Автор Тема: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети  (Прочитано 103088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Дети
« Ответ #25 : 18 Сентября 2002 17:18:37 »
Цитировать
Наши мальчишки во дворе покоя ему не давали:Артурик,скажи "домик"...И Артур на всю улицу кричит:"Гомик,гомик,гомик..."

))))))))))))))
пять балов..))

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Дети
« Ответ #26 : 18 Сентября 2002 17:44:50 »
А мне понравились ГОМПИНГЕНТЫ. ;D
Тэджон
www.tarasow.com

Лола

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #27 : 18 Сентября 2002 18:17:28 »
Цитировать
А мне понравились ГОМПИНГЕНТЫ. ;D

Да уж...Мало того что эти "гомпингенты" требовал с собой носить,так он ещё с 9 месяцев начиная,сидя у меня на руках,держал правую ручку вверх... :o И сколько я не пыталась её опустить-тщетно!И потом он был очень похож на Ульянова,что на окт.значках мы в школе носили,и все вокруг над ним подшучивали:Ленин,мол...Позже,в 4 года,когда он учился писать,да в общем-то много раньше обнаружила что он левша!..И пишет левой рукой!Это сейчас смешно вспоминать,а тогда...Обувь (только со шнурками)пытался смыть в унитаз,съел все мои помады,плавал в лужах,с восторгом восклицая:"...я рыба,я рыба!!!"Всех наших друзей встречал по причёске и обуви...не нравится-в унитаз(обувь).Причёска не та-тут же говорил"...у тебя НЕПРИЯТНАЯ причёска",прятался от меня на остановке,а потом всем последующие несколько дней очень оживлённо рассказывал как "дядя анашу какую-то в кармане носит,чтоб жена не нашла",стучал по кастрюлям половником(игрушки по боку),таскал за собой палку колбасы(попробуй не дай!),а однажды на дне рождения друга просто украл со стола пол тарелки и с этой радостью домой прибежал...Во где задумаешься...Правильно говорил мой отец:"Трудное детство,чугунные игрушки..."Ещё рассказала бы как он сказку про Красную шапочку рассказывал,но там ненормативная лексика им применялась,что вообще меня убивало...Но сейчас-то...золото,а не пацан!Учится "на отлично",уже с 4-ой девочкой встречается(Катей,кстати,зовут)и совершенно другой ребёнок!Вот поэтому говорю,всё приходит в норму,надо быть терпимее к детям,но и спуску конечно недавать,что чревато последствиями!!!

Nastya

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #28 : 16 Октября 2002 16:59:53 »
Посоветуйте ,пожалуйста, с какого возраста  лучше начинать  обучать ребенка иностранным языкам.
Моей дочке 3 года(по европейски), она чистая кореянка( от певого брака мужа),я хочу чтобы она говорила по русски и по английски.Не многовато ли ? :-/
И кто сталкивался с такой проблемой,подскажите с чего начать?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
..Re: Дети
« Ответ #29 : 16 Октября 2002 19:19:04 »
Цитировать
Посоветуйте ,пожалуйста, с какого возраста  лучше начинать  обучать ребенка иностранным языкам.
Моей дочке 3 года(по европейски), она чистая кореянка( от певого брака мужа),я хочу чтобы она говорила по русски и по английски.Не многовато ли ? :-/И кто сталкивался с такой проблемой,подскажите с чего начать?
Не совет, а размышление по теме. Нашему сыну пока 4 месяца :D, но и мы задумываемся об этом. То, что он будет говорить по корейски, ходя в детский садик, вопросов нет. Дома нужно будет не лениться заниматься с ним русским языком (я и жена русскоязычные и разговорным русским ребёнок должен овладеть тоже). У меня есть знакомые, мать русскоговорящая, отец кореец - мать ежедневно занимается с детьми русским (у них двое, 3 и 7 лет), но всё равно, дети говорят по русски уже с акцентом. А английский - разве что в школе для иностранцев, которые есть в Корее, но во-первых, там обучение стоит в год до 12 тысяч долларов, в во-вторых, говорят, что образование там получают не ахти какое. Правда, цель обучить ребёнка английскому будет с успехом достигнута.  Подытоживая - живя в Корее, дома ребёнок осваивает русский, на улице, во дворе с товарищами, ребёнок познаёт корейский, а в иностранной школе английский.  Дорого. неоднозначно, но в принципе, вариант.  Я, учивший корейский самостоятельно, ходил в России по корейским церквям, таскался за пастором, помогал. Думаю, что и в Корее это тоже хороший вариант - есть церкви, где проводятся детские библейские учения носителями английского, по воскресеньям там вообще, можно находиться в атмосфере английского с самого утра. И бесплатно ;).   Я знаю такой  삼육외국어학원 - это хагвон английского языка, с адвентистской направленностью (только в Сеуле и 4 и они есть во всех крупных городах Кореи). Там работают преподователями только иностранцы. Кстати, один из самых известных хагвонов английского языка. Этот хагвон не детский, но туда можно бесплатно ходить с детишками по субботам(утром), по средам(вечером) и по пятницам (вечером) на детские и обычные проповеди, которые там самими преподователями регулярно проводятся. Можно общаться, слушать, (есть сразу и переводчик).  Я не пытаюсь здесь навязывать адвентизм ;D, просто это достпуный и эффективный вариант находиться, без пудама, в среде англоговорящих.  Получить хороший английский в простой школе вроде трудновато (многие из нас сами тому пример), в хагвоне ...?,  надомника-американца - накладно, но вариант.
Интересно послушать других родителей - а как ваши дети осваивают языки?

