Автор Тема: Безвизовый въезд в Корею и транзит  (Прочитано 543124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #275 : 25 Октября 2012 10:28:04 »
   При всех видах японских виз? Кто-то говорил мне, что не выпустили при наличии японской туристической :-\

без разницы какая виза...это зависит от офицера..кого-то вон и со штатовскими тормозят..
я же говорю меня тоже одна не выпускала, а дяденька выпустил...
основной вопрос за что цепляются, чтобы бил билет с фиксированной датой ИЗ Кореи - тогда вообще без вопросов
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #276 : 25 Октября 2012 10:46:52 »
без разницы какая виза...это зависит от офицера..кого-то вон и со штатовскими тормозят..
я же говорю меня тоже одна не выпускала, а дяденька выпустил...
основной вопрос за что цепляются, чтобы бил билет с фиксированной датой ИЗ Кореи - тогда вообще без вопросов
   Пару месяцев назад тормознули знакомых в Донхэ, которые надумали там погулять - "низя", сказали... Фейсом не вышли, надо полагать ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #277 : 25 Октября 2012 11:46:34 »
   Пару месяцев назад тормознули знакомых в Донхэ, которые надумали там погулять - "низя", сказали... Фейсом не вышли, надо полагать ;D
потому что Донхэ - это паром...выход возможен в аэропорту...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #278 : 25 Октября 2012 12:57:05 »
потому что Донхэ - это паром...выход возможен в аэропорту...
   Вишь, какое дело... Эту инфу им дали в турфирме, в кот. они оформляли визу+бронь, и заверили, что японская тур.виза дает право находиться на территории Кореи сутки, и неважно, где это будет, в порту или аэропорту :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #279 : 25 Октября 2012 14:35:01 »
   Вишь, какое дело... Эту инфу им дали в турфирме, в кот. они оформляли визу+бронь, и заверили, что японская тур.виза дает право находиться на территории Кореи сутки, и неважно, где это будет, в порту или аэропорту :w00t:

ну пусть скажут спасибо той турфирме...

когда запускали паром на Японию через Донхэ, ставился вопрос о безвизовом 72-х часовом пребывании корейцев и японцев только на территории Владивостока, русских в Корее (при наличии японской визы)...НО, это было лишь устное предложение..никакого письменного документа не было, и уж тем более его никто не ратифицировал...

думаю, что это некоим образом связано с тем, что на тот момент еще был жив паром на Сокчо...и получилось бы не очень красиво - типа, одни с визами, а другие без...а теперь просто паром на Сокчо умер, и все ждут вообще безвизового режима...перед которым было еще послабление по транзитным визам через аэропорт и по медицинским визам...решили больше суету не разводить...

« Последнее редактирование: 25 Октября 2012 14:48:52 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #280 : 25 Октября 2012 15:03:19 »
Если Москва согласует документы, уже подготовленные в Сеуле, с 1 января 2013 г. между Россией и Южной Кореей могут быть установлены безвизовые отношения. Об этом заявил генконсул Республики Кореи во Владивостоке Ли Ян Гу, который находится с официальным визитом в Южно-Сахалинске. Он напомнил, что вопрос об отмене виз обсуждался на саммите АТЭС в сентябре, и сейчас корейская сторона уже подготовила все необходимые документы. В случае согласования всех формальностей, граждане одной из стран смогут ездить в другую без виз на срок до 30 дней.

странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #281 : 25 Октября 2012 23:28:24 »
Если Москва согласует документы, уже подготовленные в Сеуле, с 1 января 2013 г. между Россией и Южной Кореей могут быть установлены безвизовые отношения. Об этом заявил генконсул Республики Кореи во Владивостоке Ли Ян Гу, который находится с официальным визитом в Южно-Сахалинске. Он напомнил, что вопрос об отмене виз обсуждался на саммите АТЭС в сентябре, и сейчас корейская сторона уже подготовила все необходимые документы. В случае согласования всех формальностей, граждане одной из стран смогут ездить в другую без виз на срок до 30 дней.

http://www.ng.ru/politics/news/2012/10/23/1350967007.html

чтобы подобное сообщение не выглядело вашим личным мнением, обычно дают ссылки на информацию...

з.ы. ничего личного, здесь  иногда (местами верящие/неверящие в выкладываемую информацию) начинающие яхтсмены задают вопросы....
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #282 : 25 Октября 2012 23:32:16 »
Отец собрался слетать к старшей сестре в Токио, летит с пересадкой через Сеул/ICN.
Вопрос - выпустят ли его на пол дня в город? Ко мне в гости заглянуть.

