Автор Тема: Кинопоказы в Шанхае  (Прочитано 133269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #50 : 18 Июля 2010 17:58:11 »
25 человек. Примерно столько же пришло на первую за несколько десятилетий службу в свято-николаевском храме.
е....ный стыд.
Зато на пьянки все регулярно ежемесячно собираются.
если буду в Шх в следующий раз, обязательно приду на просмотр. хоть на Лошарика, хоть на Самый худший фильм...
"applause"

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #51 : 19 Июля 2010 09:26:19 »
Хм... Ну, насчет стыда... Да, это прикольно. Вот в теме из которой мы выделили эту ветку, были такие хорошие люди, которые говорили о том, что им мало общения, что они хотят писать Путину, строить русский центр....
Мда...
А вот мы на днях для всех организовали встречу с Хазиным и Глазьевым - пришло 18 чел.
Я разочарован в тех, кто трындит на форуме.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #52 : 19 Июля 2010 16:40:36 »
25 человек. Примерно столько же пришло на первую за несколько десятилетий службу в свято-николаевском храме. е....ный стыд. Зато на пьянки все регулярно ежемесячно собираются.

А вот мы на днях для всех организовали встречу с Хазиным и Глазьевым - пришло 18 чел.
Я разочарован в тех, кто трындит на форуме.

Действительно, неужели наше российское сообщество настолько мало интересуется интеллектуальным общением? Зачастую знаковые мероприятия остаются незамеченными.

По предварительным отзывам тех кто попал на Деловой завтрак с участием С. Глазьева, М. Хазина и др., все остались в восторге от уровня дискуссии.

Коротко об этом событии можно прочитать здесь: http://www.russianshanghai.com/blog/post4672

Русский клуб в Шанхае и его организаторы тратят немало средств и личных усилий на то чтобы такого рода события вообще становились возможными, но большинство, судя по всему, даже не понимает насколько редкий и уникальный случай им предоставляется. Живя в России большинство из нас не имело бы возможности даже близко подойти к таким людям, а уж тем более в неформальной и расслабленной обстановке что-то спросить, обменяться мнениями, понять и почувствовать как такие встречи расширяют горизонты твоего мышления засоренного телевизионными и печатными СМИ. Я, как и Папа Хуху, удивлен.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #53 : 19 Июля 2010 17:29:08 »
Присоединяюсь к негодованию остальных.

На форуме и в оффлайне столько людей языками чешут об обустройстве нашей скучной жизни, или воротят нос по поводу ежемесячных встреч РКШ. Но где же они были? И где они сейчас?
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #54 : 20 Июля 2010 00:59:44 »
Действительно, неужели наше российское сообщество настолько мало интересуется интеллектуальным общением? Зачастую знаковые мероприятия остаются незамеченными.

По предварительным отзывам тех кто попал на Деловой завтрак с участием С. Глазьева, М. Хазина и др., все остались в восторге от уровня дискуссии.

Коротко об этом событии можно прочитать здесь: http://www.russianshanghai.com/blog/post4672

Русский клуб в Шанхае и его организаторы тратят немало средств и личных усилий на то чтобы такого рода события вообще становились возможными, но большинство, судя по всему, даже не понимает насколько редкий и уникальный случай им предоставляется. Живя в России большинство из нас не имело бы возможности даже близко подойти к таким людям, а уж тем более в неформальной и расслабленной обстановке что-то спросить, обменяться мнениями, понять и почувствовать как такие встречи расширяют горизонты твоего мышления засоренного телевизионными и печатными СМИ. Я, как и Папа Хуху, удивлен.

Да дискуссия была действительно на высшем уровне, лично я восторге, по больше бы таких возможностей. Думаю может быть всему виной был вход 200РМБ, так как в данный момент не все хотят тратить деньги. Тут можно понять и организаторов и членов клуба :) 

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #55 : 20 Июля 2010 10:09:19 »
В соседней ветке про Православные богослужения Alexander_S пишет:
попытался хоть что-то сделать!
http://vkontakte.ru/club18937232

По ссылке проходим и читаем:

Цитировать
Приветствую всех кто зашел к нам и читает эти строки! Если Вы это читаете , значит Вам не безразлично и это очень радует!
Больно осознавать ,что многие русские православные люди, не приходят на служения! Страшно видеть всего 15-20 человек на службе! Это все кто думает о душе и её спасении? Из покон веков русские люди сражались и отдавали свои жизни за свою родину и Иисуса Христа,за Святую Троицу и Святых мучеников! У нас с вами была великая страна и великая держава! Да сейчас она не так сильна,но кто мешает нам с Вами сделать её сильнее? А начинать надо с себя любимого! Если в Вас нет ничего святого, о каком величии может быть речь? Родина не будет Великой без Великих людей! Прошу Вас всех!!! Подумайте и опомнитесь!!! Приходи и узнавайте о Православии, об очищении своей души! Возможно Вам самим нужна помощь? Вам смогут помочь кто чем может! покайтесь в грехах своих!