Zoya

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #30 : 16 Октября 2002 22:50:59 »
Нашему сыну сейчас 4.5 года. Начали учить английский язык ровно год назад (как раз в этих числах октября), месяца за 4 до выезда в Корею. Я купила в книжном магазине первую понравившуюся мне книжку - "Английский для детей " Шалаевой Г.П. и мы ее изучили как раз до Кореи. В книжке была куча разных слов с картинками, объединенных в рубрики: "Семья", "еда", "игрушки", "части тела", "цвета", "цифры", "улица", "животные", "глаголы" и прочее - толстая книжка. Он выучил изрядный запас слов, в основном существительных, каждый урок мы обыгрывали (как мне бог на душу положит, без программы). Но основой была эта книжка, она не давала уйти в сторону. В общем, по приезду в Корею ребенок знал много слов и совсем немножко мог объясняться.
Приехали - в садике тоже изучают английский, воспитательница весьма неплохо говорит, и они начали общаться. В садике выдают книжки, это было то что надо на тот момент - простые и посложнее диалоги, обиходные выражения, штампы ну, и всякие там песенки - стишки. Сначала одной книжки (в садике ее изучают месяц) хватало довольно надолго - мы играли, разговаривали на базе материала, что в книжке, потом эти книжки у нас пошли просто влёт. Как книжку закончим - рассматриваем свои русские книжки, но по-английски, читали простенькие английские сказки, потом я ему стала покупать английские книжки с наклейками, разными актуальными бытовыми темами. По ходу я всегда обращала его внимание на то, как говорить правильно  (так и грамматику более-менее изучили). Вот уже почти год, как мы это дело начали, сейчас он почти свободно говорит (но это, конечно же, для ребенка). Сейчас собираемся изучать на английском языке математику, время, календарь (т.к. об этом рассказывается в той серии книжек с наклейками, что я покупаю). Он уже и читает по-английски неплохо, умеет немножко печатать.
Параллельно в садике ребенка научили корейскому. Судить об уровне не могу, т.к. сама корейского не знаю вообще (ребенок меня учит разным словам, счету), но на детской площадке, у нас в офисе он довольно шустро и легко объясняется.
Занимались мы иногда каждый день, иногда - через день, были и перерывы недели в 2, минут по 15-20, в выходные дольше, с огромным обоюдным интересом. В общем, у нас с мужем в Корее проблемы, но мы все равно рады, что, по крайней мере, ребенка привезли сюда.

