Автор Тема: Был ли ваш муж состоятельным женихом?  (Прочитано 27680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #25 : 29 Января 2008 15:46:48 »
ЮЮ права, возможно, стоит какое-то время просто пожить вместе в Китае, познакомиться с его родственниками, получше узнать Китай... А там, если ваше решение не изменится, можно будет пеерезжать насовсем.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #26 : 29 Января 2008 22:31:20 »
Любят почему то попугать на форуме: разницой культур, менталитета.Неужели действительно все сталкивались с чем то таким сложным, проблемматичным...?Мне одной чтоли повезло?!Мы смоим мужем, ну вомногом разные, а понимаем друг друга ,парой, гораздо лучше чем наши родные.Никакой разницы менталитетов мы почему-то не чувствуем!3 раза тьфу!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн juj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #27 : 29 Января 2008 22:45:58 »
Менталитет.....как я не навижу это слово......
Да и вообще стоит хотя бы попробовать пожить, вместе и в Китае.... :)
Удачи....
Спасибо. Думаю что так и будет. На счет менталитета. Думаю что русский менталитет такая же загадка например для немца, как менталитет китайца для русского. Межнациональные браки - это или дар, или наказание. Что получится у нас, я не могу сказать...Но я терпеливая, а он любящий и заботливый. может что то и получится...

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #28 : 30 Января 2008 07:08:53 »
Менталитет.....как я не навижу это слово......
Да и вообще стоит хотя бы попробовать пожить, вместе и в Китае.... :)
Удачи....
Спасибо. Думаю что так и будет. На счет менталитета. Думаю что русский менталитет такая же загадка например для немца, как менталитет китайца для русского. Межнациональные браки - это или дар, или наказание. Что получится у нас, я не могу сказать...Но я терпеливая, а он любящий и заботливый. может что то и получится...



 A что такое вообше "Русский менталитет"? Его сами русские и придумали "о загадочности русской души", нет ничего такого, естъ мировоззрение и воспитание в определенной среде. И за границей нормалъные люди естъ и уроды моралъные, тоже самое как и в России.
 Естественно, что кулътура чужая, но сами же выбирали........ А китайская кулътура, на мой взгляд, оченъ далека от нас.
У меня муж австриец, и никакой разницы в менталитете я не усмотрела, и на австрийском сайте-для русских жен - ни одна не жаловаласъ на недопонимание или еше на что-нибудъ.
 Если ты ишешъ любовъ и понимание, то всегда это найдешъ.
 Квартиру закрытъ можно, машину в гараж и все, продаватъ тебе это не надо. Поживите вместе и посмотрите, как реалъная жизнъ будет для вас.
 А что касается твоего ребенка, у меня двоюродная сестра вывозила за границу так, отца этого они с самого рождения и не видели, алименты он не платил, она сначала подала в суд на алименты, предварителъно разыскав его (в другом городе через знакомых)и предложив отказатъся от сына - он отказался- "отец" он (ребенка никогда не видел и игрушки ему не прислал), и с него стали взыскиватъ алименты - не мало - ребенку было 12 лет уже, после года алиментов она опятъ предложила написатъ ему  отказ - и он с радостъю согласился.
 Надеюсъ, что чужой опыт тебе как-то поможет.
 А злопыхателей вообше не слушай, зачем нужны тебе отрицателъные эмоции???
 Это твоя жизнъ, и это твой выбор.
 

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #29 : 30 Января 2008 15:51:07 »
Менталитет.....как я не навижу это слово......но он действительно здесь другой......это не значит, что любимый или ваши отношения изтеняться.....но по мимо вас там (в Китае) будут еще его родственники, друзья (кстати вы знакомы с кем то из них?)....и у них все не так как у нас......они по другому мыслят...у них другая логика (порой даже думаешь, что у них такой нет... ;)).........да еще если вы самостаятельная девушка, не привыкшая сидеть дома...вам будет сложно....

Но это я конечно немного утрировано....ко всему можно привыкнуть.....

Да и вообще стоит хотя бы попробовать пожить, вместе и в Китае.... :)
Удачи....
ЮЮ, какие то грустные нотки слышны в твоем голосе?? Что случилось? :)
Так и знала, что именно ты Анастасия...увидешь в моих словах немного больше................

то...snejnaya...дело не в разнице менталитетов твоих и любимого....если вы уже вместе, значит вы похожи или просто подходите друг другу........но кроме вас в Китае еще продмвают мин 1,5 мил человек (китайцев) из них мин человек 40 это родственики и друзья.......вот тут то м начинаеться самое веселое...... ;) ;) ;)

то...*Анастасия*...ничего не случилось...просто после некоторых встреч....я начинаю ненавидеть Китай со всем его менталитетом и логикой......но потом успокаиваюсь (любимый рядом :D)....и востанавливаю свою любовь.... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #30 : 30 Января 2008 16:42:43 »

