалах, фразы "перепроверьте, пожалуйста, счет, вероятно тут какая-то ошибка" достаточно. Никто не исключает возможности ошибки, но кудахтать об обсчете - это уже слишком. Просто включите элементарную логику: зачем только лишь открывшемуся бару, со сразу сложившимся стереотипом "русский" (кстати, мы не позиционировали ни разу себя так, но раз получилось, что "русский" - открещиваться тоже не будем) обсчитывать "русских" (будь то муж, сват, деверь или золовка)?!
Посему, выводы такие: у кого есть конкретные претензии - милости просим к нам с конкретным вопросом или жалобой, мы легко и непринужденно решим вопрос подобного характера, а до тех пор - это лишь обезличенные склоки, а на споры с форумными "петрушками" у меня нет ни особого времени, ни особого желания.
Дышим ровнее, мыслим яснее, говорим лишь в лицо.
Аминь

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Я, например, вижу на вашей вывеске старомодные очки; у меня тоже проблемы с ассоциативным восприятием?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011 18:06:57 от OVer »

Оффлайн Jamm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
Нельзя же так линейно рассуждать. Почему тогда надпись Extasy не выполнена в виде таблетки ?)))

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Нельзя же так линейно рассуждать. Почему тогда надпись Extasy не выполнена в виде таблетки ?)))
Вы уж меня простите великодушно, но то, что на фотографии ниже - скорее похоже на то, что на вывеске :)  Но уж никак не на "стилизованные шестеренки"  ;D Со мной сейчас в офисе семь человек и никто - заметьте, никто! - не увидел никакой механики, очки - да, но не колеса  :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
говорим лишь в лицо
Да фигушки. :P Открытие русского ресторана - отличная тема для сплетен. Уважаемые владельцы, имейте совесть, у диаспоры так мало подобных развлечений. :D И здря вы так переживаете - любая информация, даже негативная, это бесплатный пиар. Чем больше вокруг шуму - тем больше отыщется желающих посмотреть на столь мрачное место своими глазами.  ;)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Jamm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
Совершенно с вами согласен. Давайте просто дадим советы, что бы хотелось видеть в русском месте. Разве не хорошо, что существует свой бар, где приятно находится и говорят по русски

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
А кто знает не дорогие кафе, рестораны со шведскими столами? если можно напишите адреса на англ. и кит

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
кудахтать об обсчете - это уже слишком
Кудахтать будет ваша жена на кухне, молодой человек. Отучайтесь хамить людям. После такого ответа ноги моей не будет в вашем баре, даже если вы действительно ошиблись.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
...И здря вы так переживаете - любая информация, даже негативная, это бесплатный пиар. Чем больше вокруг шуму - тем больше отыщется желающих посмотреть на столь мрачное место своими глазами.  ;)
Не согласен. Я вот вряд ли появлюсь после таких перлов в этом баре
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Ты (ничего, что я на "ты"?) не согласен с тем, что самая действенная реклама - это скандал? Странно это слышать. ;D А насчет коммерческой эффективности форумной перепалки для бара, то вряд ли владельцы изначально делали ставку на русских посетителей, это было бы по меньшей мере странно для заведения, открываемого в Китае.
PS. За моральные принципы дискутировать на полушарии? Неподходящее место, имхо, да и оффтоп. За что пардон.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Ты (ничего, что я на "ты"?) не согласен с тем, что самая действенная реклама - это скандал? Странно это слышать.
Можно я за себя отвечу? Скандал - да, согласна, это реклама. Но скандал, который нас не касается . Типа подралась Пугачева с Ротару  :) Но хамоватый и не умеющий держать язык за зубами персонал - это совсем другое. Сегодня ты пришел в бар, а завтра прочитаешь про себя "откровения" на форуме. Нафиг, нафиг  ;D