Вот как-то так я могу выразить свои мысли! Я верю в Россию и Русских людей! Я верю в Святую Троицу! Чего и Вам всем желаю! Храни Вас Бог!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #56 : 20 Июля 2010 14:38:08 »
Да дискуссия была действительно на высшем уровне, лично я восторге, по больше бы таких возможностей. Думаю может быть всему виной был вход 200РМБ, так как в данный момент не все хотят тратить деньги. Тут можно понять и организаторов и членов клуба :) 
Извините, не верю.
Доказательства? Сколько стоил вход на кинопросмотр? Ну и что, многие вылезли из своей серости, скуки и безденежья?
Или, по вашей логике, мне еще надо было им за такси заплатить?
Да и вообще, большое количество русских в Шанхае, вполне обеспеченные люди, которые не задумываясь тратят 200 юаней за пару кружек пива в пятницу.
Кстати, для тех, кто еще хочет постонать по поводу 200 юаней - эти деньги полностью и 100% идут в кассу отеля. Если кто-то сможет договориться с аналогом Four Seasons на подешевле, я буду счастлив! Или нам надо делать Деловые Завтраки в чифаньке?
 

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #57 : 21 Июля 2010 15:49:16 »
Хм... Ну, насчет стыда... Да, это прикольно. Вот в теме из которой мы выделили эту ветку, были такие хорошие люди, которые говорили о том, что им мало общения, что они хотят писать Путину, строить русский центр....
Мда...
А вот мы на днях для всех организовали встречу с Хазиным и Глазьевым - пришло 18 чел.
Я разочарован в тех, кто трындит на форуме.

Хочу выразить Вам свой респект за встречу с Хазиным. Жаль, что меня не было в это время в Шанхае, с большим интересом бы приняла участие. А нет, случайно, стенограммы?

И отдельное спасибо за Вашу личную страничку по китайскому языку. Очень интересно, не оставляйте это дело :)
झाँसी की रानी

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #58 : 21 Июля 2010 16:39:42 »
Хочу выразить Вам свой респект за встречу с Хазиным. Жаль, что меня не было в это время в Шанхае, с большим интересом бы приняла участие. А нет, случайно, стенограммы?

Стенограмму я сейчас готовлю. Думаю, опубликуем в течении недели.

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #59 : 21 Июля 2010 16:42:56 »
Стенограмму я сейчас готовлю. Думаю, опубликуем в течении недели.

Спасибо, буду с нетерпением ждать  :-*
झाँसी की रानी

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #60 : 22 Июля 2010 11:01:30 »
Часть обсуждения перенесена в топик "Изменим жизнь к лучшему!"
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #61 : 22 Июля 2010 12:12:22 »
Из русских на русском, еще фильм от тех же авторов - "День Радио".

Лучше уж тогда не фильм, а телеверсию спектакля. Гораздо смешнее.
Из телеспектаклей ещё очень нравится Ленкомовская  "Юнона и Авось", с Караченцовым в главной роли.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #62 : 22 Июля 2010 12:15:38 »
Есть такое предложение, на следующие показы может дать людям на выбор 3 фильма пусть люди голосуют за 5 дней, что выбрали большинство то и будем смотреть.

Поддерживаю. Для того и форум, чтобы такие вещи можно было делать.

Из того, что ещё хотелось бы посмотреть: "Шрэк навсегда". Тогда и с детишками можно прийти. Правда, я не уверен, вышел ли этот мультик уже на дивиди.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #63 : 23 Июля 2010 21:06:09 »
Шрек на всегда очень хороший мультик но нам уже дали 3 фильма на выбор  :(  Я выбрал Освоенные Республики.  :)

Оффлайн жизнь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #64 : 23 Июля 2010 23:01:03 »
 Ребята а давайте правда Шрэк ;)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #65 : 24 Июля 2010 18:03:33 »
Думаю, пора уже определяться.

Что касается даты, всё просто. Раз уж решили ежемесячно, то и принять датой показа воскресенье в середине месяца. В августе это будет 15-е.

Насчёт фильмов. Поскольку предложений много, то необходимо сформировать "шорт-лист", который уже и вывесить на голосование. Для этого предлагаю включать в него фильмы, за которые высказались другие форумчане, кроме автора предложения. В нашем случае это "Основание республики", "День радио" и "Шрэк навсегда".

