Автор Тема: Чем заставить компьютер распознавать иероглифы?  (Прочитано 12893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nuclear

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
FineReader не поддерживает к сожалению восточные языки, по крайней мере обычный седьмой, для простых людей который. Кто-нибудь знает как сканировать и распознавать иероглифические тексты?

Оффлайн qleap

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 39
Для начала стоит научиться пользоваться поиском на форуме. А потом уже можно и распознаванием заняться, почитав тему http://polusharie.com/index.php/topic,79268.0.html

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
заставить компьютер распознавать иероглифы можно только удалив папку sistem32
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...

Оффлайн Nuclear

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
по ссылке ходил, так как у меня лецензионная русская виста, все плохо, нормального софта под нее, что-б поставил и работай нету, все еще на очень пещерном уровне (
 Остается только как Careless Guangzhou Rover удалить папку sistem32 , только уважаемый, удалите sYstem32, тогда заработает точно  ;D

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
по ссылке ходил, так как у меня лецензионная русская виста
А Вы поставьте лИцензионную. :)

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
по ссылке ходил, так как у меня лецензионная русская виста, все плохо, нормального софта под нее, что-б поставил и работай нету, все еще на очень пещерном уровне (
 Остается только как Careless Guangzhou Rover удалить папку sistem32 , только уважаемый, удалите sYstem32, тогда заработает точно  ;D
Спасибо дорогой Nuclear, здесь очень важно не ошибиться, именно SYSTEM32, искренне прошу простить за ошибку 8)
Эта тридцатьвторая папка достала уже, постоянно с ней что то не так..., внимательнее, а то удалите ещё что-нибудь не то... косяк будет ;D
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...

Оффлайн Zyos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
我向你推荐"尚书OCR"软件.

Оффлайн Таолин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
А у меня горе. Получила очень важное письмо, которое очень ждала, из Гуанчжоу, а иероглифы в почте не отобразились... :'(Хотя компьютер иероглифы поддерживает, я сама печатаю иероглифами, и название письма в строке "тема" в тех же иероглифах написана... А вот сам текст... Но письма моих друзей-китайцев, которые учатся или живут в России, свободно отображаются иероглифами.
Я ничего не понимаю в тех программистских беседах на разных форумах, по поводу разных раскодировок... Объясните популярно, в чём тут может быть дело? :'(
И тянутся вдаль от родимого края
Просторы Великой реки.
Куда меня гнало и гонит доныне
По тысячам разных дорог?..
Ду Фу

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
У вас почта наверное на mail.ru?

Оффлайн Таолин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Нет, на яндексе.
И тянутся вдаль от родимого края
Просторы Великой реки.
Куда меня гнало и гонит доныне
По тысячам разных дорог?..
Ду Фу