зы. тоже пардон за оффтоп. Ща модер всё удалит :)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Не у всех так развито чувство самосохранения, у кого-то любопытство может оказаться сильнее. Хотя, трудно не согласиться, желания посетить бар сильно поубавилось. А тот мой пост, на который среагивал Ivan-Sibiryak, был до "перлов", не надо преподносить иначе. Да и перлов уже давно нет, стОит ли начинать заново...
У каждого свой Китай.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Дорогие Шэньчжэньцы и гости столицы силиконовой долины Китая!
Не подскажите, чем Вы питаетесь?
Т.к. знания языка минимальные, заказываю почти всегда что на картинке в меню, иногда ем в мусульманском ресторане. Может есть какие то хорошо, полезные блюда или хорошие рестораны? Желательно в районе Shawei, Xunzhou HuaYuan, Coco Park. Благодарю!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Поделюсь еще парой мест, не таких замечательных как Интерконтиненталь, но зато в Шекоу, близко от дома.

1) Пицца - 5 баллов.
Вкуснейшая настоящая итальянская пицца вас ждет во дворике, который находится рядом с Пиццей-Хат у Си-Ворлда (где корабль в Шекоу). Название этого итальянского ресторана затрудняюсь вспомнить, он находится напротив Тайского ресторана во дворике и перед входом у него куча беседок и столиком на улице, которые все заросли кустами, по этой причине как раз название не особо видно. Там работают как итальянцы, так и американцы официантами. Выбор еды достаточно большой, пицца и лазанья - на высоте. Когда туда придете, обратите внимание на гигантскую доску, исписанную фломастером, которую к вам поставят поближе - там продолжение меню.


2) Кебаб/шаурма - на 3+.
Ресторан Мама'с - очень близко к А-Бесту, не пропустите. Также в ассортименте хумус с домашними лепешками, другие блюда арабской кухни. Не могу сказать, что прям восторг, но в половине случаев мясо для шаурмы приносят не сильно пережаренное, тогда можно поставить оценку 4+. Цены небольшие совсем, выйдет основное блюдо + напиток на 100-130 юаней на человека.


3) Тепаньяки - шведский стол, особенно любителям сифуда, на 3+, но учитывая цену, можно поставить 4-.
Знаете, где Старбакс на углу здания по дороге в Си-Ворлд, но не тот, который прям на площади Си-Ворлда? В том же здании, только с другого угла будет ресторан, поражающий своей дешевизной. За 135 юаней включая пиво, все остальные напитки, и вообще всю еду из меню, можно так накушаться, что потом из-за стола трудно встать. Минусы - заказываешь 30 блюд, приносят 20 в надежде, что про остальные забудете. Поэтому заказывайте без остановки как только что-то съели, тогда у них процесс идет быстрее. Лично мне понравилась там... кока-кола. Пузырей почти нет, вкууусная и теплая. Мужчины протащились от японских суши и остальной морской фауны, которую едят в сыром виде, но я не ценитель сифуда. Вполне можно накушаться там всякими штуками, даже если сифуд не переносите, только не стесняйтесь заказывать всего и много разного - порции мелкие, совсем не такие, как на картинках.


4) Отдаляясь от Шекоу в сторону Window of the world, там напротив есть отель Гранд Плаза с буфетом. Поставим им за малый выбор еды 5-.
Находится прям если войти в главный вход и идти прямо до упора - то упретесь во вход этого ресторана. Итальянский, типа, судя по паре блюд итальянской кухне в ассортименте. В первый раз налегла на лазанью, а зря - шикарные десерты там были, теперь меня не проведешь. Неплохо повара готовят еду на заказ, хотя все поголовно китайцы. Цена - порядка 250 юаней на человека, точно не помню.


5) Совсем далеко от Шекоу - Шангри Ла. Название красивое, но отель не впечатляет. Ресторан типа буфет стоимостью порядка 300 юаней на человека за огромный выбор и уроень еды можно оценить на 5, но нам с мужем все-таки Меркадо в Интерконтинентале нравится больше самой едой, хоть в Шангри Ле выбор блюд показался значительно шире. Особенно там выбор порадует китайцев, мне кажется, потому что там есть отдельный буфет с кучей мяса, рыбы и травы, чтобы готовить китайские блюда. Ну и повара, разумеется. Я налегла на сыры и десерт, в основном, остальное как-то даже не запомнилось. Сифуд там был, да, выбор помнится хороший, суши и просто красная и белая рыба сырая - все было.


