Автор Тема: Безвизовый въезд в Корею и транзит  (Прочитано 543120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #225 : 30 Марта 2012 20:03:15 »
   Насколько мне известно, срок этот до 3-х суток
Обязательно нужен билет именно на самолет, в противном случае, без транзитной визы через всю страну Вас никто не пустит, даже не мечтайте ;)

Но я то спрашивал как раз на счёт именно транзитной визы. Т.е. если для её получения достаточно предоставить только билеты, то мог бы я её получить предоставив консульству билеты на паромы Далянь-Инчхон и Донхэ-Владивосток?

И вообще фраза "через всю страну" в отношении такой крохотной страны как ю. Корея звучит немного прикольно, это же не то что из Китая в Украину через всю Россию переться. ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #226 : 02 Апреля 2012 19:59:24 »
Но я то спрашивал как раз на счёт именно транзитной визы. Т.е. если для её получения достаточно предоставить только билеты, то мог бы я её получить предоставив консульству билеты на паромы Далянь-Инчхон и Донхэ-Владивосток?
   Достаточно
И вообще фраза "через всю страну" в отношении такой крохотной страны как ю. Корея звучит немного прикольно, это же не то что из Китая в Украину через всю Россию переться. ;D
   Знали бы Вы о количестве нелегалов на каждый квадратный км. этой крохотной страны - сразу поняли бы тревоги местной иммиграционной службы
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #227 : 03 Апреля 2012 01:24:26 »
   Достаточно 

Здорово, надо будет как-нибудь опробовать.  :D

Знали бы Вы о количестве нелегалов на каждый квадратный км. этой крохотной страны - сразу поняли бы тревоги местной иммиграционной службы

Я просто имел в виду, что там от одного конца страны до другого можно где-то за 6-7 часов добраться, что меньше чем даже некоторые стыковки в аэропорту бывают. Может они боятся что бедный иностранец может по пути заблудиться или потеряться? ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #228 : 03 Апреля 2012 17:05:47 »
Может они боятся что бедный иностранец может по пути заблудиться или потеряться? ;D
   Они боятся именно того, о чем я писала выше :D -
   Знали бы Вы о количестве нелегалов на каждый квадратный км. этой крохотной страны - сразу поняли бы тревоги местной иммиграционной службы
   ...ибо потеряться в Корее просто нереально, разве што со злым умыслом... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Пинуляхин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #229 : 16 Апреля 2012 18:05:30 »
Для доцентов: лечу Окленд-Сидней-Сеул-Хабаровск. Имею бессрочную визу Новой Зеландии. Имею транзитную визу Австралии. Скажите, пожалуйста, необходимо мне оформлять корейскую визу (никаких выходов из транзитной зоны не планирую, 12 часов между рейсами)?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #230 : 16 Апреля 2012 22:19:25 »
Для доцентов: лечу Окленд-Сидней-Сеул-Хабаровск. Имею бессрочную визу Новой Зеландии. Имею транзитную визу Австралии. Скажите, пожалуйста, необходимо мне оформлять корейскую визу (никаких выходов из транзитной зоны не планирую, 12 часов между рейсами)?

нет
In God we trust!

Оффлайн Пинуляхин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #231 : 17 Апреля 2012 17:19:56 »
На что-то (документ)  можно сослаться, если придется "бодаться" в Сиднее при посадке на Сеул?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #232 : 17 Апреля 2012 21:41:35 »
На что-то (документ)  можно сослаться, если придется "бодаться" в Сиднее при посадке на Сеул?
http://www.timaticweb.com/
In God we trust!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #233 : 18 Апреля 2012 09:57:04 »
На что-то (документ)  можно сослаться, если придется "бодаться" в Сиднее при посадке на Сеул?
вообще виза не нужна, при транзите там не надо визовый контроль проходить. но лучше в авиакомпании поинтересоваться посадят на борт или нет, попадаются такие, что они ни на тиматик ориентируется а на что-то своё.

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #234 : 01 Октября 2012 08:48:18 »
Ситуация:В середине октября направляюсь парусной яхтой с Курильских островов до Чеджу. На Чеджу беру билет до Ю.-Сахалинска, пересадка через Сеул и Владивосток. Из документов чистый загранпаспорт.Визы нет. Смогу пролететь до Владивостока через Сеул(выход в город не нужен)? Как видите, времени осталось мало, надеюсь скоро получить ответ.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #235 : 01 Октября 2012 13:32:28 »
Ситуация:В середине октября направляюсь парусной яхтой с Курильских островов до Чеджу. На Чеджу беру билет до Ю.-Сахалинска, пересадка через Сеул и Владивосток. Из документов чистый загранпаспорт.Визы нет. Смогу пролететь до Владивостока через Сеул(выход в город не нужен)? Как видите, времени осталось мало, надеюсь скоро получить ответ.

Думаю Вам нужно будет либо оформить визу либо сделать пересадку в другом городе (другой страны), например Пекине или Токио, т.к. вроде бы для полной безвизовости нужно покинуть корейскую территорию также с Чечжу а не из какой-то иной части страны.

