Автор Тема: Кисломолочные продукты в Китае  (Прочитано 209294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Русская пианистка

  • Гость
Кисломолочные продукты в Китае
« : 25 Ноября 2005 20:36:59 »
Дамы на чужбине!Поделитесь кто как решает проблему несладкого кефира,творога!
Есть ли Мечниковы-надомники и золоторукие умелицы?

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #1 : 25 Ноября 2005 20:51:03 »
Читайте раздел :Кулинарные рецепты:, там много по этой теме перетерто. Не только творог, а так же и сметана... ::)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #2 : 26 Ноября 2005 14:45:47 »
я совсем не решаю эту проблему-я просто обо всех этих продуктах забыла.

Русская пианистка

  • Гость
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #3 : 28 Ноября 2005 13:33:11 »
Кефир культивирую с помощью того самого гриба(ссылка приводилась на сайте).Продукт-супер!"Домик в деревне" на стадии раскручивания бренда.
Живу в Шеньжене и с удовольствием поделюсь грибом из практических соображений.А то это существо нежное,если загнется,не у кого будет взять.Кто заинтересовался-оставляйте координаты,пересечемся.

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #4 : 05 Августа 2006 21:54:00 »
AAAAуууууу!!!! Всем кто меня слышит!!! Хочу гриб этот тибетский! Хочу творога со сметаной!!! Что же мне делать??!! Я в Шеньяне живу! Может кто знает как егов интернете покупают или может как подругому его раздобыть???? Плиз, расскажите кто знает!!!

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #5 : 06 Августа 2006 18:11:23 »
Приезжайте в ГЖ. Тут этот гриб активно разведен. Или в Шэньчжэнь. У нас он именно от туда.

Или поищите по иднийским ресторанам. Там он тоже встречается.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #6 : 06 Августа 2006 21:00:21 »
или ко мне в гости приезжайте!...  ;) ;) ;)
буду рада поделиться! :D

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #7 : 07 Августа 2006 09:37:48 »
Спасибо за советы! Сегодня послала мужа разузнать где индийский ресторан!Может повезет?.... ::)
  to    laopo: Спасибо! Но вы меня разыгрываете,наверное! :-[ Живете где нибудь в Гуанчжоу!?...... :-[Или нет!? :) :) :)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #8 : 07 Августа 2006 09:44:32 »
  to    laopo: Спасибо! Но вы меня разыгрываете,наверное! :-[ Живете где нибудь в Гуанчжоу!?...... :-[Или нет!? :) :) :)

или нет... ::) в харбинЕ мы, в харбинЕ! ;)

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #9 : 07 Августа 2006 14:39:38 »
Аааа....Классно, но все равно далеко.... :'(А по почте ведь никак...  :-[ А вы не хотите в гости к нам?...Ну с грибочком естесссно... ;D А то мы бы встречку организовали ради такого дела! ;D

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #10 : 07 Августа 2006 14:49:59 »
хм... а, может, лучше вы к нам? ;)
нам собраться - лишь бы повод был! ;D

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #11 : 07 Августа 2006 14:51:26 »
А по почте ведь никак...  :-[

не-а... никак! может, кто из знакомых поедет?.. свистите! я передам!..

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #12 : 09 Августа 2006 17:47:55 »
Делюсь не раз опробованным рецептом приготовления  простокваши и творога.  Возьмите 1 литр молока  любой жирности ,налейте его в кастрюльку (я его наливаю в жаропрочную посуду для СВЧ) вскипятите его. Немного остудите молоко до теплого состояния и влейте в него 100-125 гр не сладкого йогурта. Хорошо размешате .переложите полученную смесь в стеклянную посуду ,накройте марлей или крышкой иоставьте часиков на 8 в теплм месте. Через 8 часов открываете крышку и хорошо перемешайте уже готовую простоквашу.Охладите ее и  с удовольствием пейте. Из этой же простокваши вы можете приготовить творог горячим или холодным способом. Творог и простокваша получаются совсем не сладкие.Даже вкуснее чем магазинные отечественные.
 P.S. Я живу в Шанхае  уже три года и все три года мне на глаза йогурт без сахара не попадался.Делала прстоквашу на сладком йогурте без фруктовых добавок. Тоже получается вкусно и не очень сладко. Недавно наткнулась на йгорт без сахара .Он идет в 125грамовых упаковочках .На этикетке нарисован циферблат от весов со стрелочками уходящими в сторону сбрасывания веса,т.к. в нем всего лишь 0.5-0.8% жирности. а по этому рецепту не бойтесь готовить, молоко не портится во время брожения.Это кстати деревенский рецепт приготовления простокваши.По нему готовили домашнюю простоквашу и мои бабки и мама.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #13 : 09 Августа 2006 18:31:35 »
да. способ хорош.
 я делела точно так же. с трех литров молока получается примерно килограмм творога.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #14 : 10 Августа 2006 07:49:39 »
я вот подумамла насчет дрожжей. это же тоже БАКТЕРИИ, к тому же тофу ферментированый готовят именно с дрожжами. кто первый проэксперементирует? ::)