[/quote]
то...snejnaya...дело не в разнице менталитетов твоих и любимого....если вы уже вместе, значит вы похожи или просто подходите друг другу........но кроме вас в Китае еще продмвают мин 1,5 мил человек (китайцев) из них мин человек 40 это родственики и друзья.......вот тут то м начинаеться самое веселое...... ;) ;) ;)
[/quote]
Парой очень бесят окружающие китайци. Но я стала как-то терпимей (стала понимать почему они такие, так себя ведут...), на это нужно время.
А, чтобы не доставали родственники, нужно жить отдельно!Мы видимся с его, да и смоими родными как-то нечасто и никто, никого не достаёт.
Что касается друзей, то пусть он уделяет им какое то время и желательно без вас (ну напр. когда вы чем то заняты), тогда опять же раздражать никто не будет!А патом возможно и ему самаму надоест...Всё меняется! ;)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #31 : 31 Января 2008 08:02:23 »
Да знаю, что надо привыкнуть....но они наравят именно со мной и любимым погулять.... ;) ;) ;)
А отдельно....уже с понедельника живем отдельно....сразу всем стало легче... :D :D :D...даже порой скучаем за родителями... :D ;D

Я просто, что хочу сказать......на форуме я давно...перед отездом начиталась как здесь встречают наших *жен*....как принцес........скажу просто........на себе я такого не почувствовала.... ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 31 Января 2008 08:05:04 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн PinkCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #32 : 08 Февраля 2008 06:15:42 »
ЮЮ, как то уже писала тебе, ты легким испугом отделалась:) только месяц с родственичками пожила, как блин поживешь несколько лет, волком завоешь, никакои любви и нервов не хватит. возненавидешь всех китайцев сразу. есть такие экземпляры (мужчины то бишь) что только с родителями хотят жить, так как родители обидяться могут и ни в какую не хотят отдельно жить... вот труба где....нервов никаких не хватит с такими бороться.

Оффлайн PinkCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #33 : 08 Февраля 2008 06:26:25 »
Юю:   и еще, просто совет, не вздумай беременеть пока, хотя бы года 1- 2, обживись , обсмотрись.... серьезно.... ты мне очень нравишься, оптимистка, юморная, красивая девушка, мужчину своего очень любишь, но с ребенком не торопись, обживитесь сначало...  китайские мужчины очень радикально могут поменятся под влиянием родителей (когда они рядом) - ну ни все конечно , но есть... так что не торопись.... такой совет... честно..и ни у всех нервы выдерживают живя в новой культуре..

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #34 : 08 Февраля 2008 10:04:08 »
PinkCat ...спасибо тебе большое и за совет и за заботу.... :-*

Я где то уже присала, что не хочу еще пока детей мин года 2..... :)...сама не хочу (хочу для скбя пожить)....да я думаю родня тоже будет в шоке...мы же еще по их *стандартам* молодые очень ;).....у мамы был шок что сын в 22 уже ушол так сказать из дома.... ;) ;D

как блин поживешь несколько лет, волком завоешь, никакои любви и нервов не хватит. возненавидешь всех китайцев сразу....
Блин...и почему они себя так ведут.....а самое главное....почему они нас заставляют так же себя вести..... :-\ ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #35 : 08 Февраля 2008 16:15:34 »
ЮЮ, как то уже писала тебе, ты легким испугом отделалась:) только месяц с родственичками пожила, как блин поживешь несколько лет, волком завоешь, никакои любви и нервов не хватит. возненавидешь всех китайцев сразу. есть такие экземпляры (мужчины то бишь) что только с родителями хотят жить, так как родители обидяться могут и ни в какую не хотят отдельно жить... вот труба где....нервов никаких не хватит с такими бороться.
;D ;D ;D
ну прям про меня ;)

Оффлайн PinkCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #36 : 08 Февраля 2008 23:41:31 »
да про многих наверное, года идут, думаешь чего-то измениться, ничего не меняется. китайцы похоже не способны меняться, начинаешь уже мужа ненавидить и думать какой-же дурак... да блин еще и иностранныи дурак, уж лучше тогда свой русский дурак наверное... не знаю что лучше... мне эти родственнички уже поперек горла... похоже только один вариан, полностью забудь свою културу и представить что ты китаянка, тогда наверное легче станет жить... НО, я допустим не могу быть китаянкои, хоть ты тресни, а китайские родственнички не хотят об этом даже слышать, мамик папик мужа так и ждут что я стану китаянкой в конце концов или просто свалю и оставлю им их сыночка... вот радости то будет...блин как они все достали... без них муж как муж, с ними полный дурак..

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #37 : 08 Февраля 2008 23:58:39 »
Читаю и офигиваю: такое впечатление, что русские безвольные дурачки...!Вы ведь женщины вопервых, должна же быть смекалка хоть какая-то...Пипец!
Ну, а чего бы не жить отдельно, да и подальше от китая совсеми ненависными родственниками, жить на своей родине?(как один из примеров решения проблеммы)
Самое странное, что в семьях китайцев, ну по крайней мере среди моих знакомых, когда китаянка приходит в семью мужа - старается занять главенствующую позицию и уж никак не позволяет помыкать собой...!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #38 : 09 Февраля 2008 00:17:27 »
Дево4ки!
а может это не мужья наши плохие? а мы с вами - шальные и рискованные?
Жили бы себе у себя дома и не было бы таких проблем
Сами выбрали такои путь - так и не стоит винить всех подряд.....