Вроде больше за последний месяц ничего в памяти по ресторанам не отложилось. Будет что новое - напишу. А вообще, вкуснее всего дома - картошка-пюре вперемешку в жаренными овощами, кусочки белого мяса курицы под белым соусом, запенканка из картошки с мясом и овощами, домашняя пицца с 5-ю сантиметрами начинки, натуральный фруктовый чай из плодов шиповника, пирожное картошка, эх, когда я последний раз его готовила? Ну и творог с кефиром - самое вкусное и домашнее, что можно придумать 
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011 12:13:30 от Parker »

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Цены небольшие совсем, выйдет основное блюдо + напиток на 100-130 юаней на человека.

Действительно, копейки!

поражающий своей дешевизной. За 135 юаней включая пиво, все остальные напитки, и вообще всю еду из меню, можно так накушаться, что потом из-за стола трудно встать ... порции мелкие, совсем не такие, как на картинках

Это называется kaiseki, и смысл его в том, что гость попробует всего понемногу. Поэтому и порции маленькие. На русских не рассчитано. :lol:

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Действительно, копейки!

Честно говоря, не знаю, где можно покушать еще дешевле чем 130 юаней, чтобы не сильно по-китайски было. Поэтому и пишу, что в сравнении с остальными местами, где мы бываем по приглашению или сами ходим, это действительно дешево. Нет? Просто я не кушаю на улицах в чифанях, которые чисто китайские, потому что, во-первых, я не люблю чисто китайскую кухню, больше адаптированную, а, во-вторых, я уже сильно беремчата и мне стремно кушать на такой жаре в разных уличных местах, как-то это все выглядит не сильно стерильно там.

Это называется kaiseki, и смысл его в том, что гость попробует всего понемногу. Поэтому и порции маленькие. На русских не рассчитано. :lol:

Мы там в итоге пробуем по 4 блюда одного и того же! Говядина мелкими кусочками запомнилась - просто пальчики оближешь, наструганная тонкими палочками картошка моя любимая - тоже первые 2 тарелки были ничего, потом зачем-то пересолили. Жаренная красная рыба - тоже восторг, тоже раз 5 заказывали, тк в каждой тарелке всего 2 мизерных кусочка. Приятное место и вполне можно посещать любителям именно европейской кухни, там есть, конечно, и извратные местные блюда, но тк порции маленькие, можно попробовать и есть только то, что нравится - очень удобная система. И все горячее, все готовят прям при вас под ваш заказ!

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Понятно. Мне как-то трудно уложить в рамках моего восприятия жизнь в Китае (пусть даже исключительно из-за бизнеса) и нелюбовь к китайской кухне и китайской специфике.  ??? Я не говорю о уличном шаофане, конечно. Впрочем, у вас там в Шекоу особых таких китайских хороших мест и нет. Мы живем в Наньшане, довольно далеко от типичных лаовайских мест кучкования, и для нас было дичайшим шоком, когда мы как-то раз в брожениях по Шекоу зашли в маленький ресторанчик поесть пельменей. Привыкли к приветливости китайской. Говорим - "здравствуйте! какие пельмени у вас есть?" Люди сидят кушают какие-то, похожие на 菠菜水饺. Лаобань поворачивается, видит нас, меняется в лице и говорит "Никаких нет".  :o И отворачивается. С тех пор мы как-то в Шекоу не особо, разве что на 大南山 за медом.