Nastya

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #31 : 17 Октября 2002 15:37:42 »
С английским у нас проблем нет, так как я сама  отлично говорю  на  этом язике и ребенок быстро схватывает, а вот с русским очень проблематично,слишком сложное произношение для корейцев и дочка  слова не запоминает,иногда даже выговорить не может .

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #32 : 17 Октября 2002 17:58:55 »
Цитировать
С английским у нас проблем нет, так как я сама  отлично говорю  на  этом язике и ребенок быстро схватывает, а вот с русским очень проблематично,слишком сложное произношение для корейцев и дочка  слова не запоминает,иногда даже выговорить не может .
У нас знакомая, русскоговорящая, замужем за корейцем.  Живут в Корее, ребёнку 4-й год, он ходит в детсад, конечно лучше говорит по корейски. Но по моим наблюдениям, мама просто "сдалась" трудностям. Дело в том, что с ребёнком проще получается общаться на корейском, а по русски взаимно тяжело. Она где то упустила момент, а сейчас потеряла с ребёнком "русскую" разговорную нить. Но наверное, тут нужно просто упереться и даже невзирая на то, что ребёнок может понервничать, пытаться говорить с ним по русски, и ещё раз по русски :) Конечно, это только субъективное мнение..

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Дети
« Ответ #33 : 20 Октября 2002 06:06:02 »
Цитировать

Слышал, что в Корее дети-метисы очень страдают в школе .

 да плохо не только метисам :((
Вот я выросла в Украине. Я очень люблю Украину, но иногда мне было там невыносимо.  Меня забрасывали там  камнями и палками. Кричали, обзывали:(.
Не знаю , как только и не называли. Обижало то, что совсем незнакомые люди... Одноклассники, в принципе, всегда защищали. ::)
У меня до сих пор привычка в  своем поселке ходить за дворами, потому что во дворе меня всегда или обзывали, или кидали чем-то. :-[ :'(
НО вот с приходом Цоя , успокоилось:)) А также фильмы стали появляться с восточными лицами, так что спасибо Виктору Цою и всем фильмам  про  таэквандо , ниндзя и т.д.  После этого ко мне редко кто приставал. Но кстати, привычка осталась( больше быть в одиночестве и ходить за дворами)
А в Корее дело все-таки по-другому.
самое что ни есть обзывание -  сарам(какой-то там, неважно).
К тому же  в Корее только считается красивым, когда  европейские черты,  специально делают операции.
А к тому же   корейская кровь сильная, все равно хоть немного на корейца похож :)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Viktoria

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #34 : 29 Октября 2002 15:17:17 »
Dlya teh ,u kogo est' deti do 1 goda :)
prodayutsya detskie veshi b/u importnogo proizvodstva,kak to: hodunki,prygunki,car sit,sterilizator dlya butylochek i mnogoe drugoe
kogo interesuet,zvonite 031) 670 36 39
sprosit' Viku :D

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Дети
« Ответ #35 : 13 Ноября 2002 02:49:37 »
Я вот тут хотела спросить... Вот у кого дети тут родились, как вы их регистрировали?
И какая тут процедура  ? ??? Мне вообще-то все интересно ::), но больше всего  регистрация  русская или украинская( хотя на это даже не надеюсь, что  найдутся такие:( :-/
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #36 : 13 Ноября 2002 10:27:13 »
Цитировать
Я вот тут хотела спросить... Вот у кого дети тут родились, как вы их регистрировали?
И какая тут процедура  ? ??? Мне вообще-то все интересно ::), но больше всего  регистрация  русская или украинская( хотя на это даже не надеюсь, что  найдутся такие:( :-/
Вам в больнице выдадут свидетельство о рождении обычное и если попросить, то дополнительно, на английском языке. Мы просто пошли со свидетельством о рождении в посольство и там нам по нему сделали российское свидетельство о рождении и вклеили фото ребёнка в паспорт матери. Насколько я понимаю, по больничному свидетельству, ребёнка можно внести и в корейский 호적 - домовую книгу переписи и он будет как бы зарегистрирован в корейских документах.
Тут проблема в том, куда изначально вы его впишите. У наших знакомых (отец кореец, мать из России) сына вписали изначально в корейскую "книгу" и он стал сразу корейцем и впоследствии, матери перемещаться с ним в Россию и обратно, составляло много проблем - на ребёнка нужна была отдельно виза в Россию и т.д. Если изначально, сходить в посольство России или Украины и сделать ребёнку свидетельство, заодно вклеив фото ребёнка в паспорт, то на будущее, при поездках на Родину, вы сможете не переживать о визах и документах для ребёнка - он всегда на вашем паспорте. Это ещё и плюс, на случай (уверен, что у вас такового не случится), если у матери появится необходимость "бежать" от корейского мужа с ребёнком 8) - купив билет, она спокойно может забрать его и улететь.
Вторую фазу (вписывание в 호적), я буду делать в ближайшее время, и как и что отдельно сообщу.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Дети
« Ответ #37 : 13 Ноября 2002 21:27:11 »
Цитировать