Оффлайн PinkCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #39 : 09 Февраля 2008 00:36:05 »
конечно сами виноваты. выбор всегда есть и мы его сами делаем..

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #40 : 09 Февраля 2008 00:56:53 »
конечно сами виноваты. выбор всегда есть и мы его сами делаем..
ну а кто спорит,конечно сами

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #41 : 09 Февраля 2008 03:30:28 »
ну а кто спорит,конечно сами
 
 Выбирали сами, но не смогли предаставить, что все произойдет по такому сценарию
проще тем, кто знакомится и выходит замужза китайцев в Китае, а не в России
в обратном же случае приходиться учиться на своих ошибках

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #42 : 09 Февраля 2008 09:23:11 »
аптимисты те я смотрю, у кого на семейно-родственном фронте нет проблем....те и горазды давать советы, что не так уж плохо и сами мы в этом виноваты.....понятно, что и у вас не всегда было все гладко....но просто подумайте, что бывают нерешаемв проблемы и обойти их тоже не получиться...и поддержки, в лице вашего мужа, нет...

Что тогда делать бедным нашим девушкам....Правельно сказала Eagle *проще тем, кто знакомится и выходит замужза китайцев в Китае, а не в России в обратном же случае приходиться учиться на своих ошибках*.....мы так и делаем....набиваем свои любимые шишки.......и давайте хоть здесь (в Женском клубе) мы не будем их друг другк набивать.....

С ув. ко всем учасникам дискуссии...Юля... :)

P.s давайте будем обсуждать этот вопрос в одной теме....например родственники или свекрови.... :)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2008 09:36:24 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #43 : 09 Февраля 2008 15:32:21 »
ЮЮ извини если обидила!
Думаю всё идиально на "семейном фронте" не бывает никогда, но даже если бывает длится не долго...Да мне тежело понять о том, что сдесь пишут многие и потому, что я лично не сталкивалась с этим, и потому что не вижу в этом такой уж проблеммы...(Хотя т.к. у меня 2 старших брата женаты, многие подруги замужем знаю какими могут быть родственники...)Проблеммы, конечно же есть у всех, но поддержка друг друга просто необходима, я говорю о муже и жене!
 Что касается тебя ЮЮ, думаю увас у обоих период сейчас такой, это и есть проверка чувств...Желаю вам терпению, мудрости, любви и удачи!
п.с. всё больше никаких советов :)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #44 : 09 Февраля 2008 21:03:15 »
 :-* :-* :-*
У нас более менее все Ок....
Родители переодически меня достают по поводу языка....Ооченб скучаю за родными.....а с любимым все Ок....правда ему приходиться отжуваться за всех моих родных (любовь мне их давать... ;D)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн kaprizzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #45 : 11 Февраля 2008 17:16:13 »
привет,juj!!! У меня почти похожая ситуация. Я живу в Иркутске, а он живет в Пекине!Познакомились в Бэйдайхе.Меня так же не понимают мой родные и близкие, говорят в Иркутске русских парней хватает!!! :-\
А я феврале поеду на год в Пекин работать- будем решать,как жить дальше.....(но есть одна маленькая проблемка :()

  juj!!!! Ни слушай никого, а прислушйся только к своему сердцу!!! если вы, действительно, любите друг друга, то не задумывайся-переезжай в Китай и небойся никаких преград (выучишь язык,найдешь хорошую работу)!!!!!!  ;D!есть вопросы-напиши мне на электронный адрес-пообщаемся!!! :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #46 : 12 Февраля 2008 02:29:12 »
Точно!
Я тоже считаю, что главное-любить человека...
Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя терять любовь, потому что кто-то думает, что это неправильно...
Любить-это ведь смысл и предназначение...если любите, счастья Вам!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #47 : 12 Февраля 2008 03:08:06 »
Любить и быть любимыми.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #48 : 13 Февраля 2008 01:21:19 »
"Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя терять любовь, потому что кто-то думает, что это неправильно..."
А если те кто думали, что это не правильно потом оказываются правы?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Был ли ваш муж состоятельным женихом?
« Ответ #49 : 13 Февраля 2008 01:39:55 »
Искренне считаю, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Ну и потом, мне кажется, что прежде, чем окончательно потерять голову, любая нормальная девушка ею успевает подумать...
Я, например, однажды сильно влюбилась в одного не очень хорошего молодого человека (мне было 18), я понимала, что он-тот еще гад, но у него были такие глаза...до сих пор вспоминаю, как ничего не могла с собой поделать, так влюбилась...
Было все: и счастье и больно тоже было...очень...
Но, вот сейчас не жалею ни об одной минутке...даже когда было отвратительно больно....зато как была счастлива, пусть недолго...
Потом, через полгода, пришлось уезжать в Китай на четыре года, учиться, он естественно, тут же завел подружку, мне, естественно, тут же настучали добрые люди...вот я на стены лезла в пекине....и не куда было с подводной лодки....
А все равно было здорово...
Кстати, мама моя всегда была против, и была права... =)) Да и я тоже это всегда понимала....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))