Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 321987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

баранеска

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #75 : 11 Августа 2006 17:36:17 »
Люди и особенно Bing Xin, кто знает что-нибудь про гостиницу Золотой песок  (бывший санаторий угольщиков) в Бэйдайхэ. Мой туроператор рекомендует именно ее. Говорит, самая оптимальная по шкале цена-качество, есть русские работники (в отличие от других гостиниц), находится у береговой линии. Но я ни на этом сайте, ни вообще в Нете не нашла путних описаний этой гостиницы. Зная традицию отечественных туроператоров впаривать несведущему люду все без разбору, боюсь напороться на халтуру и плохое качество. Помогите, кто чем может.


Мы отдыхали в этом санатории на первомайские праздники в  2005. Все очень понравилось. И месторасположение отличное. А вот летом поехали, специально там хотели поселиться, мест не было.  Ежайте  смело.   

баранеска

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #76 : 11 Августа 2006 18:17:26 »
Люди!!!! Хочется что-нибудь узнать про гостиницу Золотой песок  (бывший санаторий угольщиков) в Бэйдайхэ. Надо бронировать номер и вносить предоплату, а у меня нет объективной информации. Заранее спасибо.

А еще, добавлю, фото этого санатория. Единственное, не помню название, но что это санаторий угольщиков и нах. на берегу 100 %. Не думаю, что их 2.

Sanndy

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #77 : 18 Августа 2006 11:20:19 »
Спасибо, баронеска.

Оффлайн Tut?Si

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #78 : 30 Августа 2006 16:22:41 »
Вот и вернулись мы с Байдахэ!! Все было просто замечательно!! Единственный минус, это завтраки в нашем отеле (Джон Хайтан), из всех выданных талонов, мы истратили не более 10%...но кафешек и ресторанчиков по близости очень много, поэтому недостатка в пище не ощущалось (очень советую ходить на ужин в "Опен" отель, там вход 25 юаней для взрослого, детям 12 юаней, а ребятишки меньше 120 см ростом вообще бесплатно, там чистенько, выбор блюд на шведском столе большой, пиво и мороженное бесплатно). Множество различных морепродуктов (но т.к. я не большая любительница рыбы, то кроме креветок ничего не отважилась попробовать). В БДХ большой жемчужный рынок, огромный выбор украшений на нем..на брали на подарок подружкам кулончиков (всего по 10 юаней каждый). В Цихуаньдао (Байдахэ пригород Цихуаньдао) посетили замечательный универмаг, с очень качественными вещами (Циньду называется) очень советую туда сходить, кто ценит качественные вещи и не гонится за дешевизной (проезд из БДХ туда 40 юаней). Можно так же посетить там ресторан "Бразильское барбекю" ,там тоже меню не плохое. Экскурсий множество там (аквапарк, великая Китайская стена, дельфинариум, сафари, парк птиц, белочек, поездка на озеро...), средняя цена экскурсии 150 юаней на человека, дети до 120 см бесплатно (это с гидом на автобусе). Очень красивый ночной город, все светится, буквально каждой деревце, неговоря уже о домах и отелях. Можно так же сходить в парк "Билота", мы чисто случайно туда забрели, и попали на шоу трансвеститов (но они приежзие с Тайланда), так же там есть клуб Дайвинга (погружение 400 юаней-40 мин стоит)....В общем это конечно краткий рассказ об отдыхе....кому еще что то интересно, спрашивайте( только на счет отелей проконсультировать не смогу, их там великое множество, и всех их знать невозможно). Удачной поездки всем, кто еще только собирается туда!!!! :)
P.S. С собой лучше брать наличные доллары, их легко поменять на юани...с пластиковой карточкой у нас произошел сбой, и она заблокировалась (хорошо что в россии муж сестры работает в банке, он быстро разрулил ситуацию) , а то не очень приятно остаться в чужой стране без денег. :-[
« Последнее редактирование: 30 Августа 2006 16:24:48 от Tut?Si »
URL=http://!!! ЛИНЕЙКИ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ !!!][/url]

AlionkA7

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #79 : 03 Мая 2007 00:19:44 »
Еде с ребенком, хотелось бы узнать у тех, кто был мнения, впечатления, получить советы:)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #80 : 10 Мая 2007 19:20:03 »
в плане отдыха с ребенком Бэйдайхэ, пожалуй, самое идеальное место... ну, это если, конечно, ребенку не 15-16 и более лет ;D! а так море, парки, аттракционы, зоопарк, экскурсии - в ассортименте... и еще простое и столь привлекательное для многих обычно-человеческое валяние на берегу под шум прибоя... ммм! :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007 19:21:52 от laopo »

AlionkA7

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #81 : 15 Мая 2007 23:45:50 »
Какая погода с 20 июня, можно ли купаться в море с ребенком 4 лет, или придется наслаждаться прогулками.

Оффлайн Prof

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #82 : 16 Мая 2007 11:09:33 »
Какая погода с 20 июня, можно ли купаться в море с ребенком 4 лет, или придется наслаждаться прогулками.

хм мне тоже было бы интересно как там в это время и тоже с ребенком едем
а вы откуда? где будете проживать?