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #15 : 10 Августа 2006 09:07:12 »
Не рекоменедую молоко смешивать с дрожжами. Получится очень не вкусная  пахнущая дрожжями не съедобная смесь. Делайте закваску на йогурте. в нем уже есть нужные натуральные бактерии. Кстати способом который я описывала выше делается домешний йогурт в специальном электроприборе домашнего пользования.которыяй так и называется -  йогуртница. Эти приборы продаются как в Шанхае так и на територии бывшего СССР. В него закладывается приготовленная смесь из промышленного молока и йогурта в специальных порционных        стаканчиках ,устанавливается нужный вам режим времени и все, через 2-4 часа иогурт нужной кислоты и консистенции готов. Из полученного йогурта ви можете делать творог и разные кисломолочные десерты на свой вкус.  Но думаю что йогуртницу покупать совсем не обязательно .Вышеописанным способом получается очень вкусная прстокваша ,из которой тоже можно приготовить множество кисломолочных десертов и даже окрошку.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #16 : 10 Августа 2006 09:55:36 »
А как приготовить творог из простокваши? Вы говорили о двух способах: горячем и холодном, в чём они заключаются? И ещё, может подбросите пару рецептов блюд из творога и окрошки?
Спасибо!
巫丽雅娜

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #17 : 10 Августа 2006 17:52:08 »
Делюсь не раз опробованным рецептом приготовления  простокваши и творога.  Возьмите 1 литр молока  любой жирности ,налейте его в кастрюльку (я его наливаю в жаропрочную посуду для СВЧ) вскипятите его. Немного остудите молоко до теплого состояния и влейте в него 100-125 гр не сладкого йогурта. Хорошо размешате .переложите полученную смесь в стеклянную посуду ,накройте марлей или крышкой иоставьте часиков на 8 в теплм месте. Через 8 часов открываете крышку и хорошо перемешайте уже готовую простоквашу.Охладите ее и  с удовольствием пейте. Из этой же простокваши вы можете приготовить творог горячим или холодным способом. Творог и простокваша получаются совсем не сладкие.

Я тоже постоянно творог так делаю. ну или почти так.
нагреваю стакан молока в кастрьльке на плите, при закипании выливаю туда стаканчик йогурта. как только начинаетразделяться, так сразу огонь выключаю. размашиваю хорошо. процеживаю через марлю и получается творог. можно сразу скушать. а можно на ночь в холодильник поставить. утром размешать и все. готово.
я люблю сладкий йогурт, поэтому вечером перед тем, как поставить в холодильник добавляю еще чуть -чуть сгущенки, а утром :-*
вкусно!!!!!! ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #18 : 10 Августа 2006 17:54:16 »
я люблю сладкий йогурт, поэтому вечером перед тем, как поставить в холодильник добавляю еще чуть -чуть сгущенки, а утром :-*
вкусно!!!!!! ::)

не сладкий йогурт, сладкий творог ;)
сгущенку уже в готовый ТВОРОГ добавляю
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #19 : 10 Августа 2006 21:33:10 »
liang_laing:горячий пособ приготовления творога- готовую простоквашу налить в кастрюльку и поставить на огонь .Довести до кипения,но не кипятить.Как увидете что начинает закипать сразу выключайте огонь.Накройте крышкой и дайте постоять минут 30.За это время творог должен подняться весь наверх.Затем наливаете все это в марлю и протеживаете тоже минут 30 или 1 час.Все творог готов.
 Холодный способ-  берете чистое круглое пластмасовое сито или друшлаг выстилаете в него в два слоя марлю и наливаете туда простоквашу.Даете ночь протедится. На утро у вас будет готова нежная  сырковая масса. горячим способом получается зернистый творог,а холодным - нежная сырковая масса без всяких крупинок присущих зернистому творогу. а что можно приготовить изтворога и нетолько можете посмотреть сдесь http://kuking.net/  Там собрано много интересных рецептов в том числе и из творога

