Голосование

В чем, собственно, дело-то?

Из-за меньцзы!
15 (16.5%)
Из-за денег!
12 (13.2%)
Ревность!
6 (6.6%)
Из-за его предков!
22 (24.2%)
Разное...
36 (39.6%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: Статистика причин конфликтов с китайскими мужьями, меры пресечения  (Прочитано 121948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 :o Тема нужная, даже в сценарии "дикая, безумная любовь, нимагу без него ни дня" (это обо мне в том числе). Я человек мирный, люблю возвращаться в дом, где все улыбаются и чай друг другу приносят. Муж был таким 10 лет (5 лет из них мы состоим в браки, до этого ждали родительского согласия), и вот ему стукнуло 30, и о ужас! Заговорили гены моих свекров (историческая Родина Шаньдун и Дунбей, если это вам о чем-либо говорит (Настя, если ты сюда залезешь, я опять за Шаньдун дико извиняюсь  ;D, но твоя ситуация нетрафаретная)) Каждый день какое-нибудь подозрение в непроявлении достаточного уважения. Конкретно: не отвечаю вовремя на телефонные звонки. Вчера было разирательство с моей просьбой убавить громкость шаньдунских генов и почитать на тему христианского миросозидания (мой - христианин с семинарским дипломом). Ну, что поделаешь, хозяин! Плиз, прокомментируйте, а у вас, народ, из-за чего сыр-бор?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Саша, у меня, конечно, китайского мужа нет, но как человек, в браках состоявший и состоящий, хотел бы помочь.
Трудно судить по Вашему короткому посту, в чем конкретно проблема, но на поверхности вот что:
- в семантике выбранного вами глагола - "пресекать" - чувствуются тоже гены, не шандуньские, а наши, отечественные. Мерещится скалка в могучей женской руке.... Хехе, шучу. Попробуйте изменить сам подход - не пресекать конфликт, а, скажем, разрешать его или улаживать... в общем, нечто более конструктивное;
- указаниями с просьбой "почитать и убавить" Вы, боюсь, лишь усугубите ситуацию;
- постарайтесь отвечать на телефонные звонки вовремя (выдавливайте зубную пасту не в середине, а с конца, ставьте ботинки не носками к плинтусу, а пятками... )
- если уж супруг решил достать придирками, то вышеизложенный пункт не поможет - всегда найдется новый повод (включила свет-выключила свет - "кому сигналишь?!")
- 10 лет вместе - срок немалый. Парню тридцатник, самое оно для первого "кризиса возраста", даже еще не среднего. Вполне вероятны некие сугубо мужские "порывы души" и вполне типичное время для кризиса семейных отношений.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Эх. о наболевшем, мы вместе почти 8 лет. И вся проблема - это конечно разные менталитеты. Ну просто масло и вода.
По началу у нас были сплошные конфликты, ну просто регулярно, причем после каждой ссоры по неделе не разговаривали.
Какие основные причины были:
1. Мужу очень не нравилось, когда я перетягивала одеяло ГЛАВЫ на себя, у меня не слабый характер, на все свое мнение, ему очень хотелось моего послушания, для него очень важно чувствовать себя главным. (сказываются китайскик гены).
2. ООчень сильные конфликты у нас были, когда родился первый ребенок, и я дала свою фамилию, побаивалась чего-то, может был элемент недоверия. Столько случаев с похищениями, Семьи мужа я еще не занала, не знала, что за люди. И потом, как матери одиночке, легче было при оформлении пособий, документов...

Ну, вот это два основных момента, которые мешали нам жить.

В итоге, так меня замучила такая жизнь, что произошла у меня переоценка ценностей. Самый главный вопрос для меня был, нужен мне этот мужчина, или нет. И я решила, что очень нужен, что лучше его не найду, муж верный, отец отличный, таких отцов не встречала среди русских. Ну, оду мужу долго могу петь.

Решение:

уже года три стараюсь сильно не спорить с мужем, проще промолчать, чем потом неделю не разговаривать. Пусть думает, что он прав. Это касается того, на что я могу промолчать, конечно. Что не стоит ссор.

и фамилии у детей теперь отца. У него прям гора с плеч, прям видно было, что душа его успокоилась.

Пс.пс. Надо ценить то, что имеешь.  Ведь правда, потерявши плачем!

На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Саша, вы гениально придумываете названия темам!!! Вот наберу скоро достаточно сообщений и обязательно поставлю Вам плюс! Мне живо вспомнились университетские лекции по уголовно-процессуальному праву  :lol:
Мои конфликты с китайским мужем никак с разницей культур не связаны. Связаны они только с разницей в привычках и характерах. Причем поняли мы это оба и в последнее время при вспыхивании одних и тех же конфликтов мы можем просто посмотреть друг на друга и рассмеяться, уж слишком конфликты одинаковые.
Восхитил пост Lay, особенно:
Решение:

уже года три стараюсь сильно не спорить с мужем, проще промолчать, чем потом неделю не разговаривать. Пусть думает, что он прав. Это касается того, на что я могу промолчать, конечно. Что не стоит ссор.