Тут проблема в том, куда изначально вы его впишите.


Вторую фазу (вписывание в 호적), я буду делать в ближайшее время, и как и что отдельно сообщу.

Ну да ,  я хочу , чтобы у ребенка было украинское гражданство, потому что я свое даже и не хочу менять, если , конечно , меня государство само не вытурит:)  ;)
ПОэтому думаю об этом заранее, исходя из опыта, что  с украинскими законами  посложнее , чем в России. Меня например расписывали с января месяца, в конечном итогде расписали только в августе и то только в КОрее, по украиснским законам на Украине я еще незамужем, так что волокита еще идет. Просто ужасаюсь... Поэтому хотела заранее узнать, чтобы все уже сейчас подготавливать. :?)
Проблема в том, как не прийду в украинское посольство, мне все время отвечают, что вы такой первый случай , и мы сами не знаем , как правильно поступать, поэтому все так долго будет. Вот, из-за того, что мы первый случай , как в дебрях:(((.
Ой , буду признательно , узнать продолжение :) ::)



Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #38 : 29 Ноября 2002 12:59:51 »
Гуляя с ребёнком по вечерам обратили внимание, что кроме нас, гуляющих с колясками мамаш и папаш вовсе не видно. Если и появляются,то явно не гуляющие, а спешашие куда либо. А на гуляющую с ребёнком днём жену, так вообще последнее время стали подозрительно смотреть, как на шпиона, ежедневно высматривающего какие-то секреты.. 8)
Один знакомый кореец объяснил этот своеобразный корейский феномен следующим образом: Раньше в Корее в домах было очень холодно и отапливалась зачастую только спальня. Самое тёплое место в комнате доставалось отцу, самое холодное матери( :o, хотя оправдано - отец кормилец, и болеть ему никак нельзя), а посередине кучкой спали дети. Мысль выходить зимой на улицу на прогулку с грудным ребёнком, была сама по себе в таких условиях абсурдной - пар изо рта шёл и в комнате (я сам первую комнату в Корее снимал - так там зимой в "лютые корейские" холода снизу поджаривало а изо рта пар шёл - корейцы говорт, что  такой "сэндвич" очень закаливающе действует на организм :A)).  Вот и не гуляют детишки :(.  

Лола

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #39 : 29 Ноября 2002 15:21:06 »
Цитировать
Гуляя с ребёнком по вечерам обратили внимание, что кроме нас, гуляющих с колясками мамаш и папаш вовсе не видно. Если и появляются,то явно не гуляющие, а спешашие куда либо. А на гуляющую с ребёнком днём жену, так вообще последнее время стали подозрительно смотреть, как на шпиона, ежедневно высматривающего какие-то секреты.. 8)
Один знакомый кореец объяснил этот своеобразный корейский феномен следующим образом: Раньше в Корее в домах было очень холодно и отапливалась зачастую только спальня. Самое тёплое место в комнате доставалось отцу, самое холодное матери( :o, хотя оправдано - отец кормилец, и болеть ему никак нельзя), а посередине кучкой спали дети. Мысль выходить зимой на улицу на прогулку с грудным ребёнком, была сама по себе в таких условиях абсурдной - пар изо рта шёл и в комнате (я сам первую комнату в Корее снимал - так там зимой в "лютые корейские" холода снизу поджаривало а изо рта пар шёл - корейцы говорт, что  такой "сэндвич" очень закаливающе действует на организм :A)).  Вот и не гуляют детишки :(.  