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #20 : 11 Августа 2006 09:37:07 »
liang_laing:горячий пособ приготовления творога- готовую простоквашу налить в кастрюльку и поставить на огонь .Довести до кипения,но не кипятить.Как увидете что начинает закипать сразу выключайте огонь.Накройте крышкой и дайте постоять минут 30.За это время творог должен подняться весь наверх.Затем наливаете все это в марлю и протеживаете тоже минут 30 или 1 час.Все творог готов.
 Холодный способ-  берете чистое круглое пластмасовое сито или друшлаг выстилаете в него в два слоя марлю и наливаете туда простоквашу.Даете ночь протедится. На утро у вас будет готова нежная  сырковая масса. горячим способом получается зернистый творог,а холодным - нежная сырковая масса без всяких крупинок присущих зернистому творогу. а что можно приготовить изтворога и нетолько можете посмотреть сдесь http://kuking.net/  Там собрано много интересных рецептов в том числе и из творога

Спасибо:}}} надо попробовать сделать.
Про  kuking.net  я знаю, думала, может, есть какие-то тонкости в связи с житьём-бытьём в Шанхае:}

Удачного дня и хорошего настроения
巫丽雅娜

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #21 : 13 Августа 2006 12:07:35 »
Ой, девочки! Как же я раньше не додумалась делать творог, способом - молоко+йогурт!  >:(Такая вкуснятина получилась! Я уже вся измучилась просто без творога тут! И сыворотка вкусная тоже. :D Сколько уж я пыталась простым способом сквашивать китайское молоко(причем свежее, пастеризованное, а не в долгого хранения) ничего не получалось! Неделю стояло в холодильнике и ему хоть бы хны!!! Вот тебе и пастеризованнное молочко... Наше за 2 дня уже становится кислым! Только теперь проблемка в том, что в обычных супермаркетах(в Пекине) нет йогурта без сахара! А тот, что пишут "без сахара", он все равно сладкий за счет заменителя сахара! И кто му же, он 2,5 жирности,такой не люблю. Но ничего!  8) Я буду добавлять йогурт 0,4%, но сладкий. Главное, проблема творога лишена!!! Урррра!
А может кто - то подскажет китайский несладкий йогурт? Его название, где купить в Пекине? :-*
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #22 : 13 Августа 2006 12:39:54 »
Делюсь не раз опробованным рецептом приготовления  простокваши и творога.  Возьмите 1 литр молока  любой жирности ,налейте его в кастрюльку (я его наливаю в жаропрочную посуду для СВЧ) вскипятите его. Немного остудите молоко до теплого состояния и влейте в него 100-125 гр не сладкого йогурта. Хорошо размешате .переложите полученную смесь в стеклянную посуду ,накройте марлей или крышкой иоставьте часиков на 8 в теплм месте. Через 8 часов открываете крышку и хорошо перемешайте уже готовую простоквашу.Охладите ее и  с удовольствием пейте. Из этой же простокваши вы можете приготовить творог горячим или холодным способом. Творог и простокваша получаются совсем не сладкие.Даже вкуснее чем магазинные отечественные.

Вот именно так я и хотела чтобы получилось! Самый лучший способ на мой взгляд! Спасибо за рецепт! Так быстро и вкусно! Теперь буду пробовать со сливками, но не знаю, можно ли их подогревать, ...Хочу сметану сделаь.Тоже попробую сквасить йогуртом... :o

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #23 : 13 Августа 2006 18:13:05 »
А может кто - то подскажет китайский несладкий йогурт? Его название, где купить в Пекине? :-*
Есть несладкий (или точнее говоря кислятина "вырви глаз"), но вроде импортный, в Карефуре, в желтом стаканчике, называется Бифидо.. что-то. Пойду в Карефур, посмотрю специально.

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #24 : 13 Августа 2006 20:17:07 »
Cпасибо, taitai ! Буду с нетерпением ждать от вас названия йогурта! А то пока я сама доберусь до этого магазина пройдет целая вечность! :D
Я люблю Жизнь и это взаимно:)