Уважаемые модераторы, можете прикрепить голосование к данной теме по этим трём фильмам? Или это надо отдельным топиком делать?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #66 : 24 Июля 2010 20:04:56 »
И еще есть такой вопрос:
1. Какой размер экрана
2. Какой формат фильма нужен   "у меня большой архив хороших фильмов" :).
если модераторы скажут какой нужен формат, и если они совпадут с моими я с удовольствием напишу вес свой архив, это более "200 фильмов" :) а там люди пусть выбирают  ;D ;D.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #67 : 25 Июля 2010 00:46:00 »
Думаю, пора уже определяться.

Что касается даты, всё просто. Раз уж решили ежемесячно, то и принять датой показа воскресенье в середине месяца. В августе это будет 15-е.

Насчёт фильмов. Поскольку предложений много, то необходимо сформировать "шорт-лист", который уже и вывесить на голосование. Для этого предлагаю включать в него фильмы, за которые высказались другие форумчане, кроме автора предложения. В нашем случае это "Основание республики", "День радио" и "Шрэк навсегда".

Уважаемые модераторы, можете прикрепить голосование к данной теме по этим трём фильмам? Или это надо отдельным топиком делать?
мы за шрека !!! я, жена и сын! :P
"Зима близко"(с)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #68 : 25 Июля 2010 02:21:54 »
И еще есть такой вопрос:
***
2. Какой формат фильма нужен

О формате уже писали: нужны фильмы в дивиди качестве. То есть авишки по 700 МБ и даже по 1.5 ГБ не годятся
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #69 : 27 Июля 2010 01:17:35 »
О формате уже писали: нужны фильмы в дивиди качестве. То есть авишки по 700 МБ и даже по 1.5 ГБ не годятся

у меня есть форматы: DVDRip, HDTVRip, BDRip. эти форматы пойдут ?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #70 : 27 Июля 2010 10:04:36 »
Нет, рипы не годятся. Нужны форматы DVD5 или DVD9. Это когда с DVD-диска пишется так называемый ISO-образ, который в свою очередь позволяет записать новый диск именно как DVD, с сохранением меню, разделов, разных звуковых дорожек, субтитров и т.д. и т.п. Обычно объём таких файлов начинается от 4 ГБ.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #71 : 27 Июля 2010 15:02:58 »
По идее можно и *Rip перекодировать в DVD и записать на диск, но качество будет уже не то, особенно на полотне. Так что если нет DVD, то рипы в HD тоже пойдут.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #72 : 27 Июля 2010 17:15:37 »
Тогда нужно ограничить минимальный объём файла. Потому что если HDrip - 700 МБ (есть такие), то в нём смысла особого нет.

P.S.: А фильм голосованием выбирать будем?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #73 : 27 Июля 2010 23:09:21 »
да, голосование это правильный выбор.
Вопрос: какой размер экрана ? если экран большой то dvdrip & hdrip не прокатит. 

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Кинопоказы в Шанхае
« Ответ #74 : 28 Июля 2010 01:35:10 »
Дамы и господа. Пара слов и мнений:
1. Прежде, чем назначать день - типа, каждый ххх каждого месяца и прочее, надо сделать простую вещь. Правда, вот не знаю, оторвет ли кто-либо свое седалище от кресла, чтобы это сделать. Или опять надо будет это делать Алику, а вы будете только трындеть в интернетах и спорить о том, какой фильм показать? Итак, надо ДОГОВОРИТЬСЯ с самим МЕСТОМ. А то, очень возможно, что они и не согласятся давать нам место каждый ххх. 
Ладно, я это сделаю. Можете оставлять седалища на месте.

2. Поскольку, в конце концов, мы все это делаем под эгидой Русского клуба, я, как его управляющий, очень рекомендую следовать простому принципу при выборе фильмов: показывать фильмы либо российские (СССР), либо китайские, но дублированные на русский язык. Мне, если честно, как-то просто не по приколу, что Русский клуб будет собирать людей на просмотр американской анимации. Предлагаю не спорить по этому поводу. По крайней мере, я тут не планирую приводить аргументы и объяснять свою позицию. Кому не нравится - валяйте, делайте все сами. Место вы уже знаете. Выбирайте фильму, собирайте людей, рекламируйте просмотр, и прочее.

3. Советовал бы для начала не сильно перекашивать в сторону детских фильмов. Почему? Это все-таки бар. Не самое лучшее место, особенно для маленьких детей. Да и хозяева места, насколько я знаю, скорее рады взрослой толпе (больше едят, больше пьют, не бегают, не кричат, теоретически могут еще прийти сами), чем детской ораве. Не надо забывать, что место нам пока достается бесплатно. И было бы здорово это поддерживать.

Вот такие мысли.

Да, и еще, если как в случае с Учредительным Собранием вы так ничего не решите и не подготовите, то я, словно Железняк, выберу фильм и все подготовлю за вас. А ваше дело будет приходить или нет. Разве это не чудесно?