Автор Тема: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун  (Прочитано 30869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oxanagao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gaochka
Re: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун
« Ответ #25 : 02 Июля 2011 16:29:00 »
Русская есть, к сожалению, только одна  :(. Уже, правда, не относящаяся к молодёжи :-[

Оффлайн сатир

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун
« Ответ #26 : 17 Июля 2011 05:35:04 »
 :D
у меня там сейчас дочь гостит... на русском поговорить может только с другом или с нами по скайпу)))
гулять практически не ходит, т.к. сидеть в компании и не понимать никого ей скучно...
коротает время в интернете  :-\
вот ещё вспомнила... наш китайский друг как то рассказывал, что у них в Цзинине китайский парень привёз жену из России. это не про вас случайно ??? :-[
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011 05:53:23 от сатир »

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун
« Ответ #27 : 17 Июля 2011 07:46:32 »
У  меня есть бывшие студенты, которые работают в Цзинане, при этом на работе им нужен русский язык, то есть работают с Россией. Они учили русский язык во Владивостоке, то есть с русской культурой знакомы не понаслышке. Мальчики. Может, сейчас и девуки там появились, но мне не писали. Насколько я в курсе, у них все в порядке с личной жизнью, то есть имеются девушки. Ребята очень хорошие и толковые, из разных потоков, поэтому друг с другом не знакомы. Если Вашей дочке, Сатир, хочется пообощаться по-русски, сбросьте в личку мне ее телефон или электронку, тогда я сообщу информацию своим студентам, они ей позвонят или напишут. Я уверена, что для них общение с русской девушкой будет полезным с точки зрения совершенствования русского языка. Если сложатся дружеские отношения, и Вашей дочке будет не скучно. Они хорошо знаю не только город, но и всю провинцию (и не только),  приятные в общении, одного из них я знаю уже 7 лет (всегда радуюсь, если удается встретиться), второго - более 4 лет.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Aoi Shun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун
« Ответ #28 : 18 Июля 2011 14:23:13 »
но я не в Цзинане я в Цзенине.....(п.с Дочка сатира)
Цени себя...

Оффлайн oxanagao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gaochka
Re: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун
« Ответ #29 : 18 Июля 2011 16:30:22 »
Сатир, скорее всего, это обо мне  речь идёт ;D. Я тут скоро местной достопримечательностью стану :(

Оффлайн сатир

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун
« Ответ #30 : 18 Июля 2011 17:15:30 »
не большая ошибочка :D не стану, а уже стала...)))
раз слухи уже до России дошли. вы местная знаменитость!!! и теперь ещё моя "звездючка" где то там у вас по улицам ходит  ;D

Оффлайн Ironic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун
« Ответ #31 : 17 Апреля 2012 07:47:11 »
Привет всем! Моему мужу предложили работу в Jining на два года. Мы пока думаем. очень бы хотела пообщаться с кем-нибудь, кто здесь живет. Информации в интернете очень мало, картина вырисовывается не очень впечатляющая. У нас ребенку три года. Есть ли там интернациональные садики, спортивные секции для малышей? Куча вопросов, где искать ответ????? Помогите!!!!!

Оффлайн Ironic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун
« Ответ #32 : 18 Апреля 2012 06:25:54 »
Просто не могу поверить, что нет русских в этом городе, а те, которые были не отвечают...))))))) а у меня столько вопросов..... Может кто-то был в этом городе и расскажет мне немногоо жизни там. Можно в личку. Отзовитесь кто-нибудь...... Есть ли жизнь в Цзинине?

Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун
« Ответ #33 : 04 Мая 2012 23:29:18 »
Цитировать
Просто не могу поверить, что нет русских в этом городе, а те, которые были не отвечают...))))))) а у меня столько вопросов..... Может кто-то был в этом городе и расскажет мне немногоо жизни там. Можно в личку. Отзовитесь кто-нибудь...... Есть ли жизнь в Цзинине?
В таких городах русских, да и любых иностранцев, очень очень мало, а может быть и вообще нету русских.
Представьте, что какой-н француз с семьей поедет в Магниторогск, так и вы... Сначала может быть интересно, т.к. все новое и необычное, но потом повседневность может оказаться очень тяжелопереносимой, тем более с таким маленьким ребенком, т.к. вокруг будут одни китайцы и все китайское.

Оффлайн LY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун
« Ответ #34 : 09 Июня 2014 15:47:59 »
Мы молодая семья(мне 26,мужу 27 лет), есть маленький сын(ему 1 год) переехали в wei hai(威海).хотеться познакомиться с соотечественниками,ну и конечно найти русских  друзей сыну. Пишите будем очень рады знакомству!!!

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
Re: Русские в Цзинине, пров. Шаньдун
« Ответ #35 : 22 Августа 2016 11:23:47 »
В крупнейшую российскую производственную кондитерскую компанию требуется региональный представитель с китайским языком в провинции Шаньдун
Обязательные требования:
- блестящий китайский язык
- опыт проживания в Китае - не менее 3-х лет
Желательно:
- разговорный английский язык
- опыт личного ведения переговоров
- опыт личных продаж товаров или услуг, заключения контрактов
Уровень зарплаты обсуждается на собеседовании.
Просьба высылать резюме на [email protected], [email protected]
Wechat: Nataliia2704