Я тоже так думаю, только слишко часто не получается...

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А что за меньцзы такие в первом пункте голосования?

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Саша, у меня, конечно, китайского мужа нет, но как человек, в браках состоявший и состоящий, хотел бы помочь.
Трудно судить по Вашему короткому посту, в чем конкретно проблема, но на поверхности вот что:
- в семантике выбранного вами глагола - "пресекать" - чувствуются тоже гены, не шандуньские, а наши, отечественные. Мерещится скалка в могучей женской руке.... Хехе, шучу. Попробуйте изменить сам подход - не пресекать конфликт, а, скажем, разрешать его или улаживать... в общем, нечто более конструктивное;
- указаниями с просьбой "почитать и убавить" Вы, боюсь, лишь усугубите ситуацию;
- постарайтесь отвечать на телефонные звонки вовремя (выдавливайте зубную пасту не в середине, а с конца, ставьте ботинки не носками к плинтусу, а пятками... )
- если уж супруг решил достать придирками, то вышеизложенный пункт не поможет - всегда найдется новый повод (включила свет-выключила свет - "кому сигналишь?!")
- 10 лет вместе - срок немалый. Парню тридцатник, самое оно для первого "кризиса возраста", даже еще не среднего. Вполне вероятны некие сугубо мужские "порывы души" и вполне типичное время для кризиса семейных отношений.

Мне очень понравился Ваш пост, юмор ценю, серьезно. А у Вы правда Кирзач, а не кто-либо еще? Все, кто мужа моего знают, могут засвидетельствовать, что он, как сыр в масле катается (что моя семантика на этот раз Вам сказала ;D ;D ;D), обижает иногда на тему финансов, ему всегда кажется, что они внезапно споют, и нам придетс есть черемшу, от которой у него несварение.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Мне очень понравился Ваш пост, юмор ценю, серьезно. А у Вы правда Кирзач, а не кто-либо еще?

Спасибо.
Конечно, правда. А что, бывают другие Кирзачи тут? Если так, то все другие - из поддельной китайской кирзы, ненастоящие.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
У меня муж не китаец :), но про «одело» точно про меня :-[. Я по жизни активная, а он спокойный, вот и сама не замечаю, как начинаю все планировать или делать что-то, не обсудив с мужем, потом начинаются конфликты :-X. Думаю, что если русским мужья это не по душе, то китайским и подавно ;).
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ох какая обширная тема...
Мы с мужем вместе 6,5 лет из них 6,5 лет живем вместе ;D, тоесть все время на протяжении этого времени одно и тоже лицо, одни и теже ботинки не носками к плинтусу, а пятками и т.д и вы знаете любит меньше его не стала, а даже больше, да порой нехватает всего "Первого", но это мелочи...
и то что вместе уже 10 лет, Саша, должно сыграть только на руку, тоесть вы его уже знаете как саму себя, по одному движению можете вычислить что у него за настроение ;) может действительно кризис, более менее важные жизненные этапы вы прошли, знакомство, свадьба, дети...может человек уже задумываеться а что дальше..и как не прискорбно, мы близкие получаемся конем отпущения во всех жизненых неурядицах, как и они нашими ;D
в общем постарайтесь понять, поспрашивать, поговорить, обьяснить что вам это не нравиться (если муж способен признавать свои ошибки) и все будет ок
и как сказала Лей :-*, в некоторых моментах менять свое отношение к ситуации, помогает, проверенно ;) ;D
Не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней ;) (в пределах ваших моральных границ, конечно)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн likadavi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А я думаю, дело здесь не столько в национальности (сейчас
все так осовременено), сколько в характере и моровоззрении каждого индивидума. Мы с мужем (китаец) уже 14 лет вместе,
И за все время ругались серьезно первый год по поводу игры
в маджанг, в которую они могут играть сутками напролет.
А в остальном... я счастлива
Лучшая молитва - состояние любви.

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova
А я думаю, дело здесь не столько в национальности (сейчас
все так осовременено), сколько в характере и моровоззрении каждого индивидума. Мы с мужем (китаец) уже 14 лет вместе,
И за все время ругались серьезно первый год по поводу игры
в маджанг, в которую они могут играть сутками напролет.