AlionkA7

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #83 : 16 Мая 2007 11:29:17 »
Я из Красноярска. Нам предлагают Опен или сад на восточном море или сад-восточный пляж. Информации по ним нет в инете:(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #84 : 16 Мая 2007 17:22:26 »
Обычно, после 20-го море уже достаточно прогретое. Из отелей названных выбирайте Ореn. Многим туристам очень понравилось. Хотя об остальных я не слышала. Может на китайсаом есть названия?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Prof

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #85 : 17 Мая 2007 08:51:42 »
Я из Красноярска. Нам предлагают Опен или сад на восточном море или сад-восточный пляж. Информации по ним нет в инете:(

как это ни чтранно я тоже из Кырска :-)  мда мал наш мирок
вы через какую контору едите? Мы через Россину

Оффлайн Prof

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #86 : 17 Мая 2007 08:52:57 »
Обычно, после 20-го море уже достаточно прогретое. Из отелей названных выбирайте Ореn. Многим туристам очень понравилось. Хотя об остальных я не слышала. Может на китайсаом есть названия?
а мы в Квике собрали остановиься говорят 4 звезды, на картинках нормально
приедем посмотрим

Туристка

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #87 : 20 Мая 2007 13:40:13 »
ЛЮДИ!!!!!! кто был в Опене ???? далеко от моря или рядом ??? с нами ребенок !

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #88 : 20 Мая 2007 13:59:00 »
Не очен далеко, но на второй линии. 5 минут пешком.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн L_I_Z_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #89 : 20 Мая 2007 14:18:07 »
Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать туда на следующей неделе? Какая температура в Бэйдахэ в это время года? Можно ли уже купаться? Или стоит попробовать другое место?
Если вас окружают одни дураки, значит вы - центровой

Туристка

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #90 : 20 Мая 2007 16:57:02 »
В агентстве предлагают Опен или Юхуа, посоветуйте что выбрать!

yano4ka

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #91 : 22 Мая 2007 01:45:34 »
Всем приветик! :)

Кто был в Бэйдайхэ? Я, если поеду, то наверно в саноторий Энергетиков. Какое там питание, я имею в виду что конкретно? ???????!!!! ;D
Я просто терпеть ненавижу китайскую кухню, а побывать хочется :-[
Может что интересненькое кто расскажет или посоветует...

Благодарю заранее за ответ  :-*

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #92 : 22 Мая 2007 11:03:26 »
Если Вы ненавидите китайскую кухню, то нечего Вам в Китае делать! Езжайте-ка лучше в Паттайю (Таиланд). Русская кухня в Бэйдайхэ, более-менее сносная, только в ресторане "У Василия". ИМХО 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

yano4ka

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #93 : 22 Мая 2007 13:33:03 »
Bing Xin, ну зачем так категорично?  :-\
Мне просто хочется поездить по экскурсиям и посмотреть мир...
А что там кушать буду - вот я и задалась вопросом. И решила спросить у знающих людей

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #94 : 22 Мая 2007 13:49:11 »
Bing Xin, ну зачем так категорично?  :-\
Мне просто хочется поездить по экскурсиям и посмотреть мир...
А что там кушать буду - вот я и задалась вопросом. И решила спросить у знающих людей

Вы спросили, я ответила.  Там будете есть китайскую кухню!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

yano4ka

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #95 : 23 Мая 2007 00:23:25 »
А как на счет отдыха и ввоза декоративной собаки?
И, кстати, там есть специализированные зоомагазины, одежда для собак? Кто-нибудь в курсе? ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #96 : 23 Мая 2007 00:49:01 »
А как на счет отдыха и ввоза декоративной собаки?

Ну не надо с таким вопросом СЮДА! >:(

Т.к. по перевозке животных давно есть соответствующие темы в соседнем подфоруме.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #97 : 23 Мая 2007 01:29:55 »
Всем приветик! :)

Кто был в Бэйдайхэ? Я, если поеду, то наверно в саноторий Энергетиков. Какое там питание, я имею в виду что конкретно? ???????!!!! ;D
Я просто терпеть ненавижу китайскую кухню, а побывать хочется :-[
Может что интересненькое кто расскажет или посоветует...

Благодарю заранее за ответ  :-*
Не переживайте вы так - с русской кухней порядок. Водки в Бейдайхе полно, а под водку любая еда становится русской.  ;D В оппчем, не будьте столь категоричной - китайской кухни тоже не существует, то есть в ней такое количество разных кухонь - на любой скус. ;D Кстати, кухня в Бейдайхе вполне адаптирована к русским человекам - с голоду не умрете. :)
А вообще, вопрос из разряда крайне забавных - это примерно то же, что спросить - а с кем же там сексом заниматься, там же одни китайцы?...  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007 01:33:38 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

AlionkA7

  • Гость
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #98 : 23 Мая 2007 12:31:29 »
А что можите сказать про гостиницу приморская и Ян Шань???

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #99 : 23 Мая 2007 16:41:08 »
  Народ дайте совет, как лучше заказать гостиницу из Харбина?
  Я здесь до июля, а потом приезжает моя семья, и мы все хотим съездить на недельку в Бэдайхэ. Китайский не очень, поэтому просто позвонить и заказать номер я не смогу. Может через кит. турфирму попробовать?
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!