А по теме, друзья недавно открыли нам прекрасное блюдо, которое здесь почти везде есть. 粉丝扇贝 - гребешки с крахмальной лапшой (http://www.meishichina.com/Eat/RMenu/201002/77048.html). Готовится быстро, стоит порядка ¥3 за гребешок, очень вкусное и специфическое для Юга. А самые вкусные мы ели в ресторанчике на берегу Nanao (南澳) resort, недалеко от 西冲.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Те, кому нужна не по-китайски шикарная кухня (включающая и китайские блюда, но они там не преобладают) с огромным выбором дорогих сыров, копченостей, десертов (ваще впечатлили), могут посетить этаж ниже от главного входа того же отеля, где и Бразильский барбекю ресторан. Затрудняюсь вспомнить название, но вы его не пропустите - это огромный шведский стол, который видно с балкона, на котором стоит красный рояль феррари (напротив входа - не пропустите). Средний чек на двоих - 600-700 юаней. Самое вкусное для меня в этом ресторане - это 5 видов вкуснейшей семги (вру, еще тирамису и клубника в горячем шоколаде). И не надо набрасываться на сырую семгу, обратите внимание на самый копченый кусочек темной семги, лежащий обычно посередине на длинной тарелке, там еще таблички с названиями рядом лежат. Как она будет у вас таять во рту, я думаю, рассказывать не надо. Я опустила подробности о свежевыжатых соках, свежайших фруктах и овощах, запеченных овощах, огромном выборе мяса и сифуда, включая суши и остальную японскую сырую хренотень, черносливе и кураге (да, между прочим!).
Из минусов - реально из-за стола уползаешь после 3-х часов мееедленного неторопливого пережевывания пищи, чтобы как можно больше влезло. Понимаешь, что обожрался еще на третьей стартовой тарелке с семгой, поэтому до шоколадного фондю с клубникой и тирамису добираешься уже пошатываясь и держась за живот двумя руками. Свежевыжатый сок не разбавлен водой, как обычно, поэтому его много не выпьешь, приходится запивать водой. Сверху нежные звуки издает красный феррари, а пианиста из ресторана не видно - жутко хочется подняться наверх и слушать музыку. Короче, я жаловаться могу часами, но в общем, замечаний нет.

Сходили. Честно говоря, буфет в футяньской Шангриле нравится намного больше. Выбор еды в Интер Континентал  действительно больше, чем в Шангриле, но уровень сервиса, выбор вин и особенно интерьер заведения несравнимы. Обстановка там совсем не соответствует уровню отеля и цен и больше всего похожа на кафешку в каком-нибудь ДК или парке отдыха: цементный пол с вкраплениями плитки, дешевые уличные столики, покоцанные дерматиновые кресла в стиле 60-х, темный зал, уродливые буфетные стойки. С суперинтерьерами, фирменными подсветкой и запахом Шангрилы не сравнится и сам отель, не говоря о буфете. К тому же сейчас кусок зала на ремонте и отгорожен фанерными щитами. "Вин-карта" напечатана на листике бумаги, по-китайски с одной стороны (указана страна, больше ничего) и по-английски с другой (даже страна не указана). Наименований так 15. Вино несли минут 20, а потом чувак явно не знал, что с ним делать. Цены на вина значительно дороже Шангрилы.

Еда: рыба хороша, с мясом просада (но оно во всех буфетах не очень), китайская еда незамысловатая до степени хэфаня (в Шангриле китайская еда очень хороша - единственное место на моей памяти, где гуандунская кухня действительно вкусна... супы крутые вааще), сыров-колбас довольно много, ништячков (орехов и пр) видов пять, сладости на четверку, мороженое на тройку, соки хорошие.

В общем, порубать есть что, но отмечать что-либо и вообще пафосно время проводить надо в Шангриле ;)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Поделюсь еще парой мест, не таких замечательных как Интерконтиненталь, но зато в Шекоу, близко от дома.