А в остальном... я счастлива


Просто плюс мильён! :) Дело не столько в национальности и менталитете, сколько в привычках и мировоззрении мужчины.
Масса поводов для ссор - вполне интернациональны.
Меня вот бесит, что постоянно мою-убираю всё, а муж тут же свинячит, сводя на нет все мои усилия... ;)

Оффлайн likadavi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский


Меня вот бесит, что постоянно мою-убираю всё, а муж тут же свинячит, сводя на нет все мои усилия.

свинячат только китайцы? :)
Лучшая молитва - состояние любви.

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova


Меня вот бесит, что постоянно мою-убираю всё, а муж тут же свинячит, сводя на нет все мои усилия.

свинячат только китайцы? :)

Не выдёргивайте, пожалуйста, фразу из контекста! Полный мэссэдж был такой: " Дело не столько в национальности и менталитете, сколько в привычках и мировоззрении мужчины.
Масса поводов для ссор - вполне интернациональны.
Меня вот бесит, что постоянно мою-убираю всё, а муж тут же свинячит, сводя на нет все мои усилия".

Выделяем жирным: МАССА ПОВОДОВ ДЛЯ ССОР ВПОЛНЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫ!!!!!!!! И уже потом про моего супруга, который свинячит...;) В качестве примера того, что меня расстраивает в семейной жизни...;)

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Будучи очень миролюбивым человеком, терпение которого велико, но небезгранично.... я пресекла конфликт со своим бывшим гражданским мужем (русский) после 3 лет проживания путем катания его на капоте машины, после чего он прокатился пару метров на асфальте, а я опустив стекло просто без истерик сообщила, что пусть скажет спасибо, что не переехала-) (простите за жестокость, но оно того стоило, хотя ни в коем разе никого не призываю к таким методам решения конфликтов).... конфликт был исчерпан полностью.... доводить как мне кажется русскую женщину можно очень долго, но по мне совершенно безвыходных ситуаций не бывает, мелкие бытовые конфликты всегда можно обыграть.... а вот, что касается грязи в отногениях, измен, побоев и т.д. ....мне хватило и терпеть такое в жизни больше никогда не собираюсь, пусть только вякнет -)))
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova
Будучи очень миролюбивым человеком, терпение которого велико, но небезгранично.... я пресекла конфликт со своим бывшим гражданским мужем (русский) после 3 лет проживания путем катания его на капоте машины, после чего он прокатился пару метров на асфальте, а я опустив стекло просто без истерик сообщила, что пусть скажет спасибо, что не переехала-) (простите за жестокость, но оно того стоило, хотя ни в коем разе никого не призываю к таким методам решения конфликтов).... конфликт был исчерпан полностью.... доводить как мне кажется русскую женщину можно очень долго, но по мне совершенно безвыходных ситуаций не бывает, мелкие бытовые конфликты всегда можно обыграть.... а вот, что касается грязи в отногениях, измен, побоев и т.д. ....мне хватило и терпеть такое в жизни больше никогда не собираюсь, пусть только вякнет -)))

Ничего себе! О_О Ужас какой! :( За побои вообще не то, что разводиться, к уголовной ответственности привлекать надо. чтоб не повадно было ни ему, ни другим... Кошмар...
На этом фоне собственный супруг, который так и норовит прогуляться в грязных ботинках по свежевымытому полу, не разуваясь - кажется ангелом...

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Ага, а я его любила собачью любовью -)) Все это в прошлом, но призываю всех дам, девушек, женщин.... определенные вещи терпеть нельзя! Спасибо никто не скажет, а сочувствующих и жалеющих надо метелкой гнать....у нас особенность нашей дюбимой Родины всех пожалеть, а это чувство развращает, особенно, когда начинаешь себя жалеть-) Плюсом, я не верю в фразы типа "у меня не было выхода, выбора и тд." Ввиду понятной моей заинтересованности "А какие они китайские мужья" наткнулась на довольно стару заметку о том, как русская девушка была избита своим мужем и пережила операцию...при этом терпела она долго, заставляя страдать также и своих детей... Пусть будет жестоко, но ее история не вызвала во мне жалости, так как кто сам проходил через "домашнее насилие" поймет почему-)))

Так что просто положите тряпочку перед порогом и  пусть муж вытирает ботинки -)))
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova

Так что просто положите тряпочку перед порогом и  пусть муж вытирает ботинки -)))

Он и вытирает. Просто я категорически против того, чтоб даже в вытертых о тряпочку, но уличных ботинкаъ, которые всю грязь пекинскую собрали, шастать по комнате, где 6-месячный младенец имеется... ;) Вот и ругаюсь... ;)