да, еще немаловажное значение имеет гражданство...выход возможен для граждан РФ...за Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и др страны - не знаю..могут и не выпустить..
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #283 : 26 Октября 2012 09:13:19 »
ну пусть скажут спасибо той турфирме...
когда запускали паром на Японию через Донхэ, ставился вопрос о безвизовом 72-х часовом пребывании корейцев и японцев только на территории Владивостока, русских в Корее (при наличии японской визы)...НО, это было лишь устное предложение..никакого письменного документа не было, и уж тем более его никто не ратифицировал...
   Прикол состоял в том, что, когда мы списывались с ними, то я сразу сказала, что не выпустят их. Меня заверили, что турфирма зуб дает - все будет шоколадно, сумеете и в Корее потоптаться, типа... Пересчитать бы зубы той турфирме O:)...
   А буквально вчера другая знакомая, которая работает в др. турфирме, сказала, что они предоставляют своим клиентам, отправляющимся в Японию, экскурсию по Донхэ и близлежащим окрестностям, при этом оформляют транзитную визу :w00t:... Уж поскорее бы безвизовый въезд, што ли... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #284 : 26 Октября 2012 09:17:09 »
   Прикол состоял в том, что, когда мы списывались с ними, то я сразу сказала, что не выпустят их. Меня заверили, что турфирма зуб дает - все будет шоколадно, сумеете и в Корее потоптаться, типа... Пересчитать бы зубы той турфирме O:)...
   А буквально вчера другая знакомая, которая работает в др. турфирме, сказала, что они предоставляют своим клиентам, отправляющимся в Японию, экскурсию по Донхэ и близлежащим окрестностям, при этом оформляют транзитную визу :w00t:... Уж поскорее бы безвизовый въезд, што ли... ;D

а первая контора - да...редиски...я бы права покачала )))
ну вот видишь..все-таки транзитная виза для парома...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #285 : 26 Октября 2012 09:24:13 »
а первая контора - да...редиски...я бы права покачала )))
ну вот видишь..все-таки транзитная виза для парома...
   Откровенно говоря, настолько задолбало все это - уххх... А с безвизовым въездом меня пугает, что вся родня на радостях кинется в гости :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #286 : 26 Октября 2012 09:34:22 »
   Откровенно говоря, настолько задолбало все это - уххх... А с безвизовым въездом меня пугает, что вся родня на радостях кинется в гости :lol:

ты знаешь...не только родня...родню домой отправить можно  :lol:
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #287 : 26 Октября 2012 10:10:16 »
ты знаешь...не только родня...родню домой отправить можно  :lol:
   Не пугай меня окончательно ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #288 : 27 Октября 2012 08:35:08 »
Хочу проконсультироваться по безвизовому въезду. У меня 11 въездов, 8 - в 2-х паспортах, которые у меня на руках, 3 - в другом, которого у меня нет. Фамилию не меняла. Пустят ли меня в Корею на этом основании? Из 11 въездов - 3 безвизовых въезда на основание 4 визы за 2 года и 1 - транзит в Австралию.
Тут прозвучало, что можно получить выписку из иммигрэшки о въездах. Как это сделать, если я в России? Консульство поможет мне в этом?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #289 : 27 Октября 2012 12:15:23 »
Хочу проконсультироваться по безвизовому въезду. У меня 11 въездов, 8 - в 2-х паспортах, которые у меня на руках, 3 - в другом, которого у меня нет. Фамилию не меняла. Пустят ли меня в Корею на этом основании? Из 11 въездов - 3 безвизовых въезда на основание 4 визы за 2 года и 1 - транзит в Австралию.
Тут прозвучало, что можно получить выписку из иммигрэшки о въездах. Как это сделать, если я в России? Консульство поможет мне в этом?
   Не поможет Вам консульство. А въехать можете, все данные Ваших въездов-выездов зафиксированы, тем паче, сами говорите, что фамилию не меняли. Ну и почитайте то, о чем буквально на днях говорилось выше - возможно, и заморачиваться не придется всем этим с 1 января следующего года ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #290 : 27 Октября 2012 18:33:04 »
О! Отличная новость!  :D Держу скрещенными пальцы, чтобы все у них получилось!!!  :)

Во Владивосток, кстати, пришла Асиана. Это в добавок к Кореан Айр, Владивосток Авиа и Аэрофлоту. Люди действительно летают в Корею!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #291 : 28 Октября 2012 09:32:51 »
О! Отличная новость!  :D Держу скрещенными пальцы, чтобы все у них получилось!!!  :)
Во Владивосток, кстати, пришла Асиана. Это в добавок к Кореан Айр, Владивосток Авиа и Аэрофлоту. Люди действительно летают в Корею!
   Насчет Азианы мы в курсе ;), а Владавиа уже усё, отлетались :w00t:...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #292 : 07 Ноября 2012 08:23:21 »
Для безвизового вьезда, нужны именно печати вьезда получается? То есть я 3 раза вьехал в корею - у меня их уже 3 штуки?
Мне говорили, что нужны не вьезды а 10 корейских виз в паспорте.