Угу,точно!...Взгляды ,причём, осуждающие...Недавно с остановки домой звонила,а Геворик в коляске рядом...Так бабулька одна на меня так смотрела,вроде я ей задолжала. ;DА потом,всё-таки,сказала,что холодно,а мне,мамаше,и дела нет...ребёнок-то замёрз...А в магазине аджюмайка вечно на Гевку капюшон натягивает,хотя и шапочки его вполне достаточно,чтоб ни замёрзнуть,ни ушки не застудить... ::)Мы два раза в день гуляем.Днём и вечером!Однозначно:вреда от этого не будет никакого,только польза! :)

Татьяна

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #40 : 29 Ноября 2002 15:57:30 »
Граждане, вы на корейцев в вопросах воспитания детей не обращайте внимания. У них просто современной культуры в этой области нет в принципе. Они их растят так, как бабки в деревне 100 лет назад--изменений никаких. У нас эту культуру старательно внедряли в народ еще в 30-50-е годы-- через детские консультации, через врачей, которые ходили к грудничкам раз в неделю бесплатно, через брошюрки всякие. Вот поэтому мы все это знаем- насчет того, чтобы гулять, и чтобы не пеленать сильно, и чтобы режим был, и нормы сна выдерживались, и нормы привеса, и детский рацион. А у них этими элементарными знаниями не владеют даже детские доктора-- чего вы хотите от бабок и продавщиц. Их можно только пожалеть.

Лола

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #41 : 29 Ноября 2002 16:12:18 »
Обращаюсь ко всем!У меня такой вопрос:Кому-нибудь приходилось в процессе ухода за малышом,менять режим сна?..Мой маленький не спит совершенно,особенно ночами!Днём в общеё сложности часа 2-2,5 спит...Засыпает очень поздно,часов в 12,через час просыпается и...играем часик-полтора!!!Потом просит кашку,поест,спит...Часов в 5 вновь просыпается,кушает,спит...Но спит уже до 11-12 дня!..Возможно это связано с тем что зубки режутся... :)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #42 : 29 Ноября 2002 18:10:37 »
Цитировать
Обращаюсь ко всем!У меня такой вопрос:Кому-нибудь приходилось в процессе ухода за малышом,менять режим сна?..Мой маленький не спит совершенно,особенно ночами!Днём в общеё сложности часа 2-2,5 спит...Засыпает очень поздно,часов в 12,через час просыпается и...играем часик-полтора!!!Потом просит кашку,поест,спит...Часов в 5 вновь просыпается,кушает,спит...Но спит уже до 11-12 дня!..Возможно это связано с тем что зубки режутся... :)
Может у вас "возрастное" - нам ещё дожить нужно до этого (нам почти пол-года). Но меня насторожила фраза "играем часик-полтора". Наш тоже иногда просыпается ночью и иногда хорошо, иногда плохо поев, не выражает желания спать (у него нынче много тем для "разговоров" и он любит проснувшись побухтеть), но играть ему мы не даём, свет не включаем - я его укачиваю. Это может длиться 5 минут, 10, 20, иногда 30, но по любому я заваливаю его и он спит уже до утра (последние два месяца правда, если он проснётся ночью,  ест и сразу засыпает). Даже когда он иногда просыпается ещё раз в 6 утра,  я не жалею потратить 15-20минут на укачку (если он не хочет есть, если же поел, то сам засыпает), чтобы завалить его ещё хотя бы на часок - всё мне лишний сон.
Вечернего расписания придерживаемся очень строго - если появляются разные личные дела на стороне - только после того, как ребёнок заснул (мне то проще "сбегать" я не кормлю ;D, хотя ночные укачки - только у меня получаются) . Может быть поэтому мы, слава Богу, всё это время насчёт сна проблем не имели.  Кстати, в 9 вечера он уже спит. Я думаю, что 12 ночи - позднее время для укладывания спать.
У нас соседи наверху вечно приходят домой то в 11, то в 12, естественно таскают с собой везде ребёнка - ихняя девка (4 месяца с лишним) орёт каждую ночь, иногда до 3-4 часов ночи. Папаша вечно ходит невыспаный, злой, зато таскаться по ночам с ребёнком всегда пожалуйста. Я бы понял ихние таскания, если бы не знал, как трудно ходить куда либо с таким маленьким ребёнком, удовольствия никакого, одна маета. Уж лучше спокойно по расписанию жить - и ребёнок здоров и родители живы :D
Зубки и у нас сейчас и сон стал бескокойнее. Вас послушал и тоже переживаю.
в общем совет:  в 7 вечера прогулка, в 8 вечера купание (купите ему пластмассовую ванну, в которой он бы мог плескаться, и которую можно затащить в комнату и в тепле покупаться - один человек на "стрёме" с тряпкой :D , купание под душем, как это практикуют наши соседи сверху, ребёнку ни кайфа, ни должного эффекта не дают - наш нынче просто готов с кровати спрыгнуть, когда видит, как в ванну воду наливаем, купание для него самое любимое занятие, и главное, такое купание способствует хорошему сну. ванну мы покупали  за 1манон), в 8.30 кормёжка с отходом ко сну. Наш тоже иногда не хочет спать - заваливаем, укачиваем. Иногда руки опускаются - ребёнок весь извертится, как пойманая рыба в руках,  бурчит чего-то, но тут главное не нервничать и спокойно до "упора" закачивать (ну не мне вам конечно такие вещи объяснять ;)). Поэтому то у папы и лучше получается.  
Когда войдёт в режим, будет спать иногда до самого утра. Наш иногда не просыпаясь спит до 5 утра. Потом кормим и ещё спит до 7-8 часов утра. И не в коем случае не играть ночью - он у вас уже достаточно "взрослый" и понимает, что можно, а что нельзя. Вы его приучили играть ночью, вот он и играет. А вы его в ахапку, чтобы даже руками шевельнуть не мог и "на море качка"  :?)
Попробуйте!