Оффлайн ka-tush-ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #236 : 02 Октября 2012 04:26:02 »
Здравствуйте!
Просмотрела тему и вроде про все это уже писали, но все равно спрошу - у меня есть 10 виз соответственно со штампами о въезде и выезде, собираюсь рвануть на несколько дней в Сеул. Зашла сегодня в консульство Кореи в Питере, они ничего мне внятного не сказали - типа да, есть такое правило, но никаких бумаг и тем более гарантий они не дают - если у меня визы в трех паспортах, так я их все и должна взять с собой, а то что фамилия у меня в действующем на одну букву отличается (новые правила...) и вовсе мои проблемы. Предложили правда позвонить в миграционную службу Кореи и проверить количество виз, но я то в курсе, что их 10!..
Не подскажете могут ли быть проблемы, и какие, а вообще наши то спокойно выпускают без визы, или там тоже может что-то перемкнуть?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #237 : 02 Октября 2012 07:54:46 »
Ситуация:В середине октября направляюсь парусной яхтой с Курильских островов до Чеджу. На Чеджу беру билет до Ю.-Сахалинска, пересадка через Сеул и Владивосток. Из документов чистый загранпаспорт.Визы нет. Смогу пролететь до Владивостока через Сеул(выход в город не нужен)? Как видите, времени осталось мало, надеюсь скоро получить ответ.
   Не сможете - Вас попросту не выпустят на материк из аэропорта Чеджудо, т.к. нет визы. Есть желание выходить в город, нет этого желания - роли не играет, ибо прилетите Вы в местный терминал аэропорта Инчхон, из которого надо будет переходить в международный, а без визы Вам попросту не позволят этого сделать
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #238 : 02 Октября 2012 14:10:28 »
   Не сможете - Вас попросту не выпустят на материк из аэропорта Чеджудо, т.к. нет визы. Есть желание выходить в город, нет этого желания - роли не играет, ибо прилетите Вы в местный терминал аэропорта Инчхон, из которого надо будет переходить в международный, а без визы Вам попросту не позволят этого сделать
    Только что звонил Российскому консулу в Ю.Корею по этому вопросу. Мало того, он сказал что Чеджу-вовсе не безвизовый... Получается-обламывается моё путешествие.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #239 : 02 Октября 2012 14:21:25 »
    Только что звонил Российскому консулу в Ю.Корею по этому вопросу. Мало того, он сказал что Чеджу-вовсе не безвизовый... Получается-обламывается моё путешествие.

Нашли кому звонить, честное слово!  :o
Вот сгодится ли безвизовое прибытие на Чеджу по морю - действительно вопрос....  ???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #240 : 02 Октября 2012 14:27:17 »
... Тиматик действительно пишет про аэропорт. Но аэропорт там один, а Тиматик - только для авиасообщения.

Цитировать
National Russian Fed. (RU)     
Destination Korea (Rep. of) (KR)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
  on arrival.
Passport Exemptions:

- Holders of a Certificate of Identity (passport-style
  booklet) issued by Russian Fed. to nationals of Russian Fed.
  (usually issued in emergency cases).

Visa required, except for Holders of a visa issued by
Australia, Canada, Japan, New Zealand or USA to nationals of

Visa required, except for A max. stay of 30 days for nationals

of Russian Fed. traveling as tourist, if arriving at and
departing from Jeju International Airport (CJU)
and

For details, click here
Visa required, except for Those who have previously entered
Korea (Rep. of) at least 4 times within the last 2 years, or

at least 10 visits in total.
Additional Information:

- Visitors are required to hold proof of sufficient funds to
  cover their stay and documents required for their next
  destination.

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #241 : 02 Октября 2012 15:03:21 »
Нашли кому звонить, честное слово!  :o
Вот сгодится ли безвизовое прибытие на Чеджу по морю - действительно вопрос....  ???
--я начинающий яхтсмен. Прибытие морем до Кореи-практика. Но вот как доставить моё тело обратно в Россию? (яхта обратно не идёт)....Значится Консулу верить не можно?! Вот как бывает. Как же мне точную инфу раздобыть?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #242 : 03 Октября 2012 23:02:52 »
—я начинающий яхтсмен. Прибытие морем до Кореи-практика. Но вот как доставить моё тело обратно в Россию? (яхта обратно не идёт)....Значится Консулу верить не можно?! Вот как бывает. Как же мне точную инфу раздобыть?