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
У меня сестра недавно родила, так ее муж чуть ли не в стерильном скафандре дома ходит -))
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova
Ну, в стерильном скафандре - это тоже перебор... ;)
Как любят шутить врачи - "гигиена-враг здоровья"... ;)
Но, конечно, я по-хорошему завидую вашей подруге. :)
Всё-таки постоянно гонять мужа как пацана какого, чтоб руки после улицы приходя сразу мыл, а не всё вокруг хватался, или в ботинках грязных не шастал по дому, а тапки сразу надевал, и вещи не раскидывал или хотя бы убирал после сеья - надоедает всё-таки... :(

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
по мне все вышеперечисленное можно назвать заботой, у меня вот у молодого человека другая проблема - несобранность-) ничего терпеливо постоянно ему обо всем напоминаю, просто у Вас плюсом маленький ребенок прибавился к большому ребенку, а это счастье, но для женского организма еще и стресс! Искренне желаю, чтобы ваши конфликты не перерастали во что-то большее...и можно хотя бы попытаться объяснить мужу, что все-таки  мелочи тоже имеют свойство раздражать....
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova
по мне все вышеперечисленное можно назвать заботой, у меня вот у молодого человека другая проблема - несобранность-) ничего терпеливо постоянно ему обо всем напоминаю, просто у Вас плюсом маленький ребенок прибавился к большому ребенку, а это счастье, но для женского организма еще и стресс! Искренне желаю, чтобы ваши конфликты не перерастали во что-то большее...и можно хотя бы попытаться объяснить мужу, что все-таки  мелочи тоже имеют свойство раздражать....

Ну, понятно, что он не из фанатизма в "стерильном скафандре", а о ребёнке заботится, и правильно делает!
Про несобранность - знакомая песня... ;)
Перед выходом куда-либо сразу вспоминается, что ботинки-то он уже надел и зашнуровал, а телефон, кошелёк, шапку, наушники для плейера, итд, (нужное или всё сразу - подчеркнуть) - конечно же, забыл! :)
А потому надо сбегать-найти-подать "ведь ты же не хочешь, чтобы я опять в грязных ботинках по квартире топтался", а разуться, конечно, не судьба... ;)
Или, как сегодня, когда попросила купить  НЕСОЛЁНОГО сливочного масла, вместо одной заказанной - принёс 2 пачки СОЛЁНОГО!!! :) Забыл, говорит...  :) А я теперь думаю, что с ним делать, потому что солёное масло ни он, ни я не едим. Чем думал? ;) Одним словом, мужчины... Что с них взять... ;)

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Вы личное сообщение получили?? ;)

Насчет продуктов - это отдельная песня, еще в бытность совместного проживания с бывшим, его поход в магазин напоминал экспедицию в Гималаи -) тщательно составлялся список продуктов, который после составления фотографировался мной на тлф, так как каждый раз исчезал магическим образом при подходе к магазину и вместо того, чтобы тратить свои драгоценные клетки вопя ему по тлф и чувствуя себя навигатором "Сверни налево, посмотри под углом 45 градусов, увидишь хлеб, потом направо...да право не там...ид..т...и далее по списку минут 50" просто навострилась отправлять ему ммс с утраченным списком -)) кому-то смешно, а это господа реальность...

Также для меня и по сей день остается загадкой куда девались его носки????  Вот по мне проще раскрыть тайну бермудского треугольника -) честно покупались они еженедельно отнюдь не в единственном экземпляре, но их ему всегда не хватало.... был случай, когда после очередного душераздирающего крика "Где мои носки?" у меня начался нервный тик...и вечером перед приходом мужа.... я эдак занялась рукоделием.... (помните нам мамы в детстве варежки резиночкой вместе скрепляли, чтобы не терялись) вот-вот....моей фантазии хватило на то, чтобы пришить пару - тройку носочков вот таким резиночками к ...труселям своего благоверного, после чего с умильной моськой и широко распахнутыми глазами сие изобретение было торжественно вручено благоверному-))).....
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
...занялась рукоделием.... (помните нам мамы в детстве варежки резиночкой вместе скрепляли, чтобы не терялись) вот-вот....моей фантазии хватило на то, чтобы пришить пару - тройку носочков вот таким резиночками к ...труселям своего благоверного, после чего с умильной моськой и широко распахнутыми глазами сие изобретение было торжественно вручено благоверному-))).....

 :lol: Он "их" носил прям вот так вот с резиночками?  :o
Насколько хватило? Какие результаты? Перестали терять носки?

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Не оценил он мук творчества ;) но эффект был, после этого случая он стал носочки подальше от моей бурной фантазии  прятать в одно и то же место, которое все-таки запомнил!!!!!!!!
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Не оценил он мук творчества ;) но эффект был, после этого случая он стал носочки подальше от моей бурной фантазии  прятать в одно и то же место, которое все-таки запомнил!!!!!!!!
Главное - результат налицо! 8-) даже если результаты прячутся  ;D.
+ за "творчество", молодец!  ::)