Лола

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #43 : 29 Ноября 2002 18:51:20 »
Цитировать

Может у вас "возрастное" - нам ещё дожить нужно до этого (нам почти пол-года). Но меня насторожила фраза "играем часик-полтора". Наш тоже иногда просыпается ночью и иногда хорошо, иногда плохо поев, не выражает желания спать (у него нынче много тем для "разговоров" и он любит проснувшись побухтеть), но играть ему мы не даём, свет не включаем - я его укачиваю. Это может длиться 5 минут, 10, 20, иногда 30, но по любому я заваливаю его и он спит уже до утра (последние два месяца правда, если он проснётся ночью,  ест и сразу засыпает). Даже когда он иногда просыпается ещё раз в 6 утра,  я не жалею потратить 15-20минут на укачку (если он не хочет есть, если же поел, то сам засыпает), чтобы завалить его ещё хотя бы на часок - всё мне лишний сон.
Вечернего расписания придерживаемся очень строго - если появляются разные личные дела на стороне - только после того, как ребёнок заснул (мне то проще "сбегать" я не кормлю ;D, хотя ночные укачки - только у меня получаются) . Может быть поэтому мы, слава Богу, всё это время насчёт сна проблем не имели.  Кстати, в 9 вечера он уже спит. Я думаю, что 12 ночи - позднее время для укладывания спать.
У нас соседи наверху вечно приходят домой то в 11, то в 12, естественно таскают с собой везде ребёнка - ихняя девка (4 месяца с лишним) орёт каждую ночь, иногда до 3-4 часов ночи. Папаша вечно ходит невыспаный, злой, зато таскаться по ночам с ребёнком всегда пожалуйста. Я бы понял ихние таскания, если бы не знал, как трудно ходить куда либо с таким маленьким ребёнком, удовольствия никакого, одна маета. Уж лучше спокойно по расписанию жить - и ребёнок здоров и родители живы :D
Зубки и у нас сейчас и сон стал бескокойнее. Вас послушал и тоже переживаю.
в общем совет:  в 7 вечера прогулка, в 8 вечера купание (купите ему пластмассовую ванну, в которой он бы мог плескаться, и которую можно затащить в комнату и в тепле покупаться - один человек на "стрёме" с тряпкой :D , купание под душем, как это практикуют наши соседи сверху, ребёнку ни кайфа, ни должного эффекта не дают - наш нынче просто готов с кровати спрыгнуть, когда видит, как в ванну воду наливаем, купание для него самое любимое занятие, и главное, такое купание способствует хорошему сну. ванну мы покупали  за 1манон), в 8.30 кормёжка с отходом ко сну. Наш тоже иногда не хочет спать - заваливаем, укачиваем. Иногда руки опускаются - ребёнок весь извертится, как пойманая рыба в руках,  бурчит чего-то, но тут главное не нервничать и спокойно до "упора" закачивать (ну не мне вам конечно такие вещи объяснять ;)). Поэтому то у папы и лучше получается.  
Когда войдёт в режим, будет спать иногда до самого утра. Наш иногда не просыпаясь спит до 5 утра. Потом кормим и ещё спит до 7-8 часов утра. И не в коем случае не играть ночью - он у вас уже достаточно "взрослый" и понимает, что можно, а что нельзя. Вы его приучили играть ночью, вот он и играет. А вы его в ахапку, чтобы даже руками шевельнуть не мог и "на море качка"  :?)
Попробуйте!