все, кто на яхтах приходят с визами, которые заранее получают в консульстве..затем они получают штамп о прибытии в иммиграшке вместе с агентом, который занимается этим вопросом (централизованно забирает их с яхты и везет под присмотром =) в иммиграшку...точно так же на выезд: сначала народ получает выездной штамп и обычно на следующий день рано утром снимаются в поход)..
Чечжу безвизовый в том случае, если у вас авиабилет из/в Москву..морской приход - не учитывается..т.е в иммиграшке вас без визы не зарегистрируют...
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #243 : 03 Октября 2012 23:09:22 »
Здравствуйте!
Просмотрела тему и вроде про все это уже писали, но все равно спрошу - у меня есть 10 виз соответственно со штампами о въезде и выезде, собираюсь рвануть на несколько дней в Сеул. Зашла сегодня в консульство Кореи в Питере, они ничего мне внятного не сказали - типа да, есть такое правило, но никаких бумаг и тем более гарантий они не дают - если у меня визы в трех паспортах, так я их все и должна взять с собой, а то что фамилия у меня в действующем на одну букву отличается (новые правила...) и вовсе мои проблемы. Предложили правда позвонить в миграционную службу Кореи и проверить количество виз, но я то в курсе, что их 10!..
Не подскажете могут ли быть проблемы, и какие, а вообще наши то спокойно выпускают без визы, или там тоже может что-то перемкнуть?

разница в фамилии - это ваша проблема. и можете забыть про все свои предыдущие паспорта и штампы. (у меня тоже не засчитали один въезд/выезд именно по этой причине).
при регистрации на рейс без визы российская/корейская авиакомпания имеет полное право потребовать у вас сертификат (из корейской иммиграшки) о количествах въездов-выездов..без него - нужно будет долго и нудно доказывать почему вы пытаетесь улететь без визы..
In God we trust!

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #244 : 04 Октября 2012 03:57:00 »
все, кто на яхтах приходят с визами, которые заранее получают в консульстве..затем они получают штамп о прибытии в иммиграшке вместе с агентом, который занимается этим вопросом (централизованно забирает их с яхты и везет под присмотром =) в иммиграшку...точно так же на выезд: сначала народ получает выездной штамп и обычно на следующий день рано утром снимаются в поход)..
Чечжу безвизовый в том случае, если у вас авиабилет из/в Москву..морской приход - не учитывается..т.е в иммиграшке вас без визы не зарегистрируют...
   ФАКТЫ???!!! Очень много мнений, вроде бы все всё знают, а фактами-документами подтвердить не могут...

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #245 : 04 Октября 2012 06:37:55 »
Всё братцы, свой вопрос снимаю!...Капитан пошпынял меня ласково, и сказал чтоб я не заморачивался больше вывозом своей особы в Россию. (просто хотел для себя немного прояснить-Ну не получилось!)   Вернусь с похода-расскажу подробно.....

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #246 : 04 Октября 2012 12:14:32 »
   ФАКТЫ???!!! Очень много мнений, вроде бы все всё знают, а фактами-документами подтвердить не могут...

есть знакомые товарищи на российских яхтах, которые зимуют в яхтклубе на Хеундэ в Пусане.

поехали дальше:
http://www.dipinfo.ru/gk/korea/visakorea

Цитировать
Безвизовый въезд в страну для граждан России и СНГ на срок не более 15 дней разрешен только тем гражданам, которые посещали Южную Корею не менее 5 раз за последние два года, либо не менее 10 раз в общей сложности. Граждане РФ могут также находиться без визы на острове Чеджудо (до 30 дней), прибыв туда прямым авиа- или морским рейсом из России. При этом въезд на территории других областей Южной Кореи запрещен. Во всех остальных случаях визу необходимо оформлять заранее.

понятие прямого рейса имеется в виду МСК-ЧЖД-МСК...из России больше прямых авиа рейсов нет...морских - тем более...
и невозможна компоновка авиа и моря без визы.....

З.Ы. Ответ для тех, кто соберется все-таки рискнуть...поскольку Вам это уже не пригодится...
In God we trust!

Оффлайн ka-tush-ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #247 : 04 Октября 2012 13:00:04 »
(у меня тоже не засчитали один въезд/выезд именно по этой причине).

Не засчитали и впустили? или подсчет происходил при менее ответственных обстоятельствах?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #248 : 04 Октября 2012 13:45:34 »
Не засчитали и впустили? или подсчет происходил при менее ответственных обстоятельствах?

у меня безвизовый въезд (и соответственно выход) был один раз (на тот момент было более 10 въездов и австралийская виза)...и тогда мне тоже пришлось подергаться, потому что женщина-офицер отказала мне во въезде..после моего скандальчика, мужчина-офицер поставил штамп..теперь не имею намерения повторять подобное..в остальных случаях мне проще заплатить 50 $ за визу, чем иметь кучу непонятного головняка и доказывать кому-то, что я не верблюд...

Показав свой первый паспорт (еще с французским написанием имени) я попросила иммиграционного офицера уже в иммиграционном офисе (не в аэропорту, а по месту регистрации) внести этот первый въезд в мою визовую историю. Мне было отказано, по причине того, что существует разница в написании, и это МОЯ проблема (в частности, органов власти выдающих такие документы с различным написанием одной и той же фамилии), а не корейцев.
In God we trust!

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #249 : 04 Октября 2012 16:08:02 »
есть знакомые товарищи на российских яхтах, которые зимуют в яхтклубе на Хеундэ в Пусане.

.......Так дайте координаты этих знакомых, я созвонюсь и узнаю нужную для себя информацию...

модератор: пожалуйста, цитируйте аккуратно, не теряйте закрывающие теги!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012 16:17:23 от Sinoeducator »