1) Пицца - 5 баллов.
Вкуснейшая настоящая итальянская пицца вас ждет во дворике, который находится рядом с Пиццей-Хат у Си-Ворлда (где корабль в Шекоу). Название этого итальянского ресторана затрудняюсь вспомнить, он находится напротив Тайского ресторана во дворике и перед входом у него куча беседок и столиком на улице, которые все заросли кустами, по этой причине как раз название не особо видно. Там работают как итальянцы, так и американцы официантами. Выбор еды достаточно большой, пицца и лазанья - на высоте. Когда туда придете, обратите внимание на гигантскую доску, исписанную фломастером, которую к вам поставят поближе - там продолжение меню.


Вот за это спасибо  ;) Как в Швейке: "Много раз проходил я по этой деревне, но и понятия не имел, что она существует на свете" :) За столько лет впервые пришло в голову зайти в этот ресторан только после твоего поста. Равиоли - круто.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Хехе, Алан, у меня было такое же ощущение от Шангрилы после Интерконтиненталя, когда я туда впервые попала. Тоже все казалось кривым и недоделанным по сравнению с таким родным и уже вдоль и поперек исхоженным Интерконтиненталем, где я вообще недостатков не вижу. Ремонт да, у них начался недавно - там они лестницу делали, вроде зал не перегораживали, хотя, последний раз мы там были неделю назад, может, уже и сам зал ремонтируют. Второй раз в Шангриле уже было более привычно и появилось много плюсов, которые я не разглядела сначала. В общем, оба места достойны друг друга, на мой взгляд.

Кстати, в Интерконтинентале в пт, сб и вс цена на ужин порядка 450 юаней, в цену (неделю назад) был включен бокал вина (размазанного на дне буквально) и лобстер. Никогда до этого лобстеров не ела, в общем, не впечатлилась (но я не показатель, тк не фанатка сифуда), а Арту понравилось, он уминал за обе щеки, говорил, что лобстер приготовлен очень вкусно. В эти дни очень много народу приходят, но еще больше там выбор еды. Правда, в обычные дни особо вкусные блюда сам себе накладываешь, сколько хочешь, а в эти дни, видимо, из-за тучи голодных китайцев, некоторые блюда под раздачу только поварами, а много в одну тарелку они не кладут. Например, красная жареная рыба - кладут реально на попробовать, рыба метр длиной, стоишь попрошайничаешь еще кусок у повара, блин. Лучше в рабочие дни ходить - и дешевле и спокойней и берешь, сколько хочешь.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Хехе, Алан, у меня было такое же ощущение от Шангрилы после Интерконтиненталя, когда я туда впервые попала.

 :o А ты была в Шангриле у вокзала или у Коко Парк?

Оффлайн udavJaah

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
В баре SpyGlass (Shekou, Hai Chang str., Lan Hong Hao Yuan #6) открылась кулинария (русская еда) - "PRAVDA".
В меню пока представлены закуски (маринованная капуста, малосольные огурцы, соленое сало, отварной картофель), салаты (морковный с сыром - 30 RMB и оливье - 35 RMB), окрошка (на квасе) - 30 RMB, пельмени - 30 RMB, вареники (с картофелем и грибами и капустой и морковью) - 25 RMB, квас - 20 RMB.
Отведать блюд можно как в самом SpyGlass'е, так и взять на вынос, или заказать с доставкой.
В самое ближайшее время планируется расширение меню (блины, пироги и т.д.).
Попробовать все это можно в часы работы бара (с 16:00 до 02:00 в будние, и до последнего клиента в выходные).

В субботу (30 июля), с 18:00 состоится официальное открытие кулинарии (работающей уже 2 недели):
"PERESTROYKA of INTELLECTION"
4 вида русской водки
бесплатные закуски
качественная музыка различных направлений (от Тома Йорка до Владимира Высоцкого)
новый брутальный бармен (любимый цвет - "бронзовый", любимый фильм - "Холодное лето 53-го", любимый писатель - "Венечка Ерофеев", любимый коктейль - "водка из замороженной рюмки")
атмосфера полной эйфории, вежливости и доброжелательства (со стороны владельцев и персонала)
*специальный гость - внучатый племянник Михаила Горбачева - Семен Денисович Горбачев-Дутый
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011 20:27:01 от udavJaah »