У нашего такая "на море качка",что и море не видывало... ;DБывает и по40-50 минут качаю,а Гевка в ладушки похлопывает(научился)...А играем мы при ночнике,который всю ночь горит...Думаете не пыталась после ночного пробуждения вновь укачать?..Сколько раз и по сей день!Но никак!Лезет к папе,пытается пальчиками ему глазки приоткрыть(благо Эд спит так,будто с войны вернулся:его оперировать без наркоза можно!),потом дырочку в стеночке наковырять пытается(причём успешно)!!!Купаем,в ванночке за 18.000 ;D :D)(может за манон надо бы...) :D) :D),но ничего на него не действует!Ни песенки,ни массаж,ни отсутствие света,ни тишина...Вот так мы растём!И главное как переехали в Кимпо,будто подменили мне ребёнка!И сама злая весь день,как три индейца,потому как забыла что такое полноценный сон :-[Вы молодец!Мой Эд максимум 10 минут покачает и всё на том! :D)Вот это-то меня и беспокоит,нельзя так,но пока ничего у меня не получается! :)

LINDA

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #44 : 30 Ноября 2002 08:59:56 »
Скажите кто знает, со скольки лет можно отдать ребёнка в детский сад? И есть ли бассейны для самых маленьких с мамами?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #45 : 30 Ноября 2002 11:24:15 »
Цитировать
Скажите кто знает, со скольки лет можно отдать ребёнка в детский сад? И есть ли бассейны для самых маленьких с мамами?
Насколько я наслышан, тут можно сдавать детей уже с нескольки месяцев. А вот про бассейны - сомневаюсь.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #46 : 30 Ноября 2002 11:30:39 »
Цитировать
Бывает и по40-50 минут качаю,а Гевка в ладушки похлопывает(научился)...А играем мы при ночнике,который всю ночь горит...Думаете не пыталась после ночного пробуждения вновь укачать?..Сколько раз и по сей день!)Вот это-то меня и беспокоит,нельзя так,но пока ничего у меня не получается! :)
И всё таки попробуйте перевести его на укладывание в 9 вечера - может получится. Как ни крути, укладывать в 12 ночи - это уже само по себе не мундя ли? ???
А может он в вас пошёл - журналистом будет. У меня мама вон тоже журналистом была - до сих пор ночью не спит, привычка.  ::)

Ven

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #47 : 30 Ноября 2002 13:00:52 »
Цитировать

Насколько я наслышан, тут можно сдавать детей уже с нескольки месяцев. А вот про бассейны - сомневаюсь.