Цитировать
Во Владивосток, кстати, пришла Асиана. Это в добавок к Кореан Айр, Владивосток Авиа и Аэрофлоту. Люди действительно летают в Корею!
Прилетел недавно, Korean Air перестал летать из Иркутска, пришлось с пересадкой в Пекине лететь.
Кстати, а что-за прикол - они у меня багаж не проверяли + там висел замок, забыл снять - думал срежут?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012 08:28:41 от Shushik-Kommunist »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #293 : 07 Ноября 2012 08:39:24 »
Для безвизового вьезда, нужны именно печати вьезда получается? То есть я 3 раза вьехал в корею - у меня их уже 3 штуки?
да
Цитировать
Мне говорили, что нужны не вьезды а 10 корейских виз в паспорте.
а 10 виз - это и есть 10 въездов. Если у вас была виза, но по какой-то причине вы не смогли поехать в Корею - виза недействительна.
Цитировать
Прилетел недавно, Korean Air перестал летать из Иркутска, пришлось с пересадкой в Пекине лететь.
прямой рейс KOREAN AIR в Иркутск осуществляется только в летний период..и то как бы вообще не 2 месяца - июль, август...
Цитировать
Кстати, а что-за прикол - они у меня багаж не проверяли + там висел замок, забыл снять - думал срежут?
любой багаж проверяется сканерами..если бы что-то было не так - на ваш чемодан повесили бы желтый замок и с ним из Инченского аэропорта из зоны получения багажа/таможни не выпускают..
In God we trust!

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #294 : 07 Ноября 2012 08:47:10 »
Цитировать
а 10 виз - это и есть 10 въездов. Если у вас была виза, но по какой-то причине вы не смогли поехать в Корею - виза недействительна
Вот у меня Д4 полученная в корее, вариант прокатится по ней туда-сюда 10 раз я так понимаю не прокатит?

Цитировать
любой багаж проверяется сканерами..если бы что-то было не так - на ваш чемодан повесили бы желтый замок и с ним из Инченского аэропорта из зоны получения багажа/таможни не выпускают..
В смысле в первый раз мою сумку прокатили через сканер прям при мне, распросили чего я там везу. И отпустили с миром - обычная такая проверочка.
В этот раз никто ничего не спрашивал, я просто взял сумку с ленты и вышел в дверь.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #295 : 07 Ноября 2012 09:23:54 »
Вот у меня Д4 полученная в корее, вариант прокатится по ней туда-сюда 10 раз я так понимаю не прокатит?
насколько я понимаю, студенческие визы все single...но если вы себе в иммиграшке поставите multiply reentry - вы можете кататься хоть каждую неделю...статус визы на количество въездов-выездов не влияет...
Цитировать
В смысле в первый раз мою сумку прокатили через сканер прям при мне, распросили чего я там везу. И отпустили с миром - обычная такая проверочка.
В этот раз никто ничего не спрашивал, я просто взял сумку с ленты и вышел в дверь.
контрабаса нет - идите дальше с миром )))
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012 12:07:23 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #296 : 31 Декабря 2012 07:39:08 »
   Ну вот и славненько :), хорошей Вам поездки, ну и +адын в Вашу незамутненную карму ;D
Привет!
У меня анлогичная ситуация, стыковка из одного международного в другой. Точно не надо из Инчеона в Гимпо визу оформлять? Может какая-то транзитная? Но я не могу понят там, что экспресс идет без иммиграционного контроля? Тут писали что не надо выходить из транзитной зоны. Где официальную инфу взять?
Помогите, а то человек летит транзитом через Сеул в Шанхай. Надо не надо корейскую визу...
Вперед, только вперед!

Оффлайн MariaLim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #297 : 02 Января 2013 18:20:43 »
слышала об отмене виз на 30дней с 1января 2013..только сейчас ничего не слышно..начал ли реально действовать безвизовый режим??кто-нибудь в курсе?или хотя бы когда наконец начнет действовать? ???

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #298 : 04 Января 2013 17:13:09 »
слышала об отмене виз на 30дней с 1января 2013..только сейчас ничего не слышно..начал ли реально действовать безвизовый режим??кто-нибудь в курсе?или хотя бы когда наконец начнет действовать? ???
   Неа, не отменили. И неизвестно, когда будет и будет ли вообще 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #299 : 26 Января 2013 16:51:38 »
Планируем этой весной серию поездок в Японию и Корею для бизнес-интеллигенции Российской Федерации. Партнеры в Японии есть. Кто-нибудь может посоветовать партнеров в Южной Корее с учетом развития темы и в последующем, в частности в разностороннем  интернет-общении? Или может быть обратиться в Посольство Кореи в Москве? Может быть посоветуете кореистов-специалистов? Спасибо!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только