А не подскажете, как дорого это удовольствие? И насколько легко отдать ребенка в садик?
(моему сыну два годика, через полгода может быть удастся забрать их из России)

Лола

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #48 : 30 Ноября 2002 15:23:01 »
Цитировать

И всё таки попробуйте перевести его на укладывание в 9 вечера - может получится. Как ни крути, укладывать в 12 ночи - это уже само по себе не мундя ли? ???
А может он в вас пошёл - журналистом будет. У меня мама вон тоже журналистом была - до сих пор ночью не спит, привычка.  ::)

В том-то вся и беда...Укладывать начинаю ближе к 9,а засыпаем только к 11,когда к 12!!!Искупаемся,оденемся,покушаем и начинаем борьбу с бессоницей! :DПару раз засыпал в это время,так через минут 40 просыпался и потом вообще до 1 часу ночи сна-ни в одном глазу!!!Думала,что привыкнет со временем,как проснётся,так я сразу качать начинаю,но его сейчас не особо удержишь:изворачивается,встаёт,слазает с подушки и бегом по кравати на четвереньках!.. ;DДа ещё и кусается страшно...Раньше я его в коляске качала,но сейчас  он просто садится в ней и всё!..Всё перепробовала,даже не знаю как быть! :(Эд говорит что не мешало бы нам кровать переставить...Может "не его место",что не спит совершенно...Раньше он у меня засыпал как Ваш малыш и просыпался только утром,часиков в 5-6...А теперь,говорю же,в 9 если уложу,так всё равно проснётся и до глубокой ночи ни "на море качка",ни океан бушующий ;D :D)-ничего не спасает!..

SueBee

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #49 : 01 Декабря 2002 12:21:17 »
vsya problema v svoevremennom ukladyvanii rebyonka spat' v tom, chto deti kak pravilo ne hotyat spat' v imenno tot moment,kogda roditelyam silno hochetsya spat' :-/
svoego pervogo syna ya tozhe "zastavlyala" spat' vovremya ne vziraya ni na chto ...inogda na eto uhodili chasy :'( i kucha nervov :o
so vtorym postupayu inache...glavnoe spokoistvie,rovnoe,"spyashee" dyhanie (materi) i nastroi myslei...da-da! postaraites' dumat' o chem to  spokoinom...i esli vash rebyonok "ulovit" etu volnu i nachnyot zasypat',to kazhdyi raz ukachivaya ego vyzyvaite v golove etu zhe kartinu (ili obraz :?)  )..vybiraya "obraz" nuzhno nemnogo potruditsya...inogda deti uspokaivautsya pod samoe neozhidannoe....naprimer,s pervym synom(eto ya vo vremya svoih muchenii vo imya bor'by za son vychislila)...tak vot ,s pervym rebyonkom luchshe vsego prokatyvalo obdumyvanie inter'era i remonta ... ::), a so vtorym udachno prohodit kakoi-nit' letnii peizazh.
esli ne spit ..dai te emu poigrat' nu esho pol-chasa-chas...mozhet on  ne realizoval esho vse svoi plany...i ne zabyvaite chto vash rebyonok eto lichnost' u kotoroi prav ne men'she chem u vas...(eto ya pro vred avtoritarno-totalitarnogo metoda...sama seichas mayus'-pytayus' pochinit' poka ne pozdno..no eto drugoi razgovor ::)  )
esli moi malysh(14 mesyacev) noch'yu prosypaetsya ran'she chem nado,obychno zavorachivayu v odeyalo,kak  "lyalyu" , dayu teplogo molochka i pytayus' "ogranichit' "krugozor"...
predmety v nochnoi komnate privlekayut vnimanie malysha--
prosto stavlyu emu pered glazami svoyu ladon'--otvlekat'sya ne na chto ,nachinaet opyat' zasypat'...
voshem vsyo eto ya sama pridumala i ispol'zuyu,mozhet komu prigoditsya..
prislushaites'-prismotrites' k vashemu malushu i sami uvidite,chto emu luchshe vsego podhodit..
udachi :)  
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2002 12:26:02 от SueBee »